Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как в жару купить продукты, съесть и выжить?
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Ну вот, началось лето.
Зареклась покупать в Эдельвейсе любые продукты, которые имеют темп. ограничения: темп.режим до одури не соблюдается, слишком много появилось товаров со скидочными ценничками.
На прошлой неделе в одном из Эдельвейсов наблюдала чудесную картину: сдохла напрочь витрина с молочкой, из-под разобранных железок торчали какие-то гнилые внутренности. Продавцы как ни в чем ни бывало разложили кефиры-сметаны в тележки и типа разбирали витринку. К слову, в тот день градусник показывал 36.
Вчера выпила Актимель, купленный в другом магазине Эдельвейс, и отравилась. На него, как сказала мама, тоже повесили скидочный ярлычок. Отт большое им спасибо за экономию моих средств на аптеке.

Понятно, что в этом вопросе не подстрахуешься, ибо неясно, как все это везлось и тырпыр. Проще вообще есть то, что не зависит от волшебных от 0 до 25. Молочку однозначно нафиг с пляжу.
Но я теперь озадачилась - где ж покупать дитю хоть остальное питание в банках...Ну хоть какие торговые залы похожи на торговые залы, а не на предбанники?
Кроха душная, спецвитрин нет в помине, т.е. порог в 25 градусов у банок напрочь не соблюдается.
Про Эдельвейс и говорить не о чем.
В ДМ похолодней? вроде в Меге неплохое кондиционирование..
Вообще - где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Дина, в Бэхетле можно брать, там с этим все нормуль вроде. Эдельвейс вообще ужасный магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:33 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
В жару лучше вообще отказаться от молочки. Я об этом позабыла и в жарень купила йогурт в пятерочке. Почему то йогурты те стоят на обычных полках, не в холодильнике. Ну и принесла домой, открыла - а там плесень. Не поленилась вернуть обратно. Администратор сделала удивленное лицо, как будто в первый раз ей приносят некачественный товар.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Не, на Бэхетле я тоже сердита
Или это Горкам так везет?
Сметаны-кефиры лежат на коробках, в закутке, где полки охлаждаются, конечно...но что там доходит до коробок - оч сомнительно.
Но вот детское питание и вовсе в общем зале, а температура там огого. Точно не 25 градусов, я как раз в жару там и была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
оо
ну, Пятерка - это притча во языцех в родном ее городе))))
равно как и собратья по крови - Перекресток и Карусэл))
Пятерка этим живет..как и перебиванием дат и переупаковыванием продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Дина, в Бэхетле на Эсперанто дет.питание на полках-холодильниках, там же дет.йогурты, творожок и прочее. Только соки стоят на обычных полках.
А в Меге в Бэхетле да, питание на простых полках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:09
Сообщения: 2371
Откуда: Казань, Советский район
Еще в Бэхетле на Парке Горького тоже дет.питание вроде на охлаждаемых полках стояло, правда я там давно не была, но они обычно не меняют его местоположение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Ага..спасибо, буду иметь в виду их.
Хотя далековато. А на Горках еще что-то существует? Я-то писала про Бэхетле на Зорге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 23:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Мы тоже несколько раз наткнулись на некачественные продукты в Бэхетле в Меге. Возвращать не стала, ибо далеко ехать... Пятерочка вообще ужас. Кстати, я помимо молочки еще советую обращать внимание на яйца, они тоже не везде в холодильниках стоят - Магнит и Пятерочка просто на полки ставят, в такую-то жару!
Мне больше нравится закупаться в Карусели, по крайней мере ни разу не попадался товар просроченный или испорченный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 23:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
В Эдельвейсе сто лет не была,тем более после рассказов свекрови-она там работает,что там за закрытыми от покупателей дверями творится :wacko: Только сегодня муж пришел и рассказал,что один из игроков его команды вчера с другом купил курицу в Бахэтле.Друга увезли в больницу с тяжелейшим отравлением,да и второй тоже похоже туда же отправится,муж говорит,что его рвало уже очень сильно во время игры,весь белый сидел :shok:
Мы обычно закупаемся в Реале или Карусели,но и то очень аккуратно отношусь к молочным продуктам.Полуфабрикаты тоже почти не покупаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 07:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Если уж и брать молочные продукты в жару, так лучше до обеда в ближайшем магазине Вамин. Там и холодильники и продукция практически всегда свежая. А если что-то вам и попалось с "душком", то можно обменять на др. товар или на деньги хоть на след. день (сама меняла разок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 07:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
ТОлько кидайте в меня тапками, мне нравится Реал, там вся молочка, кроме молока в фольгированных пакетах стоит в холодильниках, да и в проходе где молоко, тоже холодно. Мы ходим в магазин каждую неделю и нареканий на качество пока не было.
А Актимель я давно не покупаю - после того, как мне стала попадаться в каждой упаковке одна из четырех бутылкочек плесневая, я подумала, что это явно огрехи производителя :sad:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
Цитата:
LilyaSha,
Цитата:
А Актимель я давно не покупаю - после того, как мне стала попадаться в каждой упаковке одна из четырех бутылкочек плесневая, я подумала, что это явно огрехи производителя


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
К сожалению, Реал и Карусель - далеко от нас, чтоб ездить туда за свежими продуктами.
А где-то на Горках Ваминовский магазин есть?
Мне вот тоже на вкус больше Вамин нравится, да и в магазинах хоть их продукция свежая попадается.
Продукция Эдельвейса 12дневной давности, постоянно лежащая в Бэхетле и прочих магазинах как-то не впечатляет совсем..в обычных полиэтиленовых пакетах-то.
А Актимель у меня мама любит юзать в качестве закваски для йогурта
Получается неплохо, и им не травились пока.
Но вот сейчас, пожалуй, я ее тоже отговорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:28 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Дина, а вы где на горках живете? у нас Ваминовский магазин под боком (улица Фучика, 83) :) могу подробнее объяснить, если надо :)

по теме, мы всякую молочку покупаем в Перекрестке (который в Проспекте), сколько он работает - ни разу не накалывались.. а детские творожки зеленодольские иногда даже сегодняшние бывают :-) :-) в вамин ходим редко, если честно, хоть он и ближе всего, уж очень магазин колхозный :spiteful:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
о, в принципе, вроде б не так чтоб совсем далеко
Это, я так понимаю, практически перекресток с Зорге, но в сторону хм..чего..не 10ки, а наоборот? Магазин "Ключ" не там был?

За Перекресток тоже спасибо - буду знать)) а то ничего толком тут не узнаю уже, понаперестроено столько. А прямо под носом только Эдельвейсы да Магнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:05 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Дина, ага, именно так, перекресток Фучика и Зорге и идем в сторону начала Фучика :-) (не 10-ки, а наоборот :-) ).. именно магазин Ключ там был (сейчас там очередной Магнит кстати :-) ), дальше проходим, в начале дома получается магазин Майский будет, а с другой стороны того же дома - Вамин :)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Кстати,по поводу отравления курицей.Муж только что созванивался с ними,лежат оба в инфекционке на Южной,подозрение на сальмонеллез,одному даже переливание ночью делали :shok: Правда,купили оказывается не в самом Бахэтле,а в ресторане на 2 этаже.Я еще вспомнила,что в прошлом году,летом кто-то из друзей купил там шашлык готовый,в ведерке,тоже все отравились :diablo: Так что надо быть начеку даже в дорогих магазинах,дорого-не всегда значит качественно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
kissa, спасибо!
Попробуем навещать этот магазинчик))

Про сальмонеллез - я сама его боялась, накануне яйцо слопала тоже..но потом вспомнила про Актимель.
А вообще жесть, конечно...хорошо хоть, в больнице, и не на выходные дни отравление выпало..
Я б на их месте проверку СЭС на тот ресторан мигом напустила. На месте родственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB