Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 23:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Доброй всем ночи! Девочки, подскажите может кто тоже сталкивался с такой проблемой как астма. Как вы справляетесь с приступами, я имею ввиду в домашних условиях (чтобы облегчить)? Может какими-то травками подышать, или чего попить. У меня как похолодание, так начинается..... Приходится скорую вызывать периодически, детишки пугаются когда мама в полуобморочном состоянии да и еще хрипит вся сидит. А муж не всегда верит что мне плохо, ну по крайней мере пока совсем уже до края не дойду :diablo: (просто у него такого нет, и он это понять не может, что сказать - мужчина). И еще переживаю, кормлю ребенка грудью, а врачи, если их вызывать, колют преднизалон (мож кто знает - это очень вредно для ребенка?) Вот щас сижу с компом, все спят, а я лечь не могу, дышать очень трудно. А скорую вызывать, детей разбудят, у нас однокомнатная :sad: . Ну это ладно, может и пройдет еще, напишите кто-нибудь, как вы это вообще "предотвращаете". Спасибо заранее за ответы :rose:

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 23:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Лапочка, это наверное к врачу надо...((
еще полазить по др.форумам почитать...

у меня одышка и тяжело дышать бывает когда аллергия на шерсть животных обостряется,как будто плитой на грудь давит,спокойно полной грудью вздохнуть не могу...свист и хрипы в легких.другие тоже не понимают мое состояние,как мне хреново бывает,врагу такого состояния не пожелаешь...,очень понимаю ваше состояние,я спасаюсь супрастином,в тяжелых случаях димедролом,но у меня аллергия,у вас другое...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 00:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Larina26, спасибо за понимание :chmok: ! У меня и то и другое :cray: , аллергического характера тоже. По врачам надоело ходить, плюнула на них. Ходишь-ходишь, сидишь в огромных очередях, сдаешь кучу анализов, и слышишь в ответ примерно:" оградить доступ аллергенов, не простужаться и не волноваться и лечить". Ну не возможно оградить себя от всего, надо в какой-то кокон залезть. А насчет лечения, они только говорят что надо, но ничего толком не предлагают. Супрастин мне почти не помогает, а от димедрола мне тааааак плохо :wacko: Насчет форумов, спасибо за напоминание, как-то смотрела, но так бегло. Надо действительно по сайтам разным полазить, а то чтож это у меня дочи растут, а я руки опустила ;-) . Очень жаль что вы такое чуствуете, действительно, врагу не пожелаешь. Но хоть кто-то меня понимает. Я уж думала может я слишком на себя нагоняю. Просто паника начинается когда хочешь дышать как все, не думая об этом, а получается что дышишь и как будто все... щас весь мир верх тормашками перед глазами. Извините если слишком сумбурно, но так обидно когда твой близкий человек этого совсем не понимает (это я про мужа) Он начинает немного волноваться только когда приезжает скорая и вкалывают мне 15 кубиков, ему от этого зрелища плохо становится :assshake: . Вот наш сильный "слабый" пол.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 17:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Лапочка, немножко поофффтоплю
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы........
У мужа тридцать семь и два.


Честно: у меня тоже до беременности были такие присттупы. Только врачи не могли поставить диагноз, валили на щитовидку всё, а остановились в итоге на хр.бронхите. Незнаю, поможет ли при астме, приступы неожиданно нахлынивают или нет... Но мои можно было предотвратить. Только вовремя. Если упустить, то всё, ничего уже не поможет. Только переждать. Сидя, если лягу - ваще атас :vis: . Девочки, оказывается, я не одна такая! Раньше я тож думала, что меня никто не понимает :-) У меня мама видела мои приступы, была в шоке от того что помочь ничем не может. А скорую вызывали однажды, они только руками развели и ничего не сделали :pardon: Короче, как только замёрзну, или надышусь холодного воздуха, или еще чего - сразу пью чай - грудной сбор № 4 Самое действенное средство! И самое дешевое! Иногда, если совсем приспичит пила таблетки амброгексал. Только еще раз повторю - сразу, если упустить момент, то всё, будешь сидеть и задыхаться. у меня одно время в сумке постоянно лежал пакетик этого чая.
А на самом деле, действительно, лечение сводится к устранению причин - не простужаться и исключить аллергены...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 18:58
Сообщения: 1556
Откуда: Казань-Москва
Лапочка, у меня бр. астма. Прекрасно понимаю, что это такое. Мне в первый раз, когда приступ только начался муж тоже не поверил, пока откачивать не пришлось. Еще все и произошло на свадьбе его друга. Мчалась с детства, как только не лечили, чего только ни пила. В итоге пью только антигистаминное, хоть это и не правильно. У нас на сайте есть девушка под ником Ленчик(на английском) моя подруга, так вот она начала мучатся после рождения ребенка. Так вот она недавно втирала какие то капли и ей очень помогло. У нее теперь постоянных приступов нет. Вы обратитесь к ней, может она подскажет чем пользовалась. Не болейте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Цитата:
холодного воздуха, или еще чего - сразу пью чай - грудной сбор № 4 Самое действенное средство! И самое дешевое! Иногда, если совсем приспичит пила таблетки амброгексал.

да,точно еще от холодного морозного воздуха у меня так бывает,приступы удушья начинаются,кашель... :sad:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Лапочка, к врачу обязательно!!!!
все рекомендации которые они вам дают ( в вашем втором посте) - верные. Астма не лечится, с этим надо учится жить. И купировать приступы - не выход, надо постоянно поддерживать бронхи.
Для облегчения одномоментного, но не постоянно использовать, купите сальбутамол, им подышать и легче сразу, мне помогает, но у меня легкая форма.
По поводу грудных сборов и прочего растительного - не рискуйте, если ваша астма "аллергическая", то вы этими травками можете себе ещё хуже сделать, так как и на них можете реакцию дать((((((((
В общем, сальбутамол, если плохо дышать прямо сейчас, и обязательно к врачу!!!!!
Нелеченная астма может достаточно быстро придти в ту стадию, при которой вы будете сидеть на гормонах всю жизнь и получите вместо легкой формы тяжелую(((
Larina26, у тебя и есть астма атопическая, блин, судя по описанию...

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Leka, да,блин,я так и думала... :cray:
а сальбутамол он на гормонах?дорого стоит?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Leka, не факт, у меня тоже такие же признаки, но у меня хр бронхит :pardon:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Marfushenka-dushenka, мне тоже ставили лет десять хр.бронхит, пока я к нормальному пульманологу не попала, который меня и наладил дальше анализы сдавать...

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:49
Сообщения: 894
Откуда: Горки, Дубравная
Лапочка, у моей мамы очень давняя астма. Причем аллергенная или нет - никто так и не выявил. Раньше были совсем ужастные приступы, но потом видимо подобрали препараты правильные, или травки какие помогли, но стало намного лучше, хотя и на таблетках и ингаляторах постоянно уже.
Обязательно к врачам обращайтесь!!! Выявляйте аллергены, если они есть. Подбирайте препараты, укрепляйте легкие травами (если только аллергии нет, и если врач разрешит). Моя мама еще смесь себе готовила раньше из сока алое, меда и кагора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 18:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Larina26, сальбутамол стоил (давно покупала, редко пользуюсь) от 100-200. Он просто очень быстро расширяет бронхи, чего в составе уже не помню. Он не лечит, а именно очень быстро помогает "продышаться". Антигистаминное тоже надо обязательно в приступ, кестин, или зиртек, например, можно (тока вот они дорого получаются)
Дописала позже: порылась в сумке, состав сальбутамола: сальбутамол, цетилолеат, хладон-11, хладон-12.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 19:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Leka, спасибо!

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Larina26, да не за что)). В аллергоцентр бы тебе тоже сходить....Далековато правда (он где 7 больница, на Чуйкова) 5215120 телефон
Ой, забыла ещё, девочки, любую зарядку с диафрагмальным дыханием надо делать. Тоже помогает мокроте из бронхов отходить и учит нас правильно пользоваться своими легкими)) Я вот БФ увлеклась, правда с врачом не советовалась именно по поводу БФ, но она сама сказала , что любая зарядка с дыханием - это очень хорошо)))

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 00:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Девочки, огромное спасибо за поддержку :chmok: . Сальбутамолом пользуюсь с 15 лет, только когда простужаюсь или какой аллерген появляется рядом, кроме преднизалона уже ничего не помогает.
Larina26, Сальбутамол бывает разного производства, он не гормональный, но с врачом посоветоваться перед употреблением стоит. Я брала московский за 120 руб, алтайский позавчера купила за 62, бывают еще импортные. Состав у них одинаковый (но для меня они по вкусу отличаются :blush: ). Врачи советуют менять уже на другой препарат (говорят что одним нужно пользоваться не больше 10 лет, идет привыкание). Я конечно врачей слушаю, хоть иногда так все достает, просто сейчас себя немного забросила, т.к. кормлю грудью и лекарства нельзя, да и с ребенком по больницам бегать тяжело, она ни с кем не остается, а сальбутамол вроде как врачи разрешают. Вот хочу отучать дочу, просто она сейчас болеет, как выздоровеет начну. Жалко ее, она практически все отказывается кушать кроме тити (вернее есть, но почти всегда максимум 3 чайных ложки), не знаю как переводить на нормальную еду. С первой у меня таких проблем не было, она и "взрослую" пищу уплетала за обе щеки, и титей закусывала, а у младшей грудь это все :wacko: . Прям боюсь, пробовала днем меньше давать, бесполезно, даже ничем не отвлечешь, орать будет и рвать на мне одежду.
Leka, сальбутамол за ночь раз 15 брызгала, жалко было детей будить, а утром все же себе скорую вызвала. Я уж итак стараюсь не простужаться, и подушки перьевые выбросила, и книг дома почти нет (а я до одури люблю читать) т.к. постоит книга годик и я ее открыть даже не могу, сразу задыхаюсь. Теперь еще и занялась чисткой шкафов, откладываю то что не ношу в последнее время, чтобы отдать.
Вот как дочу отучу, пойду опять по врачам, все "профилактические" лечения проводить. Ну и книгу по дыхательной гимнастике откопала, просто врачи сказали, пока кормишь ее почему-то нельзя делать.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 00:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Понимаю вас.. Я задыхаюсь весной, когда начинают листики распускаться. Во время последней беременности думала все, точно задохнусь совсем.. Скорую побоялась вызывать, потому что беременности было 32 недели, испугалась что могут увезти в роддом и экстренно прокесарить, чтобы потом мне уже помочь.. Спас муж, увез меня за город и каждый день водил в баню. Баня была не жаркая, просто теплая, и чтоб немного пара было. Влажным воздухом мне было намного легче дышать, часа через 2 непрерывного сидения в бане я смогла в конце концов вздохнуть полной грудью. Через несколько дней стало легче. Правда укол преднизалона мне муж все таки поставил, я упросила его, боялась потерять сознание и задохнуться((((
Плохо, что при беременности нельзя препараты от аллергии принимать(((
Но у вас другой случай, у вас все же не совсем аллергическое, как я понимаю. Но может быть влажный воздух тоже поможет? Например во время приступа пойти в ванну и воду горячую включить, может этим паром тоже будет легче дышать?
Я непрофессионал правда, могу и ошибаться :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 01:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Mamayana, у нас и так похоже "влажно". Дому нет и года, а как похолодание, так по квартире ползет плесень. Боремся как можем, муж постоянно что-то пытается с ней делать. А у меня похоже на нее аллергия (ну на споры). Потому что как она появилась, так все опять и пошло. Все лето ведь прошло почти замечательно, а теперь наверное до мая опять мучаться. И никак ее не уничтожишь до конца. Уже разными средствами пробовали. А при беременности я ккогда уж совсем плохо было, пила по назначениям врачей средства от аллергии, а сейчас при кормлении не разрешают. Из-за этого мне мои родители запрещают о третьем ребенке даже думать :blush: .Очень тяжело было, но почему-то в начале беременности.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 07:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
мне влажность наоборот все обостряет,даже теплые пары из ванной и все,я задыхаюсь бывает,поэтому в мороз,когда на улице тоже влажно,для меня-подобно смерти... :wall:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:38
Сообщения: 1716
Откуда: Дербишир
В детстве лечили меня всякой дрянью, которая только снимала приступы удушья. Помогали препараты с красавкой (беладонной), вроде Солутана. Теперь, из-за этих чертовых торчков, их не купишь нигде!
Мне очень помогает йога. Не скажу, что полностью справилась с болезнью - если по такой погоде, как сейчас, побегаю долго, потом тяжело, но приступов давно не случалось. Вчера как раз вспомнила про эту гадость, когда полчаса поучилась верховой езде - опять свистела и хрипела минут пятнадцать, но обошлась без лекарств!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Вот мне тоже посоветовали заняться йогой. Сказали что организм укрепляется :-)

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 20:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Лапочка, ужас, слушай, у тебя вообще всё серьезно((((.
Помнишь, что убираться можно только в марлевой повязке мокрой? А лучше вообще не убираться самой, если есть такая возможность: мужа припахать или нанять кого.
На море надо ещё часто ездить, морской воздух очень полезен нам))
Люстру Чижевского включаешь?
Давай уж держись пока, а после "откармливания" бегом к врачу.
А в беременность три варианта развития событий: всё остается так же как и до нее; становиться намного лучше; становиться намного хуже - гормональный фон же меняется, мне вот никак было, так же всё осталось.
15 раз за ночь - это ужас :shok: :shok: :shok:
Вот ещё чего вспомнила: можно фильтрум попить, организм чуток почистит, может полегче станет, его при кормлении точно можно.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 23:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Leka, спасибо. Насчет фильтрума не знала, попью у меня как раз дома лежит. Мужа припахать к уборке никак (типа не мужское это дело), а нанять - пока доходы не позволяют :pardon: . На море.... очень хотим, но я пока в декретном, да и кредит по квартире (и не только) так что временно не получается, меня родители возили в отрочестве, так все аллергии пропадали на полгода. Люстры Чижевского у меня нет, слышала про нее краем уха, но что-то не знаю где можно в Казани купить и примерно сколько стоит? Может подскажете?

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Лапочка, была закупка у Лилюши по люстрам,там еще были лампы из природных морских кристалов соли и кварцевые,небулайзеры,вот жалею что не заказала... :wall:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 01:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
может еще будет ;-)

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Лапочка, а кроме сальбудамола вам не назначали препараты? Именно чтобы приступы купировать, лечиться тоже конечно надо, но когда приступ это же ужас, старшно, дышать невозможно, и типа спайсера какую-инбудь штуку вроде надо, прямо тудва брызнуть и дышать.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 11:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Лапочка, люстру мне муж подарил шесть лет назад, теперь уж и не знаю где они есть :pardon: , он вроде в аптеке покупал.
Раз никто не помогает :diablo: , тогда уборка в марлевой мокрой повязочке, побольше свежего воздуха, прогулки и проветривание.
А сколько ещё кормить планируешь? Может уже пора заканчивать раз так всё критично?

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Цитата:
Кисун, и типа спайсера какую-инбудь штуку вроде надо, прямо тудва брызнуть и дышать

а что такое спайсер...?
с ужасом жду морозов...опять задыхаться буду...(((

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Спайсер не помогает :pardon: , а кормить хочу вот отучать, просто доча немного приболела, вот жду когда полностью выздоровеет :blush: . Говорят что с похолоданием лучше отучать, чем в жару.
Кисун, именно для приступов - только сальбутамол. А насчет лечения, я уже много раз всякие курсы проводила (естественно по назначению врача), и с иммуноглобулином и еще чем-то (за беременность и время кормления все названия выветрились :wacko: ). Короче прям щас мозг отключился от названий :-) .

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 15:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Лапочка писал(а):
Люстры Чижевского у меня нет, слышала про нее краем уха, но что-то не знаю где можно в Казани купить и примерно сколько стоит? Может подскажете?

Насчет люстры Чижевского не знаю, а про ионизатор посмотри в темке про очищение воздуха, может такой подойдет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АСТМА!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 16:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Лапочка, я та самая Ленчик, про которую писала KAZANOCHKA.
Сальбутамол кому помогает, кому нет, от него падаетдавление, гипотоникам не подходит.
Лучше всего приступ снимает кромогексал (негормональный, его даже детям назначают) через небулайзер.
Походи в соляные шахты, я ходила в свою 21 поликл. И могу дать телефон врача, которая на дому делала мне иглоукалывание. Опять таки второе лето ездила в Соль-Илецк, очень классно потом себя чувствую.

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB