Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 18:35
Сообщения: 11
Откуда: Новосавиновский р-он
Julianna писал(а):
Девочки всем привет! Я новенькая здесь у вас! Могу посоветовать крем Малавтилин Тампоны на ночь 10 дней, очень хорошо помогает!!! Продается в аптеке, хотя сетевая компания.

Поискала в интернете про этот крем...там написано для наружного преминения...или я чего-то не поняла :wacko:
Малавтилин - крем для лица и тела с рассасывающим действием. Это высокоэффективное парафармацевтическое и косметическое средство для наружного применения, включая слизистые ЛОР-органов и гениталий, с мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием. Это продукт синтеза достижений биоэнергетической информационной медицины, фармакологии и гомеопатии с уникальными дарами природы Алтая.

_________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 17:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 16:39
Сообщения: 52
а я недавно поменяла гинеколога, потому что в Лабмеде врач по имени Наиля Маратовна лечила мне несуществующее воспаление яицника :cray: целый месяц, улучшений по ее словам не было и она свалила отдыхать в Турцию, выписав мне еще один рецепт на пару тысяч. я ничего не купила и пошла в здоровье семьи на акчарлаке к другому врачу, которая сказала, что я абсолютно здорова и никакого воспаления нет :hurrah:
ну так вот, она сказала, что молочницу (именно когда зуд) лечат спрынцеванием 3 раза в день. 2 чайные ложки соды на стакан воды. я попробовала - реально помогает!!! особенно когда перед сном все сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 16:39
Сообщения: 52
лично мое мнение в отношении гинекологов такое: нужно доверять врачам с возрастом, они за свою жизнь столько женских органов видели, не то что всякие там молоденькие, которые пару лет назад мед закончили. вот. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:52
Сообщения: 7
Девочки, а молочница может быть от презервативов??? Если да, то как лечиться-то, если ими только и пользуемся?

_________________
Свободная птица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 21:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
karamelka писал(а):
кста слышала, что молочница бывает как ответная реакция на аллерген.. Просто аллергия у человека так проявляется..

Вишня писал(а):
а мне все препараты только временно помогают ........ что только не делала
karamelka, это то бишь на аллергию анализы сдавать надо???
---да-да и мне тоже, карамелька ответь!, у меня даже от жары может появится летом-какой тут аллерген? :blush:

Вишня писал(а):
на фуродонин, как и на фуразадон-аллергия страшная-крапивница!
меня мама при цистите на горячие кирпичи сажает, помогает: 3 кирпича в духовку, нагреть, вынуть, завернуть в одеяло и сесть на них
очень приятно....
еще травки противоспалительные пью

Вишня писал(а):
у меня на гадостную вонючку из тюбика (она еще елками пахнет) тоже аллергия!вот как то странно- я начала пить контрацептивы и мне стало хорошо (ттт) ни молочницы, ни цистита... Это мне врач назначил. на гормоны меня проверяли.

Вишня, ИМХО, у вас явная аллергическая настроенность. Поверьте аллергику со стажем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 22:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
одна из главных причин молочницы - низкий иммунитет!!! надо поднимать...

что я насобирала во время беременности про лечение (до этого и после никогда не было:
- лечиться надо вместе с мужем/половым партнёром - иначе идёт заражение снова и снова...
- во время лечения каждый день одевать чистые трусы... а те, которые одевали во время лечения - кипятить (не помню сколько, 15-30 минут)... потому что простой стиркой грибок не убирвается, и одевая эти же трусы - заражаетесь снова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 19:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Девочки,а мужьям вашим какой препарат выписывали? :blush:

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 02:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
а ещё надо поднимать иммунитет, когда он хороший - никакой молочницы не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 07:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Девочки, всем кто еще мучается с этой проблемой сочувствую. Сама года три без конца болела. Цистит- антибиотики-молочница-цистит. Такой замкнутый круг почти не прерывался. Все названия антимикотических препаратов могу наизусть рассказать. Но мне кажется тут вообще многе нужно кардинально в своей жизни поменять. каких тока специалистов и советчиков не наслушалась, но помогло комплексно: Посев отделяемого из влагалища на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам(выяснилось, что ко всем суперсовременным препаратам у моих грибов устойчивость, а чувствительность тока к нистатину копеечному), Озонотерапия внутривенно для поднятия иммунитета, свечи генферон, пробиотики пью периодически( линекс, бифиформ), стараюсь поменьше есть мучного и сладкого, перестала носить стринги, и ежедневные прокладки( надо чтоб к влагалищу кислород поступал), плюс смена партнера.и Лактацид для ежедневной гигиены НПО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 08:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
supermaKi, хороший комплексный подход. Меня только смущает
Цитата:
плюс смена партнера
... Если, например, люди долго живут в браке, то им из-за молочницы расходиться что ли?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 08:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
а почему стринги нельзя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 10:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Marisha писал(а):
Цитата:
плюс смена партнера
... Если, например, люди долго живут в браке, то им из-за молочницы расходиться что ли?

:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 13:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
:-) девочки никому разводиться не советую. Просто написала то что мне помогло в свое время. Кстати это был совет кмн с кафедры, вопчем специалиста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 13:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Marisha писал(а):
supermaKi, хороший комплексный подход. Меня только смущает
Цитата:
плюс смена партнера
... Если, например, люди долго живут в браке, то им из-за молочницы расходиться что ли?

вот так и скажу-ухожу, так как молочница из-за тебя достала :lol: врач прописал партнера сменить :lol:

но за дельные советы спасибо! :rose:

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 16:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
У меня молочница прошла когда я перестала одежду в оптяг носить т.е. брюки, джинсы. Трусы только натуральные ношу теперь о стрингах речи быть не может и сладкое по меньше трескаю... иногда))).
Постоянно раньше проблемы с молочницей были, чего я только не вставляла и чем только не спринцевалась и мужа еще до кучи табл. пичкала, а терь лет 5-7 как проблем нет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 18:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 15:29
Сообщения: 434
Девочки, мне очень помогло фитомыло от сибирского здоровья для инт.гигиены, а то в эту беременность молочница у меня настолько ужасная была, что по три раза приходилось ночью подмываться:(, чтобы не так жгло. Купила бутылочку этого средства, оно на натур.компонентах.Вот что написано про это на сайте:Натуральное интимное фитомыло с экстрактами эхинацеи, чистотела, подорожника, ромашки, фиалки, алоэ вера и прополисом бережно очищает нежные участки тела, сохраняя естественный рН-баланс и здоровую микрофлору интимных зон.
Эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды придают мылу ярко выраженные антибактериальные, противовоспалительные и успокаивающие свойства, повышают местный иммунитет, предотвращают развитие воспалительных процессов, грибковых и вирусных инфекций.
Экстракт алоэ способствует быстрому заживлению механических повреждений кожи.
Экстракты лекарственных трав снимают раздражение, устраняют зуд и чувство дискомфорта, препятствуют возникновению неприятного запаха. Мыло дарит приятные ощущения чистоты и свежести на весь день.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите небольшое количество вспененного мыла на интимные зоны, смойте теплой водой. Эффективно при молочнице, зуде, жжении, дисбактериозе. Рекомендовано для ежедневного применения, в том числе в критические дни, для интимной гигиены беременных, после посещения бассейна и пляжа.
От радости подписалась в кампанию, вот заказала еще и гель для инт.гигиены:
Нормализует микрофлору слизистой интимных зон, снимает воспалительные процессы, избавляет от молочницы.

Рекомендуется к применению после гинекологических процедур, а также в качестве профилактического средства против молочницы.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
применять после гигиенических процедур. Гель наносить на слизистые оболочки наружных половых органов 1-2 раза в день в течение недели. При необходимости курс повторить. .

Это ВЕЩЬ! Главное можно при беременности и несмотря на то что в составе эфирные масла-не щиплет. Если кому надо звоните 258*11*65


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 20:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
А еще для профилактики молочницы я часто подмываюсь обычным хозяйственным мылом... кстати во время молочницы хоз.мылопомогает избавиться от зуда гораздо быстрее, чем любое лекарство..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 23:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
объясните кто-нибудь, почему стринги то нельзя??
а то я если не понимаю ПОЧЕМУ, то не прислушиваюсь :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 01:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
Я сама медик. И вот что могу сказать об этой напасти (скажу сразу когда у меня была такая проблема года 2 назад мне помог простой флуканазол). Грибы рода Кандида в норме есть почти у всех здоровых людей. Вопрос только не в их наличии, а в их количестве. При благоприятных условиях они начинают быстро размножаться и доставлять известные неудобства. Я обратила внимание что многие здесь жалуются на частые рецидивы и сочетание оных с циститом. Дело в том что эти противные грибы поражают не только половой тракт но и мочевые пути. Поэтому нередко они идут рука об руку. Милые девочки, если у вас бывают частые обострения то это серьезный повод пройти обследование на эндокринные и хронические заболевания. Не последнее место конечно также играет снижение иммунитета, как местного, так и общего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 01:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
А при лечении этой бяки всё же желательно сдать анализ на чувствительность к лек. препаратам. А для профилактики нужно употреблять йогурты НАСТОЯЩИЕ с живой культурой, также кушать продукты обладающих хорошим противогрибковым действием:чеснок, сок и семена грейпфрута, острый красный перец, бруснику. Еще хорошо бы нормализовать вес, есть побольше фруктов и овощей, плюс кисломолочка, мeньшe слaдкого. Трусики только х/б. Кстати на презервативы может быть аллергическая реакция в виде молочницы, но и здесь не лишне посетить врача. Не делать спринцевания без надобности и конечно же избегать случайных половых связей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 01:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
Naden'ka, a про стринги вот что. Дeло в том, что они в силу своего кроя, так сказать, не особо способствуют гигиене половых органов, отверстия то рядом... К тому же стринги, или как их еще называют некоторые врачи - трусы-убийцы - могут пережимать промежность, приводя к застойным явлениям малого таза. Всё это чревато не только молочницей. Я например одеваю их только несколько раз в год, когда невозможно одеть мои любимые "шортики" и "бодики", если например платье или юбка ну совсем уж в обтяг или ткань не позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 01:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
По крайней мере так считают ученые. Впрочем я с ними согласна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 00:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 379
Откуда: Высокая Гора
А у меня молочница проявляется за 3 дня до меструаций, жуткий зуд, выделения. Спасаюсь глистером Эмвэевским, да-да только не смейтесь, он снимает зуд, одно нажатие где-то на стакан воды. А вылечить полностью никак не получается. :nea:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 20:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 21:07
Сообщения: 5446
Откуда: из дома!!!
Алсу Хафизова, supermaKi, Ди-ДИ, во сколько обошелся такой анализ? про лечение не спрашиваю, тк оно будет напрямую зависеть от степени чувствительности..

_________________
...на небе только и разговоров, что о море...(с)
в моем доме теперь тоже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 14:29
Сообщения: 63
часто у женщин бывает обычный бак.вагигоз, а они то думают что это всё молочница. Не лечитесь сами всем чем попало, это может усложнить работу врачу, который уже с трудом сможет поставить правильный диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 11:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Бишка 2286 писал(а):
часто у женщин бывает обычный бак.вагигоз, а они то думают что это всё молочница. Не лечитесь сами всем чем попало, это может усложнить работу врачу, который уже с трудом сможет поставить правильный диагноз

+1000!!!Всё время думала,что у меня молочница,пока не сдала анализ на бак.вагиноз(гарднерелла)!Встречается он так же часто как и молочница!Так что девочки прежде чем пичкать себя лекарствами сходите к врачу и сдайте анализ,может у вас и не молочница вовсе ;-)

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 09:46
Сообщения: 1661
Откуда: Приволжский р-н, пр.Победы
Резвик, а чем от бак.вагиноза спасались, а??????????
Я уже месяца 3 мучаюсь :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 08:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
СМСка, я вычитала в книге"женские заболевания" Х.Фишер-покупаю биойогурт НАТУРАЛЬНЫЙ(не клубничный!!!),беру шприц (без иглы естно),набираю в него йогурт 1 кубик,и ввожу во внутырь во влагалище,перед сном,когда уже лежишь.Мне недели хватает чтоб вылечиться.В течении ночи кисломолочные бактерии начинают размножаться и сжирают всю бяку!Если через неделю не прошло-в 50 гр йогурта добавить 10 капель эфирного масла(тимьяновое или лавандовое или пальморозовое)и также вводить перед сном.Будте здоровы!!!

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 09:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
СМСка надо сделать бакпосев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Так просто, со слов кого либо, бесполезно, у всех флора разная! Тем более, что вы так долго страдаете от этого.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такое грустное слово МОЛОЧНИЦА
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
ElenaES писал(а):
у всех флора разная!

Она у всех кисломолочная :-) а если проблемы начались,значит флора оскудела на кисломол бактерии и надо восполнить недостачу :-) да и рецептик не только от вагиноза но и от молочницы)))а когда сдаёшь анализ на бак.вагиноз,там сразу и на чувствительность к а/биот-м делают :-)
П.С.лично я нехочу пичкать себя антибиотиками!Один раз уже полечилась и снизила себе всё что только можно(кстати по назначению врача!)больше так не хочу ;-)

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB