Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:01
Сообщения: 134
СовершенноЛетняя,
Направление у хирурга в своей поликлинике надо брать. В 5 ой понадобятся полис, паспорт, направление. Выздоравливайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 07:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 13:27
Сообщения: 11
Начните лечение свечами гепазолон и сразу увидите результат, в составе этих свечей есть лидокаин, по этому боль и зуд пройдут сразу. Курс лечения может занять от недели до двух и рецидивов почти не бывает.


Последний раз редактировалось switana Вт сен 01, 2015 06:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 13:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:52
Сообщения: 2142
Откуда: Короленко, Океан
Сходила к старостиной. Геморроя нет, но много трещин . Сделали 2 укола блокаду. Девочки, кто делал, подскажите сколько обычно их нужно ?

_________________
Принцесса и храбрый мальчик Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 08:05
Сообщения: 84
Долго беспокоил геморрой. При очередном воспалении, пошла в Алан Клиник к Дерюжову. В этот же день удалили 2 узла, сразу отпустили домой. Отдала 18 тыс. Все препараты для заживления и последующие 3 осмотра бесплатно. Зажило где-то через месяц. Пока довольна ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 19:26
Сообщения: 54
\

_________________
А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся.


Последний раз редактировалось просто Таня Пн янв 25, 2016 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
У меня анальная трещина(((никак не проходит после родов, у врача была((( у кого она была и прошла, это реально?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Сходила к проктологу, все норм оказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 14:47
Сообщения: 1
Дашуня1988 писал(а):
Сходила к проктологу, все норм оказывается

Скажите пожалуйста куда ходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Margo90, ходила в кировском районе по пописке в диагностический центр, мужичек хороший принимает, опытный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 10:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:02
Сообщения: 223
Откуда: Горки
Девчонки, кто в курсе 5 горбольницу говорят закрыли и врачей распустили :wacko:
Если это правда, то где их искать теперь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Pcholina, 2782930 посмотрела вам номер , позвонить лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 11:55
Сообщения: 42
Дашуня1988 писал(а):
Pcholina, 2782930 посмотрела вам номер , позвонить лучше

Целый день звонила, никто трубки не берет. Где теперь врачей искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 13:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:02
Сообщения: 223
Откуда: Горки
Врачи из 5 гб принимают теперь в ркб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 08:11
Сообщения: 76
Девочки, подскажите пожалуйста где принимает Тресоруков Игорь Витальевич и как его найти. По номерам звонила ,которые здесь оставляли не могу дозвониться . Не отвечают или все время занято. Очень надо ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 10:29
Сообщения: 64
Всем доброго дня! Столкнулась с проблемой Г очень интересным способом-муж сказал,что у меня там что-то не так( Даже поругались. Стала после этого обращать внимание,что в области ануса немного провисшая кожа есть. Как сходишь в туалет, бывает эта кожа,словно набухает. Через какое-то время она опять возвращается в "отвисшее"состояние". Боли и корови нет. Задумалась о Г. Родила ребенка 2,5 года назад,решила,что от этого. Хотела сходить в Ала-клиник,даже записалась,но почитав отзывы в темке-передумала. Пошла к Старостиной М.А. в онко центр. Уж больно ее хвалили. Принимает здесь по понед и четвергам,надо записываться. Поием обошелся в 2400 р.( консультация,осмотр, какая-то скопия, рекомендации). Тряслась, но было не больно, быстро и как то все скомканно. Особого тепла от приема я не испытала. Была она немного нервная и чуть не торопила меня за дверь( Удивилась,что не кровит и не болит,сказала,что все от родов. Три внутренних узла,2 надо удалять,каждый из которых 12 тыс. рублей. Вот теперь и думаю,может в свою пол-ку сходить,да и взять направление на бесплатную операцию?)) Неужто только платно хорошо делают? Пока выписала свечи Анузол или Проктоседин и Аскорутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:24
Сообщения: 34
nati170384 писал(а):
Всем доброго дня! Столкнулась с проблемой Г очень интересным способом-муж сказал,что у меня там что-то не так( Даже поругались. Стала после этого обращать внимание,что в области ануса немного провисшая кожа есть. Как сходишь в туалет, бывает эта кожа,словно набухает. Через какое-то время она опять возвращается в "отвисшее"состояние". Боли и корови нет. Задумалась о Г. Родила ребенка 2,5 года назад,решила,что от этого. Хотела сходить в Ала-клиник,даже записалась,но почитав отзывы в темке-передумала. Пошла к Старостиной М.А. в онко центр. Уж больно ее хвалили. Принимает здесь по понед и четвергам,надо записываться. Поием обошелся в 2400 р.( консультация,осмотр, какая-то скопия, рекомендации). Тряслась, но было не больно, быстро и как то все скомканно. Особого тепла от приема я не испытала. Была она немного нервная и чуть не торопила меня за дверь( Удивилась,что не кровит и не болит,сказала,что все от родов. Три внутренних узла,2 надо удалять,каждый из которых 12 тыс. рублей. Вот теперь и думаю,может в свою пол-ку сходить,да и взять направление на бесплатную операцию?)) Неужто только платно хорошо делают? Пока выписала свечи Анузол или Проктоседин и Аскорутил.



Была у нее пару лет назад,такой же прием.выписала тоже самое.похоже всем эти анузоловые свечи прописывает и аскорутил.тоже так быстрее гнала из кабинета :unknw: ну теплоты подавно не было..тоже подумала откуда такие отзывы восхитительные о ней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 17:24
Сообщения: 34
Ксения Щеглова писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где принимает Тресоруков Игорь Витальевич и как его найти. По номерам звонила ,которые здесь оставляли не могу дозвониться . Не отвечают или все время занято. Очень надо ..


+1 как его найти? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 19:26
Сообщения: 54
шоколадка печенькина писал(а):
Ксения Щеглова писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где принимает Тресоруков Игорь Витальевич и как его найти. По номерам звонила ,которые здесь оставляли не могу дозвониться . Не отвечают или все время занято. Очень надо ..


+1 как его найти? :(



летом они все были в ркб,сама их потеряла,а как попала в ркб в отделение проктологии,то там его увидела,и многие,которых на приеме видела,там уже у него лежали

_________________
А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
отмечусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
просто Таня писал(а):
шоколадка печенькина писал(а):
Ксения Щеглова писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где принимает Тресоруков Игорь Витальевич и как его найти. По номерам звонила ,которые здесь оставляли не могу дозвониться . Не отвечают или все время занято. Очень надо ..


+1 как его найти? :(



летом они все были в ркб,сама их потеряла,а как попала в ркб в отделение проктологии,то там его увидела,и многие,которых на приеме видела,там уже у него лежали


Так он точно там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 08:18
Сообщения: 92
Девочки, напишу свою историю, у меня было 26 недель беременности вылез острый геморрой, аж 3 шишечки, болело очень сильно, не могла долго сидеть, ходить, начала мазать релифом, пить флебодию, гепариновой мазью, ничего не помогло (( на 5 день болезни и после первой бессонной ночи решила под вечер с мужем сходить в платную клинику, как раз ее недавно открыли рядом с домом Золотое Сечение, пришла на прием к врачу Гайнетдинову Рафаэлю, он посмотрел меня и говорит, что надо будет удалять и зашивать, а я дура не почитала еще ничего на форумах, что да как, что можно особенно при беременности, а что нельзя. Согласилась на удаление, так как он сказал, что болеть будет сильнее если не удалить да и что заживет быстро после операции все за 3 недели максимум. Беременным редко делают удаление геморроя, почти никогда, обычно после родов, это я потом прочитала, :diablo: что он максимум должен мне был предложить не удаление, а просто почистить тромбированный узелок от застоявшейся крови и все, это заживает быстро и почти безболезненно. Но я дурында, реально никогда себе не прощу этого поступка :fool: :cray: согласилась на операцию, врач еще обещал, что даже после операции болей не будет, что обезболивание пройдет и все будет нормально, НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ в платных клиниках никогда, и не ходите никогда только к 1 врачу, обойдите врача 2-3, чтобы все поставили один и тот же диагноз и подтвердили лечение или удаление. После операции через 2 часа кончилось действие обезболивания, вот тут то началось... :wacko: болит ужасно, спать не могу, обезболивания мне никакие нельзя из за беременности, позвонили врачу, он приехал домой, сделал укол, мне вроде до утра полегчало. Потом терпела все боли, дня через 2-3 полегчало немного, лежала 2 недели, не ходила и не сидела, в туалет сходить АД.:vis: Так же ходила к врачу на перевязки, он ничего толком не говорит, как робот повторяет, что через 3 недели заживет. Прошли эти 3 недели, не зажило, так же кровит и болит, начал как робот говорить, что заживет через месяц точно полностью. И вот сейчас уже прошло 37 дней, 2 дня назад немного стал пожеще стул (не запор) и началось все заново, боли, полный пардон унитаз крови после хождения в туалет, пришла опять к Гайнетдинову, он посмотрел и говорит, не знаюю даже, все нормально, у других за месяц проходит, а у вас похоже на фоне беременности все это. Так какого простите х... он мне тогда предложил операцию, если у беременных может долго не заживать, мне рожать то как через 2 месяца :fool: :unknw: заплатила я кстати за операцию 15900+осмотр врача 590. Так что имейте в виду, что в платной клинике, вам наверняка предложат только операцию, все остальное у них не такое дорогое, нажиться на вас смогут только путем операции, а послеоперационный период просто жесть, я честно говоря даже не знаю, что делать дальше, у меня еще первый ребенок не в садике, работаю еще пока, уже спать тяжело из за пузика большого, а тут еще эта напасть, не заживающая попа :( :cray: нервы иногда не выдерживают, истерики. Уже месяц на строгой диете, дюфалак, овощи, хлеб не ем, постоянно вспоминаю ходила в туалет или нет, чтобы не было запора, это пипец ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 09:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 08:11
Сообщения: 76
Говорят врач Тресоруков, очень хороший. Принимает в ркб1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 14:54
Сообщения: 262
Graciya, сходите в ркб к проктологам нормальным. Пусть назначат адекватное лечение. я лежала в гос. больнице, так там столько приходили из платных на исправление :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 08:18
Сообщения: 92
Замечтательная писал(а):
Graciya, сходите в ркб к проктологам нормальным. Пусть назначат адекватное лечение. я лежала в гос. больнице, так там столько приходили из платных на исправление :shok:


Я так и сделала, сходила в РКБ меня там посмотрели и сказали, что во первых БЕРЕМЕННЫМ делать операции на геморрой НЕЛЬЗЯ, только в супер крайних случаях, когда уже кровотечение сильное, во вторых сделали операцию в проктологии Золотое Сечение НЕ ПРАВИЛЬНО, написано в выписке у меня, что узел врач Гайнетдинов удалил наружний, а шов у меня и рана ВНУТРИ, причем большая очень рана, это грубая ошибка!! Рана и шов должен быть снаружи, потому что внутри нет кровотока и заживать будет ну ооочень долго!! :cray: Врач из РКБ говорит сейчас даже трогать нельзя, если ее например склеивать или вообще что нить делать, то придется ее увеличивать, а рана и так большая :vis: Я обратно прихожу в Золотое Сечение, говорю что делать то, операцию сделали не правильно, обошла всех их трех врачей, один кстати из них говорит, нуу можно ее немного подрезать РАНУ типа так быстрей заживет!!! :shok: ОПЯТЬ резать, им волю дай они там готовы пол пардон попы отрезать, просто так, а что там дальше будет по фиг, подпись же в договоре есть, что сама согласилась на операцию :diablo:
Девочки всех предупреждаю заранее, насчет всех платных клиник не знаю, но клиника Золотое Сечение в Казани это жесть!! Не ходите туда лечить свои драгоценные попы, там готовы вам отрезать все, что только можно и нельзя причем за приличные деньги!! Потом скажут, что организм такой, поэтому вместо 3-х недель полгода заживает :obmorok: Не повторяйте моих ошибок :cray:
Назначили мне в РКБ лечение, сказали, что заживать такая рана может от месяца до полугода :( у меня даже слов нет, сказать, что я в шоке, даже слабо сказано, директор Золотого сечения еще сказал мне на вопрос, а что типа если у меня еще 3 узла вылезет делать будете? Говорит удалим и даже глазом не моргнул, я ему говорю то есть беременной на последнем месяце вы еще готовы будете удалить и чтобы просто умереть чтоли у вас на кресле? Молчит. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:26
Сообщения: 1
Юлия Игоревна, у меня был геморрой! СЛАВА БОГУ! Прошло все! Это сигнал к действию! чистка кишечника, убрать мясо, рыбу, яйца, белый хлеб и белый сахар. Противопаразитарку обязательно, геморрой это проблемы с печенью (паразиты)...я нашла всю систему по очищению и лечению в Академии Целителей, ссылка Ссылка и очень довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 14:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 21:52
Сообщения: 145
Жанна Богатова,гемморой это проблема с сосудами и кровью, а не с паразитами!!! Пишите всякую ерунду :diablo: ,люди читают и занимаются самолечением, доводя себя до сложных операций.
!!!Геморро́й (от др.-греч. αἷμα – «кровь» и ῥοῦς (< ῥόος) – «течение»), (мед. устар. и обл. почечу́й) — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 19:27
Сообщения: 68
Замечтательная писал(а):
Graciya, сходите в ркб к проктологам нормальным. Пусть назначат адекватное лечение. я лежала в гос. больнице, так там столько приходили из платных на исправление :shok:

Вот потому и нельзя запускать геморрой, чтобы не доводить до операции, она не так безобидна, как кажется. У меня мама лежала в онкологии, с ней в палате лежала девушка, 23 года, удалила геморроидальный узел (считала, что неэстетично это) что-то сделали не так, проблемы были ужасные, закончилось тем, что анальное отверстие ей зашили, для очищения кишечника вывели кишку в бок. Так что самое лучшее - не допускать геморроя. А чтобы не допускать геморроя нельзя допускать запоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Джуда писал(а):
Так что самое лучшее - не допускать геморроя. А чтобы не допускать геморроя нельзя допускать запоров.

Мало кому из женщин получается избежать запоров, особенно после родов. У меня они с попеременным успехом, соответственно и геморрой, стоит чуть подуться на унитазе - то трещинка, то узелок появляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 19:27
Сообщения: 68
Котенька писал(а):
Мало кому из женщин получается избежать запоров, особенно после родов. У меня они с попеременным успехом, соответственно и геморрой, стоит чуть подуться на унитазе - то трещинка, то узелок появляются.

А в роддоме вам давали что-то из слабительных? Я еще там как узнала о форлаксе, так до сих пор и принимаю его когда проблемы со стулом начинаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кажется у меня геморрой
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Джуда, я сначала Дюфалак принимала, но он не подошел, пучило сильно, пришлось микроклизмы делать, не очень удобно, но помогали. Форлакс не вызывает метеоризм? Я именно за это и не люблю слабительные, стараюсь сейчас при запоре народные средства использовать, типа чернослив, кефир и т.д., но действуют они не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB