Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 09:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:47
Сообщения: 1059
Откуда: Званка
Хочу привлечь внимание форумчанок- полторы недели назад с сыном отправились дыней, купленной в Казани в овощном ларьке на перекрестке Ямашева- Адоратского( стоит около аптеки 36,6). Вечером съела, ночью проснулась от сильного головокружения и тошноты. Ни рвоты, ни диареи не было, температуры тоже не было. Пять дней держалось сильнейшее головокружение и нистагм( произвольное быстрое движение глазных яблок горизонтальное у меня). Нистагм появлялся каждый раз при смене положения головы. У ребёнка 12 лет было только головокружение и тошнота, без нистагма. Попало это как обычно на праздники, все ждала чуда, но симптомы сохранялись. Пили лактофильтрум все эти дни. Поехали все таки в ДРКБ, т.к попасть к инфекционисту платно не получается день в день. В дркб педиатр откровенно скучала: по анализам у ребёнка с её слов все хорошо. Я настояла о направлении в инфекционку республиканскую на пр.Победы. по тел.мне сказали, что не примут без направления(!)- кстати, оказалось неправдой- не имеют права отказывать в приёме! В респ.инфекционной долго ждали, хотя перед нами один чел.только был. Потом пришла молоденькая врач, не представилась конечно, быстренько посмотрела, выслушала, как мне показалось не очень внимательно, уточнила про рвоту и понос. Вердикт: Проветривать комнату, чтоб голова не кружилась!!! Мы тихо ушли.... Это был пятый день, к вечеру я была на грани истерики: головокружение сводит с ума просто. Хорошо, что у сына не были так сильны эти проявления. Воообщем, посоветовалась с подругой- доктором , решили пить кишечный антибиотик. Альфа нормикс. После первой таблетки через 7-8 часов исчез нистагм! Но остались тошнота и головокружение. Поехали уже платно к инфекционисту, Малышева( она кстати работает в респ.инф). Она конечно была против антибиотиков, но мы все же три дня пропили. Рекомендации: лактофильтрум или др.препараты для выведения токсинов, обильное питье, диета номер 5. А маме конс.невропатолог, она заподозрили у меня обострение Вегето сосудистой дистонии. И считала, что у сына обострение дискенизии или энтеровирус возможно. Приём понравился, видно, что ей не все равно, думающий доктор. Как только смогла, поехала к невропатологу. Девочки, это единственный человек, который не удивился моим симптомам. Сказала,что в это лето идут к ней люди потоком после арбузов и дынь с симптоматикой неврологической как у меня. Короче, налицо отравление Химическими веществами, поэтому нет кишечных симптомов. В ларьке естественно сделали удивленные лица. А в аптеке около них фармацевта сказала, что они перекупы скорее всего, возят с оптовки на квартале. Концов не найдешь уже. Будьте осторожны, особенно с дынями. В это лето ели несколько арбузов, все норм, а вот эта дыня была первой , и последней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 15:23
Сообщения: 3
жжесть....вот так и покупай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 08:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 08:25
Сообщения: 311
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Mama Anechki Вс сен 25, 2016 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 12:20
Сообщения: 69
Откуда: Казань
Дыня сама по себе очень тяжелая еда и в ней обычно концентрация нитратов больше чем в других фруктах. С ней надо конечно осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 16:14
Сообщения: 37
Дыню ни с чем нельзя совмещать, если есть то только дыню, не раньше и не позже за полчаса модно есть другую еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 04:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 16:31
Сообщения: 213
Это почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 11:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 10:59
Сообщения: 81
жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отравление дыней!
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2019 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
В Хосте отдыхали в этом году, чем-то траванулись, то ли в море, то ли в отеле, то ли в кафе в Сочи. Извиняюсь за подробности, рвало ужасно. Купили в аптеке жидкий уголь последнюю пачку, развели каждому в половине стакана воды, облегчение наступило минут через 40. Пили три раза в сутки 3 дня, слава Богу, все нормализовалось без скорой и больницы. Дисбактериоза избежали, потому что в составе жидкого угля есть еще и пробиотик. Хороший препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB