Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 09:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
И у меня депрессия после замерзшей беременности, ничего не хочется. На работу хожу кое как, все раздражает. Муж помогает как может, каждый день вечером ходим в гости, свадьбы, встречаемся с друзьями. Готовит ужины, дарит подарки. Начала обучение по наращиванию ногтей, но никак не могу все плохое позабыть. Как остаюсь одна сразу хочется плакать. Пробовала шоппинг, себе ничего не нравиться, покупаю все сыну только. Думаю без психолога уже не обойтись. Может кто подскажет хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 00:28 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
с настоящей депрессией не к психологу нужно идти, а к психоневрологу, хоть в районный диспансер, хоть в городской на Бутлерова, причем не тянуть, лучше не станет, только хуже, потому что она сама не лечится, это болезнь и нужно обращаться к врачам, которые ее лечат - к психоневрологам. ничего страшного и стыдного в этом нет. чем мучиться, лучше полечиться и заново ощутить все краски жизни, а не жить в сером цвете.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Последний раз редактировалось Goldschatz Чт авг 27, 2015 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
Сходить на танцы, купить обновку (можно косметическую), ну и съездить в турне (это уже когда совсем все плохо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Kapryzulya писал(а):
А у меня, когда плохое настроение,

Депрессия и плохое настроение - это разные вещи. Плохое настроение действительно можно снять просмотром комедии,а депрессию говорят конкретно лечить надо. (хотя я сама в глубине души считаю депрессию блажью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 09:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 20:42
Сообщения: 18
Сходить к психологу. Вылечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 20:42
Сообщения: 18
Депрессия - это заболевание, которое лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 23:08
Сообщения: 30
Депр накрывают тоже(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 357
Если это не плохое настроение, которое у всех бывает, а депрессия, то к врачу, скорее всего к психотерапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 09:41
Сообщения: 9
Если человек уже сам осознал, что у него проблемы, то можно самостоятельно справиться, без психологов и психотерапевтов.. Мне обычно помогает смена рода деятельности. Ну или в крайнем случает какое-то новое хобби. Вот недавно увлеклась латинскими танцами (после пережитого горя). Очень помогло отвлечься..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 19:04
Сообщения: 18
А я постоянно в работе, это наверное меня и спасает от дипрессий.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 13:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 19:04
Сообщения: 18
Нужно быть активной!
И тогда времени на грусть не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 12:24
Сообщения: 21
Мне с депрессией помогает справится общение с близкими людьми, путешествия (если появляется возможность стараюсь улететь в другую страну хотя бы на недельку), работа, шоппинг (новые платья и туфли очень поднимают настроение), традиционный тайский массаж (после него у меня всегда появляется прилив сил и бодрости). В общем, я стараюсь не оставаться наедине со своими мыслями и веду активный образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
Так депрессия-то как раз и перекрывает эти возможности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:08
Сообщения: 3
Депрессия - это гормональная недостаточность. И так просто ее не победить. Нужно хорошо кушать, только не шоколад, и заниматься спортом - выработаются эндорфины и все будет ооочень хорошо)))!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:15
Сообщения: 9
Я в солярий иду - поваляюсь на солнышке, коктейльчик выпью или кофе с коньяком - жизнь налаживается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 19:26
Сообщения: 5
Я знакома с очень хорошим диетологом (моя соседка). Она мне говорит, что фундаментально должны быть сбалансированное питание, по американской пирамиде питания, спорт и прогулки на свежем воздухе, и комплексные витамины. Если очень депрессивное настроение, сначала нужно выполнить эти условия, и можно попринимать глицин в таблетках или есть аналоги с его содержанием. Эта аминокислота влияет на восстановление регулирующих нервную систему гормонов, и глицин - натуральное вещество, а не медицинский химический препарат http://лекарств-аналоги.рф/analog/glitsin.html попробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 20:11
Сообщения: 3
Я тоже была в Белой комнате. Помогли избавиться от тоски к прошлым отношениям. Конечно, методы странноватые, но эффект есть. Тоже советую обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 20:25
Сообщения: 5
Чтобы справиться с депрессией, медики советуют:
думать о хорошем;
учиться отличать неудачу от катастрофы;
чаще отдыхать;
заниматься спортом;
менять обстановку;
хвалить самих себя за любые успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 13:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 15:16
Сообщения: 7
Откуда: г. Воронеж
Lana9 писал(а):

И всё же хочу добавить, при серьезных проблемах с настроением лучше обратиться к специалисту, психиатру или психотерапевту. Не надо заниматься самолечением или по совету подруг, соседей и т.д. Если реально есть проблема как депрессия, ее надо лечить, и не менее 6 мес, под контролем врача. :rose:

Депрессия это проблема и только психологи могут извлекать из неё выгоду...

_________________
Не стыдно не знать, стыдно не учиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 19:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ralik писал(а):
35-40лет читала, что является одним из самых тяжелых кризисов в жизни человека, начинаешь анализировать свою жизнь, свои неудачи и достижения, кто как его преодолевает... у кого то длится это годами :obmorok: вот и меня временами накрывает, вроде все есть и семья и дети слава Богу, но жизнь как будто мимо меня пролетает. :sad:
О, я наконец-то поняла, почему меня "накрыло". Видимо, возраст всему виной.
Такое ощущение, что действительно жизнь мимо меня пролетает, и ничего не достигла :wall: Сижу дома, погрязла в домашних делах, летом еще и огород :wacko: А в город лишний раз съездить нет ни времени, ни денег. И работы тоже нет :sad:
А сегодня поймала себя на мысли, что у меня и желаний (материальных) не осталось. Меня свекровь спрашивает, что на 8 марта подарить, а я говорю, что мне ничего не надо, все равно дома сижу :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Девочки мои дорогие, я , как почетный носитель генетической депрессии ( которая передается по наследству и возникает сама по себе, даже когда в жизни все зашибись),

уже собаку съела на этих депрессиях и хорошо разбираюсь в этом вопросе.

Запомните раз и навсегда:


депрессия - это нарушение биохимических процессов в головном мозге и "силой воли" или беседами с "психологом" она не лечится!

Когда у человека сбой в поджелудочной железе и она перестает вырабатывать гормон инсулин, ни кому же в голову не приходит лечить это визитами к психологу. Если инсулин перестал вырабатываться организмом самостоятельно, то его назначают больному в виде инъекций -

никому не нужно объяснять, что такое диабет.

С мозгом - абсолютно идентичная ситуация. Если мозг перестал вырабатывать в нужном количестве гормон серотонин ( отвечающий за хорошее настроение и интерес к окружающему миру)

у человека пропадает настроение ( в лучшем случае), он перестает получать удовольствие от того, что радовало его раньше ( музыки, секса, еды) ,

в более тяжелых случаях человека начинает мучить тревога, страх, тяжелые мысли, невыносимая тоска,

пропадает мотивация на любой вид деятельности - человек не хочет ничем заниматься, ни учиться , ни работать. Именно больные таким видом депрессии ( серотониновым), если не получают лечения,

обычно подсаживаются на алкоголь, наркотики ( потому что при их приеме человек снова чувствует себя хорошо) а так же совершает суицид. Именно нелеченные депрессники готовые кандидаты в самоубийцы.

Если такое состояние длится 2 недели, то это депрессия. Бегом к психиатру! Не к психологу, а именно к психиатру! Психолог не имеет права назначать антидепрессанты,

а задушевными беседами дефицит серотонина в мозге не восполнишь!

Антидепрессанты восстановят серотониновый баланс в вашем мозге и постепенно врач вам их отменит.

Если настроение вроде ниче так ( средне, в отличии от тоски, когда нехватка серотонина),
но постоянно нет сил ни на что, быстрая утомляемость,

есть желание просто не вставать с дивана, апатия - это нехватка в мозге дофамина ,
гормона, отвечающего за двигательную активность человека.

В этом случае ( у меня такой как раз) психиатр назначает активирующие дофамин антидепрессанты.

Запомните: если ваше хреновое состояние длится 2 нед подряд - поможет только медикаментозное лечение! Психотерапия тоже не помешает, но просто как дополнение к основному лечению.

Обычно антидепрессанты и так хорошо работают, и когда человек нормализует серотониновый уровень, то и сам все разбирает по полочкам, без психотерапевта ;-)

Вспомните ситуацию с французским летчиком, который намеренно разбил самолет, прихватив с собой на тот свет еще и пассажиров, которые летели тем рейсом.

Если бы врачи вовремя выявили во время медкомиссии депресссию, его бы отстранили от полетов , пока не вылечится и трагедии бы не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 15:42
Сообщения: 5
Поделюсь собственным опытом. Появились проблемы со здоровьем, была у разных врачей. так вот никто не мог поставить диагноз - "функциональных нарушений нет" - все твердили в один голос. А Веретеброневролог сказал что у меня такая реакция организма на стресс, и выписал мне пить курсом полгода! таблетки Золофт. Не сказать что я слишком поверила в его диагноз, но таблетки купила и стала пить. Ну что могу сказать - мне помогло! Через пару недель я себя поймала на том что перестала переживать из-за работы ( основной стресс был из-за нее), стала спокойнее - даже муж заметил. Причем по стечению обстоятельств, через месяц на работе начались жуткие проблемы, сокращения и т.д. То есть если бы я не пила таблетки, я бы наверно вся бы изпереживалась незнай как...

Никого не призываю бежать за таблетками, но я считаю что мне лично очень помогло. и врачу из Нейромеда я очень благодарна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
Получается депрессия это все просто химия, а не от проблем, так что нужно учитывать, что от депрессии то можно избавится, но проблем от этого не станет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
Marisha писал(а):
О, я наконец-то поняла, почему меня "накрыло". Видимо, возраст всему виной.
Такое ощущение, что действительно жизнь мимо меня пролетает, и ничего не достигла :wall: Сижу дома, погрязла в домашних делах, летом еще и огород :wacko: А в город лишний раз съездить нет ни времени, ни денег. И работы тоже нет :sad:
А сегодня поймала себя на мысли, что у меня и желаний (материальных) не осталось. Меня свекровь спрашивает, что на 8 марта подарить, а я говорю, что мне ничего не надо, все равно дома сижу :wall:

Вот и заказали бы себе поездку в город на выходные) Глядишь бы чего нибудь прикупили бы, все таки в шоппинге главное начать)). А я вот депрессиями давно не страдаю, если и начинает подкашивать, витаминов наглотаюсь, как муж смеётся "витаминки радости" и прочь плохое настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:52
Сообщения: 36
Карапузькина Мать писал(а):
Вот и заказали бы себе поездку в город на выходные) Глядишь бы чего нибудь прикупили бы, все таки в шоппинге главное начать)). А я вот депрессиями давно не страдаю, если и начинает подкашивать, витаминов наглотаюсь, как муж смеётся "витаминки радости" и прочь плохое настроение.
Вы так говорите, прям аж интересно стало, что это за витамины такие? тоже радости в последние месяцы не очень хватает, делитесь давайте рецептом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 18:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Карапузькина Мать писал(а):
Вот и заказали бы себе поездку в город на выходные) Глядишь бы чего нибудь прикупили бы, все таки в шоппинге главное начать)).

Когда нет ни работы, ни денег, какой шоппинг???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
Уткина писал(а):
Вы так говорите, прям аж интересно стало, что это за витамины такие? тоже радости в последние месяцы не очень хватает, делитесь давайте рецептом.
Я еще лет пять назад пила по совету доктора цитрат магния, чтобы снять судороги ног, во время приема заметила что отличное настроение даже ПМС не смог убить, взялась за инструкцию, оказалось что Солгаровский цитрат магния кроме того что обладает противосудорожным, еще и антистрессовым действием. В итоге когда через пол года пришел весенний депрессняк, купила его снова. Вот теперь весна и осень, по месяцу принимаю и в остальное время проблем с настроением нет вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
Marisha писал(а):
Карапузькина Мать писал(а):
Вот и заказали бы себе поездку в город на выходные) Глядишь бы чего нибудь прикупили бы, все таки в шоппинге главное начать)).

Когда нет ни работы, ни денег, какой шоппинг???

Ну свекровь пусть спонсирует, все равно же собиралась что-то дарить :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 16:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Карапузькина Мать, не хочу оффтопить, но мне этих денег хватит только на дорогу и какую-нибудь мелочевку. Это не выход. Надо придумать, как можно денег заработать, тогда и депрессии не будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия и как с ней справляться?
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 19:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:52
Сообщения: 36
Карапузькина Мать писал(а):
Я еще лет пять назад пила по совету доктора цитрат магния, чтобы снять судороги ног, во время приема заметила что отличное настроение даже ПМС не смог убить, взялась за инструкцию, оказалось что Солгаровский цитрат магния кроме того что обладает противосудорожным, еще и антистрессовым действием.
Интересный вариант, надо будет поискать в инете отзывы и если что взять себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB