Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Заинтересовала формулировка "бытовое пьянство". А какое еще бывает? Производственное? Профессиональное? :tease: :unknw:

про себя могу сказать,что знаю - каково это - жить с алкоголиком :( Это ужасно. Особенно для детей.
А для взрослых... Вам кажется,что вы можете спасти человека? Закодировать,подлить, заставить? :fig:
Да пока он САМ не захочет - никто не даст вам 100% гарантии,что он снова не вернется к бутылке...
Конечно,алкоголику удобнее прикинуться жертвой - "я не могу сам (а), закодируй меня,спаси меня" :help: - они перекладывают ответственность с себя на других. Стоит ослабить контроль - и они сорвутся. Так стоит ли брать на себя непосильное бремя ответствености?.... хотя,как уже писали,многим просто нравится возводить себя на пьедестал героини :thnks: и самоотверженной спасительницы заблудших душ (ценой собственной загубленной жизни).
и проблемы алкоголиков, конечно,следует искать глубже. Все эти избитые формулировки про снятие стресса - чушь... Каждый заливает свое внутренне горе, свое одиночество,свои обиды. Если хотите помочь - начните с этого (если дозы не такие большие и не запойные). 1-2 баночки пива - это как раз тот случай,я считаю.
Муж,кстати, у меня тоже любитель порой пропустить по баночке-другой перед компом. И я всегда вижу четкую грань - вот когда он принес пиво (или коктейль какой :bad: ),повспоминаю,подумаю, - что в последнее время я и правда немного "забила" на него (в хорошем смысле) :blush: или отдалилась. не интересовалась проблемами. "ушла в себя". вот он и "развлекает" сам себя пивом и стрелялками или сканвордами :-) А когда у нас все хорошо,мирно и ладно - никаких баночек не бывает ;-) Все же, надо чувствовать друг друга, понимать и принимать потребности другого... не оставаться к ним равнодушной(ным)...
На опережение скажу - разница между "взять на себя ответственность" и "быть неравнодушным" колоссальна. Первое - ты все решаешь и делаешь за человека. второе - решает и делает он сам. А ты даешь поддержку, чувство уверенности и любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 07:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
многим просто нравится возводить себя на пьедестал героини и самоотверженной спасительницы заблудших душ (ценой собственной загубленной жизни).

ладно бы, если только ценой своей жизни, очень часто в такой ситуации страдают дети, которые не по собственной воле выбрали такую жизнь, самое грустное, что потом жены алкоголиков говорят, якобы не разводились "ради детей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 13:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
Цитата :" Многим просто нравится возводить себя на пьедестал героини и самоотверженной спасительницы заблудших душ (ценой собственной загубленной жизни)"

-сомнительный пьедестал не кажется ?тем более ценой собственной жизни , нервов ... :cray: .Не думаю, что кто-то для себя его специально выбрал . У каждого своя жизненная ситуация и причины, почему он живёт так , а чтобы понять это нужно сначала прожить его жизнь , а потом критиковать . Я бы этот "пьедестал " врагу не пожелала , ни дай бог никому.

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 23:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
AlinaK, согласна,но к сожалению такое бывает.
Что в такой ситуации делать? Бросать,когда почти вся жизнь прожита вместе кощунственно,а мириться с этим невыносимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 00:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 00:32
Сообщения: 782
Откуда: Парк Урицкого
Вишня
Что за чудо средство такое напишите пожалуйста в личку. У нас на работе только женский коллектив.
Есть один мастер прекрасный, но алкоголичка.Как только с мужем посорится так и несёт от неё по утрам, своеобразный запой у неё.
Хотя сама вечно жалуется что муж пьяница и бьёт её по пьяной лавочке. И ребёнок то у неё есть.
Может хоть ей подсыпать его, сама та она человек ни плохой, просто слабый очень. Ей наверно легче напиться и забыться , чем от мужа уйти алкоголика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 11:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
svetlanka_26, я согласна с вами , что бросать кощунственно .И критиковать людей , которые не бросают алкоголиков , думаю другим людям не стоит , не ради пьедестала они рядом , просто не все могут взять и уйти , жить и радоваться жизни ,когда в тот момент родной человек (не важно муж или родственник ) "погибает ".
Девочки , хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу кодирования .Как вы считаете помогает или нет и вообще , всё ,что с этим связано .

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Розалия 17, она вам совершенно чужой человек, чего вы лезть-то будете в их дела,тем более с "подсыпаниями"? :unknw: ИМХО - не ваши заботы :pardon: Или думаете,что этим проблема с мужем-алкоголиком решится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
AlinaK, пробовали со свекром и кодировали гипнозом и эсперале давали,нет ничего не поможет если человек сам не поймет.
А с таблетками вообще шутки опасны,он пил эсперале и знал что они не совместимы с алкоголем,потом психанул выпил рюмку водки и мы его чуть не потеряли,весь посинел,рвало с кровью,скорая нас отругала сказали что могли убить его этим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
У каждого своя жизненная ситуация и причины, почему он живёт так , а чтобы понять это нужно сначала прожить его жизнь , а потом критиковать
согласно бывает исключения. но в основном эта позиция-хоть какой , но зато свой :spiteful: Пусть пьяница, пусть гуляка и бьет и жену и детей, пусть не работает, зато "мужик" в доме. ИМХО если есть дети, то в первую очередь нужно думать о них, какой бы ни был родной человек муж, дети не виноваты и не выбирали себе такой участи-жизнь с алкоголиком(драчуном , наркоманом итд).Но опять же, к сожалению чаще всего в таких ситуациях жены думают о ком угодно-о себе, о "несчастном" муже, о том, что скажут люди , и редко кому приходит в голову задуматься каково детям жить с алкоголиком в семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 17:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Есть еще такое понятие как "созависимость", всем близким алкоголиков стоит почитать об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 19:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Девочки, много работала с алкоголиками. Подобное:
len-chik писал(а):
хоть какой , но зато свой :spiteful: Пусть пьяница, пусть гуляка и бьет и жену и детей, пусть не работает, зато "мужик" в доме. ИМХО если есть дети, то в первую очередь нужно думать о них, какой бы ни был родной человек муж, дети не виноваты и не выбирали себе такой участи-жизнь с алкоголиком(драчуном , наркоманом итд).Но опять же, к сожалению чаще всего в таких ситуациях жены думают о ком угодно-о себе, о "несчастном" муже, о том, что скажут люди , и редко кому приходит в голову задуматься каково детям жить с алкоголиком в семье

сломало столько детских судеб... Это ведь очень распространенное мнение. От безысходности дети уходят на улицу, а там - наркотики, ранний секс...
Ещё хочу высказать мнение о всяких подсыпаниях в еду, кодировании и т.д. Алкоголизм - это мысли, которые приходят в определенных ситуациях (тяга). Проходя мимо употребляющей компании, алкоголик начинает ДУМАТЬ об алкоголе. Попадая в сложную ситуацию, алкоголик ДУМАЕТ об алкоголе, как панацее от трудностей. Чем вы хотите убрать мысли? Кодами или порошками???

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 19:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
Ocean, спасибо прочитала про созависимость и другим рекомендую , даже если вы и не созависимы , то просто для расширения кругозора : Ссылка

Celezneva, я правильно понимаю к психологу нужно идти ? но ведь алкоголик никогда не признает, что он болен и ему нужна помощь .

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Anabardina писал(а):
Заинтересовала формулировка "бытовое пьянство".

Anabardina, так обычно наркологи диагностируют, когда ещё не алкоголизм, но уже есть пристрастие к алкоголю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 00:32
Сообщения: 782
Откуда: Парк Урицкого
Anabardina Вообщето я хотела не подсыпать ей, а предложить может это ей поможет вылечить мужа.Кодирование и бабушки ему не помогли по её словам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 17:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
AlinaK, да, но не к любому. Необходим тот, кто работает только с алкоголиками или наркоманами. Не хотелось рекламировать гос.учреждение, но частные центры - это :bad:
Кстати, отличить алкоголизм от чего-то другого может только психиатр...

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 08:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
есть чудесный доктор Шакирзянов Галимзян Закирович принимает сейчас на волочаевской 4 возле БТИ кодировка немедикаментозная, многие после занятий даже до кодировки не доходят сами справляются, он называет то что мы привыкли наз.алкоголизм,социально обусловленное пьянство.(то есть наше общество само потворствует человеческим порокам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 12:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
Совенок, а что значит кодировка не медикаментозная ? можно подробнее ?

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 13:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
AlinaK, видимо,психолого-гипнотическое воздействие.
Совенок писал(а):
н называет то что мы привыкли наз.алкоголизм,социально обусловленное пьянство.(то есть наше общество само потворствует человеческим порокам)

ну,да - всегда легче свалить вину " это я не я, я не виноват,это все общество! оно "потворствует" и заставляет пить...жизнь такая плохая,а я хороший,только бедный-несчастный,вот и пью...пожалейте меня" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Anabardina писал(а):
ну,да - всегда легче свалить вину " это я не я, я не виноват,это все общество! оно "потворствует" и заставляет пить...жизнь такая плохая,а я хороший,только бедный-несчастный,вот и пью...пожалейте меня" :(

Это же алкогольное мышление!

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
Гипноз- это воздействие на мозг , а у алкоголиков он и так уже не нормально функционирует .Ведь алкоголь приводит к выключению нормальной функции мозга , к глубоким изменениям психики ( личность меняется , начинаются процессы деградации , происходят нарушения функций всей центральной нервной системы ).Получается как бы двойное воздействие , поэтому не все врачи приветствуют гипноз . И результат от различных методов кодирования ( вливание , блокада , гипноз) практически одинаковый , так как всё зависит от человека , если он захочет, он выпьет , не захочет - не выпьет . ( сделала выводы из беседы с врачём ,который занимается кодированием )

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 18:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ну, если на то пошло - то гипноз работает на уровне подсознания.... и "деградации" тут не при чем... я бы даже сказала, что,теоретически - наоборот - под длительным воздействием алкоголя отмирают все высшие функции, а вот низшие,примитивные (на уровне рефлексов),напротив, остаются... и алкоголики даже должны бы быть более восприимчивы ;-)
Основное значение все же имеет индивид.восприимчивость человека к гипнозу,т.е. гипнабельность. Кто-то легко вводится,а кто-то совсем не подвержен влиянию.
И суть гипноза - в "отключении" внутреннего цензора, критика, который "фильтрует" информацию перед тем,как усвоить. Поэтому то,что говорится человеку в состоянии гипноза, сразу же проходит "на доверии", минуя разумное осознание, фильтрацию. Это все в упрощенном виде,конечно.
Поэтому результат гипнотического воздействия зависит не столько от СОЗНАТЕЛЬНОГО желания человека (захочет-выпьет,не захочет - не выпьет)...сколько от степени его гипнабельности и ,конечно,уровня квалификации самого врача. (творит.падеж - с врачОм)


Последний раз редактировалось Anabardina Вт май 08, 2012 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 21:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
брат моего отца очень сильно пил (отец его буквально из бомжатника вытащил), закодировался - действо это проходило в форме беседы, сам определил срок 5 лет, так и произошло, через 5 лет снова запил, да так сильно :obmorok:. Откапали его и снова на "беседу" - уже лет 10 не пьет.. ттт.
Папа при первом кодировании присутствовал, говорит, что сразу отключился, но потом спиртное стало просто противным, не мог даже чуть-чуть выпить... :-)

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Anabardina писал(а):
а вот низшие,примитивные (на уровне рефлексов),напротив, остаются...

Не соглашусь. Алкоголики не боятся смерти, а это ведь как раз рефлекс.
И если человек САМ решил бросить пить, то "гипнотизер" только в помощь. А если не решил, то трата денег (причем впустую).

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 13:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 16:13
Сообщения: 368
"деградацию" нужно воспринимать с текстом в целом , а не отдельно .Ведь это последствия влияния алкоголя на мозг и его "разрушение " .


Не зависимо от метода лечения , без личного желания и стремления избавиться от зависимости не получится .

_________________
Пусть те, кого люблю, будут самыми счастливыми...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 17:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Celezneva писал(а):
Не соглашусь. Алкоголики не боятся смерти, а это ведь как раз рефлекс.

рефлексы - это сужение зрачков на свет, отдергивание руки от горячего или,пардон, :pardon: сжимание сфинктера :hihi:
А вот как раз чувство страха в состоянии алкогольного опьянения притупляется напрочь. не зря говорят - "пьяному море по колено". Поэтому и смерти они не боятся, и нанести себе увечья не боятся - они просто в эйфории...
Мы,конечно,об одном и том же говорим с вами - просто вы немного путаете термины. :)
Низшие примитивные рефлексы,которые у алкашей всегда "в действии" - это,к примеру, сексуальный инстинкт :spiteful: или внезапная неконтролируемая агрессия,озлобленность. Так же,когда говорят о "низших" сторонах личности...имеется в виду моральная деградация, утеря чувства долга, совестливости, порядочности,т.е. всех высших социально привитых и социально-одобряемых качеств. Остаются низшие, подавляемые - и пьяницы без зазрения совести унесут из дома последнюю еду, у ребенка - последнюю игрушку продадут, ограбят немощного старика или даже убить могут за бутылку :sad:

AlinaK писал(а):
"деградацию" нужно воспринимать с текстом в целом , а не отдельно .Ведь это последствия влияния алкоголя на мозг и его "разрушение " .

да я и восприняла в целом. Просто вы пишете,что у алкоголиков и так,мол,мозг деградирован, зачем его еще "нагружать" гипнозом (по мнению врача), я правильно поняла? А я ответила, что а) восприимчивость к гипнозу - это индивид.характеристика, б) при деградации высших корковых функций, человек, логично предположить, более легко поддается гипнозу. :-)

Ну , и, собственно, квинтэссенция разговора -
Celezneva писал(а):
А если не решил, то трата денег (причем впустую)

AlinaK писал(а):
Не зависимо от метода лечения , без личного желания и стремления избавиться от зависимости не получится .

о чем и я талдычу всем всем желающим "подлить/ зашить/всунуть" лекарство и т.п.. кому-то БЕЗ ИХ ЖЕЛАНИЯ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 17:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
нашла интересную статью про воздействие алкоголя на мозг. ТЫЦ Там и про "усыхание" мозга (от лица хирурга) , и про потерю страха и стыда... и про некоторые симптомы...
Мне,например,было занятным прочесть вот про это: :shok:
Цитата:
Психиатры характеризуют личность пьющего следующими чертами:

— эгоцентризм. Все, что происходит вокруг он воспринимает в зависимости от отношения к нему. Появляется слишком большое внимание к своей личности, желание быть у всех на виду.

— слабая сопротивляемость трудностям. Человек при встретившемся затруднении легко бросает начатое дело и не стремится во что бы то ни стало довести его до конца. Рано возникшее чувство беспомощности, зависимости от других, стремление найти какую-либо опору вне себя-то, что называется дряблостью характера.

— В то же время возрастает преувеличенное мнение о своих возможностях — мания величия. Человек думает о себе много больше, чем он есть на самом деле, и говорит, что его не понимают, недооценивают.

потому как 2 из 3 признаков есть у одного родственника.... есть повод призадуматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Anabardina, я не пью, не пила, не планирую... но могу найти все 3 пункта в себе, если приглядеться... точнее, сейчас они скорее прошлое, и всё же....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 17:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
a_lena, ну,конечно,не надо это воспринимать как исключительно полный перечень, предполагающий 100% постановку диагноза :-)
Конечно, диагнозы ставятся после полного сбора всей инфы,и делать это должен врач,а не мы сами для себя и родственников... я надеюсь на благоразумие наших форумчанок в этом плане : :friends:
просто в моем примере, вкупе с любительством "пропустить по пивку", эти черты приобретают другой смысл....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 17:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Anabardina, благоразумие - это важно. Стоит помнить о такой вещи, как Самоисполняющееся пророчество — ложное определение ситуации, вызывающее новое поведение, которое превращает первоначальное ложное представление в реальность(Р. Мертон).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовое пьянство?
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Цитата:
Есть еще такое понятие как "созависимость", всем близким алкоголиков стоит почитать об этом.
+100000 но все равно как горько видеть как человек губит сам себя, особенно близкий :cray: и понимаешь, что помочь ему нельзя практически


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB