Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 20:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Тётя моя мучается. Перепробовала кучу мазей-кремов-и т.д., и т.п. ничего не помогает.
Проблема ещё в том, что живёт она в далёком уральском маааленьком городишке, где врачей и клиник нормальных нет :search: . Хочет приехать к нам, куда-нибудь в платную клинику обратиться.
Куда посоветуете?

Искала здесь тему - не нашла, тыкните плиз, если такая уже существует.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Marfushenka-dushenka, я мучаюсь правда не псориазом а экземой. последнее время наблюдаюсь у Дядькина В.Ю. принимает он в клинике Любимый доктор на Бутлерова, 20 а, если не ошибаюсь с адресом. он мне очень помог!!!!!! даже на начальном этапе лечения такого результата у меня уже давно не было. куда я только не ходила, в какие только клиники не обращалась. позвоните туда и уточните практикует ли он лечение псориаза? он доцент с кафедры кожвенеродерматологии при КГМУ. может поможет.....

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Юлия Игоревна,
Цитата:
в клинике Любимый доктор на Бутлерова, 20 а,

Это РТС которая? Спасибо, позвоню.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 17:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Marfushenka-dushenka, ну что, ходили?

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 07:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Юлия Игоревна, а какое было лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
mama_pumka, вот вырезки сообщений моих с одной девочкой, у которой тоже такая проблема, здесь только мои сообщения:
"ходила к нему первый раз, у меня, конечно, ужасное состояние, назначил: 1 укол, мазь флуцинар напополам с детским кремом, зиртек и сдать анализы кровь и кал на лямблии, описторхозы и токсокарозы, вообщем на паразитов, сказал, что долгое предстоит лечение, но я уже на все согласна лишь бы помогло!!!!"
"у меня слава богу стадия "мясо" похоже завершается, уже больше похоже на руки. анализы сдавала в биомеде (он посоветовал там сдать) обошлось в 840 рублей. кал был готов в тот же вечер, а кровь делается 3 рабочих дня, так что, неохота мне ездить туда 2 раза заберу анализы во вторник вечером или в среду и будет видно есть ли что-нибудь. спасибо за переживания, будем надеяться мы справимся с этой болезнью. он еще говорил: "Да, долго мы с вами будем лечиться, после паразитов (если есть или нет) займемся вашей печенкой!". будем ждать"
"Сегодня была на приеме у дерматолога, анализы показали, что у меня всяких паразитов не обнаружено, но руки чувствуют себя намного лучше, даже на этой стадии, я такими их уже больше года не видела, назначил таблетки от аллергии зикерит продолжать принимать, т.е. в общем их надо будет пить месяц, после еды пить мезим форте в течении 10-14 дней, а затем таблетки для печени принимать месяц, и на прием."
Затем я легла на операцию (лапароскопия), и вот не могу к нему никак собраться да и с финансами пока туговато (прием только 600 р.), а вы как-то сталкивались с этим?

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Юлия Игоревна, мне просто с позиции колнсультанта по правильному питанию было интересно... назначил ли диету какую-то для очистки организма, но печень чистить здесь надо по-любому конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 22:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mama_pumka, расскажи, что-нибудь полезное, если это можно бесплатно. :blush: Стало интересно.;-) Сама аллергик с рождения в третьем поколении. :cray: И бабушка, и папа мой были жуткие аллергики... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
mama_pumka, я питаюсь давно уже одними кашами и кисломолочными продуктами, овощи можно и то не все.
+ ко всему я аллергик . иногда высыпания появляются даже на те продукты, на которые все было нормально :cray:

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Mami, про питание аллергиков не так много знаю пока... аллергии ведь бывают от разных причин... если другие болезни можно проследить, то тут сложнее... не надо дополнительно зашлаковывать организм, больше пить воды (не жидкости, а воды), не злоупотреблять лекарствами от аллергии...
Юлия Игоревна, мясо, рыбу, яйца, горох - тоже нельзя? белок организму нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки, а разве псориаз - это не сложная форма аллергии, я где-то прочитала такое выражение. Но при псориазе ещё и на нервном уровне подключается...Поэтому и предлагают при "псоре" всякого рода успокоительные процедуры и препараты...Вобщем для начала надо нервы лечить, а потом питание налаживать и вырабатывать определённый образ жизни, почти спартанский... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
mama_pumka, мясо можно только вареное в небольших кол-вах, рыбу как-то поела морскую- было мне не очень хорошо, яйца-тоже в небольших кол-вах, горох я сама не ем (может раз в полгода). он сказал, что это все индивидуально, и надо следить за тем что съел и смотреть реакцию организма. вот и мучаюсь.... :cray: :cray: :cray:

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
если мясо можно, то лучше его кушать... белок орагнизму нужен для очень многих процессов... но лучше покупать деревенское, как яйца и молочку (они там без гормонов и пестецидов)... ещё есть растительный белок - горох, чечевица, фасоль, бобы...
но даже если просто пить достаточно воды (30-35мл на 1кг веса), то уже должно быть улучшение...
но пить не залпом, а глотками... утром сразу чашку хотя бы, лучше две, и в течение дня понемногу, после еды не раньше чем через 30 минут... вода с печеньком или сухофруктом воспринимается организмом как еда уже... чай-кофе,сок, суп - не вода, а жидкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:19
Сообщения: 1867
Откуда: 89173956255
Mami писал(а):
Девочки, а разве псориаз - это не сложная форма аллергии, я где-то прочитала такое выражение. Но при псориазе ещё и на нервном уровне подключается...Поэтому и предлагают при "псоре" всякого рода успокоительные процедуры и препараты...

Псориаз и аллергия - абсолютно разные вещи...И экзема тоже...
С нервами да, связано, вернее, сильнейший стресс может его вызвать...но еще куча всяких предпосылок... с псориазом все намного сложнее...
у мну у мамы эта жуть, мучается...всякие методы пробует и никакого толку :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 21:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
а очистку организма изнутри кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, есть вот такой вот любопытный форум о лечении псориаза...Не пробовали там почитать? ;-) Я именно там и вычитала, что псориаз - это тяжелая форма аллергии. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
вот ещё нашла, здесь много интересной информации собрано по псориазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:19
Сообщения: 1867
Откуда: 89173956255
Мы вот на этом форуме много инфы берем:
http://www.psora.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 22:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ПСОРИАЗ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Псориаз, или чешуйчатый лишай - это хроническое заболевание кожи, название которого происходит от греческого слова "псора", обозначающего "зуд". При псориазе на коже головы, коленях и локтевых суставах, в нижней части спины и в местах кожных складок образуются воспаленные плотные, шелушащиеся пятна красного цвета, вызывающие зуд.

От псориаза страдает около 4 процентов населения земного шара. Он поражает людей в любом возрасте с момента рождения и до глубокой старости, однако, псориаз "любит" молодых, о чем свидетельствует тот факт, что 70 процентов пациентов страдающих псориазом заболевают до 20 лет.

Отчего это бывает?
Псориаз - это ненормальное для организма состояние, при котором на отдельных участках тела верхний слой кожи отмирает гораздо быстрее, чем в норме. Если обычно цикл деления и созревания клеток кожи происходит за 3-4 недели, то при псориазе этот процесс протекает всего за 4-5 дней.

В древности псориаз считали одной из форм лепры (проказы) , и лишь в конце XIX века было сделано четкое разграничение этих двух заболеваний. Современные исследования показывают, что в основе псориаза лежит не одна единственная причина, а целый комплекс причин, т.е. псориаз - это мультифакторное заболевание. Одно можно сказать точно: псориаз - не инфекционное, а значит и НЕЗАРАЗНОЕ заболевание.

Проблема происхождения псориаза до сих пор окночательно не решена. Существуют различные теории на этот счет. Например, выделяют псориаз I, который вызывается передающимися по наследству поломками иммунной системы - таким псориазом болеют около 65 процентов людей, причем заболевание проявляется в молодом возрасте, от 18 до 25 лет. А есть еще псориаз II, который проявляется у людей старше 40 лет, и не связан ни с наследственностью, ни с иммунной системой. Причем в отличие от псориаза I, который предпочитает кожу, псориаз II чаще поражает ногти и суставы.

Согласно другой теории, псориаз имеет причиной своего возникновения исключительно нарушения иммунитета , вызванные различными факторами: это может быть стресс, или инфекционные заболевания, или холодный климат, или неправильное питание. Например, отмечено, что алкоголь может спровоцировать обострение псориаза. Особенно это относится к пиву, шампанскому, крепким спиртным напиткам. Прием в пищу продуктов, содержащих уксус, перец, шоколад, так же не лучшим образом влияет на течение заболевания и может вызвать обострение. Согласно этой теории, псориаз является системным заболеванием . Это значит, что при значительных нарушениях иммунной системы процесс может распространиться на другие органы человека, например, суставы, что приводит к псориатическиму артриту - это воспалительное заболевание, обычно поражающее мелкие суставы кистей и стоп.

Что при этом бывает?
Обостряется болезнь, как правило, зимой. Тогда на коже различных участков тела появляются высыпания в виде так называемых бляшек красноватого цвета, размеры которых варьируют от булавочной головки до обширных площадей размером в ладонь и более. Высыпания обычно сопровождаются шелушением и мучительным зудом. В процессе шелушения поверхостные чешуйки легко слущиваются, остаются более плотные, расположенные в глубине (псориаз имеет второе название - чешуйчатый лишай). Иногда в области пораженных участков кожи возникают трещины и нагноения. Летом под влиянием солнечных лучей симптомы псориаза ослабевают, а у отдельных больных исчезают вовсе, но осенью-зимой все может вернуться на круги своя.

Характерным для псориаза является так называемый феномен Кебнера - это когда псориаз проявляется на месте травм или царапин.

Диагноз
При появлении на коже высыпаний, схожих с описанными выше псориатическими бляшками, следует обязательно обратиться к дерматологу . Для уточнения диагноза может потребоваться проведение биопсии кожи .

отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 00:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
Краем уха слышала, что средства фирмы Тенториум помогли. Здесь на форруме кто-то распространяет. Может что-то слышали. А то могу дать телефончик знакомого, он серьезно этим занимается. Если что пишите в личку.Эти темки редко смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 07:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
mama_pumka писал(а):
а очистку организма изнутри кто-нибудь пробовал?

Больше 10 лет назад, я попала в больницу с сильнейшим нейродермитом, случилось осложнение после тяжелого гриппа, там были люди с псориазом, так нам всем ставили капельницы с Гемодезом, прочищали кровь(насколько я тогда поняла) после курса из 10 процедур у меня и у псориазников все прошло, но слышла что этот препарат сняли с производства.

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 07:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
ФоКа, ой!!!
по идее в кровь попадает гадость, если её неправильно распределили ворсинки кишечника (70% имунной системы - именно эти ворсинки)... если ворсинки работают хорошо, то питательные вещества поступают в кровь, а вредности и опасности в лимфу... если ворсинки плохо распознают что куда направить - тогда вся дрянь в кровь... следующий этап поддержки очистки крови - печень, потом почки, которые усиленно вырабатывают мочу для скорейшего вывода гадости... для этого процесса нужна вода (не жидкость, а вода)...
обычно такое бывает от слоя слизи и жира на внутренней стенке кишечника... как один из вариантов... как-то так я пока могу сказать... как раз разбирали на работе на днях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 08:20 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
mama_pumka писал(а):
по идее в кровь попадает гадость, если её неправильно распределили ворсинки кишечника (70% имунной системы - именно эти ворсинки)

Значит для того, чтобы был хороший иммунитет - важна хорошая работа кишечника + потребление воды (ну чтоб лимфа очищалась и всякие бяки из неё выводились с потом - может неправильно формулирую, сорь)?
А правильная работа ворсинок от чего зависит - от чистого кишечника и правильного питания?

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Линда, иммунитет подрывается и от других причин конечно...
ворсинки лучше работают когда они чистые, не под слоем шлаков и слизи...
большое значение играет и состояние стенок кишечника, и активность работы кишечника... и правильное сбалансированное питание, которое не засоряет кишечник (а ещё лучше - помогает очищать)... и очень много в организме зависит от воды, и от того КАК её пить (тут тоже есть правила)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 17:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Расскажите, кто что знает об излечении от аллергии, если такое вообще возможно? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Mami, а у вас аллергия на что именно?

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Mami, смотря на что аллергия, когда началась, что пробовали, как питаетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:59
Сообщения: 45
А у меня мама страдает этим страшным псориазом. Передалось от нее по наследству моей младшенькой сестренке. Но у сестры пока не сильно. Обращались в Он-клиник. Там они мази дорогие продают, говорят из Мертвого моря. Их по схеме надо мазать: одну утром наносишь, вечером смыть и на ночь нанести другую. И так без перерыва 3 месяца. Помогло. НО! Через 5 месяцев после окончания лечения все вернулось обратно. А мази о-о-очень дорогие. Больше не хотим на это деньги тратить. И куда теперь обращаться - не знаем :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
skazka, не помогло потому что причина внутри организма, и псориаз - лишь сигнал организма об этом...
на сколько дорогие мази?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псориаз
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Нашла-таки темку эту...
У меня псориаз с детства, от папы по-наследству получила. Сначала локти-колени. Потом из-за сильного стресса лет в 20 на голову пошло. Обострения были осенью-весной. Во время первой беременности еще больше, во время второй- на руки полезло. Это просто кошмар какой-то. Кожа пальцев на месте сгибов трескается...ужасная боль... стараюсь домашнюю работу в перчатках делать, но с маленькими детьми все равно соприкосновения с водой не избежать.
заметила что перед месячными высыпаний больше- с гормонами значит связано. Теперь, когда грудью кормить перестала, могу серьезно лечение начать. Посоветуйте хорошего специалиста!
спасибо))))

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB