Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 15:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
У меня бр. астма с 15 лет.
На лохматых кошек аллергия, глаза чесаться начинают, где то внутри, вырвать их хочется прям, дыхание свистящим становится. На пыль, сильные запахи типа краски или бензина ещё аллергия. Всё сразу свистеть начинает.
Когда сильный приступ - снимаю сальбутамолом. Он дома лежит всегда на видном месте.
А с собой таскаю Серетид, вообще его для лечения рекомендуется 2 раза в день вдыхать. Но он мне помогает при небольших приступах.
А ещё, когда чувствую что запыхиваться начинаю и начинает свистеть, то вдыхаю через нос, а выдыхаю через рот, губки в трубочкуи выдыхаю, так дышу минуты 2-4, помогает очень хорошо. Оттышка пропадает, начинаю дышать нормально.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Последний раз редактировалось Whisper Пт июн 01, 2012 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 13:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
Девочки!! помогите. Вот никогда в жизни на аллергию и намека не было. Но в январе заболела бронхитом (с подозрением на пневмонию в больницу легла), параллельно еще у меня сильный стресс был :obmorok: ...... после выписки и до сегодняшнего дня не проходящий кашель, одышка,свисты, хрипы, боли давящего характера в сердце. Вобщем я в МКДЦ обследовалась. Думала с сердцем проблемы. Кардиолог говорит, сердце в пределах нормы. Направила к пульмонологу. Пульмонолог поставила КАШЛЕВЫЙ ВАРИАНТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. Я сдала все анализы, которые мне назначил врач. Потратила на все анализы и консультации врачей 10 тыс руб :shok: В итоге врач все на щитовидку валит, к эндокринологу направляет (АТ к тиреопероксидазе повышены). :wall:
Вдыхаю Серетид 2р/день.
Дома есть кошка, я заметила, что когда на руки беру, кашель начинается, но не всегда. Еще стресс кашель провоцирует. А на что еще есть аллергия пока определить не могу. Уже в доме хирургическую стерильность сделала...не знаю на что еще может быть аллергия???
Вот вы пишите, что у вас приступы удушья, прям страшные... У меня такого нет,просто кашель сильный с хрипами и свистами. Это значит начальная стадия астмы у меня????
Хотелось бы конечно к хорошему, узкому специалисту обратиться, подскажите??? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 15:42
Сообщения: 67
у нас астма, спасаемся Дайкином (очиститель). Многие проблемы решает, в т.ч. пылевого клеща, запахи, пыльцу в демисезонку.
Нам врач сразу сказал купить.

_________________
нет дела до скуки!
вот оно счастье материнства!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 13:32
Сообщения: 67
никогда не слышала, чтоб кондеи "выписывали")
а любой кондей ловит пыль,запахи?
просто с недавних пор очень актуально для нас это(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 15:42
Сообщения: 67
а кто вас сказал, что у нас кондей? Дайкин не только их производит, еще и серьезные очистители. Почему-то об этом многие забывают :(
в заявленных-то преимуществах может и ловит, на бумаге, по факту - остальные не особо справляются. либо только запахи и крупные частицы. бактерии и вирусы - не слышала, чтобы какая-то фирма еще этим занималась.

_________________
нет дела до скуки!
вот оно счастье материнства!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:11
Сообщения: 40
Elzochka писал(а):
Девочки!! помогите. Вот никогда в жизни на аллергию и намека не было. Но в январе заболела бронхитом (с подозрением на пневмонию в больницу легла), параллельно еще у меня сильный стресс был :obmorok: ...... после выписки и до сегодняшнего дня не проходящий кашель, одышка,свисты, хрипы, боли давящего характера в сердце. Вобщем я в МКДЦ обследовалась. Думала с сердцем проблемы. Кардиолог говорит, сердце в пределах нормы. Направила к пульмонологу. Пульмонолог поставила КАШЛЕВЫЙ ВАРИАНТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. Я сдала все анализы, которые мне назначил врач. Потратила на все анализы и консультации врачей 10 тыс руб :shok: В итоге врач все на щитовидку валит, к эндокринологу направляет (АТ к тиреопероксидазе повышены). :wall:
Вдыхаю Серетид 2р/день.
Дома есть кошка, я заметила, что когда на руки беру, кашель начинается, но не всегда. Еще стресс кашель провоцирует. А на что еще есть аллергия пока определить не могу. Уже в доме хирургическую стерильность сделала...не знаю на что еще может быть аллергия???
Вот вы пишите, что у вас приступы удушья, прям страшные... У меня такого нет,просто кашель сильный с хрипами и свистами. Это значит начальная стадия астмы у меня????
Хотелось бы конечно к хорошему, узкому специалисту обратиться, подскажите??? :help:

Наверное, надо к аллергологу сходить. У меня подруга аллергик, она ходила к Камашевой Гульнаре Рашидовне (она в Мир медицины принимает на Чистопольской 75, еще в центре микроэкологии матери и ребенка при детской инфекционной больнице). Что та ей назначала, не знаю, но стало лучше. А еще она позже пропила курс вобензима, он выводит комплексы аллергенов, ремиссия наступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях больным бронхиальной астмой дают инвалидность? и дают ли вообще? Где об этом можно узнать? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:50
Сообщения: 49
Девочки ,никому серетид не нужен за полцены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:11
Сообщения: 40
Elzochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях больным бронхиальной астмой дают инвалидность? и дают ли вообще? Где об этом можно узнать? :blush:

Дают, но в каком случае, надо узнать. Не всегда есть смысл брать инвалидность, так как лекарства дают по другому перечню (по заболеванию), а в списке лекарств по инв-ти их может не быть. Узнать, какая недостаточность дыхания должна быть для инв-ти, можно узнать в поликлинике у зам глав врача по экспертизе нетрудоспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 17:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
Джулия13,спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 19:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 12:13
Сообщения: 2577
Откуда: Мавлютова 8-9196-42-35-58
Девочки, подскажите хорошего пульмонолога, я подозреваю, что у меня у старшей дочери астма :cray: Она кашляет у меня уже несколько лет сезонно. Кашель сухой , но вроде бы не задыхается. от участкового толку нет, не могу ничего добиться. Надо самой искать врачей. Подскажите куда мне обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 22:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Lullaby писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях больным бронхиальной астмой дают инвалидность? и дают ли вообще? Где об этом можно узнать?

когда ставят ХОБЛ. Я с астмой живу уже 17 лет, сальбутамолом пользуюсь несколько раз в сутки. Стац лечение дает небольшое облегчение. Но инвалидность мне сказали ставят когда все амного хуже (ради интереса спрашивала, когда на лечении была).
Laima писал(а):
Надо самой искать врачей. Подскажите куда мне обратиться?

сначала к аллергологу, пробы нужно и консультация. потом к пульманологам.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 16:54
Сообщения: 74
Я советую гимнастику по стрельниковой!!! Главное не лениться делать и все поможет! На ютубе есть! Не ленитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 16:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Была у пульмонолога, выписал ингалятор, в замен Сальбутомолу, сказал от него пора уходить уже. Отлично помогает! Если сальбутомол снимал приступ на несколько часов, то нового лекарства на 8-10 часов хватает! Посоветовао вдыхать одну дозу перед сном. Но и днём один раз пользуюсь. Может кому то полезо будет. Правда дорогое, 60 доз - 1287 рублей, 120 доз где то 2400 будет стоить. Называется СИМБИКОРТ Турбухалер, мне выписал дозировку 160/4.5 мкг/доза. Реально помогает, хоть ночами сплю.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 23:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 19:53
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский район
Продам дешево запечатанные препараты от астмы:
Оксис Турбухалер - порошок для ингаляций дозированный, 4.5мкг/доза, 60 доз, срок до 08.2016г.
Атровент Н - аэрозоль для ингаляций дозированный 10 мл, срок до 02.2017г.
Саламол Эко Легкое Дыхание Сальбутамол - аэрозоль для ингаляций дозированный активируемый вдохом, 100 мкг/доза, 200 доз, срок до 04.2017г.
В личку или звонок, ватс ап 891789одиннадцать574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB