Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 23:31
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Звучит как-то странно... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 14:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Я инструктор-методист по ЛФК, с опытом работы с 2000 года. Упражнения подбираются соответственно месту расположения и характеру грыжи или протрузии. И самый важный момент -это укрепление мышц поддерживающих позвоночник. Я сама лично прошу снимки мрт, чтобы по ним уже сказать какие движения противопоказаны, а какие упражнения нужно выполнять в режиме через каждые 2 часа по 2-3 минуты. Если после операции не укреплять мышцы, следом диски, расположение выше или ниже, так же начнут страдать. В любом случае гимнастика нужна- до операции, если вас в ней убедили врачи, и после неё, если вы прооперировались. Я сама сторонник корректировки активного образа жизни, режимов питания, сна и отдыха и применения профилактических мер.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
Nemo писал(а):
Я инструктор-методист по ЛФК, с опытом работы с 2000 года. Упражнения подбираются соответственно месту расположения и характеру грыжи или протрузии. И самый важный момент -это укрепление мышц поддерживающих позвоночник. Я сама лично прошу снимки мрт, чтобы по ним уже сказать какие движения противопоказаны, а какие упражнения нужно выполнять в режиме через каждые 2 часа по 2-3 минуты. Если после операции не укреплять мышцы, следом диски, расположение выше или ниже, так же начнут страдать. В любом случае гимнастика нужна- до операции, если вас в ней убедили врачи, и после неё, если вы прооперировались. Я сама сторонник корректировки активного образа жизни, режимов питания, сна и отдыха и применения профилактических мер.

а к вам на консультацию можно?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 22:32
Сообщения: 5
У меня у свекрови две грыжи, периодически обостряются, тогда сидим на уколах. Это ужасно, когда обострение сидеть не может, только лежать. Случайно в интернете попалась статья Ссылка прочитали, заинтересовались. Поехали на консультацию, попали как раз на акцию, прошли дполнительные обследования. Сейчас лечится, курс еще не закончен, но говорит уже на много лучше. По поводу операции не знаю, мне кажется это очень крайний метод. если есть хоть какая возможность обойтись без нее, нужно ею воспользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:01
Сообщения: 5
Откуда: Многопрофильная Клиника МЕДЕЛ г.Казань
els2005 писал(а):
У меня у свекрови две грыжи, периодически обостряются, тогда сидим на уколах. Это ужасно, когда обострение сидеть не может, только лежать. Случайно в интернете попалась статья Ссылка" target="_blank прочитали, заинтересовались. Поехали на консультацию, попали как раз на акцию, прошли дполнительные обследования. Сейчас лечится, курс еще не закончен, но говорит уже на много лучше. По поводу операции не знаю, мне кажется это очень крайний метод. если есть хоть какая возможность обойтись без нее, нужно ею воспользоваться


Существует достаточно много методов консервативного, неоперативного лечения, межпозвонковой грыжи.
Это и традиционная для нас лекарственная терапия, физиопроцедуры, приемы мануальной терапии, к которым можно отнести и дефанотерапия (не путать с диванотерапией -)).
Но не все методы одинаково эффективны.… Думаю, что вылечить грыжу межпозвонкового диска простым расслаблением мышц вряд ли удастся. Хотя, как говорится, случаи бывают разные…
Если грыжа сама рассосется, то фактически это можно считать благоприятным ее исходом.
Но опять же, при наличии боли и других клинических проявлений без лечения вряд ли удастся обойтись.
Считается, что прямыми показаниями к проведению оперативного лечения являются
- в случаях массивных грыж стойкий, некупируемый ничем болевой синдром;
- наличие нарушений со стороны тазовых органов;
- при компрессии корешково – медуллярной артерии;
- в случае секвестрированных грыж, провисающих в спинно-мозговой канал.
Но в любом случае, целесообразность операции следует обсудить с неврологом.

_________________
Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 21:56
Сообщения: 7
У моей мамы была грыжа позвоночника, первый раз оперировали, спустя некоторое время появилась на другом месте, она прошла сама. Найдите в интернете видео доктора Мясникова, он говорит, что в Америке грыжу не оперируют и что ее оперировать не нужно. Оперировать нужно, если если межпозвоночный диск оторвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 20
Сделала операцию в 2015 году, грыжа была секвестрированная (выпала из канала). Все показания к операции. Грубо говоря, обратно эту грыжу в канал уже не засунешь, а выпавшая прикрепиться может куда угодно... грозит параличом нижних конечностей. Если бы не секвестр, на операцию бы не согласилась. После операции прошел год, боли есть, но, конечно, не такие как были. Сделала МРТ. На позвоночнике нет живого диска, весь в грыжах...ЛФК делаю от случая к случаю. Хожу в бассейн. ЛФК и бассейн помогают! Еще, говорят, вытяжка позвоночника помогает. Будет время, обязательно пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 18:27
Сообщения: 452
Откуда: Приволжский
Ариэль, ужас какой. Вот же ж прицепилось. И ведь поди тоже наследственность и все такое?
ЛФК это самое необходимое позвоночнику! Бассейн тоже, только не при болевом синдроме.
Я в молодости чудом избежала операции. Предлжили какое-то новое консервативное лечение. Меня на ноги поставили. Прошло чуть больше 10 лет, состояние позвоночника ухудшилось, был приступ сильный, полечилась, съездила в санаторий к чудо-доктору (в Красноярском крае), после этого поняла, что ЛФК наше всё!

_________________
Экстремальный оптимист =) Parce que la vie est belle !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 21:56
Сообщения: 7
Ариэль, поправляйтесь! Не знаю помогают ли остеопаты, но слышала, что они тоже вытягивают позвоночник. Рекомендуют Зайцева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 07:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 20
fla88, спасибо! У остеопата я была еще до операции, в клинике "Остеопат". Боль была нереальная, весь сеанс в 30 мин. я кричала на всю клинику....муж стоял рядом, держал за руку, так у него потом рука опухла :blush: больше я такого не выдержу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 09:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:01
Сообщения: 5
Откуда: Многопрофильная Клиника МЕДЕЛ г.Казань
Ариэль писал(а):
Сделала операцию в 2015 году, грыжа была секвестрированная (выпала из канала). Все показания к операции. Грубо говоря, обратно эту грыжу в канал уже не засунешь, а выпавшая прикрепиться может куда угодно... грозит параличом нижних конечностей. Если бы не секвестр, на операцию бы не согласилась. После операции прошел год, боли есть, но, конечно, не такие как были. Сделала МРТ. На позвоночнике нет живого диска, весь в грыжах...ЛФК делаю от случая к случаю. Хожу в бассейн. ЛФК и бассейн помогают! Еще, говорят, вытяжка позвоночника помогает. Будет время, обязательно пойду.


Здравствуйте! Ситуация довольно распространенная. Все зависит от того, какие клинические проявления у Вас имеются. Поэтому, конечно, важно определиться с тактикой лечения на очном приеме у врача – невролога. Могу посоветовать обратиться в Клинику Медел.

_________________
Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:01
Сообщения: 5
Откуда: Многопрофильная Клиника МЕДЕЛ г.Казань
fla88 писал(а):
У моей мамы была грыжа позвоночника, первый раз оперировали, спустя некоторое время появилась на другом месте, она прошла сама. Найдите в интернете видео доктора Мясникова, он говорит, что в Америке грыжу не оперируют и что ее оперировать не нужно. Оперировать нужно, если если межпозвоночный диск оторвался.


Здравствуйте! Действительно в наше время хирургическое
лечение межпозвонковой грыжи проводится все реже и реже.
Существуют различные способы лечения болевых синдромов.
То, что предлагается американскими специалистами – это блокада нервного проведения с помощью воздействия высокочастотных импульсов в области грыжи, в зоне проекции так называемого возвратного нерва. К сожалению, это воздействие «обезболивает» далеко не всегда. Хотя является довольно дорогостоящим.
В Клинике Медел проводится лечение, обладающее высокой эффективностью и относительно невысокой стоимостью.
Так что, если Вас беспокоит проблема боли в позвоночнике, могу предложить обратиться к врачу – неврологу Клиники Медел.

_________________
Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:33
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Ариэль, подскажите пож-та имя и фамилию врача который вас оперировал и если есть контакты?У мужа грыжа в пояснично-крестцовом отделе, в ногу отдает,прошел уже второй курс физиолечения,массаж,капельницы ставили, до последнего времени каждый день делал ЛФК - нам все это не помогает!Сейчас не может делать упражнения болит каждый день-похоже остается только операция.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 20
ЭЛЯ 2013 писал(а):
Ариэль, подскажите пож-та имя и фамилию врача который вас оперировал и если есть контакты?У мужа грыжа в пояснично-крестцовом отделе, в ногу отдает,прошел уже второй курс физиолечения,массаж,капельницы ставили, до последнего времени каждый день делал ЛФК - нам все это не помогает!Сейчас не может делать упражнения болит каждый день-похоже остается только операция.... :cray:

Операцию делала в РКБ, проводил операцию зав.нейрохирургического отделения Бикмуллин Тимур Альбертович. Операцию делала платно (можно и бесплатно, но тогда не факт что сам зав.отделением будет делать). Чтобы записаться, Вам нужно сходить в РКБ, предварительно взяв направление у лечащего врача и снимки МРТ, там Вам все объяснят. Также хорошие врачи в 7 гор.больнице (у подруги зять делал там операцию).
P.S. Честно говоря, если бы не выпавшая моя грыжа, я вряд ли согласилась бы на операцию...у меня просто не было выхода. Могу посоветовать хорошего невролога, принимает в Альфа-Меде на Амирхана или Адоратского Солодкова Алла Викторовна 514-80-10, 227-05-43. А самый лучший в Казани Иваничев Георгий Александрович (Алла Викторовна его ученица). Я не смогла попасть к нему на прием, насколько я знаю, чтобы его найти, нужно идти на кафедру неврологии КГМУ и искать его там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:33
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Ариэль, спасибо! :rose: У нас есть направление в РКБ к нейрохирургу.Получается что у вас после операции опять грыжки появились? Уколы АЛФЛУТОП вам не прописывали?Интересно есть ли от них эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 20
ЭЛЯ 2013 писал(а):
Ариэль, спасибо! :rose: У нас есть направление в РКБ к нейрохирургу.Получается что у вас после операции опять грыжки появились? Уколы АЛФЛУТОП вам не прописывали?Интересно есть ли от них эффект?

Да, после операции грыжа появилась снова, да не одна...у меня на позвоночнике ни одного "живого" диска нет, на каждом то грыжа, то протрузия...как-будто всю жизнь грузчиком проработала). Операция не дает никакой гарантии, что грыжа не появится снова. Оперативное вмешательство - это уже крайний метод, когда грыжа секвестрированная или очень большая. В остальных случаях лучше обойтись без нее ИМХО. Хотя нейрохирурги говорят, что лучше удалять :pardon: Из уколов мне прописывали хондропротектор Хондрогард, эффект был, но кратковременный...А так блокады очень действенно помогали снять боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 18:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 18:27
Сообщения: 452
Откуда: Приволжский
Ариэль писал(а):
Операция не дает никакой гарантии, что грыжа не появится снова

больше скажу, как правило провоцирует прогресс заболевания в целом.

Я с этой бедой живу с 2003 года ... повезло тогда, обошлось без оперрации, но насмотрелась и наслушалась на всю жизнь ! А было мне тогда 22 года всего. С тех пор вот и бегаю по врачам, поддерживаюсь, лишь бы не довести до ухудшения. санатории и прочее

я к чему: в больнице добрая часть оперирующихся по второму и третьему разу. А после третьего уже не делают так, а через живот ставят пластину на тот участок позвоночника и фиксируют его. Это мне так мой врач объяснил.

Мне тогда очень повезло, что ситуация была не запущенная, нрыжа была небольшая, но ходить я не могла. И они проводили эксперементальное лечение безоперационное. Заново училась ходить, страшно вспоминать.... потом ездила в санаторий и мне сказано было сильно не обнадеживаться, мол не факт что осенью я к ним не вернусь, но уже на операцию. Но я очень берегла себя, и берегу до сих пор. Одно неверное движение и все, капец, лечение началось.

Пару лет назад было обострение. Вообще встать не могла с кровати, муж почти на себе таскал, боли страшные. Ревела больше от страха. Алфлутоп как раз колола, в комплексе с мануальной, физио, массажем и нестероидными. Вылезла из кризиса, потихоньку начала заниматься (зарядка), летом в санаторий. Потом по плану ходьба, зарядка и прочее. тьфу тьфу.

_________________
Экстремальный оптимист =) Parce que la vie est belle !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:33
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Ариэль, подскажите пожалуйста где блокады делали?Какой препарат?Если есть контакты, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:33
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Madame A, напишите пож-та, если у вас остались, контакты больницы, где вы лечились и имена врачей???.У мужа та же ситуацию,что и у вас - не сидеть,не лежать не может,боли страшные. Алфлутоп колим, мовалис, курс физиолечения, массажа результата не дал вообще.Грыжа в пояснично-крестцовом отделе - 6мм. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 10:17
Сообщения: 9
Откуда: Многопрофильная Клиника МЕДЕЛ г.Казань
Операция - не единственный способ раз и навсегда решить столь серьезную проблему как межпозвоночная грыжа. Есть способы более щадящие, но не менее эффективные. В Клинике МЕДЕЛ в Казани лечение проводится методом Внутримышечной Электростимуляции и Внутривенного Лазерного лечения (ВЭВЛ-МЕДЕЛ), который с успехом используется при болях грудного, шейного и поясничного отдела позвоночника. Причем такая терапия эффективна даже в случаях, когда другие методы не дают желаемого результата.
Так что диагноз "Грыжа межпозвоночного диска" сейчас звучит не столь угрожающе. Теперь можно обойтись без рискованной операции.

_________________
Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/flebologiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:01
Сообщения: 5
Откуда: Многопрофильная Клиника МЕДЕЛ г.Казань
Engelline писал(а):
Ну да, операция - далеко не последний выход из ситуации. Мой друг сейчас лечит грыжу, пьёт аскофен когда начинается приступ боли, и старается не ныть. Лечится, держится, я уверен что всё с ним будет в порядке.



Устранение болевого синдрома и других проявлений грыжи межпозвонкового диска
проводится с помощью комплексного лечения в Клинике Медел.
Будем рады помочь Вам в решении этой проблемы.

_________________
Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 15:35
Сообщения: 19
А если еще и ангиомы добавить к грыжам - то вообще бедные люди. Совсем разболелись уже. Практически каждый с болями в скелете ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 10:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
При подозрении на грыжу достаточно мрт аппарата в 1,5 тесла? Или нужно 3 тесла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 16:24
Сообщения: 2
у сестры была и она не делала Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 17:31
Сообщения: 34
Четыре года назад месяцами искала в инете информацию о грыжах и как с ними жить. Все что находила - было неутешительным. Поэтому, наверное, захотела поделиться сейчас. В 26 лет впервые заболела спина. Следующие 10 лет состояние ухудшалось. Сначала прихватывало раз в год, потом, два раза, потом раз в два месяца, в конце концов, неделя без боли стала чудом. В 36 лет прихватило совсем сильно после того, как два часа провела сидя в очень неудобном положении. Следующие четыре месяца были кошмаром. Я почти не могла ходить и сидеть (а работать было надо), отдавало в ноги, таблетки, мази не помогали. Началась страшная депрессия – мне всего 36, а я просто инвалид с маленьким ребенком на руках. Сделала МРТ – две поясничные грыжи 3-5 мм. Небольшие, но болевой синдром очень сильный. Пролечилась у невролога – блокады, массаж, капельницы. Стало немного получше. Доктор посоветовала непременно делать упражнения. Следующий год я каждый день делала несложные упражнения минут по 15-20. Мне стало лучше, но не кардинально. Спина регулярно болела, таблетки пила, пила и хондропротекторы. Читала Бубновского, хотела пойти в его центр в Казани, но не собралась. А затем я занялась айкидо - не потому что подумала, что это мне поможет, а потому что очень захотелось. Сначала было страшно, до этого каким-либо спортом занималась только в детстве и юности. Но через два месяца занятий я перестала принимать нестероидные противовоспалительные, которые до этого пила практически каждый день ТРИ года! Первый год занятий спина болела после каждой тренировки, но к утру проходила – для меня было большим достижением то, что спина болит всего три раза в неделю  На второй год занятий стала уделять внимание обычной физухе – приседания, отжимания, пресс регулярно. Через месяц поняла, что спина после тренировок не болит. Сейчас прошло уже почти три года. Таблетки не пью два с половиной года. Спина болит очень редко – бывает, если долго хожу (более двух часов). Тренировки 3-4 раза в неделю. Выводы, которые сделала для себя– это болезнь образа жизни – у меня сидячая работа – и если его не изменить, не спастись. Наверное, можно заняться любым видом спорта, какой приносит удовлетворение – это не так принципиально. Заниматься спортом теперь придется всю жизнь, иначе все вернется. Но от этого тоже можно получать удовольствие – теперь, помимо тренировок, летом у меня велосипед, зимой-лыжи. Как буду себя чувствовать через год – не знаю, но точно знаю, что если первые 10 лет мне становилось все хуже, то последние три года все лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 00:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 09:58
Сообщения: 254
Откуда: Казань
Грыжа и протузии поясничные обнаружены с 2008 года. Очень болело- ограничение в подвижности сохранялось почти полгода. Ходила по врачам: рекомендовали беречься и лфк;) и снимали острую боль не надолго. Потом попала в центр Бубновского. Прошла 2 курса боли ушли - теперь занимаюсь по его системе дома или в спортзале (если хожу). Сделала поворотное мрт в 2013 грыжа не увеличилась, чему очень рада. Была беременность, роды -особых проблем не было. Веду активный образ жизни. Лечусь только зарядкой как только прихватит на начальном этапе. Может кому мой опыт пригодится. Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 14:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 21:20
Сообщения: 454
Откуда: Казань, Приволжский
Подскажите в мкдц к кому идти!? У меня после родов заболела поясница и боль перешла в ногу,больно ходить. Сделала МРТ, есть грыжа пояснично-крестцовая 8мм. Врач сказал что на мою комплектацию она очень большая! Лечение никто не назначает потому что я кормящяя. Кто-нибудь лечил боли такие при гв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 14:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 21:20
Сообщения: 454
Откуда: Казань, Приволжский
Смурфетка писал(а):
Подскажите в мкдц к кому идти!? У меня после родов заболела поясница и боль перешла в ногу,больно ходить. Сделала МРТ, есть грыжа пояснично-крестцовая 8мм, защемление нерва . Врач сказал что на мою комплектацию она очень большая! Лечение никто не назначает потому что я кормящяя. Кто-нибудь лечил боли такие при гв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 14:16
Сообщения: 7
Я после родов с болями почти всего позвоночника(ребёнок первые полгода вечно орал- на руках) ездила в песчаные ковали, там есть спец тренажёры, которые укрепляют глубокие мышцы спины, говорят, от него и грыжи подтягиваются. Меня это спасло, но были грыжи или нет. Не знаю
Мне знакомый профессор сказал, что так оптимальнее всего. Типа от всяких массажей и тд можно расслабить , но остановить прогрессирование невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грыжа позвоночника. Делать операцию или нет?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 15:10
Сообщения: 1
Ходил к Мясушкиной Елене Владимировне с болью в шее, после нескольких сеансов боли в шее уменьшились, но начала сильно болеть голова, после каждого сеанса все хуже и хуже, на вопросы почему болит голова внятных ответов не давала, сказала все пройдет. Теперь лечусь у невролога. Спасибо вам Елена Владимировна за мои головные боли!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB