Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 15:44
Сообщения: 8
В походе важно иметь при себе не только противовирусное, но и активированный уголь, йод и бинты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 08:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 13:34
Сообщения: 69
Откуда: Москва
в походе хорошо иметь все, но мешок то не будешь брать. и от укусов комаров и прочих насекомых по хорошему счету надо брать. и вещей много , и посуды. так что тут надо настроиться на огромные баулы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 13:46
Сообщения: 19
YaroslavRudnitskin писал(а):
В походе важно иметь при себе не только противовирусное, но и активированный уголь, йод и бинты!


Правильно, лучше перестраховаться. Все время же если возьмешь все, то скорее всего ничего не понадобится)) Береженного бог бережет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 09:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 10:51
Сообщения: 11
Biola писал(а):
в походе хорошо иметь все, но мешок то не будешь брать. и от укусов комаров и прочих насекомых по хорошему счету надо брать. и вещей много , и посуды. так что тут надо настроиться на огромные баулы

ну смотря еще сколько остальных вещей будет. Обычно берут по минимуму чтобы можно было это все дотащить, или же огромный туристический рюкзак (там как по мне можно вместе абсолютно ВСЕ) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 18:25
Сообщения: 7
На всякий случай действительно лучше иметь при себе хорошую аптечку!А то бывает всякое!Лично в моей аптечке всегда есть:жаропонижающее,болеутоляющее, лекарство от головы ,средства останавливающие кровь и приводящие в сознание!Это необходимое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Жаропонижающее по-любому должно быть, поскольку любая смена климата может выявить это заболевание. Поэтому всегда под рукой лекарства должны быть, тем более как уезжаете на дальнее расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 19:22
Сообщения: 86
VikaLove писал(а):
Жаропонижающее по-любому должно быть, поскольку любая смена климата может выявить это заболевание. Поэтому всегда под рукой лекарства должны быть, тем более как уезжаете на дальнее расстояние.
Согласна без жаропонижающих ни куда. Хоть в поход, хоть на море и т.д. Оно всегда должно быть под рукой. Ну и конечно же бинт, зеленка и перекись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
Мы тоже планируем в ближайшее время, пока еще тепло, отправится куда ни будь в лес, на палаточный отдых) У нас будет компания из 6х человек, все взрослые, подготавливаемся к такому путешествию активно и ответственно, кстати у меня тоже такой вопрос по поводу аптечки встал что нужно основного брать с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 08:49
Сообщения: 15
katuha1989 писал(а):
Мы тоже планируем в ближайшее время, пока еще тепло, отправится куда ни будь в лес, на палаточный отдых) У нас будет компания из 6х человек, все взрослые, подготавливаемся к такому путешествию активно и ответственно, кстати у меня тоже такой вопрос по поводу аптечки встал что нужно основного брать с собой.

Возьми обезболивающие, анальгин либо цитрамон, уголь активированный, что то для перевязки, кто знает что случится, от ожогов так же, пантенол например, если есть проблемы с сердцем, то валидол или тому подобное, и можно противоаллергенное, думаю этого хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 19:22
Сообщения: 86
katuha1989 писал(а):
Мы тоже планируем в ближайшее время, пока еще тепло, отправится куда ни будь в лес, на палаточный отдых) У нас будет компания из 6х человек, все взрослые, подготавливаемся к такому путешествию активно и ответственно, кстати у меня тоже такой вопрос по поводу аптечки встал что нужно основного брать с собой.
А что основное все как всегда. Бинт, вата перекись, йод и нашатырку. А так против температуры что - нибудь, от диареи и против аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 01:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 23:05
Сообщения: 9
Rada237 писал(а):
katuha1989 писал(а):
Мы тоже планируем в ближайшее время, пока еще тепло, отправится куда ни будь в лес, на палаточный отдых) У нас будет компания из 6х человек, все взрослые, подготавливаемся к такому путешествию активно и ответственно, кстати у меня тоже такой вопрос по поводу аптечки встал что нужно основного брать с собой.
А что основное все как всегда. Бинт, вата перекись, йод и нашатырку. А так против температуры что - нибудь, от диареи и против аллергии.

А как же подорожник? Неужели вы недооцениваете целебную силу подорожника? Вы что забыли как он вам вместе с вашей слюней исцелял раны в детстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
katuha1989 писал(а):
Мы тоже планируем в ближайшее время, пока еще тепло, отправится куда ни будь в лес, на палаточный отдых) У нас будет компания из 6х человек, все взрослые, подготавливаемся к такому путешествию активно и ответственно, кстати у меня тоже такой вопрос по поводу аптечки встал что нужно основного брать с собой.

Выбирать надо в первую очередь безопасные и проверенные средства, которые уже не раз вам помогали и вы точно знаете их действие. Чтобы не превращать аптечку в чемоданчик скорой помощи, нужно сложить в неё только самое необходимое: лекарства от своих хронических заболеваний , обезболивающее и жаропонижающее, и самое главное сорбирующие препараты, которые в случае чего помогут вам при симптомах отравления и диареи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
galya_sokolova писал(а):
Выбирать надо в первую очередь безопасные и проверенные средства, которые уже не раз вам помогали и вы точно знаете их действие. Чтобы не превращать аптечку в чемоданчик скорой помощи, нужно сложить в неё только самое необходимое: лекарства от своих хронических заболеваний , обезболивающее и жаропонижающее, и самое главное сорбирующие препараты, которые в случае чего помогут вам при симптомах отравления и диареи.

Расстройство кишечника — это очень неприятная штука, в особенности, когда ты находишься далеко от дома, и у тебя нет под рукой нужных лекарств. Я помню меня на море как-то прихватило, а в аптечке я с собой ничего от этого не взяла, вот я там бегала по всем аптекам)) А вы знаете хорошие сорбенты какие ни будь? Может посоветуете мне что то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
katuha1989 писал(а):
Расстройство кишечника — это очень неприятная штука, в особенности, когда ты находишься далеко от дома, и у тебя нет под рукой нужных лекарств. Я помню меня на море как-то прихватило, а в аптечке я с собой ничего от этого не взяла, вот я там бегала по всем аптекам)) А вы знаете хорошие сорбенты какие ни будь? Может посоветуете мне что то ?

Их много всяких сорбентов, как говориться на вкус и цвет, кто-то одно советует, говорит, что ему помогло, а кто-то наоборот) Поэтому я и написала что нужны проверенные препараты, которые вам до этого действительно помогали) Из сорбентов мне больше всего смекта нравится, да может она и не моментально действует на ту же самую диарею, но зато мягко, и без вреда без организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
galya_sokolova писал(а):
Их много всяких сорбентов, как говориться на вкус и цвет, кто-то одно советует, говорит, что ему помогло, а кто-то наоборот) Поэтому я и написала что нужны проверенные препараты, которые вам до этого действительно помогали) Из сорбентов мне больше всего смекта нравится, да может она и не моментально действует на ту же самую диарею, но зато мягко, и без вреда без организма.

Ну смекту то я знаю, правда на отдых ее не особо удобно брать с собой, из-за того что это же порошок, и его нужно разводить водой, а она не всегда под рукой бывает. А так , это тоже не плохой препарат, дома у меня он в аптечке имеется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
katuha1989 писал(а):
Ну смекту то я знаю, правда на отдых ее не особо удобно брать с собой, из-за того что это же порошок, и его нужно разводить водой, а она не всегда под рукой бывает. А так , это тоже не плохой препарат, дома у меня он в аптечке имеется)

Ну почему, насколько я знаю, смекта есть и в дорожной форме, в экспресс жидкой, эта та же смекта, только уже готовая, выпускается она также в пакетиках, которые при необходимости моментально можно употребить. По вкусу кстати она очень даже приятная, у меня кофейно карамельная дома лежит, в поездку брать ее , самое то. И по цене она, ну чуть дороже чем порошковая, но зато удобство и качество в одном пакетике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 22:01
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Казань
Тоже вот задумалась на тем, что из лекарств с собой в дорогу взять, поедем в Абхазию, и на море побудем и в горы поднимемся, давно мечтала. Думаю, что надо взять всего и побольше на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 12:24
Сообщения: 27
А я ни разу с собой аптечку не брала на море, максимум что у меня всегда с собой, так это обезболивающее, пластырь и пантенол от ожогов и все, мне этого вполне достаточно. Не понимаю, зачем тащить с собой непонятно сколько лекарств, которые скорее всего не понадобятся и которые можно в случае чего купить в любой аптеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 22:48
Сообщения: 33
Сильвия Кис писал(а):
А я ни разу с собой аптечку не брала на море, максимум что у меня всегда с собой, так это обезболивающее, пластырь и пантенол от ожогов и все, мне этого вполне достаточно. Не понимаю, зачем тащить с собой непонятно сколько лекарств, которые скорее всего не понадобятся и которые можно в случае чего купить в любой аптеке.

Ну вам значит везло так отдыхать, когда кроме пластыря ничего не понадобилось. У меня например несколько раз такое было, что на черном море цепляли какую-то заразу, может ротавирус даже, похожи симптомы были. Меня только и спасало, что противовирусный цитовир был с собой, успевали принять вовремя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 17:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 22:01
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Казань
NataRE писал(а):
Ну вам значит везло так отдыхать, когда кроме пластыря ничего не понадобилось. У меня например несколько раз такое было, что на черном море цепляли какую-то заразу, может ротавирус даже, похожи симптомы были. Меня только и спасало, что противовирусный цитовир был с собой, успевали принять вовремя

Противовирусный обязательно возьму. А цитовир в порошке берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 22:48
Сообщения: 33
Галлиа писал(а):
Противовирусный обязательно возьму. А цитовир в порошке берете?

Нет, я в капсулах только беру, почему-то так мне больше нравится, удобнее принимать, да и назначали мне капсулы. Неплохой препарат, особенно при ОРВИ и гриппе, на ноги ствит за два-три дня, главное лечение начать вовремя, при первых симптомах, так он наиболее эффективен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 10:37
Сообщения: 10
Дам от живота нужно что-то взять, от головы, бинт,зеленку ,перекесть ну и от горла можно еще что-то взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 10:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Ну, если брать с собой что-то от гриппа и ОРВИ, то могу посоветовать интерферон гамму в виде капель в нос. Поскольку сама пользуюсь им уже несколько лет. Не подвел ни разу. А главное, если начинать капать сразу, как почувствуешь недомогание, у болезни просто нет шансов на то, чтобы разойтись. Капли убьют вирус, что называется, на корню. А можно и до похода прокапать курс этих капель в качестве профилактики – они очень хорошо защитят вас от возможных вирусов. Удачного похода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 15:51
Сообщения: 19
кроме противовирусных, нужно взять таблетки для улучшения пищеварения, потому что в любой момент могут возникнуть проблемы с животом, которые испортят весь отдых. Я использую это средство. Спасает от тошноты, тяжести, болей в животе и т.д.
такие таблетки обязательно должны быть при себе в походе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 22:18
Сообщения: 27
Обезболивающее, от расстройства желудка, это обязательно. Что-то для дезинфицирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 17:24
Сообщения: 20
В поход надо серьезную аптечку брать, на природе по-быстрому в аптеку не сбегаешь) Обязательно надо брать перевязочный материал, средства от головной боли, от проблем с жкт (понос-запор). И обязательно противовирусные и цитролюкс, вероятность простудиться очень велика, особенно если поход не летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 12:07
Сообщения: 55
katamara писал(а):
И обязательно противовирусные и цитролюкс, вероятность простудиться очень велика, особенно если поход не летом.


Все перечисленное понятно и знакомо, кроме цитролюкса. От чего его нужно брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 17:24
Сообщения: 20
Энд писал(а):
Все перечисленное понятно и знакомо, кроме цитролюкса. От чего его нужно брать?

Скорее не ОТ чего, а ДЛЯ чего) Цитролюкс я и дома, и вне дома, принимаю во время простуды, он ее смягчает, болезненные симптомы практически не ощущаются, нет слабости, тело практически не ломил, голова гораздо меньше болит. В походе или в поездке это особенно важно. Ведь при простуде обычно сил нет даже двигаться, а ждать, или тащить на себе никто не будет. Да и не хочется никому быть обузой. А так чувствую, что вирус подхватила - противовирусное и цитролюкс приняла - и порядок, нормально себя чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 12:07
Сообщения: 55
katamara писал(а):
А так чувствую, что вирус подхватила - противовирусное и цитролюкс приняла - и порядок, нормально себя чувствую.


Так если так хорошо помогает, то зачем еще и противовирусные принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что брать с собой в поход от болезней?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 17:24
Сообщения: 20
Энд писал(а):
Так если так хорошо помогает, то зачем еще и противовирусные принимаете?

Обязательно цитролюкс надо с противовирусными принимать, об этом даже в инструкции написано. Это ведь только биодобавка, пусть и эффективная. Самостоятельно с вирусом не справится, для этого необходимо противовирусное. Уменьшение симптоматики и улучшение общего состояния - это да, в этом цитролюкс силён)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB