Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
мне кажется можно и побороться, мой мужчина не пьет даж пиво! (умереть боится, так я его напугала своим лекарством :hihi: )

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
я считаю, что не бывает бывших алкоголиков. Рано или поздно человек сорвется. Просто некоторые люди находят в этом смысл жизни - вытаскивать любимых алкоголиков из их ямы, мол, это болезнь. НЕТ- это не болезнь. Это слабость и распущенность. Конечн, если речь идет о близких родственников (родители, братья сестры), то тут другой разговор, с ними всегда рядом и поможешь. А связывать жизнь с таким человеком, а потом плакаться и винить кого-то в искалеченной жизни и недополученном счастье... Рожать детей от алкоголиков... Знаю, что сказала резко (никого не хотела обидеть, чесное слово, уважаю мнение и выбор других людей). Просто высказала своё мнение. Пить каждый день хотя бы стакан пива - считаю уже алкоголизмом. А две три бутылки - это уже просто кошмар!

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 15:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Вишня, а вы уверены, что страха этого ему хватит до конца жизни? К сожалению, куча примеров, когда даже закодированные алкоголики срывались и начинали пить ещё больше.
В том-то и дело, что если бы человек понимал масштабы своей проблемы и у него было желание с этим бороться, то я бы обязательно посоветовала искать выход из ситуации.Но когда мужчина продолжает вести себя безответственно и начхать он хотел на её мнение, то итог тут по-моему очевиден. И именно поэтому грамотный нарколог в жизни не будет браться за такого пациента, т.к. толку всё равно не будет. Как это не печально, но это правда жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 15:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
elya_i_amir, Luleka, абсолютно согласна! Знаю тучу алкоголиков и ни одного полностью вылечившегося. Рано или поздно срываются, а их издерганные и постаревшие раньше времени жены сетуют на несчастливую судьбу. Я точно не мать Тереза и из дерьма кого-то вытаскивать против его воли не буду. Жизнь коротка, даже слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 16:51 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Люциюшка писал(а):
Я точно не мать Тереза и из дерьма кого-то вытаскивать против его воли не буду. Жизнь коротка, даже слишком.

Плюс мильен точно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 17:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Жизнь с закодированным алкоголиком превращается в ад. Часто проскальзывает мысль-лучше бы пил. Про срывы-вообще молчу, а ведь такие периоды длятся годами. Вообще закодированные люди звереют-именно в семье, для окружающих-посторонних они хорошие. Примеров тому много, у меня лично-бывший муж и муж моей тети(в обед домой ездил, чтоб не поесть, а ее избить-и так почти каждый день, пока сам не умер). Я к счастью, успела вовремя свалить.
От алкоголиков-БЕГИТЕ! ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫИГРАЕТЕ В БОРЬБЕ С АЛКОГОЛЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 18:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Мне ещё хочется девушек спросить: о детях они думают? О тех, которые могут появиться. Знаю очень многих людей, выросших в семье с папой-алкоголиком. И что? Они ненавидят вспоминать своё детство! :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 00:47
Сообщения: 167
Откуда: Советский р-н
Naden'ka, достаточно и таких, которые спиваются уже после рождения детей и в зрелом возрасте. Это от людей зависит. Одни пьют веселья ради, другие от горя.... Двое моих преподавателей в инсте спились. Грамотнейшие люди.Доктора наук. Думаете в молодости они злоупотребляли? ....Редкость когда человек совсем не пьет ничего.Просто многие не знают меры и думают, что они то точно не сопьются. ...Если бы показывали социальные ролики по телевизору как влияет алкоголь на потомство и потенцию, то среди молодежи потребляющих стало бы меньше.

_________________
Изображение


Мечтаю, чтобы мой сын начал ходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 16:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:24
Сообщения: 532
Откуда: 10 мкрн Кул-Гали
Вишня, а в водку это Ваше лекарство подливается?Можно название в личку пожалуйста!

_________________
Тимурчик 08.09.2003
Каримчик 29.12.09
Камильчик 07.02.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:12
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Пить каждый день - это алкоголизм. Причем неважно пиво или водку. К сожалению, никто из моих знакомых и родственников, кто страдал этим недугом, не вылечился. Хотя и кодировались, и в клиниках лежали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 21:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Я поддержу - жить с закодированным алкоголиком- это ад.. У меня отец пил всю жизнь и это тоже был ад, я до сих пор в мужчинах часто врагов вижу (хотя вроде счастливо замужем). Муж постоянно вынужден мне доказывать, что он не такой, как мой отец.
Сейчас отец не пьёт (был рак желудка), но это даже хуже. Т.к. он невыносим!! Придирается ко всем, ворчит вечно и постоянно всех во всём обвиняет. Лучше б пил!!

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
Почитала темку и не могла не высказаться.Зря вы так что мол закодированный или лечившийся алкоголик сорвется обязательно. У меня пример перед глазами был . До моего рождения дедушка мой потреблял алькоголь хуже некуда,запоями, но бабушка его вылечила( подробности теперь уже не узнать к сожалению) и до самой смерти он не пил, а прожил потом еще 30 лет. На бубушку мою молился...за то что не бросила его.Ни на ком не срывался, никому не претил выпивать по праздникам...
Это к тому что, я канеш не за то что б жить с алкоголиком... но еслиб не любящие нас люди где бы мы были? Ну бросила б она его, спился бы где нибудь....... Безмерно благодарна бабуле, что она так не сделала! Деда люблю безмерно.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:41
Сообщения: 39
А женский алкоголизм страшнее, потому что женщине рожать, а потом детей воспитывать. Моя покойная мама пила, уходила в загулы, нас с братом папа растил. Итог -она погибла (ужасной смертью, будучи пьяной , не могла спастись) в 33 года. Я не пью вообще, потому что боюсь наследственности. А еще мне кажется, что сок, какао, коктейль, компот в тыщу раз вкуснее :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:28
Сообщения: 152
Натэлла писал(а):
сок, какао, коктейль, компот в тыщу раз вкуснее :good:

+100000
Я тоже не пью и никому не советую. Просто не понимаю я ни вкуса, ни эффекта алкоголя. Под этим делом мне не комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
слишком много надежд на кодировку возложено... Только ведь, толку от нее в действительности никакого! Самовнушение, иллюзия, что он (алкоголезависимый) что-то делает, для того, чтобы выздороветь (эт если не искреннее желание), страх за собственную жизнь... И все. Больше ничего из себя кодировка не представляет. К несчастью. Думается мне, что ничего не спасет человека от пьяства, кроме собственного желания. Но, ведь чаще всего, они просто говорят, что хотят жить нормально, а в действительности их все и так устраивает...
А по поводу кодировки, давайте просто представим: Приходит больной к специалисту, подписывает бумаги, идет в процедурный кабинет... Ему делают горячий укол (чтоб плохо стало), вливают что-то (вариант - вшивают)... Параллельно свою работу ведет психолог, давит на самые больные места... Врач говорит:выпьешь - умрешь...
дальше человек живет нормальной жизнью, работает, отдыхает, в общем живет... А тут вдруг праздник (вариант: беда, друга старого встретил, миллион выиграл) - не важно, главное - какое-то эмоциональное потрясение. Пригубил, и, о чудо! Ничего не случилось!
Все. Кончилась кодировка. И без разницы когда это произошло - на следующий день после кодировки, или в конце ее срока...
Эффект плацебо - самообман, пустышка, ничего!(Справедливости ради замечу, что, все же, кому-то помогает...)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 17:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
девочки!пьянство-это очень страшно.тут страдают самые близкие:дети,родители,жёны.жизнь становится не выносимой.у меня муж алкоголик и как только я его не лечила,несколько раз кодировался первый раз не пил 8 мес. последний 6 дней,если ложили на лечение через несколько дней сбегал.итог неработает,сидит на шее у меня и даже не чувствует угрызения совести.ссоры,скандалы,побои,агрессия-просто ужас!уходить не хочет,что он дурак что ли живёт на всём готовом.раньше мне было его жалко и я постоянно его из ямы вытаскивала,а сейчас мне надоело я его просто ненавижу он для меня чужой.пьёт он сейчас всё что горит,а я жду когда же он сдохнет от пьянки.не позволяйте своим близким спиватся,сразу бейте тревогу,не закрывайте глаза на их слабости.

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 20:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:28
Сообщения: 152
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА, а у вас нет никакой возможности от него уйти? Знаю, что многих сдерживает только квартирный вопрос. Больше всего жалко детей, которые все это видят(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 09:06
Сообщения: 49
ТТТ! Не дай Бог!
Только у каждого - своя боль, своя правда. Советовать всегда легко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Вишня, мне тоже,пожалуйста,в личку название вашего чудо-средства.Оооооочень надо :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 14:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Супермамка, к сожалению он живёт на моей жилплощади.я в своё время его прописала,не думая о последствиях.а потом мы продали квартиру и купили дом и оформили куплю-продажу на всех членов семьи.так что сейчас он полноправный хозяин моей недвижимостью. :duel:
Вишня, мне тоже нужно знать название вашего чудо-средства и где его можно купить,вопрос жизни и смерти.если можно в личку. :cray:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3405
Откуда: Казань, Азино
знаю по своему опыту в жизни- жила с алкашом,лечился в разных клиниках,толку не было. Потом сам кодировался .решение егобыло до этого я уговаривала. не пил лет 8 потом по новой пьянка началась. сейчас опять кодировка не пьёт,только на долго ли. та с кем сейчас живёт рассказывала- ворчит постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 15:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:28
Сообщения: 152
Кариночка писал(а):
ТТТ! Не дай Бог!
Только у каждого - своя боль, своя правда. Советовать всегда легко...

А никто и не советует, а пытается понять человека, который ненавидит своего мужа, а живут вместе. Знаю семьи, которые живут или из-за квартиры, или из-за детей. А если у них трое детей, которых надо одевать, кормить, воспитывать. А тут еще один, который тоже кушать хочет, а не работает скорее всего, когда в запое. И что женщина должна батрачить на всю семью?
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА , желаю, чтобы у вас все образумилось. Ведь живем мы один раз, и как это будет зависит только от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
так что сейчас он полноправный хозяин моей недвижимостью.

Алкоголиков и наркоманов через суд можно признать ограничено дееспособными. Тогда они не смогут самостоятельно распоряжаться имуществом и деньгами.


Последний раз редактировалось Bastis Пн сен 20, 2010 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА, :wacko: мдя попадос! мне кажется любой суд в таком вопросе сторону женщины с детьми примет , может попробуете? :unknw: Алкоголизм - это вообще добровольное сумасшествие !

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 20:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 20:36
Сообщения: 325
Откуда: Казань
Вишня писал(а):
девочки. только по секрету, муж тоже пиво любил, я его отучила и очень просто.
опять же по секрету есть спец средство, кот. подливают человеку, после принятия спиртного ему становится плохо, и так каждый раз. человек задумывается-ведь плохо стало от спиртного(т.е. после принятия). муж пиво пить перестал. и вообще пить спиртное перестал.
кому нужна консультация подскажу.

Девочки,очень не советую пользоваться такими методами. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно для человека! Да к тому же еще и незаконно. Как врач ответственно заявляю. Статья за это полагается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 08:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Виктор писал(а):
Вишня писал(а):
девочки. только по секрету, муж тоже пиво любил, я его отучила и очень просто.
опять же по секрету есть спец средство, кот. подливают человеку, после принятия спиртного ему становится плохо, и так каждый раз. человек задумывается-ведь плохо стало от спиртного(т.е. после принятия). муж пиво пить перестал. и вообще пить спиртное перестал.
кому нужна консультация подскажу.

Девочки,очень не советую пользоваться такими методами. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно для человека! Да к тому же еще и незаконно. Как врач ответственно заявляю. Статья за это полагается....

Может вы и правы , но жить с таким человеком тоже смертельно опасно :pardon: А вообще алкоголики не признают свою болезнь, потому что искренне верят что ее не существует и что в любой момент могут остановится сами! :drinks: По мне так лучше бросить такого человека! :blush:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 14:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:13
Сообщения: 2577
Откуда: Мавлютова 8-9196-42-35-58
Неужели у всех идеальные мужья? и в рот спиртного не берут никогда ?? и вы все тоже спиртное не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Laima, одно дело пробовать, по праздникам выпивать, а другое дело быть зависимым, мучить себя, окружающих, близких... Какого это, видеть как твой родной, а может и даже самый близкий человек гибнет на твоих глазах? И никто их не спасет ведь кроме нас - жен, матерей, детей...

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Виктор писал(а):
Вишня писал(а):
девочки. только по секрету, муж тоже пиво любил, я его отучила и очень просто.
опять же по секрету есть спец средство, кот. подливают человеку, после принятия спиртного ему становится плохо, и так каждый раз. человек задумывается-ведь плохо стало от спиртного(т.е. после принятия). муж пиво пить перестал. и вообще пить спиртное перестал.
кому нужна консультация подскажу.

Девочки,очень не советую пользоваться такими методами. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно для человека! Да к тому же еще и незаконно. Как врач ответственно заявляю. Статья за это полагается....


Возможно и смертельно опасно, но иногда другого выхода нет... Зависимые ведь, в большинстве своем люди, слабые, трусливые, их этот метод может сильно напугать, пусть не навсегда (они обязательно когда-нибудь попробуют снова), но хотя бы на некоторое время...
Вы, Виктор, нас предупредили, за что мы, вам очень благодарны...

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB