Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 21:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
а аллергия, пардон, может быть банально на сперму мужа например.. девочки, я ж не врач.. говорю, что читала на других форумах или в интернете.. У меня вот до родов был жуткий цистит - просто вообще по полгода не проходил, а анализы могли быть хорошими. Мучилась со школы, лет с 12 примерно... Вот родила и все прошло :help: не знаю каким богам молится :help: и врач моя не знала... все ведь перепробовали.. я всю беременность пила клюквенный морс (мочегонное средство) дабы хоть как-то оградиться от этой гадости... никакими прокладками кста не пользовалась ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 13:55
Сообщения: 19
У меня была молочница во время второй беременности, мама дорогая... никому не пожелаешь. Чем только не лечили. Но после родов все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 21:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
А у меня была частая молочница на фоне приема О/контрацептивов, пока не выяснили, что они мне не подходят, так и лечили каждый месяц :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 15:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:06
Сообщения: 92523
девочки не сочтите за рекламу , но прокладки о которых говорила Marisha, в моем случае помоголи, сама удивлена т.к. у меня молочница может начаться от всякой ерунды. а в этом месяце ттт не было. Спасибки Marisha, :chmok: единственый минус во время беременности нельзя ими пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Лана, на здоровье!!! Я очень рада!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 20:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
Девочки всем привет! Я новенькая здесь у вас! Могу посоветовать крем Малавтилин Тампоны на ночь 10 дней, очень хорошо помогает!!! Продается в аптеке, хотя сетевая компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 07:48
Сообщения: 43
:cray:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Julya_Z Пт дек 04, 2009 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
О, молочница! :wacko: Девочки, я сюда не с женской проблемой. У меня сейчас у младшего на фоне заболевания, видимо, молочница на внутренней стороне губок и язычке. Протираю марлечкой, смоченной в содовом растворе. Хотя врач мне что-то сказала другое, но я забыла :wall: что-то типа боры..... буры.....в глицерине чтолб или чет другое...не помню. Что это может быть, а? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 07:48
Сообщения: 43
Oxana, вот что нашла:
Молочница слизистой оболочки рта (кандидомикозный стоматит) часто встречается у новорожденных и детей грудного возраста. В этом возрасте молочница может привести к отказу ребенка от груди и серьезным нарушениям питания, поэтому лечению молочницы у детей этого возраста стоит уделять большое внимание.

Слизистая рта у младенца очень нежная и легко ранимая. Рекомендуется, при появлении молочницы, смачивать слизистую рта 2 % раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды). Нажимаете большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обрабатываете тампоном, смоченным в содовым растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Иногда, участки молочницы обрабатывают порошком нистатина и раствором буры в глицерине.

Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия. В основном, для излечения молочницы и достижения хороших терапевтических результатов, назначают препараты, которые содержат антигрибковые компоненты. Одним из наиболее распространенных препаратов, эффективность которого доказана клиническими исследованиями, это «Кандид» (на основе клотримазола). Формы выпуска лекарства разнообразны (растворы, кремы).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:29
Сообщения: 155
Откуда: Казань
Oxana, это называется раствор натрия тетрабората 20% в глицерине :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Julya_Z, Юль, спасибо огромное :rose: значит бура в глицерине, почти прально запомнила. Надо купить и лечить детеныша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Glory писал(а):
Oxana, это называется раствор натрия тетрабората 20% в глицерине :-)

:shok: о как! пасиб :rose:
а с этими болезнями детей совсем про поиск в инете забыла :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 17:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Marfushenka-dushenka, в том то и дело, что все эти бифидумы только после курса лечения.... видела в аптеке неавно вагинальные свечки от молочницы. что мне помогли..забыла опять название..но они уже в районе 400 рублей :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 17:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
karamelka, начсет цистита...как только эта гадость начнет опять проявляться..а она может :sad: ...бегооооом сдавать анализ на бакпосев мочи...возможно какая нить вреднюшка типа Еколи..сидит..она пакостная очень :sad: у меня так у сестренки было.... вроде прошло..но как забеременела...атас..... как вспомню всю эту эпопею сее циститом во время беременности...так вздрогну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:43
Сообщения: 506
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
хочу поделиться и моими средствами борьбы и с молочницей, и с циститом.
При молочнице, которая проявляется обычно после приема антибиотиков, пью таблетки нистатина (курс, конечно, длительный 10-14 дней, но для меня эффективный, т.к. один раз решила прибегнуть к разовому лечению - просто выпила капсулу флуконазол, затем, еще через 2 недели 1, но, увы, как была она, зараза, так и осталась). А остальные разовые и пробовать на себе не захотела.
При цистите могу посоветовать таблетки Фурадонин (стоят копейки), мне помогают, но тоже надо пропить курсом. При их отсутствии, например меня сразил этот недуг на даче, мне помогла мама с народным рецептом. Я сидела в горячих ваночках с отваром тысячелистника и календулы (50/50). Очень помогло, на дню 3 раза посидела - сразу облегчение чувствуется. Надеюсь, что кому-нибудь помогу своими советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 13:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
kocyla писал(а):
хочу поделиться и моими средствами борьбы и с молочницей, и с циститом.
При молочнице, которая проявляется обычно после приема антибиотиков, пью таблетки нистатина (курс, конечно, длительный 10-14 дней, но для меня эффективный, т.к. один раз решила прибегнуть к разовому лечению - просто выпила капсулу флуконазол, затем, еще через 2 недели 1, но, увы, как была она, зараза, так и осталась). А остальные разовые и пробовать на себе не захотела.
При цистите могу посоветовать таблетки Фурадонин (стоят копейки), мне помогают, но тоже надо пропить курсом. При их отсутствии, например меня сразил этот недуг на даче, мне помогла мама с народным рецептом. Я сидела в горячих ваночках с отваром тысячелистника и календулы (50/50). Очень помогло, на дню 3 раза посидела - сразу облегчение чувствуется. Надеюсь, что кому-нибудь помогу своими советами.

на фуродонин, как и на фуразадон-аллергия страшная-крапивница!
меня мама при цистите на горячие кирпичи сажает, помогает: 3 кирпича в духовку, нагреть, вынуть, завернуть в одеяло и сесть на них
очень приятно....
еще травки противоспалительные пью

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт ноя 05, 2009 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
kocyla, Фурадонин - это антибиотик, причем весьма не безобидный. Нужно быть внимательнее к противопоказаниям и людям с аллергией на антибиотики. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:43
Сообщения: 506
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Muratti, согласна с вами, перед приемом любых лекарственных стредств обязательно надо читать аннотации на противопоказания.
Вишня, насчет (меня мама при цистите на горячие кирпичи сажает, помогает: 3 кирпича в духовку, нагреть, вынуть, завернуть в одеяло и сесть на них - очень приятно....) тоже согласна, причем вдвойне - приятно ;-) и полезно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 01:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
хм... а читала что с этим
Цитата:
при цистите на горячие кирпичи сажает
не стоит шутить, тк если какой то процесс похожий на цистит.....блин забыла какой.... то это может сииильно обострить..т.е сначала анализы+ диагноз у специалиста, а потом уже лечение и народные средства..
давно..когда эта бяка меня задалбливала- пила бисептол + 5 НОК + гадостная такая травяная смесь в тюбике...вонючая....+ мнооого воды...главное до конца пролечить...Но после того как моя беременная сестренка... прошла все "круги ада" с этим циститом...однозначно бакпосев..... при начальной стадии-монурал+ гадостная вонючка.....а потому уже когда готов бакпосев лечение назначают спецы.... и оно не на неделю.. или 2 ..гораздо больше.... только так можно избавиться от этой гадости быстро и почти навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 11:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
у меня на гадостную вонючку из тюбика (она еще елками пахнет) тоже аллергия!вот как то странно- я начала пить контрацептивы и мне стало хорошо (ттт) ни молочницы, ни цистита... Это мне врач назначил. на гормоны меня проверяли.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 16:41
Сообщения: 4
Проблема с молочницей уже больше 3-лет, а все началось после посещения той самой Зыковой Софьи Арыслановны, которая прописала очень сильный антибиотик Амписид. С тех самых пор мы с молочницей и неразлучны :( . Чем только я не лечилась, все бестолку. И таблетки вместе с мужем пили и свечи вставляли. Недавно, мне посоветовали свечи Пимафуцин. В упаковке их 3 штуки, но я использовала только 2, а также перестала пользоваться ежедневными прокладками (трусы естественно только хлопок) и поменяла приятную, мягкую, туалетную бумагу на Н.Челнинскую. И вроде мне все это помогло. :tdance: Оказывается, даже казалось бы такая безобидная вещь, как туалетная бумага, очень вредна для женского организма, раздражение было, просто жуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 01:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 22:28
Сообщения: 682
Откуда: Казань
Я вот тоже Пимафуцином пользовалась, т.к. он не запрещен для кормящих, а мы на груди пока)))Время ходить по врачам нет, хотя это отговорка конеш.Но честно говоря пользовалась я этими свечами сначала 1 раз-все моментально прошло, через месяц опять началось- купила вторую упаковку-опять все прошло вроде бы. Но не прошло и 2 недель - как опять чувствую неприятный зуд и в голове вертится неприятная мысль: а не подсела ли я на этот Пимафуцин??? :sorry: :unknw:

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 16:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 16:10
Сообщения: 461
Откуда: Советский, Губкина
А мне врач прописала Гинофорт, никто не пробовал? Мне кажется он стоит кучу денег :tease: А еще врач попросила коробочку не забыдь ей принести :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
Эта ненавистная всеми женская болезнь меня тоже до родов постоянно мучила, появлялась абсолютно от всего, сейчас вроде тьфу-тьфу-тьфу, но антибиотики я не пью, стараюсь без них лечиться

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 23:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Девчонки, поделюсь опытом:
Молочница до недавнего времени была моей тенью: можно сказать лечи не лечи толку нет. Попала в феврале на прием к Инне Вадимовне из Семейный доктор на Дубравной, рассказала проблему. Она у меня взяла бак пассев из ...., эти микроорганизмы жили в пробирке 7 дней и высеялось там много чего. То есть эти микроорганизмы там жить то не должны, но как то попали, сделали также чувствительность на лекарственные препараты по каждой бяке, подобрали лечение (кстати не дешево обошлось) лечились вместе с мужем. Сейчас пока, ттт нормально все, устойчивый результат на 2 мес, такого никогда не было, отсилу неделя. Так что как вариант можно сделать такой вид анализа

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 18:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
В этот раз помогли Клотримазол свечи и крем, посмотрим надолго ли? они копеечные.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 23:11
Сообщения: 11
в начале беременности у меня была молочница.Врач назначила мне ЗАЛАИН(его можно при берем-м).Однократно на ночь,интравагинально.Все прошло с первого раза.муж обошелся несколькими таблетками противогрибкового препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 23:11
Сообщения: 11
Алсу Хафизова писал(а):
Девчонки, поделюсь опытом:
Молочница до недавнего времени была моей тенью: можно сказать лечи не лечи толку нет. Попала в феврале на прием к Инне Вадимовне из Семейный доктор на Дубравной, рассказала проблему. Она у меня взяла бак пассев из ...., эти микроорганизмы жили в пробирке 7 дней и высеялось там много чего. То есть эти микроорганизмы там жить то не должны, но как то попали, сделали также чувствительность на лекарственные препараты по каждой бяке, подобрали лечение (кстати не дешево обошлось) лечились вместе с мужем. Сейчас пока, ттт нормально все, устойчивый результат на 2 мес, такого никогда не было, отсилу неделя. Так что как вариант можно сделать такой вид анализа

Я тоже делала подобный анализ.Советую сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
:-)


Последний раз редактировалось голубоглазка Ср сен 19, 2012 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
голубоглазка, обязательно! вы вылечитесь-а он останется носителем и будет вас заражать.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB