Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:41
Сообщения: 4
Дубль два… По многочисленным просьбам.
Вопросов о том, кто я такой и зачем я это всё делаю задавать не нужно.
Неважно… Я очень занятой человек и по посту тут болтать, как балаболка на базаре не намерен. Для всех нормальных людей консультации бесплатно.
Все вопросы должны быть по ТЕМЕ.
Условия…
что делать не нужно:
1)спрашивать меня не по существу.
2)сплетничать в этой теме
3)оскорблять кого либо
4)учить меня всякой нелепой ерунде
что нужно делать,если ты невежа : уйти из этой темы,вас никто не заставляет читать это всё и уж точно никто доказывать ничего вам не будет.
Верить или нет...дело каждого...
Итак...

Пояснения… Человеческий организм всегда все процессы регулирует сам. Происходит это благодаря нашим с вами инстинктам. Наши инстинкты подобны инстинктам животных. Не раз вы, наверняка ,замечали как кошка или собака у вас во дворе ела траву.
Что это означает, все знают - чего то ей не хватает.
Или предположим, беременная женщина внезапно захотела чего то и в большом количестве. Причем раньше она этот продукт не ела вообще либо ела в маленьком количестве.
Что это означает, тоже все знают, какой то элемент или витамин очень нужен ребенку.
К сожалению после родов вы уже, почему то не слушаете своих детей. Хотя в чем разница между тем, что ребенок просит у вас пищу в утробе и когда ему уже 2-3 года, вы ответить не можете. И уж тем более не можете объяснить разницу между вашим инстинктом и маленького ребенка. А ведь инстинкт и вкусовые предпочтения всегда у всех разные! Почему вы даете своим детям во время беременности всё, что они просят, а когда ребенок родился уже нет? Или почему вы сами не едите всё то, что требует ваш организм? Чем отличаются ваш инстинкт от инстинкта ребенка в утробе или инстинкта любого животного?
На самом деле никакой тут разницы нет. Есть нужно пищу всегда такую, которую вы хотите и в том количестве, в котором ваш организм просит. Вы не можете со мной не согласиться в том ,что есть такие люди ,которые едят всё подряд во сколько и сколько хотят и при этом они не толстеют.
Думаю вы все понимаете, что это признак того, что у человека нормальный обмен веществ.
А если точнее сказать, то все элементы и витамины из той еды, которую его организм просит ,он усваивает благодаря хорошей и слаженной работе всех его органов.

И не важно какая это еда : майонез, сметана или вообще какой-нибудь фастфуд. Ведь везде есть элементы. Вы, предположим, просите один фастфуд, а другой человек совершенно иной. Даже этот глупый пример доказывает, что мы все с вами живем благодаря инстинктам. А иначе бы у всех людей вкусовые предпочтения были одинаковые. Это не означает, конечно, что нужно питаться чем попало. Нет! Но такие продукты как майонез, сливочное масло, сметана – это издавна в полне обычные продукты. Сотни лет ели их и были здоровыми. В чем же дело сейчас мои дорогие?
Отвечу за вас: в качестве приготовления этих продуктов. А оно, как вы знаете, желает оставлять лучшего. Отсюда мы боимся! Не нужно мои дорогие ничего бояться! Нужно потреблять продукты хорошего проверенного качества. И поверьте, помойка в вашем организме станет намного меньше. Где взять более-менее хорошего качества продукты я вам подскажу.
Худея на глупых диетах и ограничивая себя в калориях, мы автоматически себя ограничиваем в элементах и веществах, которые очень необходимы организму для вашего полноценного обмена веществ.
НЕ НУЖНО УСТРАНЯТЬ ОБЫЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ – ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ !
ПОТРЕБЛЯЯ ГОРТЯМИ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, СИДЯ НА ДИЕТАХ, ОГРАНИЧИВАЯ СЕБЯ В КАЛОРИЯХ, ВЫ НЕ ТОЛЬКО МНОГО ТРАТИТЕ ЭЛЕМЕНТОВ, НО И ТОРМОЗИТЕ СВОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!
ИМЕННО ПОЭТОМУ ВАМ ВСЕМ С КАЖДЫМ РАЗОМ ХУДЕТЬ СЛОЖНЕЕ!
НУЖНО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НАРУШЕНИЯ ВАШЕГО ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ!
ПРИЧИНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ДИФИЦИТ ЭЛЕМЕНТОВ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ!
ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СИМПТОМЫ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА : плохие волосы, ногти, кожа, зубы, суставы, отсутствие месячных, ухудшение зрения и т.д. и т.п.)
ПРИЧИНОЙ ДИФИЦИТА ЭЛЕМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ОРГАНОВ.
НАЛИЧИЕ СООТВЕТСВУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ В КАЖДОМ ОРГАНЕ И ДЕЛАЕТ РАБОТУ ЭТОГО ОРГАНА ПОЛНОЦЕННОРАБОТАЮЩЕМ.
Именно поэтому и нужно сначала устранить дисфункцию органа, дав ему те самые элементы в дополнительном количестве (витамины или добавки). Чем больше в организме содержится элементов ,тем больше в нем может протекать реакций. Соответственно и обмен веществ будет очень хорошим. Если организм истощен каким то элементом, то восполнить его дефицит с помощью обычных продуктов невозможно. Потому что потребляя предположим Кальций из сыра ,который нужен вашему организму ,вы волей не волей в свой организм будете запихивать еще и Витамин А ,витамин В12 и мн.другого ,в чем ваш организм не нуждается. Отсюда происходит в организме другой дисбаланс! Вспомним химию: есть элементы, которые притягиваются и которые отталкиваются.
ИЗЛИШНЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОДНОГО ЭЛЕМЕНТА В ОРГАНИЗМЕ ВЕДЕТ К ДЕФИЦИТУ ДРУГОГО.
Поэтому если вашему организму нужно восполнить дефицит конкретного элемента, то восполнить его с помощью продуктов не всегда получается.
Но если организм пополнил запасы наш инстинкт подает сигнал в мозг и говорит: хватит это есть!
Кстати, именно поэтому мы с вами не любим некоторые продукты! Если нет симптома дефицита элемента, значит организм его просить не будет!
ЭТО ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА – ВКУСНАЯ ЕДА! (исключением является продукты с добавлением усилителя вкуса)
Приведу вам обычное, но железное доказательство того ,что каждый человек выбирает себе пищу исходя из того ,что его организму больше не хватает на данный момент. Вся еда состоит из элементов и витаминов. Мы никогда с вами не считаем сколько мы потребили витамина А или Е ,либо например Магния из тех продуктов ,которые мы потребляем. Всё происходит автоматически. То есть вы никогда не знаете сколько процентов от суточной нормы съедаете витамина А или Кальция и т.д. Как только организму потребовалось, что то еще раз, вы тот час же своими глазами (инстинктом) выбираете нужный вам продукт. Он же является на самом деле для вас и вкусным и полезным. То есть, по-простому сказать никто из нас не считает и не контролирует ничего. Всё происходит автоматически. Если в вашем организме достаточно Магния, то вы не будете бешено просить этот Магний из ШОКОЛАДА, СУХОФРУКТОВ или др. пищи.
Умничать тут не нужно… Простой пример :ЕСЛИ ВЫ ЕДИТЕ ШОКОЛАД В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ,ТО ПРОПИВ ПРИДПОЛОЖИМ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ КАК АСПАРКАМ(КАЛИЙ и МАГНИЙ) В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ БЕШЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ К ШОКОЛАДУ.
НЕ БОЙТЕСЬ ПИТЬ ВИТАМИНЫ И ДОБАВКИ!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОПЬЁТЕ ТО, ЧТО ТРЕБУЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ, ТО ОРГАНИЗМ ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ИЗ ЕДЫ!
НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДСЧЕТОМ СУТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА В ПРЕПАРАТАХ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ КОЛИЧЕСТВО СУТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕМЕНТА ИЗ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ВАМИ ЕДЫ!
Делайте вывод сами…
Но есть и небольшая тут дилемма : нужен ли для усвоения этого элемента из данного продукта какой либо катализатор (помощник для усвоения). Эта проблема решается сама собой ,когда вы находите ,предположим что то вкусное к определенному продукту. Ну ,например кому то очень вкусно кушать сыр или творог с зеленью. А кому то с другим продуктом…
Чем это объясняется : в твороге и в сыре есть Кальций, а в зелени есть Витамин К.
Что получается : вашему организму нужен из СЫРА в большей степени Кальций ,который помогает усваивать Витамин К ,содержащийся в зелени. И так ,как в сыре есть еще и витамин А ,то вряд ли организму нужен именно он ,потому что витамин К по биохимическим законам отталкивает Витамин К.
ЭТО И ЕСТЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРАВИЛА И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ВСЕГО НАШЕГО ОРГАНИЗМА.


Красота спасет мир, если будет здоровье! Ведь красота - это, прежде всего, ЗДОРОВЬЕ!
С уважением


Последний раз редактировалось БОГ еды Чт янв 05, 2012 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:41
Сообщения: 4
Предварительно прошу оставлять информацию о себе :
1.рост
2.вес
3.возраст
4.давение
5.сон (со скольки, до скольки спите)
6.через сколько часов утром после сна, появляется аппетит?(часы)
7.болезни (матери и отца)
8.телосложение матери или отца ,на кого вы похожи фигурой
9.ваши заболевания (перечислить все недомогания и заболевания, которые у вас имеются)
10.сколько набрали за полгода? За год? За три?
11.на какие продукты изжога? (укажите все продукты)
12.какие участки тела наиболее подвержены скоплению жира?
13.сколько длится один менструальный цикл? Стабильный ли у вас менструальный цикл?
14.сколько длится менструация?
15.состояние кожи? ногтей? волос? зубов? хрустят ли суставы?
16.принимаете ли вы лекарственные препараты?
Перечислить:
17.принимаете ли вы гормональные препараты
Перечислить:
18.назовите ваши любимые
а) мясные продукты (баранина говядина курица креветки и т.д.)…
б)овощи…
в)жиры и масла…
г)зерновые (каши макароны и т.д.)…
д)хлеб…
е)молочка-кисломочка
ж)фрукты…
з)орехи, семечки…
и)сладкое (зефир, шоколад, халва, птичье молоко, мед, безе, карамель, мармелад и т.д.)…
сложные продукты (торты, пирожное и т.д.) не вписывать
номер телефона, если у вас, по вашему мнению сложный случай. Обычной писаниной тут не обойдешься, сами понимаете. Возможно, придется сделать какие-нибудь анализы.
Примечание: при составлении персонального меню для вас имеются небольшие правила.
1-местами приемы пищи не менять.
2-дни приемов пищи не менять
3-пища должна быть домашней
4-есть можно в неограниченном количестве, но только за один прием пищи. Если захочется есть через час после обеда, повторять прием пищи нельзя.
5-пить можно в неограниченном количестве в любое время только обычный чай, воду, или минералку.
6-взвешиваться каждый день после сна только на электронных весах. Результат мне потом напишите.
7-при составлении меню вы должны обязательно сообщить, когда у вас должны прийти месячные и какие заболевания на данный период имеются (вплоть до простуды). Обращаю внимание на это, т.к. это будет очень сильно влиять на составление вашего меню.

Отправлять пока сообщения в личку не могу


Последний раз редактировалось БОГ еды Чт янв 05, 2012 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 17:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
1. 170 см
2. 60
3. 29
4. низкое всегда (90/60). если выше, то самочувствие ухудшается
5. обычно с 1 или 2 ночи до 7 утра. потом еще вечером с 19:00 полчаса или час
6. через 3
7. у матери - болезни ЖКТ, отец - высокое давление.
8. мать
9. ваши заболевания: миопия высокой степени, камень в почке, опущение правой почки, ставили диагноз холицестит (давно не проверяла).
10. полгода 5 кг, за год 6 кг, за три (почти три года назад я родила. к родам весила 74, после родов 68. постепенно вернулась к 56 кг).
11.на картофельное пюре, бананы в большом кол-ве (но если сделать молочный коктейль с бананами, то изжоги нет), на супы с поджаркой из томатной пасты. больше беспокоит отрыжка при смешивании различной еды.
12.ноги (бедра и голени тоже. отчасти это из-за отеков.
13. если не пить гормональные препараты, то совсем не стабильный. от 31 до 34 дней примерно.
14. дней 5
15. кожа на лице жирная, руки, ступни сухие, ногти слоятся на указательных и больших пальцах (так было всегда), волосы быстро пачкаются, немного секутся на концах, довольно сильно выпадают, но и отрастают, зубы в последние лет 7 почти не беспокоят, потому что жую жевательную резинку после любого приема пищи, а также после сладких напитков, суставы обычно не беспокоили, но в августе умудрилась частично порвать две связки коленного сустава, выполняя несложные упражнения.
16. с трудом переношу лекарства, даже витамины.
Перечислить: иногда принимаю цистон.
17.да. линдинет 20
18.назовите ваши любимые
а) говядина, курица.
б) баклажаны, помидоры, картофель, перец болгарский
в) масло сливочное
г) каша овсяная, манная, ячневая, макароны.
д) горячий белый или зерновой.
е) молоко, кефир, йогурты, сыр любой, иногда творог.
ж) бананы, хурма, груши, мандарины.
з) кешью, бразильский орех, семечки.
и) шоколад молочный, печенье овсяное.
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 18:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:27
Сообщения: 562
1.167
2.67
3.27
4.в норме (склонно к понижению)
5.обычно с 23-24 до 8-9 утра
6.утром часов в 8, потом часа в 2 дня
7.мать -гипертония, отец -сахарный диабет
8.в молодости были стройные, сейчас стали ниже и коренастее, на мать отца (бабушку)
9.миопия выс. степени
10. 0/0/8 набрала за беременность 11 кг, после родов ушли только 3 (вес ребенка 3040)
11.ананас, иногда молоко, жирное мясо
12.живот, бедра, зона галифе, лицо
13. 26-34/ нет
14. 7дней
15.склонная к сухости и тонкостина лице, на теле в принципе норма, но частое раздражение после депиляции/ломаются/ тонкие, склонные к жирности/ норма иногда кровоточат десны/ да. колени
16.нет/месяц назад перестала принимать., до этого с 09.2010 до октября 2011
Перечислить: хлое, ригевидон
17. нет .месяц назад перестала принимать., до этого с 09.2010 до октября 2011
Перечислить: хлое, ригевидон
18.назовите ваши любимые
а) курица, печень
б)капуста, морковь, картофель
в)летом только растительное, зимой и сливочное тоже (в ограниченном количестве)
г)манка,гречка, рис, макароны
д)темный и батон (для бутеров))
е)молоко, йогурты, творожная масса
ж)бананы, мандарины, фейхоа
з)грецкие, фундук
и)шоколад, варенье, птичье молоко, сухофрукты
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 19:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 18:48
Сообщения: 279
Откуда: квартал
1. 168см
2.64кг
3.27
4.110/80
5.с 22.00 до 6,00
6.с 12.00
7.мама-низкий гемоглобин,папа- сердечно-сосудистые болезни
8.на маму
9.низкий гемоглобин,низкое давление,
10. 2кг/0/-2кг
11.соевый соус,на гуся,утку
12.область живота,бока
13.26-28 дней
14.5дней
15.состояние кожи-сухое; ногтей-ломкие,слоятся; волос-выпадают,но блестят; зубов-нормальные,белые; хрустят ли суставы--хрустят
16.нет
Перечислить:
17.нет
Перечислить:
18.назовите ваши любимые
а) мясные продукты говядина курица
б)овощи-помидоры,капуста квашеная
в)оливковое
г)зерновые-геркулес
д)хлеб-бородинский
е)молочка-кисломочка-йогурт,сырок
ж)фрукты-манадарин
з)орехи-миндаль,фундук
и)сладкое шоколад, халва, птичье молоко, мед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 20:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
1 -164
2- 70
3-39
4-110-80
5-с 22до 6.30
6-через 2ч
7-отец-сердечно-сосудистые болезни,мать-нервы
8-отец норм.,мать худощавая.
9- шитовидка -узл.зоб,головн.боли-сросш. позвонки говорят,кишечник-запоры.
10-3-5-10
11-нет изжоги
12-бедра,живот
13-28дней стабильно
14- 3-5дней
15-зубы оч. плохое,ост. норм.
16-нет
17-нет
18-свинина,говядина,дичь,курица,всё кроме морепродуктов.
картофель,огурцы,помидоры
не люблю масла.
пшенная,рисовая на молоке
ржаной,лаваш
сыр,брынза
хурма,помело,грейпфрут
миндаль
шоколад( не много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 20:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
1.164
2.50
3.26
4.120/80
5.22.00 до 6.00,провожаю мужа и потом с 7.00 до 9.00
6.6.30 стабильно чай с бутербродом,9.30-10.00 каша
7.мама-гипотония и слабый сердечный ритм,отец-норм
8.отец
9.пиелонефрит,гастродуоденит,после ГВ появилась фиброаденома,головные боли
10.меня беспокоит,что я худею.очень хочется набрать 5кг
11.нет
12.-
13. один менструальный цикл-28дн , Стабильный
14.длится менструация-5дн
15.кожа-комбинир, ногти-ломкие, волосы-тусклые,секуться, зубы-крошатся,хрустит прав.голеностопный сустав
16.кальций
Перечислить:
17.-
Перечислить:
18.назовите ваши любимые
а) говядина,конина
б)огурец,брокколи
в)слив.масло
г)гречка,овсянка,пшено,манка
д)белый
е)чай только с молоком,катык,сыр
ж)яблоки,бананы,хурма
з)миндаль,фундук
и)халва,варенье,шоколад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕШЬ ВСЁ! как привести свой обмен веществ в порядок
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 23:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
БОГ еды, день добрый. Я являюсь администратором данного форума.

Цитата:
Вопросов о том, кто я такой и зачем я это всё делаю задавать не нужно.


Любое консультирование пользователей нашего форума, подразумевает компетентность специалиста его оказывающего. Администрация форума просит подтвердить вашу квалификацию как специалиста в области диетологии. Связаться со мной можно по телефону +7(843) 239-07-28.

Тема будет закрыта до предоставления данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB