Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 20:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
При псориазе хорошо помогают санатории с грязями, но грязи должны быть сульфидные. Например, в Бакирово сульфидные грязи, в других ближайщих санаториях татарстана сульфидных грязей нет.Я про псориаз и про санаторно-курортное лечение много читаю, т.к у нас в семье им тоже мучаются.
Кому-то момогает Соль илецк(это под оренбургом), но там нет сульфидных грязей, там типа мертвого моря. Просто надо методом проб подобрать тот тип грязей, который помогает.
Мы в Соль илецке были-не помогло.Бакирово тоже не очень, но кому-то помогает.
Ссылка Вот по этой ссылке можете посмотреть, какие бывают санатории, задать вопрос и получить консультацию.
Еще хвалят курорт Усть качку(это в Перми), там минеральная вода очень хорошая, тоже содержит сульфиды. Вот поедем туда скоро, посмотрим, поможет или нет.
Есть еще в Удмуртии санаторий Варзи Ятчи, тоже содержит сульфидные грязи, нам он помогал, после него было легче, наступила ремиссия, но хватило месяцев на 5, потом началась зима и опять обострение.

Все медикаментозные способы помогают плохо, поверьте, на псориазе мы уже собаку съели, столько всего перепробывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
jimi, спасибо.
Детишки подрастут, съездим. Но пока, остаются врачи, мази и местное солнце((((

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Девочки, у меня муж псориазник. Уже с 10-летним стажем. Все мази-кремы-травки-муравки перепробовали, даже АСД пил :bad: (кто знает – тот поймет). Был и на мертвом море в израиле – итог один – помогало, НО НЕ проходило. Из выше перечисленных способов более-менее с обострением и болями справился АСД. Но в этом году муж все-таки решил лечь в больницу. Оформил дневной стационар (ходил на пару часов в день) в кожвендиспансере :shok: и начал ходить. Анализы на червей-паразитов, УЗИ печени, крови. Лечение такое: пролечился от лямблий, пил таблетки для печени по типу эссенциале форте, горячие уколы, потом еще такой странный укол делали – брали кровь из вены и водили в ягодицу бр-р-р-р :obmorok: . Дарсонваль для кожного покрова на голове, УФ-лампа (советский солярий уж). Мази псоритерм, акри-крем (кажется так), дипросалик, еще каких-то пару кремов (гормональных) и мазь собственная (врач выдал в больнице). С помощью гормоналки – сняли бляшки, а потом последовала ДИЕТА!!! Строгая. Нельзя картошки, болгарского перца, кетчупа, майонеза, риса, батона, помидоров, острого сыра, роллов, макароны только твердых сортов, рис темный, хлеб с отрубями. Короче осталась гречка и овсянка можно сказать :wall: . Много фруктов, овощей. Раз в неделю НЕ жирное мясо, 3-4 раза в неделю - рыба. И вы не поверите – помогло!!!!!!! :yahoo: Муж пока ходил в больницу им 2 раза прочитали лекции про диету во время псориаза, оказывается – это очень важно. Муж как-то не сдержался и съел кастыбый 1 штучку (там же запрещенная картошка) и что вы подумаете? – на след день выскочили бляшки. Потом опять поясок потуже на диете – и все опять прошло. Сейчас мой муж чистый-чистый, никаких бляшек!!!!!!! (до этого было около 70% кожи покрыто псориазом).

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 17:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
У меня тоже у мужа псориаз уже много лет, сидит на строгой диете, про которую выше писали, тоже много овощей, никакой картошки и т.п. Перепробывал КУЧУ лекарств и нифига не помогает. Гормональные мази тоже делал, в больнице, правда не лежал. Ему помогает только санаторий, как съездим-наступает облегчение. В прошлом году в июне-сентябре ничего на коже не было, а уже с ноября ТАКОЕ началось.....От лямблий тоже лечился и печень тоже проверяли. Видимо, кому как... Кстати, если надумаете в Бакирово или в Усть Качку-там с детьми с года берут, в других только после 3-4 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Кровь на паразиты сдавала, все чисто.
Жесткая диета, конечно же, пугает- люблю помидоры. Кофе вроде тоже нельзя- как без него :shok:
На пару недель ожидаю улучшение- месячные прошли. Потом снова начнется...
Посоветовали врача Торбину. Запишусь к ней.

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
сама страдаю этой болячкой. болею давно, с 7 лет, сейчас мне 24. в детсвте-юности особо не страдала, да и наш местный дерматолог знала только один вид лечения - гормональные мази и солнышко. года 3 назад съездила на юг, вроде излечилась, а по возвращении сюда каак поперло :shok: к зиме была вся усыпана новыми бляшками, противно было на себя в зеркало смотреть. пошла к врачу, она мне предложила в больницу лечь. я и легла. там делали капельницы и уколы, очищающие кровь + витаминки. от гормональных мазей отказалась принципиально, мазалась салицилкой и немного карталином. затем были дарсонваль на голову и кварц. 3 недели пролежала, затем где то с месяц дома продолжала лечение - каждый день ванны с травами и солью (целую пачку соли для ванны, самую обычную, по 20 рублей за пачку покупала)и мазюкалась карталином. было проще в том плане, что я писала диплом в то время, никуда ходить не надо было, поэтому мазалась стабильно на ночь и иногла туром. белье было конечно все жирное и запах не айс, но деваться было некуда. настала почти полная ремиссия. диету никакую не соблюдала, но жирное, острое стараюсь не есть - особо и не люблю. сейчас совсем не пью алкоголь - он кстати здорово влияет.
излечилась во многом благодаря тому что сидела на форуме псора.нет (выше давали ссылки), можно сказать этот форум меня приободрил. сейчас снова начинаются понемногу... но надеюсь за лето эта мелочь сойдет, на меня солнышко хорошо влияет.
боюсь беременности, если честно. наверно перед ней снова лягу в больницу почистится для профилактики.
у меня кстати и папа более, и дядя - мамин брат. с обеих сторон "наследство" мне досталось. мой главный совет - не мажтесь гормональными мазями. они дают временный эффект, и к тому же наоборот ускоряют рост бляшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 09:02
Сообщения: 21
Сын заболел в 7 лет, когда был в санатории.. очень плакал, видимо спровоцировалось. Лечились у Зайнаб Шамильевны (имя могу подзабыть, отчество точно такое) на кафедре на К.Маркса. Так вот она начала лечение с анализов на лямблии и бакпосева. Сначала почистили кишечник нам, восстановила флору(все это доступными и народными средствами), и начала лечить наружне (тоже все народными средствами, вроде как солевые ванны, кефиром с чем не помню голову мазали)..и соответсвенно диета. Вообщем, тогда нам помогло. Но поскольку сейчас мой сын подросток и не так то просто его заставить не есть вредную пищу, я опустила руки. Сказала, как сам решишь избавиться от этой бяки-дай знать....Начнем по новой...а так, игра в одни ворота ничего не стоит... Дорогие гормональные мази и кремы я не покупаю, т.к. есть более доступные средства. Но это надо САМОМУ захотеть лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Elena73, а надолго помогло? сейчас есть у сына бляшки?
У нас тоже месяц назад появился псориаз, лечу хвойными ваннами и карталином, очень помогает. И диета. Врач прописала гормональную мазь, я не покупала даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 01:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 15:42
Сообщения: 67
а сколько ребеночку вашему?

_________________
нет дела до скуки!
вот оно счастье материнства!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 09:02
Сообщения: 21
Ромашкина, не было довольно долго... пока я могла контролировать что он ест)))) потом стали появляться на голове, но я ж говорю, это от того, что он втихаря ест и пьет всякую химию... в прошлом году очень обострился по всему телу (сыну было 15 лет)-пролежали в больнице, прошло... пока все чисто. Но я ему так и внушаю, что пока САМ не захочет излечиться, я ему ничем не помогу... но он больно то и не стесняется. так что пока ему этого не надо...Хоть и с девушками встречается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Elena73, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 23:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
помогите!!! У мужа псориаз уже лет 20, ничего не помогает, а нынче летом еще и аллергия на солнце открылась. Все лето обострение сильное. Раньше солидол помогал, а теперь и от него нет никакого толка. Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 07:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
елен, почитайте мой пост выше. Моему мужу НИЧЕГО не помогало. А помогла только больница и все процедуры, описанные мною.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 08:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
Добрая мама, все читала. Вы куда обращались, в какую больницу? Может к какому врачу подскажете. Мой тоже пару лет назад попытался пройти курс в кожвендисп., но результат был обратный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 08:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
елен, вообщем лежал муж в кожвендиспансере, точнее посещал дневной стационар. Врача звали Люция (отчество не помнит). Прошло уже 7 месяцев, слава Богу, ничего нет до сих пор!!!!!!!!!!!!!!! Только в волосистой части головы, но там мы на корню боремся с помощью мази.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
Уговариваю мужа еще раз в кожвендиспансер сходить, он вроде бы уже соглашается. А там только дневной стационар? Ему бы полный необходим, уж очень покушать вкусненько любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
елен, можно и на весь день и ночь, т.е. как в обычной больнице. Но кормят ведь там ужасно :shok: так что лучше 2 часа и домой. А на работе в больничном будет указано, что просто лежали в больнице.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
А дома с питанием как? Я работаю. А без меня он может не выдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
есть микроволновка. Разогреет сам. А готовлю кушать много и разнообразно вечером.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
наверное, вы правы. Попробуем еще раз. Если нужен будет совет по поводу разнообразия диет. питания, то обратиться можно к вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
елен писал(а):
наверное, вы правы. Попробуем еще раз. Если нужен будет совет по поводу разнообразия диет. питания, то обратиться можно к вам?

конечно можно! у мужа есть книга, вот в ней подробно написано что можно, а что нельзя кушать. Там лекции им в больнице читали 2 раза и книгу дали. Сказали, что для псориазников правильное питание - это залог здоровья.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Добрая мама, а что за книга?
елен, попробуйте больницу, мне после нее тоже заметно легче стало, а потом лечение можно и дома продолжить - ванны, мази.
и еще мой небольшой советик :blush: нужно как можно раньше ужинать, чтобы еда переварилась вся. желательно часов в 6. если еда не переваривается в желудке, она так и остается там на ночь, тухнет, в результате мы получаем кучу токсинов в кровь, а это наш главный враг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Nadinka, красненькая такая :-) дома посмотрю автора - скажу. Им ее в больнице раздали, когда лекции читали о псориазе.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 19:41
Сообщения: 631
Добрая мама, вы опять в меня вселили уверенность в том, что мы с этим справимся! Спасибо! Обязательно отпишусь, как только будут хоть какие-нибудь сдвиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
елен писал(а):
Добрая мама, вы опять в меня вселили уверенность в том, что мы с этим справимся! Спасибо! Обязательно отпишусь, как только будут хоть какие-нибудь сдвиги.

мы сами отчаились с мужем. И в Израиль ведь летал и просто гормоналкой мазался, а все без толку. Пока не легли в больницу. Теперь он чистый-чистый как младенец. Давно я своего муж не гладила :blush:

Так что все получится! :chmok:

и еще, я же писала про странный укол из вены, а потом в попу. Оказывается так озоном лечат. А озон - очень хорошо помогает. Может именно это и помогло, а может все вместе в совокупности.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 08:03
Сообщения: 118
Тем, у кого трескающиеся блямбы и вообще любой вид псориаза могу, как сестра страдающего псориазом человека, посоветовать такие мази как ДИПРОСЛИК / БЕЛОСАЛИК - он подешевле. после 2,3 намазываний они смягчатся и не будут трескаться! но нужно обязательно сверху намотать пищевую пленку и проходить как можно дольше (ну пока спать не соберетесь конечно:). всем желаю мужества в борьбе с этой поганой болезнью, девочки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 07:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
olyatse писал(а):
Тем, у кого трескающиеся блямбы и вообще любой вид псориаза могу, как сестра страдающего псориазом человека, посоветовать такие мази как ДИПРОСЛИК / БЕЛОСАЛИК - он подешевле. после 2,3 намазываний они смягчатся и не будут трескаться! но нужно обязательно сверху намотать пищевую пленку и проходить как можно дольше (ну пока спать не соберетесь конечно:). всем желаю мужества в борьбе с этой поганой болезнью, девочки!!

совет человека, явно не разобравшегося в болезни :nea:
извините конечно, но ваше совет из разряда "медвежьих услуг". :shok: эти мази - гормональные. смягчаются болячки за счет салицилки, входящей в состав мази. от гормональных мазей очаги поражения не только не уменьшаться, но и начнут расти еще больше. лучше пользоваться карталином, сочетая с соляными ваннами (пачка соли на ванну).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 07:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Nadinka, :unknw: у меня мужу тоже дипросалик прописали. И тоже под целлофаном носить пару часов.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Добрая мама, это конечно ваш выбор :pardon: может быть они и могут помочь, и снять болячки. но мой опыт, и опыт многих псориазников (одно время я очень тщательно изучала форумы) говорят об обратном.. все эти мази дают временный эффект :( а потом болячки растут с новой силой :spiteful:
прошу прощения за мою категоричность...
хотя, нет универсального средства, каждому помогает что то свое))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:19
Сообщения: 1867
Откуда: 89173956255
Nadinka писал(а):
это конечно ваш выбор :pardon: может быть они и могут помочь, и снять болячки. но мой опыт, и опыт многих псориазников (одно время я очень тщательно изучала форумы) говорят об обратном.. все эти мази дают временный эффект :( а потом болячки растут с новой силой :spiteful:
прошу прощения за мою категоричность..

плюсанусь, у нас мама с этой заразой(((
про все эти мази, котрые любят выписывать наши врачи - только такой вывод
сейчас вообще их не используем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB