Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Еще читала в теме про ПЭТ. Я правильно понимаю, эту процедуру не следует делать, если рак уже выявлен? Или все же может чем-то помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 12:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Nast-nast-nast, При химиотерапии обязательно подберите хорошее поддерживающее средство для печени. Мы покупали Гептрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Nast-nast-nast, легче сказать маме в больнице,врачам это не нравится но у неё могут появиться вопросы.Вообще, мне кажется, человек имеет право знать о своём состоянии правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 22:32
Сообщения: 11
Спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Ирина Михайловна писал(а):
Эльза Нугуманова, добрый день!как ваши дела?



Добрый вечер,давно не заходила сюда,дела у нас в данный момент не очень,после облучения на операцию отца не взяли,внутри опухоли все сосуды,вены и сонная артерия,снова отправили на химиотерапию,лежал в отделении хт неделю,потом перерыв три недели и еще один курс,первый раз перенес хорошо,побочек почти не было,была остановка сердца в 10 поликлинике,приходили делать рентген поясницы,повезло что мы были в больнице,врачи его откачали,второй курс дался очень тяжело,напросился уехать домой в башкирию,увезли,сейчас у него упали лейкоциты в крови до 0,7,в праздники в деревне даже если умираешь врачам дела нет(((кое как сдали анализы и назначили дексаметазон,немного пришло облегчение,постоянно повышается температура,плохо ест,слабость,после 12го числа тоже еду туда.муж останется с детьми старшими,младших заберу с собой.17 числа записан на третий курс хт,но ехать отказывается,говорит не выдержу,вот такие вот дела!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 22:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Девочки, подскажите по прямой кишке специалистов. И вообще какой порядок операций там, можно выбирать хирурга?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 03:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:55
Сообщения: 92
Как остановка сердца? Так химию же сейчас делают под присмотром кардиолога, знающего особенности онкологических пациентов. За нами в европейской клинике Роман Сергеевич Овчинников наблюдал и в процессе и после и до обследовал, когда только привезли дядю. У него никаких серьезных проблем с сердцем не было, но врач сказал, что наблюдения кардиолога обязательно.

_________________
Анастасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Настасья_Я писал(а):
Как остановка сердца? Так химию же сейчас делают под присмотром кардиолога, знающего особенности онкологических пациентов. За нами в европейской клинике Роман Сергеевич Овчинников наблюдал и в процессе и после и до обследовал, когда только привезли дядю. У него никаких серьезных проблем с сердцем не было, но врач сказал, что наблюдения кардиолога обязательно.



Химия была под присмотром, ЭКГ делали до начала, говорили все в пределах нормы, мы сейчас здесь в Башкирии прошли мрт головы, были у невролога, посоветовала сходить к лору она, гайморит запущенный и что то ещё там, головокружение, слабость, сильные боли в пояснице, почти не ходит, 8го мы должны быть в Казани, даже не представляю как везти его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Добрый день все,хотела кое чем поделиться,ни в коем случае не занимаюсь рекламой,не продаю,сама заказываю через группу в контакте,наткнулась, в Казани еще, на одном форуме на препарат Сафол,очень хвалят,заказала две бутылочки,4дня назад пришло,начала давать отцу сразу,девочки через два дня человек ожил на глазах!!!появился аппетит,начал есть,начал вставать и ходить,я конечно отзывы читала,но сама прям удивлена,приятно удивлена,в контакте в группе у них есть акция "преодоление",заполняешь анкету,отправляешь бумаги с диагнозом и две бутылочки на пробу дают бесплатно(я отправлю анкету,как домой приеду),я заказывала откуда то с перми по 520 р,может кому нибудь пригодится,завтра уезжаем в Казань,надеюсь дорогу хорошо перенесет,хотим до 8 числа кое какие анализы сдать и обследования пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Всем доброе время суток,снова пишу я,мы вернулись в казань,я без всяких направлений решила провести папе дополнительные обследования,сделали кт внутренних органов,шеи и поясничного отдела,в итоге обнаружилось,что у него уже везде метастазы((надпочечники,лимфоузлы,легкие,подозреваю что и в костях тоже есть :( ,потому что сильные боли,нужно делать сцинтиграфию(по моему так правильно пишется),отцу ничего еще не сказала,12го идем на прием,скорее всего просто отправят на химию((на химию больше не пойду говорит,очень тяжело переносит,маме тоже не говорю пока...вот как можно лечить,что только ухудшение?в июне проходили пэт,все было чисто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 17:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Эльза Нугуманова писал(а):
Всем доброе время суток,снова пишу я,мы вернулись в казань,я без всяких направлений решила провести папе дополнительные обследования,сделали кт внутренних органов,шеи и поясничного отдела,в итоге обнаружилось,что у него уже везде метастазы((надпочечники,лимфоузлы,легкие,подозреваю что и в костях тоже есть :( ,потому что сильные боли,нужно делать сцинтиграфию(по моему так правильно пишется),отцу ничего еще не сказала,12го идем на прием,скорее всего просто отправят на химию((на химию больше не пойду говорит,очень тяжело переносит,маме тоже не говорю пока...вот как можно лечить,что только ухудшение?в июне проходили пэт,все было чисто

Извините конечно, но уже только смириться. У моей мамы были МТС только в костях, она в сентябре легла, потому что болели отдельные части тела, так,вставала до туалета, еще и зарядку делала. В январе умерла уже, перед этим сломав бедро, во сне.... В декабре, когда делали операцию, дали около 6 мес, в итоге даже месяца не прошло. Еще раз прошу прощения за прямоту :sad: У каждого все индивидуально. Сил вам .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 20:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Эльза,тоже простите меня,с Ольгой согласна,примите ситуацию.Папе обеспечьте максимальный уход и обезболивание.Держитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 18:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Это заболевание все чаще протекает стремительно, родственники просто дезориентированы, не успевают толком никаких мер предпринять, как-то помочь, а уже поздно становится. С папой такая же ситуация, неделю в больнице лежал, жидкость накапливалась в организме, дали направление в Казань в республиканскую онкологию, должна была привезти его в понедельник на обследование, а пришлось ехать в четверг уже на похороны :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2018 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Вот сегодня были на приеме,врач посмотрел все бумаги,повздыхал,попросил отца выйти и сказал мне,что они ничем помочь уже не могут!!!порекомендовал ехать ему домой и по месту жительства получать наркотические обезбаливающие,с этим там вообще тяжко,отец чувствует себя более менее хорошо,ест,ходит,сидит за компьютером,фильмы смотрит,единственное беспокоит сильная боль в спине,колим диклофенак,хватает на 12-15 часов,мама уже оплакивает :fool: ,везти его туда пока не хочу.потом посмотрим как дальше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3854
Откуда: Квартал
Эльза Нугуманова, была в вашей ситуации в 2015 г, умирала папина вторая жена, которая на тот момент оставалась для меня одной из родительского поколения - не знала как себя вести, что говорить и как вообще облегчить все это в моральном плане больному, про которого знаешь, что его дни сочтены... И он, возможно, все знает и понимает... Много полезного для себя нарыла в инете на предмет как сделать эти последние месяцы не такими мучительными себе и ей. Никаких ссылок, конечно, не осталось, к сожалению. Но, мне оч.помогло, понимание какое-то появилось. И, потом, когда все закончилось, не было мучительных мыслей, что не все сделала... Мужайтесь!
PS. Один толковый врач нам сказал,когда мы пытались как-то обходиться легкими обезболивающими - колите морфин, речь не может уже идти ни о каком привыкании, они просто не успевают привыкнуть, НО, хотя бы будет облегчение от болей хоть какое-то! а вы все тоже на диклофенаке только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
отец уехал домой,сейчас боли сильные,получили морфин,начали колоть,боль не уходит((((не помогает,начались сильные головные боли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 13:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Эльза,говорят колоть надо не дожидаясь приступа,уточните у специалистов,мама одна с ним что ли?Тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Алёна kz писал(а):
Эльза,говорят колоть надо не дожидаясь приступа,уточните у специалистов,мама одна с ним что ли?Тяжело.




мама не одна,там сейчас сноха,она приедет,поеду я снова,мама достала всех уже своим нытьем,постоянно плачет как я буду одна жить и тд...это очень сильно на нервы действует,я понимаю,что ей плохо,но это же не значит что пока живого человека уже хоронить надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 05:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
Мы похоронили отца 29 марта,умер у меня на руках, :cray: последние дни были очень страшными((((заживо гнил...,прочитали вот 40 дней,а легче не становится совсем,мама очень тяжело переносит,очень жалко и очень обидно,что уходят хорошие люди..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Эльза Нугуманова, примите мои соболезнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 10:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 11:04
Сообщения: 3854
Откуда: Квартал
Эльза Нугуманова, мои соболезнования, крепитесь, со временем будет чуточку легче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 12:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:27
Сообщения: 774
Очень сочувствую, у приятелей тоже отец заболел , головной мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 19:53
Сообщения: 13
Капец.. какая стадия? Как выявили? Операбельный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 12:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:27
Сообщения: 774
Roony писал(а):
Капец.. какая стадия? Как выявили? Операбельный?

вы меня спрашивали? Если да, то насколько я знаю, были головные боли несколько лет. 15 лет назад была сильная травма ДТП. Пока начали обследование и прочее. 50 лет всего, даже не на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 16:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 22:22
Сообщения: 6
Здравствуйте. Девочки, умоляю, помогите, пожалуйста. Кто сталкивался с химиотерапевтом Пановой? Хотели обратиться к платному специалисту, чтобы получить второе мнение, натыкаюсь только на неё, врачи из онкологии советовали тоже её, а в интернете такие отзывы, что я её уже боюсь, я сейчас с таким человеком (если это правда) контактировать не готова, боюсь не выдержу. Отзовитесь, пожалуйста, очень прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 08:32
Сообщения: 15
Медиана писал(а):
Девочки, подскажите по прямой кишке специалистов. И вообще какой порядок операций там, можно выбирать хирурга?

Мы вот тут Ссылка специалиста искали. Удобно, что вся информация в одном месте - контакты, сведения о врачах, цены за прием. Да и про саму болезнь много чего нашли полезного, к чему готовится, какие обследования проходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB