Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Девочки, что нынче от дисбактериоза помогает? Чувствую, что с желудком что-то не так, да и на лице высыпания появились, хотя кожа у меня не проблемная. Думаю, может какие-то лактобактерии попринимать. Врача в ближайшее время посетить не смогу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 09:42
Сообщения: 243
Нормобакт. 10 дней по одному разу. Цена и результат. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:20
Сообщения: 16
Если проблемы с желудком, то это не дисбактериоз. Когда дисбактериоз, расстройство кишечника. Для этого есть пробиотики и пребиотики, а еще лучше к врачу сходить, а то по насоветуют вам на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 14:28
Сообщения: 16
Ilang писал(а):
Если проблемы с желудком, то это не дисбактериоз. Когда дисбактериоз, расстройство кишечника. Для этого есть пробиотики и пребиотики, а еще лучше к врачу сходить, а то по насоветуют вам на форуме.
Да, вы правы пробиотики и пребиотики лучше что бы врач назначал.
Kaily писал(а):
Девочки, что нынче от дисбактериоза помогает? Чувствую, что с желудком что-то не так, да и на лице высыпания появились, хотя кожа у меня не проблемная. Думаю, может какие-то лактобактерии попринимать. Врача в ближайшее время посетить не смогу :(
У меня похожая проблема была. Лицо так обсыпало, что без тонального крема на улицу выйти нельзя было.Ходила к косметологу, столько процедур мне сделали, был эфект, но временный. Одна знакомая, она врач, по советовала мне бактистатин. После курса приема цвет лица поменялся. Пропила несколько курсов - лицо очистилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:20
Сообщения: 16
Лицо сыпет от гормонов, а не от микрофлоры кишечника, а еще от плохой косметики которая поры забивает. А ваша знакомая конкретно какой врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:15
Сообщения: 16
Ilang, я вот с Вами не согласна. Ведь проявления на коже результат проблем с пищеварением, хотя косметика тоже играет свою роль. И для начала нужно наладить нормальную работу организма, вывести всякую гадость из кишечника, а уж потом и про косметику думать можно. Иначе все будет иметь только временный эффект.

Kaily писал(а):
Девочки, что нынче от дисбактериоза помогает? Чувствую, что с желудком что-то не так, да и на лице высыпания появились, хотя кожа у меня не проблемная. Думаю, может какие-то лактобактерии попринимать. Врача в ближайшее время посетить не смогу :(

А при дисбактериозе в первую очередь нужно восстановить микрофлору, тут бактистатин как пробиотик хорошо помогает, если это действительно дисбактериоз, а не что-то другое. Но к врачу все-равно не помешает обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Римма апа писал(а):
Нормобакт. 10 дней по одному разу. Цена и результат. :good:

А можно поподробней, что это за препарат такой? :blush:
Ilang писал(а):
Если проблемы с желудком, то это не дисбактериоз. Когда дисбактериоз, расстройство кишечника. Для этого есть пробиотики и пребиотики, а еще лучше к врачу сходить, а то по насоветуют вам на форуме.

Я полагала, что дисбактериоз, что дисбактериоз это расстройство всего жкт, наверное, ошибочно...А какая разница между пробиотиками и пребиотиками?
Sungirl писал(а):
Одна знакомая, она врач, по советовала мне бактистатин. После курса приема цвет лица поменялся. Пропила несколько курсов - лицо очистилось.

Это что за препарат? Сколько этот самый "курс" длится? Вот так, глядишь, и в лекарствах начну разбираться)))
Ilang писал(а):
Лицо сыпет от гормонов, а не от микрофлоры кишечника,

Готова с вами поспорить - не всегда. У меня гормонами всё ок, буквально пару недель назад у гинеколога-эндокринолога была.
Lavira писал(а):
тут бактистатин как пробиотик хорошо помогает, если это действительно дисбактериоз, а не что-то другое. Но к врачу все-равно не помешает обратиться.

Думаю, всё же сходить надо будет, а то вот так лечится не зная о чего тоже плохо. Мало ли, начну принимать этот бактистатин и только хуже себе сделаю, вдруг там противопоказания какие есть, я же вкладыш практически не читаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 14:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 14:28
Сообщения: 16
Kaily писал(а):
Это что за препарат? Сколько этот самый "курс" длится? Вот так, глядишь, и в лекарствах начну разбираться
Бактистатин - это пробиотик вместе с сорбентом. Я пила три недели с перерывом в месяц, по две капсулы в день. Как только появился ребенок в нашей семье пришлось учится разбираться в таблетках.)))
Ilang писал(а):
Лицо сыпет от гормонов, а не от микрофлоры кишечника, а еще от плохой косметики которая поры забивает. А ваша знакомая конкретно какой врач?

Знакомая у меня терапевт. Я по началу тоже думала, что проблемы с гормонами. И она сказала, что это дисбактериоз. Да, плохая косметика забивает поры, я стараюсь к косметологу регулярно ходить на пилинг.


Последний раз редактировалось Sungirl Вт окт 29, 2013 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
Пребиотики, пробиотики, лактобактерии и пр. просто так не стоит принимать, посоветуйтесь с врачем. Это тоже лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:15
Сообщения: 16
Kaily писал(а):
Думаю, всё же сходить надо будет, а то вот так лечится не зная о чего тоже плохо. Мало ли, начну принимать этот бактистатин и только хуже себе сделаю, вдруг там противопоказания какие есть, я же вкладыш практически не читаю...

Вот именно, что нужно знать что лечить, чтобы хуже не наделать. Хотя бактистатин как пробиотик+сорбент в одной капсуле лишним не будет, тем более, что противопоказаний у него кроме индивидуальной непереносимости нет. Восстановить микрофлору и вывести вредные вещества из кишечника еще никому не мешало. Но к врачу обязательно сходите :notice: и поправляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 14:07
Сообщения: 32
вообще такого диагноза как дисбактериоз не существует, это следствие расстройства органов пищеварения. Надо искать причину, а не следствие лечить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 21:31
Сообщения: 65
Диагноза нет, а таблетки от дисбактериоза есть.

_________________
http://для-детей.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
Много споров о том есть диагноз дисбактериоз или нет, и мол за границей такого диагноза нет. Но после лечения антибиотиками микрофлора кишечника у меня нарушилась, хотя и кисломолочку ела и нистатин пила. Пропила курс Флонивина БС в течении 10 дней и держала диету, всё прошло, в следующий раз буду пить Флонивин вместе с антибиотиком, чтобы сразу исключить дисбактериоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 09:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 09:11
Сообщения: 5
Смотрите, чтобы не было ничего серьезного! Проверьтесь в поликлинике, т.к. у меня тоже был частый дисбактериоз.. думала, желудок не вопринимает, но все нормально. А не тут то было, когда я начала ходить к врачу, как на работу, поняли, что что-то не так. Отправила меня доктор на сдачу анализов, оттуда отправили к гастроэнтерологу, а там и вовсе уговаривали меня поехать за границу, к более квалифицированным врачам. Учитывая, что в то время финансовое положение позволяло, мы решили не шутить. В общем, выбрали больницу в интернете и я поехала ложиться, проходить обследование в Израиле telaviv-clinic.ru/ervin-santo. Врачи там и правда гораздо умнее и профессиональнее. Сервис лучше. Через год я вернулась полностью здоровой, поэтому задумайтесь, не шутите со здоровьем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB