Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 00:13
Сообщения: 1
После того, как поменяла работу, начались частые бессонницы, а всё из-за нервов. Что бы как-то решить проблему, пила эваларовский мелатонин, эти таблетки не только избавляют от бессонницы, но и помогает организму лучше ночью отдохнуть, и на утром я просыпаюсь гораздо бодрее и отдохнувшей. Сравнивала цены на подобные препараты, так у мелатонина от эвалар ещё и цена на высокая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 00:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 11:04
Сообщения: 17
У меня бессонница была довольно давно, и решил я ее с помощью физических упражнений + добавлял обливания холодной водой.

Нашел полезную информацию по методам лечения и профилактики бессонницы, может кому пригодится:

Домашнее лечение
Существует много средств от бессонницы в домашних условиях. Полезные привычки и методики расслабления — настоящие помощники в борьбе за здоровый сон. Эффективны они в комплексе с другими способами лечения, однако иногда этого достаточно, чтобы полностью устранить проблему.
Вот основные немедикаментозные методы избавления от бессонницы:

Соблюдение гигиены сна: старайтесь ложиться спать в одно и то же время, не стоит также смотреть телевизор и использовать гаджеты менее чем за 40 минут до сна. Постарайтесь расслабиться доступными способами: примите ванну, послушайте успокаивающую музыку. Следите, чтобы в помещении было достаточно свежего воздуха и поддерживалась комфортная температура.
Физические упражнения и прогулки: здоровая активность днем способствует хорошему засыпанию, однако не стоит заниматься спортом перед сном, так как это может дать стимулирующий эффект.
Здоровое питание: питайтесь регулярно и сбалансированно. Не ешьте тяжелую и жирную пищу менее чем за три часа до сна. Избегайте употребления кофеина, алкоголя и никотина, особенно перед сном. Медитация, дыхательные упражнения, йога и легкая гимнастика снимают мышечное напряжение, позволяют контролировать частоту сердечных сокращений. Все это отлично помогает расслабиться.
Ароматерапия (при отсутствии аллергических реакций): многие эфирные масла обладают успокаивающими свойствами и гармонизируют нервную деятельность. При расстройствах сна используются масла нероли, мелиссы, ромашки, иланг-иланга, лаванды, базилика и другие. Можно производить ароматизацию воздуха или делать аромаванны.
Фитотерапия: одно из самых древних и проверенных средств от бессонницы. Засыпанию поспособствует валериана, донник лекарственный, мелисса, душица, зверобой, ландыш, пион и другие.
Массаж: расслабляющий массаж отлично помогает снять мышечное напряжение и расслабиться. Можно прибегать к самомассажу головы, ушей и шеи.

Работа с психологом или психотерапевтом
Если изменение привычек и приемы самопомощи не сработали, следует обратиться к узкому специалисту. На сеансе вы будете устранять не только симптомы, но и бороться с причинами бессонницы. Психолог или психотерапевт научит вас контролировать раздражение, прорабатывать негативные мысли и бороться с установками, которые вызывают нарушения сна. Также вы ознакомитесь с психотерапевтическими релаксационными методиками.

Фармакотерапия
Если бессонница стала сильно мешать повседневной жизни — это значит, что пришло время прибегнуть к приему лекарственных препаратов. Лечение хронической бессонницы включает в себя обязательное устранение проблем со здоровьем, которые вызывают само расстройства сна, то есть необходимо лечение основного заболевания: к примеру, если человек страдает болезнью Паркинсона или бронхиальной астмой, то будет назначена соответствующая терапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2021 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 12:29
Сообщения: 46
Тоже чай люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2023 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2023 18:54
Сообщения: 1
Недавно я столкнулась с проблемой бессонницы и ощущением усталости после долгого рабочего дня. На помощь мне пришёл интуитивный музыкальный инструмент Фимбо. Каждая модель обладает своим уникальным звучанием и дизайном. Одни Фимбо помогают успокоиться и расслабиться, а другие, наоборот, взбодриться и настроиться на позитивный лад. Я выбрала Фимбо Океан. Его настройка напоминает игру на фортепиано, вызывает у меня спокойствие и умиротворение https://fimbo.ru/shop Попробуйте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2023 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2023 17:06
Сообщения: 15
Плюсуюсь за прогулки, мелиссу и другие натуральные успокоительные, ту же гомеопатию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2023 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 21:33
Сообщения: 18
А капли успокоительные пьете?
У меня подруга ходит на йогу говорит, что на многие вещи смотрит по иному)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB