Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 17:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:34
Сообщения: 306
Откуда: Кул-Гали на Горках.
Девочки ровно год как я удалили вену на левой ноге, бояться нечего , делайте только у хороших хирургов, наркоз перенесла отлично. хотя сама всю жизнь свнутречерепнным давлением, делают его(наркоз) в позвоночник и на операции в полном сознание, только низ не чувствуется,потом после операции даже анальгин на ночь не пила, хотя врач сказала вечером выпить, но боли как таковой не было, и не только у меня, а у всех в палате, кто на эту операцию лежал, возрост тоже разный я самая молодая была(35лет) остальные за 45лет, просто их уже приспичило ноги почернели , не надо доводить до такого, я сделала и очень рада, правда шрамы видно немного, но они постепенно светлеют, ну лучше с ними чем с гроздями вен ходить, и от боли корчиться.Делала в 6 гор.у Шубина, правда сейчас говорят в РКБ он ушел, но принимает в 20 поликлинике(на Горках) раз в неделю платно(130руб) прием помойму.Если есть возможность к нему попасть, попадите, у него даже швы аккуратные,я такие видела после других врачей-Ох!! и Ах!! Так что смелее,мы нашим детям и мужьям здоровые нужны, а не ноющие. :clizma:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Операция это конечно самое эффективное средство от варикоза, но и свои минусы есть. Мама недавно делала, на обеих ногах, с перерывом в несколько дней. На одной ноге все отлично сделали, и операция прошла успешно. На другой ноге видимо немного задели нерв. Нога до сих пор изредка побаливает у нее, хотя прошло уже около года.
И мама, даже после удаления вен на ногах, носит постоянно противоварикозные колготки, только на ночь снимает. Видимо привыкла уже в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
А меня на 19 июля на операцию в 6 больницу записали. Буду анализы сдавать в начале месяца. А пока "детралекс" хирург выписал и сказал, что надо перед операцией месяц пропить. Почитала в инете про него и малость от цен офигела - за 60 таблеток (это месячный курс) 1300 рубликов как минимум выложить надо :wacko: . Решили все же купить.
Эх, как же я больницы не люблю!
королючка
А операция по времени сколько длилась? И эпидуралку больно делать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
Тигра писал(а):
Вот только почему то пятки и носовая часть у всех тонюсенькие, они то и рвутся постоянно при носке.

мне показалось, что носки и пятки наоборот плотнее, у меня ни разу не порвались :-)

Девочки, в Доктор Групп недавно кто-нибудь обращался? как у них сейчас цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:34
Сообщения: 306
Откуда: Кул-Гали на Горках.
Операция длилась около 2 часов, я в окошко на деревья смотрела,небо красивое, укол если честно не помню, а раз не помню, значит не так уж и больно.мне после операции выписали Антистакс, он в упаковке 50 таб, по 2 на тощак с утра, т.е. на 25 дней хватает около550руб стоит, но я 2 упаковки пропила, а потом стараюсь каждые полгода еще по упаковке пить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 17:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
девочки, а не знаете, мелкую розовую сетку вен на бедрах можно убрать? у меня по всем бедрам, как паутина :wacko: лет с 16-ти стала появляться и всё растет, растет.....

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
королючка
А интересно, настоять на общем наркозе можно? А то я не доверяю нашим врачам. Тем более лезти в мой позвоночник иголкой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 09:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
lena-lena, я после первой беременности убирала с помощью склеротерапии, на тех местах где делали "звездочки" больше не появлялись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 10:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
ASSA, а это дорого? где делали?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 22:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
SvetlanaK, мне делали общий - причем я не настаивала, врач сам предложил. Сказал, что при этой операции мы в основном делаем спинальный (укол в позвоночник), но в вашем случае (что именно подразумевалось под моим я толком не поняла, единственное упомянул, что я неполная) лучше сделать общий. Операция шла часа полтора наверное, может час - ничего не помню, помню только как завезли в операционную и поставили систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 20:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 19:48
Сообщения: 106
милые дамы, подскажите пожалуйста. Я была на приёме в "Клинике эстетической хирургии" на Курчатова у Ларионова Михаила Викторовича, по поводу склеротерапии, кто нибудь делал эту процедуру в данной клинике и у данного врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 08:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:48
Сообщения: 165
Откуда: Казань
Привет всем! В 2007 году удалила вену на левой ноге в МКДЦ в сосудистой хирургии. Хирург Салимов Дамир Рашитович. Сделал нормально, швы аккуратненькие. На стол попала к нему после платной консультации у него же в МКДЦ.Сейчас рыскаю на шпильках и все нормально. Главное в этом деле не запускать.

_________________
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 10:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
lena-lena, я делала три года назад, за обе ноги отдала около 5 тыс, делала в Доктор групп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 08:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
ASSA, как результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
SvetlanaK писал(а):
эпидуралку больно делать?

мне эпидуралку во время родов делали - не скажу что больно, но малоприятно... У нее последствий много может быть, надо постараться анестезиолога хорошего подобрать, чтоб он поаккуратнее ставил. У меня лично все хорошо было, ни болей в спине, ни других последствий не осталось.
У меня такие боли бывают - я прямо выть начинаю!!! Перевязываю эластичным бинтом чуть ли не до посинения, закину ноги наверх и умираю... Все во время беременности началось, сейчас левая нога с внутренней стороны, внизу, в районе косточки, синяя... Всю беременность пила детралекс, носила компрес. чулки, делала спец гимнастику, да и вообще все возможное, не помогло (хотя кто знает, может быть и хуже было бы). До врача дойти не получается, но надо, надо, надо! Попробую и я к Малышеву обратиться.

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:51
Сообщения: 268
ой, блин, девочки, начиталась я про Ваши мучения...у меня самой наследственная предрасположенность есть, уже на правом бедре венки ползут наружу, вот боюсь, что во время беременности станет ещё хуже. только вот к врачам, на операцию мне совсем не хочется...щас пью травки, сосуды чищу, надеюсь, что этим и обойдусь, без хирургического вмешательства.
В общем здоровья нам и нашим ножкам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
съездила я вчера к Малышеву, и поддержу других девочек, действительно создается впечатление хорошего специалиста.
В общем - сказал он мне, что нужна операция........ Вот с понедельника начну анализы разные собирать, и ножку свою лечить отправлюсь(((( Ну да ладно! Лучше уж я под нож лягу, но зато потом так мучиться не буду...
Да и с эстетической стороны надеюсь на хорошие результаты :blush:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
А я на днях сделала операцию на левой ноге в больнице №6. Направил меня хирург из моей поликлиники. Как безработная, все было бесплатно (анализы, операция).
Анестезию (укол в позвоночник) мне делал Юсупов Фаиль Садреевич - шустрый такой дяденька, который легко бегает по лестницам не смотря на свой возраст. И еще он очень светлый человек, добрый и улыбчивый. Так я и укола не почувствовала, и болей после операции не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Оперировал меня Хазеев Рустэм Канифович - очень внимательный к пациентам молодой мужчина. Хоть и напускает на себя серьезный вид, но глаза добрые.
Заведующий отделением Луканихин Владимир Анатольевич - выше всяких похвал. Профессионал своего дела - этим все сказано.
Историю своей операции пишу ниже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Хроника событий:
19 июля я с 8 утра до половины 12 дня оформлялась в больницу №6 на плановую операцию. Сначала больше часа сидела в приемном покое в довольно большой очереди. Потом нас отправили на 2-й этаж к заведующему, чтобы он разрешил госпитализацию. Это тоже заняло не мало времени. После чего нас вернули в приемный покой, где долго и муторно заводили на каждого карточку. И апофеоз всего - сидели и ждали в коридоре отделения, когда дежурная медсестра нас раскидает по палатам.
Попала в палату №2 на семь коек. Первые два дня нас там было только четверо. Ремонт был не так давно, так что всюду чистенько (пока) и радует глаз. Кормят как всегда кашами на воде и жидкими до безобразия. Суп на обед похож на подкрашенную воду. А уж порции - не более 2 столовых ложек в тарелку! Суп - половина половника на человека. Мясо искала долго - два раза нашла якобы рыбные котлетки на ужин, размером меньше моей ладони. И это в отделении, где людям операции делают и им нужен вообще то белок для скорейшего заживления ран.
Во-время послеобеденного сна был обход, где мне сообщили, что оперировать будут в среду. Два раза ходила гулять по улице, так как лежать на кровати просто так - не для меня.
20 июля - так как уснули рано, то я проснулась в пять утра и провертелась в кровати до семи (и спать не хотела уже, и вставать смысла не было - все же спят). Потом душ, завтрак и ничегонеделание до вечера. Так как лежать в палате было выше моих сил, то я гуляла по улице вокруг больницы. Вечером сделала УЗИ и нарисовали 3 точки, где собирались делать швы. Ужинать было нельзя, и я довольствовалась только чаем. После обалденной процедуры под названием "клизма" я была в дикой ярости способна придушить своими руками того урода, кто такое издевательство придумал. Снова уснули рано.
21 июля - опять проснулась в пять утра. Встала в семь, приняла душ и стала ждать операции. Ближе к 12 дня я так хотела пить и есть, что перестала вообще бояться операции. Я нарезала круги по коридору и приставала к персоналу с вопросом, когда же меня прооперируют. В конце концов я так обессилила от голодухи и жажды, что вырубилась. И вот, в 11-45 меня будят и галопом тащат в операционную. После чего укладывают на узкий длинный операционный стол, минут пять ставят катетер (чертыхаясь, что у меня нет хороших вен), попадают в вену и начинают вливать какую-то жидкость. Потом добавляют два каких-то препарата, от которых начинает все плыть в глазах. Приходит анестезиолог (добрый и приятный дяденька) и делает укол в позвоночник (я вообще ничего не почувствовала). Потом переворачивают меня на спину и навешивают перед моим лицом синие тряпки, чтобы я не видела самого процесса. Тупо посмотрев на них, я громко сказала в воздух, что хочу спать. Мне разрешили и я уснула. Где-то вдалеке тихонько брякала музыка (какая-то радио-волна с нашей попсой) и о чем-то переговаривались хирурги с медсестрами. Всю операцию я сладко проспала без снов. Когда меня разбудили, то голова была ясной и я совсем не была заторможенной (к легкому удивлению медсестер). И даже смогла сама переползти со стола на каталку. Вот только ноги они мне помогли переложить, так как до пояса я вообще ничего не чувствовала. Меня привезли в палату в 14-15. Перебравшись почти самостоятельно на кровать, я сама села и стала быстренько звонить любимому мужу, который извелся в ожидании известий. После чего рассказывала обалдевшим тетенькам про операцию. Те, что были про оперированы до меня, с трудом шевелились и вообще плохо соображали после операции. А я четко разговариваю, сижу, и по мере того, как проходит наркоз, не испытываю нигде никаких болей. Я сама удивляюсь, почему у меня нигде не болело (да и до сих пор не болит). Когда через 15 минут прибежал мой хирург, я спросила его насчет питья и еды - он от удивления чуть не упал. Ну пить я хотела очень сильно! Да и есть - тоже. В общем, только через час мне разрешили попить воды чуть-чуть, и еще через час я с наслаждением съела банан. И с блаженной улыбкой вырубилась спать. Уже спящей мне на всякий пожарный поставили обезболивающий укол, хоть ничего и не болело. От греха подальше, так сказать.
22 июля - в пять часов утра (похоже, я приобрела не самую приятную привычку вставать в такую рань) я бодро соскочила и по хромала в туалет. Видели бы вы глаза медсестры, когда она меня увидела! Промаявшись до семи, я вымыла голову, ополоснулась до пояса и слопала яблоко, с нетерпением дожидаясь завтрака. На завтрак я съела две порции манной каши - целых 4 ложки! После чего стала ходить по коридору, разминая ногу и приспосабливаясь к новым условиям. Хирург мой был приятно удивлен, а заведующий отделением сказал, чтобы ходила не хромая и сгибала ногу в колене. На перевязке осмотрев мою ногу (на которой уже все дырки практически затянулись), хирург предложил мне до понедельника пожить дома. Жара страшная, перевязку я и сама могу делать, а дома хоть вентилятор есть (в отличие от больницы). Я радостно согласилась и огорошила этим известием любимого, который собирался ехать ко мне в больницу с водой и продуктами. Не дождавшись обеда я уехала из больницы, за пару минут собрав свои сумки и чуть не вприпрыжку пробежав по больничному коридору.
Боже, как хорошо дома!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
SvetlanaK, как сейчас себя чувствуете? Вам вену удаляли да?
Спасибо рассказ, теперь имею представление как все это происходит :chmok:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Алиса24
Чувствую себя все лучше и лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Утром делаю зарядку для позвоночника, хожу в парк (сопровождаю любимого мужа с собаками на прогулках утром и вечером), готовлю еду, мою посуду, глажу белье, пылесосю (пол моет любимый муж). Завтра с утра на контрольную перевязку в больницу ехать. Так как каждый день мы вдвоем делаем мне перевязку, то уже видим, что дырки затянулись, а на швах уже коросточки. Так что надеюсь на выписку.
Мне вену удаляли и еще кучу маленьких шишечек вырезали (пол ноги в маленьких дырочках). Но от этих дырок шрамов не будет, а вот в трех местах, где швы наложили, надо будет что-то мазать, чтобы шрамы не образовались. Спрошу завтра своего хирурга, что он посоветует.
Если бы не чертова жара, из-за которой я по пять раз на дню вместо душа ополаскиваюсь и обтираюсь мокрой тряпкой - было бы вообще все классно. Душ можно будет только через 2-3 недели после операции принять :cray: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
девочки мне тоже похоже надо удалять. а я боюсь за швы. Как у вас? незаметно сейчас делают ?а моя мама в свое время сделала в 80-х годах. так все ноги в рубцах. глядя на нее-боюсь. Поделитесь опытом. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
У меня только 4 шва - внизу один, в районе колена два и в паху еще один. Пока еще все в зеленке. Но они маленькие - не более 2 см. Да и кожа у меня тоненькая - шрамы на мне долго не живут (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что между шрамами и всеми теми ужасами, что я насмотрелась в больнице (какие только осложнения не бывают!) - я выбрала первое.
Сереге тоже делали такую операцию - шрамов практически нет. Рассосались со временем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 21:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
SvetlanaK, это хорошо что только полоска останется, а то у мамы прям шрамы с ямками-сразу в глаза бросаются.А почему до паха? Они все с низу до паха убирают? У меня шишка под коленом с боку и ниже вздутая вена. я думала только в этом месте убирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
снежана, уSvetlanaK, всю вену убирали, по-этому и шрамы с верху до низа. А вам может просто склеротерапию сделают :unknw: вы сходите к врачу, он и порекомендует что делать.
Советую Малышева, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. О нем уже много выше писалось. Сама у него пока только консультировалась, но уже впечатление произвел. В понедельник к ниму лягу на операцию со спокойной душой, от рук доктора ведь так много зависит, в том числе и аккуратность швов :-)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 23:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Девочки, простите мне мою "серость", а зачем вы вены удаляете? Ну это понятно, что врач посоветовал. А они болят или просто торчат. Я вот сижу и может не знаю, что у меня тоже варикоз. Что-то должно беспокоить?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 00:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:02
Сообщения: 153
Все собираюсь к Малышеву ни как не собирусь. надо взять себя в руки вернее ноги в руки и бежать к нему, а то ноги ноюют, боюсь докачусь до болей кк во время бюеременности. :shok:
Спасибо вам девочки , :chmok: что подробно все пишите, а то ведь не знаешь как и куда обратится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 22:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:45
Сообщения: 312
Откуда: Казань
Девчонки,а какие симптомы варикоза??? Просто у меня ноги..как бы сказать..тяжелые что-ли стали,и ноют иногда. Вот не знаю идти или нет к врачу. Просто в мои года иметь варикоз... :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Crasy-Mother
У меня одно время ноги болели, а потом перестали. Зато такие "грозди" вылезли на ноге - мама не горюй!
Посмотрела я на все те осложнения, которые дает варикоз (в палате только я оперировалась из эстетических соображений) - врагу не пожелаешь. Хвала всем богам, что у меня тромбоз не развился и язвы не появились!
Так что лучше в начальной стадии разобраться с венами - чтобы потом не было мучительно больно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 23:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:45
Сообщения: 312
Откуда: Казань
SvetlanaK, просто свободного времени-то с ребенком нет. Вот я и размышляю. В нашей поликлинике бесплатного сосудистого хирурга нет,т.е. он есть,но платно :shok: Консультация стоит 150 руб. В неё входит:я пришла,сказала,что у меня болят ноги,объяснила какая боль; он на меня посмотрит умным взглядом и скажет:"Детка!Похоже у тебя варикоз". И взяв за это 150 рэ,отправит меня на опять же платное обследование. :unknw: Я что спрашиваю-то,может у кого ноги так-же болели,но не из-за варикоза,а из-за жары,например...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB