Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 16:55
Сообщения: 22
От матраса зависит поведение спины...Мучаюсь с ней с детства...а когда со вторым ребенком ходила..дак вообще...полы мыть не могла..готовлю с трудом. У нынешнего мужа (когда еще встречались) матрас был жесткий для меня. Не высыпалась..боли ужасные были. Мой пружинный помягче..но износился уже. Хотим вот поменять...даж не знаю на чем и остановить свой выбор.Чтобы не мучаться потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 11:02
Сообщения: 27
У моих уже в возрасте родителей проблемы со спиной, поэтому я решила сделать им подарок, в виде ортопедического матраса Askona Terapia NEW CARDIO https://трансформация-сна.рф/product/matras-askona-terapia-new-cardio , созданный на основе современного 5-ти зонального блока независимых пружин “песочные часы Extra”. Денег не пожалела, купила дорогой, но видела и очень даже приемлемые цены, которые может себе позволить каждый. На вид, мне показался, очень качественным, я и себе бы такой купила. Родители говорят, что очень удобно и спина не болит. Благодарят при каждом моем приезде в гости. Рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 18:30
Сообщения: 37
У нас тоже асконовский матрасик, уже третий год спим с мужем на нем аки младенцы, выбирали долго, зато не прогадали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 09:33
Сообщения: 53
Остиохандроз наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2019 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Добрый вечер. Девочки ищу хорошего массажиста. Поделитесь контактами. Желательно в ново савиновском районе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 08:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 07:40
Сообщения: 7
я таким же образом себе две грыжи заработала ((( В итоге во время обострения помогает только мовалис. Он и обезболивает и лечит. Но как только чуть потяжелее подниму что то - опять болит. Врач запрещает тяжести носить, но как не носить когда у тебя двое детей?! нет-нет да поднимешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Как знакомо-то, а... Сама мучаюсь уже пару дней. И не могу понять, то ли напряглась сильно, то ли продуло так, что и спина и шея болит. Девочки, спасайте. Как от боли избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 13:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Рекомендую очень простой способ избавиться от боли в спине.

b]Упражнение "Ходьба спиной вперед"[/b]

Напряжение мышц поясничного отдела позвоночника, вызвано ослаблением мышц и связок в области поясницы и нестабильностью в работе спинного мозга.
Врачи традиционной китайской медицины рекомендуют выполнять упражнение «ходьба спиной вперед».
Именно регулярное выполнение упражнения «ходьба спиной вперед» помогает тренировать и укреплять мышцы спины, делая их прочными и эластичными. Практикуйте упражнение «Ходьба спиной вперед»: даже если у вас острые боли в спине, выполнение шагов помогает уменьшить такую боль.

Упражнение следует выполнять 2 раза в день - утром и вечером - по 10-20 минут.

Вариант №1. «Ходьба спиной вперед, руки расположены на поясе»
Станьте прямо, слегка втяните живот, руки расположите на поясе, взгляд направлен прямо перед собой.
Обратите внимание на правильное расположение рук: ладони должны располагаться так, чтобы большие пальцы были направлены назад и надавливали на симметрично расположенные акупунктурные точки шеньшу (точки расположены симметрично справа и слева от позвоночного столба, в 5 см от нижней границы шиповидного отростка второго поясничного позвонка, на пояснице над почками), а остальные пальцы направлены вперед.

Поднимите левую ногу назад и тяните ее к спине, насколько это возможно. Сначала опустите левую ногу на поверхность, касаясь ее только передней частью стопы, перенесите на ногу вес тела и затем уже плотно прижмите стопу к полу.

Повторите упражнение, выполняя аналогичные движения правой ногой. Чередуйте шаги назад с левой и правой ноги.

Вариант №2. «Ходьба спиной вперед с одновременным покачиванием рук».

Станьте прямо, слегка втяните живот, руки свободно расположены вдоль туловища, взгляд направлен прямо перед собой.

Шаги назад аналогичны описанным в первом варианте. Одновременно с шагами назад в такт движениям ног плавно покачивайте руками вперед и назад.

Важные моменты.
1. Сохраняйте абсолютно прямое положение туловища; не переусердствуйте, оттягивая ногу назад, движения должны быть естественными для вас.

2. Обращайте особое внимание на маршрут вашего пути: во избежание травм и падений выполняйте шаги только на ровной поверхности, свободной от препятствий.

3. Для наибольшего достижения эффекта чередуйте варианты выполнения упражнения «Ходьба спиной вперед» (но можно выполнять один из двух вариантов). Время выполнения упражнения (или число шагов) зависит от вашего физического состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 16:01
Сообщения: 1
https://массажные-кресла.рф - крутой каталог массажных кресел и массажного оборудования. Заказывали здесь по акции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
Как знакомо-то, а... Сама мучаюсь уже пару дней. И не могу понять, то ли напряглась сильно, то ли продуло так, что и спина и шея болит. Девочки, спасайте. Как от боли избавиться?

Вообще, конечно, к врачу вам нужно. Ну не дело ходить и болью страдать. Ведь неизвестно, от чего болит-то. Может, у вас там нерв защемило? Снаружи-то этого не видно. А так можно обезболивающие попить. Мне например Дексонал очень нравится. Когда спина болела, только он и помогал. Таблетку выпивала и минут через 30 меня отпускало, не болело ничего. И на несколько часов эффект сохранялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
Вообще, конечно, к врачу вам нужно. Ну не дело ходить и болью страдать. Ведь неизвестно, от чего болит-то. Может, у вас там нерв защемило? Снаружи-то этого не видно. А так можно обезболивающие попить. Мне например Дексонал очень нравится. Когда спина болела, только он и помогал. Таблетку выпивала и минут через 30 меня отпускало, не болело ничего. И на несколько часов эффект сохранялся.

К врачу схожу обязательно, как только выходной будет. А что за препарат? Я почему-то и на витринах в аптеках не видела такого, и не слышала ни от кого раньше. Наверное, по рецепту продают, раз такой хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 00:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
К врачу схожу обязательно, как только выходной будет. А что за препарат? Я почему-то и на витринах в аптеках не видела такого, и не слышала ни от кого раньше. Наверное, по рецепту продают, раз такой хороший.

Ничего подобного, купить его без рецепта можно. Не слышали может потому, что раньше не нужно вам это было. По себе знаю, ненужная информация практически никогда не запоминается. С визитом к врачу не затягивайте, здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 05:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Есть таблетки "Сирдалуд, Баклофен, Баклосан. Они снимают мышечный спазм(а значит уходит боль). Я часто пользуюсь ими(по рекомендации ревматолога и невролога).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 21:52
Сообщения: 13
Milisa707 писал(а):
Доброе время суток!
Хочу затронуть тему назойливых болей в области спины и шеи! История, наверное, стандартная. Роды, ношение ребенка на руках и, как следствие, неприятные ощущения в области поясницы и шеи. Кто как решал подобную проблему и к кому обращались?
Благодарю!!!


Я сама долго терпела боли в спине , а потом прошла лечение в клинике Бобыря, у меня был поясничный остеохондроз, но благодаря профессионалам, которые работают в этой клинике все наладилось, и я уже стала забывать , что это такое . Вот их
сайт- https://www.spina.ru/lechenie -, посмотрите, может пригодится !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 11:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Василиса Премудрая писал(а):
Наверное, по рецепту продают, раз такой хороший.

Необязательно хороший по рецепту, это не связанные вещи.
Обычно по рецепту продают те, где в составе наркотики или очень сильные какие-то запрещенные средства. Или если состав может сильно повредить при неправильном употреблении.
P.S. Это я не про данное лекарство, а вообще, про это не знаю, не принимала никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 23:24
Сообщения: 57
я так поняла, что большое значение имеет подушка и ее высота, иначе с шеей проблемки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2019 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 12:51
Сообщения: 48
А как же сидячая работа) Это прям одна из главных причин болей в спине и шее.. Я со своим сколиозом пошла ко врачу-мануальщику и тот сказал мне иногда работать стоя, чтобы разгрузить спину. Есть даже специальные столы для этого, они регулируются по высоте. Типо таких. Было бы здорово иметь его на работе......( Уйду в декрет еще раз, куплю себе домой :-) И не выйду из декрета)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2019 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 00:14
Сообщения: 4
Всем привет, меня зовут ильхам и я делаю на дому массаж. Живу в ново-савинском районе. Я очень понимаю людей которые жалуются на проблемы в шейном отделе позвоночника и со спиной. Сам не нередко испытываю боли в этих областях. И по этой причины мне захотелось помогать людям и так я стал массажистом. Кто хочет проконсультироваться со мной звоните на номер 8-960-056-05-20. Охотно применю знания на практике, и вы сами убедитесь в эфективности моего массажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 14:11
Сообщения: 81
а что делать, если мышцы шеи забиты? боль оттого, что перенапряжены мышцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2020 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 00:14
Сообщения: 4
Если забиты мышцы шеи и плеч возможно проблема не только в этих зонах. Я бы посмотрел спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 21:11
Сообщения: 23
Все еще от работы зависит, если целый день за компом, то конечно, шея напряжена, надо периодически делать гимнастику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее.
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 00:14
Сообщения: 4
Помогу со спиной, сам я делаю массаж работаю не так давно, но уже преуспел в массаже. Час массажа обойдётся в 500 рублей. Выеду на дом. Звоните по т.8-960-056-0520


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB