Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Dinochka, не стОит...все хорошо..по поводу того что получает мой организм очень много специализированной литературы, о которой выше уже говорила...

и вообще-то в темке хотела бы найти единомышленников... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Alyonik, у меня сестра мужа была сыроедом. Мне кажется, если жить одной - то вполне можно такое себе позволить. Но мы живем вместе, мы питаемся нормальной едой, мясо, выпечка - её запахи конечно сводили с ума))) Но она довольно долго продержалась, около года наверное, молодец. Делала себе фреши, салаты, супы даже)))) ну суп - это одно название конечно, овощи перемолотые в блендере. Без соли. Её вполне устраивало. Нас нет))) Всё время хотелось её накормить))) Но она молодец, стойко выдержала нападки всех родственников - мам/бабушек. Похудела хорошо. Говорит, что главное продержаться только первое время, а потом уже привыкаешь к такой еде и не тянет на обычную. Мы сначала тоже были в шоке немножко, всё думали, что она голодная, отговаривали постоянно. Потом решили, что "перебесится" и будет нормально питаться. Дождались, сейчас ест нормальную еду, периодически переходит на сыроедение, но уже не постоянно, а просто как разгрузочный день себе устраивает такой.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 07:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Marfushenka-dushenka, свой первый опыт тоже около года продержала, пока не забеременела, да, сейчас меня уже не тянет, как Вы сказали, на нормальную еду, родные уважают мой выбор, к тому же результат-то налицо))) поначалу еще пытались отговорить, сейчас уже покупают что-то специально для меня...
вообще, такой образ жизни считаю очень удобным, чувства голода нет совсем, могу не есть-ни пить, и абсолютно никакого дискомфорта...
мне не нужна кухня, нужны только вода, чтобы мыть фрукты, нож, и тарелка)))
еще в своем образе жизни придерживаюсь правила: 1 вид фрукта за раз...следующий вид не ранее, чем через час...

скажу по секрету, мы, ну то есть фруктоеды, называем людей, потребляющих "нормальную" еду, блюдоманами))) это уже так сказать закрепившейся в специализированной литературе термин, ни в коем случае, не хочу никого обидеть :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 11:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Alyonik, можно полюбопытствовать? А кроме веса какие еще изменения есть?
А про мужа я почему спрашивала.. Я хочу отказаться от мяса и похоже придется готовить разные блюда на двоих.. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Kari, стала меньше спать, приятно пахну (муж говорит), дезиками не пользуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 12:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Alyonik, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 17:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
так интересно! :)
Alyonik писал(а):
кстати, очень полюбила редис, раньше такой тяги не было, обожаю помидоры, а так в приоритете всевозможные фрукты...все только сырое

а овощи ничем не приправляете? ну,не майонез,так йогурт или сметана :blush: или ТОЛЬКО помидоры с солью,к примеру))
я вот просто обожаю соусы..и если без мяса и гречки/макарон как-то продержусь... то без кетчупа, соев.соуса и майонеза слобода Био я просто не смогу :wacko: делаю из них соус +чеснок и имбирь тертый... могу хоть с бутером,хоть с хлебом просто, хоть с чем :-) вот бананы,правда,не пробовала с ним)))) :lol:
а фрукты какие именно едите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 17:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Anabardina, все фрукты и овощи ем соло, без добавок, ем персики, абрикосы, черешню, клубнику, груши, сливу, помидоры, землянику, яблоки, апельсины, виноград, бананы, и повторяю можно есть сколько угодно фруктов за раз, но одного вида, без добавок, соль уже давно никуда не добавляла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 18:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
да... фрукты - это хорошо. но действительно в таком кол-ве дороже,чем мясо :tease: эх,без соли я не могу...хотя вот прихожу к тому,что бы уменьшать ее употребление. надо налечь на фрукты,что ли :-) пока и клубника своя есть... буду плодожоркой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 18:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Alyonik, да нет, я не обижаюсь на такие слова, вполне привыкла))) Она обычно, когда мы кушать садились, говорила: "О! Опять трупики едите?))"
Anabardina, кстати, про соль. В сырых продуктах содержится очень много соли, на самом деле. Я очень удивилась, когда попробовала вяленые помидоры - как будто рыбку соленую поела, ну оооооочень солёные)))))) И, если честно, то многое из этого даже вкусно!)))) Водоросли сушёные или салат чука например, они придают блюду очень интересный вкус и это совсем не кажется несоленым, т.к они содержат достаточно соли. Очень вкусно! Но как основное блюдо я не могу это использовать, мне нужна горячая еда. А при сыроедении не то что горячую еду, даже горячую воду нельзя ведь пить. Мне кажется, осенью-зимой особенно трудно, хочется согреться горячим чаем или кофе)))))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 05:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Marfushenka-dushenka, да, зимой особенно мерзла, еще по прошлому опыту хорошо помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 10:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Marfushenka-dushenka писал(а):
А при сыроедении не то что горячую еду, даже горячую воду нельзя ведь пить.

:shok: :obmorok: ну,все. не быть мне сыроедом :nea: мне без чашечки горячего кофе не жить....я ж всех тогда поедом съем :spiteful:
Alyonik, а еще такой деликатный вопрос... все-таки,вы уже не один месяц так питаетесь,значит,уже в динамике можно делать выводы... а с циклом проблем не возникало? :blush: обычно первый симптом "насилия" диетами - сбой цикла,нерегулярность или вообще полная аменорея (в темке про дюкана девочки тоже писали,помню)... Это же и реакция организма на резкий сброс веса (а ведь женск.гормоны "складируются" екак раз в жировых отложениях....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 12:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Anabardina, с циклом все в порядке, в этот раз даже не заметила, как все прошло ттт...раньше были несильные тянущие кратковременные боли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Alyonik, пишете, что так питаетесь чтобы стать здоровее
вы сейчас больны? чем? и как происходит оздоровление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Hotlips, ттт...считаю себя здоровой, нет предела совершенству...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
мысли об овощах захватили меня)))) уже второй раз (вчера вечером и сегодня вот) становлюсь козой))))) нарвала в огороде огромную листового КУЧУ салата (благо как раз вырос,надо есть,пока не стал горьким от жары), укропа,петрушки и т.п....нарезала целый салатник,сверху помидорки,перец, красный лук.... сбрызнула бальзамич.уксусом и оливк.маслом+немного зерновой горчицы,ммммм... :hungry: на глаха изумленной свекрови ОДНА съела весь тазик :lol:
хорошо :ber: даже оставшиеся со вчерашнего ужина отбивные из корейки меня не прельстили :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Anabardina, это же здорово! какая Вы молодец! надо запасаться витаминами с огорода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 16:26
Сообщения: 1096
Откуда: Ягодная Слобода
Alyonik, очень интересно, никогда не слышала о таком, сама на раздельном питании. Вопрос практического характера, благо щас фрукты есть, а зимой ведь все привозное :wacko:, с добавками это ж не здоровое уже питание :pardon: а ягодки кушаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 17:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 16:26
Сообщения: 1096
Откуда: Ягодная Слобода
Anabardina писал(а):
мысли об овощах захватили меня)))) уже второй раз (вчера вечером и сегодня вот) становлюсь козой))))) нарвала в огороде огромную листового КУЧУ салата (благо как раз вырос,надо есть,пока не стал горьким от жары), укропа,петрушки и т.п....нарезала целый салатник,сверху помидорки,перец, красный лук.... сбрызнула бальзамич.уксусом и оливк.маслом+немного зерновой горчицы,ммммм... :hungry: на глаха изумленной свекрови ОДНА съела весь тазик :lol:
хорошо :ber: даже оставшиеся со вчерашнего ужина отбивные из корейки меня не прельстили :hihi:


я такая же коза :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 23:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
amina_nas, да, ягодки очень люблю: и клубнику, и землянику, и вообще, все ягоды ем с огромным удовольствием вместо конфет

по поводу зимы согласна, все привозное, ну будем надеяться на цитрусовые и бананы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 16:26
Сообщения: 1096
Откуда: Ягодная Слобода
Alyonik, удачи Вам, смотрите на самочувствие главное не навредить. Для успокоения я б развернутый анализ крови сдавала раз в месяц :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
amina_nas, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:11
Сообщения: 29
я сама вегетарианка, но подумываю о сыроедении, правда сейчас я не исключила яйца (не домашнии) и сыр. но не могу отказатся от сладкого а надо бы. может вы меня вдохновите. но читала что по аюверде, мне надо есть 50 на 50 сырых и приготовленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Liriniel, честно говоря, не хотела бы заниматься пропагандой, уж слишком тут трудно, менять устои, сложившиеся много сотен и даже тысяч лет назад, мне и самой нужна поддержка)))

Но Вы уже мододец! уже веганка почти, кстати, многие сыроеды пришли к себе именно этим путем

по поводу сладкого... я была ужасной сладкоежкой, просто обожала пирожные и торты, но фрукты гораздо вкуснее, не так ли?))))

Для меня именно отказ от синтетических сладостей дался сложнее всего, мясо я так не приветствовала, больше рыба и морепродукты вдохновляли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Ну вот, на отдыхе меня "совратили", и теперь я снова ем "нормальную" еду(((

Ездили к морю большой компанией, все с семьями, ну такого напора я не выдержала, к тому же, как говорится, все включено))))

и вот что странно, на южные фрукты даже не смотрела, наверное, переела))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 11:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Alyonik, летом это все понятно.а зимой?кушать импортные фрукты, напичканные химией... :search: навряд ли это так полезно.и потом.в нашей полосе логичнее было бы перейти на овощи-морковь, свекла, капуста, репа, и на яблоки, тк именно они хорошо вызревают в нашем климате.вы меня понимаете?то есть кушать не экзотические фрукты, а еду, к которой привыкли...я тоже думала о сыроедении,в направлении-овощи-с-грядки :chmok:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Anina, разумно.... только овощи - лучше бы тоже свои. ибо и в наши овощи (не привозные) пихают химоты будь здоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 02:17
Сообщения: 1628
Anina, в овощах очень мало полезного, чтобы получить все нужное надо съесть неимоврное их количество...ну был такой пример, что 1 апельсин=1 кг капусты, это неточный пример

по поводу химии, ну каждый сам решает, естественно, лучше свое, ну если уж нет...

кстати, во фруктах с толстой кожурой химии меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Anabardina, согласна!живем своим домом, все реально, поэтому и задумалась :blush:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фруктоеды, отзовитесь!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Alyonik, вы срезаете кожурки?мои знакомые-сыроеды с ними кушают

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB