Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Сообщения: 96
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н
Чтобы зрение не затуманивалось и надолго оставалось ясным офтальмологи рекомендуют принимать препараты с лютеином. Сама пробовала - ВитрумВижн и очень довольна. И еще в солнечную погоду обязательно носить солнцезащитные очки, которые спасают от засвета нашу сетчатку. Риск развития макулодистрофии ( дистрофия, изношенность желтого пятна сетчатки) в возрасте после 50 лет достаточно высок.
А у тех кого уже есть очки - опять таки лучше принимать витамины с лютеином курсами, делать зарядку в дырчатых очках и делать перерывы от ПК. Смотреть вдаль-вблизь.
Вот так!

_________________
Будьте добрее! Жить - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Сообщения: 96
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н
еще люблю смотреть 3 Д картинки. Где много-много одинаковых рисунков, а потом среди них вырисовывается фигура.

_________________
Будьте добрее! Жить - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 09:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Dinka писал(а):
еще люблю смотреть 3 Д картинки. Где много-много одинаковых рисунков, а потом среди них вырисовывается фигура.

А это полезно для глаз?
Я вот, сколько ни смотрю на такие картинки, ничего там не разглядываю :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
я тоже смотрела 3Д картинка, пока не окосела :wacko:
ничего не вижу!! :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 21:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Кто-нибудь смог восстановить зрение без хирургического вмешательства? По методике Норбекова, например? Поделитесь опытом, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
У меня свекровь начала делать гимнастику для глаз по Жданову. Зрение улучшилось с +3 до +1,25. Я попробовала - терпения не хватает, ленюсь :obmorok: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Да, методика Жданова реально работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
Я после таких картинок вообще хожу никакая. Глаза болят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
tanito, здорово! А за какое время такой результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 17:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Она недели 2 занималась по 3 раза в день. А потом как время было. Читать стала без очков. Теперь на меня с мужем ополчилась( тоже заставляет гимнастику делать), но мы лентяи :cray: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 08:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
tanito, за 2 недели отличный результат. Тоже хочу взяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 02:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 17:28
Сообщения: 25
Enje, пробовала начать по Норбекову, только забросила -лень. Но пока занималась зрение чуть улучшилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 13:05
Сообщения: 46
свекровь ваша молодец! я смотрела курс жданова,но там еще кроме урпажнений нужно еще здоровое питание,гимнастика, диета,обливания... она все это делала,чтоб допиться результатов или можно просто на упражнениях для глаз?
а еще хотела поговорить о дистрофии сетчатки...кто знает какие нибудь препараты чтоб дать питание и укрепить зрение, препараты с черникой это не панацея....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 06:18
Сообщения: 34
Я тоже такие картинки люблю. Но как-то попробовала смотреть на компе такие картинки - глаза сломала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
По Жданову у меня мама полностью дальнозоркость убрала. Теперь на улице может без очков ходить. Но вот близорукость - это надо побольше трудиться.
По поводу его лекций - согласна. Мне кажется, все его рекомендации не стоит соблюдать. Так точно никакого терпения не хватит. Я сама - когда сильно за компом устаю - некоторые его упражнения делаю. Помогает расслабиться. Особенно мне нравиться - разогреваете ладошки друг об друга и накрываете ими открытые глаза и так сидите, расслабившись немного. У меня после этого граза реально отдохнувшие. А так у меня на обоих глазах - по 1(ттт).

По поводу 3Д картинок - я в свое время на работе парочку держала. Когда нет времени отдохнуть по-человечески, я на картинку отвлекалась. Там же для того чтобы что-то увидеть - надо немного мышцы глаз перестроить. И сразу так хорошо становиться. Особенно когда уже картинку увидел и продолжаешь на нее смотреть, она четче становиться, и задний фон светлеет.
Тем, у кого не получается - могу посоветовать - купите Непоседу (дет. журнал - прим 17р. стоит). Там в каждом номере есть стереокартинка. О нее самый низкий уровень сложности. И на ней попробуйте... Просто в книгах печатают уже сложные картинки. Я на некоторых по минуте сижу. А там - посмотрела - неск. сек и готово. У меня муж только там видит, хотя я ему несколько книг уже купила. В книгах - сложно. И конечно не надо их смотреть с экрана компа... Толку-то тогда от нее...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 23:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Когда про "методику Жданова" прочитала,чуть не упала :wacko:
Показывает он гимнастику для глаз,которую умные люди лет этак 70 назад придумали :blush:
Такую он бредятину несет..." мышцы глаз растягивают,глаза выпуклые" ну бред вообще.
Работают при зрительной нагрузке совсем другие мышцы,внутренние. Наружные отвечают за движения глаз...
Хотя это не важно,главное то упражнения
Убрать дальнозоркость или близорукость нельзя. Это зависит от длины глаза. Она не меняется. Можно лишь натренировать мышцы и их силы будет хватать,чтобы обходиться без очков. Но при больших диоптрияхдаже при сильных мышцах,читать,например,будет невозможно долго,все равно глаза от перенапряжения устанут...
Все хорошо в меру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 01:16
Сообщения: 17
У меня в старших классах было плохое зрение, ко второму курсу института уже нормальное.
Ничего особенного не делала, больше спорта, свежего воздуха, очки не носила, для глаз упражнения ближе-дальше, и стараться читать на более дальнем расстоянии. Это про близорукость конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 00:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
У меня вроде пока никаких проблем со зрением нет, но очень часто стали просто болеть глаза и иногда прям режут, вроде песка кто туда насыпал. Я знаю, что это от постоянного сидения за компьютером, но никуда от этого не денешься, денюжки зарабатывать ведь надо…. Посоветуйте какую-то реально эффективную гимнастику для глаз, или может их нужно чем-то закапывать, промывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 08:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Пушиsтик, Гимнастика вполне стандартная,движения глаз по кругу,вверх-вниз,вправо-влево,моргания,зажмуривание и т.д...
Капать в течение дня увлажняющие капли,систейн,оптив,слезин,L-оптик...
А если прям боли в глазах,обратитесь к офтальмологу,может быть спазм,его лечить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:55
Сообщения: 49
Marime писал(а):
У меня в старших классах было плохое зрение, ко второму курсу института уже нормальное.
Ничего особенного не делала, больше спорта, свежего воздуха, очки не носила, для глаз упражнения ближе-дальше, и стараться читать на более дальнем расстоянии. Это про близорукость конечно.

Главное не запускать это, а хотя бы раз в год ходить к окулисту и смотреть динамику, если хуже становится, чтоб во время заметить начать терапию.

Пушиsтик писал(а):
У меня вроде пока никаких проблем со зрением нет, но очень часто стали просто болеть глаза и иногда прям режут, вроде песка кто туда насыпал. Я знаю, что это от постоянного сидения за компьютером, но никуда от этого не денешься, денюжки зарабатывать ведь надо…. Посоветуйте какую-то реально эффективную гимнастику для глаз, или может их нужно чем-то закапывать, промывать?

Попробуйте холодные компресики делать на глаза, и хотя бы минут 10 просто полежать с закрытыми глазами, ну или посидеть. Плюс гимнастика, защитные очки. А капли...мне хорошо японские помогли Smile 40EX, намного лучше чем многие наши разрекламированные бренды.

karmen писал(а):
Пушиsтик, Гимнастика вполне стандартная,движения глаз по кругу,вверх-вниз,вправо-влево,моргания,зажмуривание и т.д...
Капать в течение дня увлажняющие капли,систейн,оптив,слезин,L-оптик...
А если прям боли в глазах,обратитесь к офтальмологу,может быть спазм,его лечить надо.

+1 :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
karmen писал(а):
Пушиsтик, Гимнастика вполне стандартная,движения глаз по кругу,вверх-вниз,вправо-влево,моргания,зажмуривание и т.д...
Капать в течение дня увлажняющие капли,систейн,оптив,слезин,L-оптик...
А если прям боли в глазах,обратитесь к офтальмологу,может быть спазм,его лечить надо.
Сами по себе глаза не болят, когда долго посижу за компьютером, то голова начинает болеть и глаза вроде бы резать.
Пупер писал(а):
Попробуйте холодные компресики делать на глаза, и хотя бы минут 10 просто полежать с закрытыми глазами, ну или посидеть. Плюс гимнастика, защитные очки. А капли...мне хорошо японские помогли Smile 40EX, намного лучше чем многие наши разрекламированные бренды.

Холодные компрессы не делала никогда, а что помогают? Периодически стараюсь делать зарядку для глаз, моргать почаще. А что за защитные очки, специальные для работы за компьютером? А где вы купили японские капли? Они реально из Японии? У них, конечно, медицина развита так…..не сравнить ни с одной страной, наверное. Об этом из первых уст слышала. Часто ими капать нужно глаза, какой-то курс лечения пройти надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 15:55
Сообщения: 49
Пушиsтик писал(а):
Холодные компрессы не делала никогда, а что помогают? Периодически стараюсь делать зарядку для глаз, моргать почаще. А что за защитные очки, специальные для работы за компьютером? А где вы купили японские капли? Они реально из Японии? У них, конечно, медицина развита так…..не сравнить ни с одной страной, наверное. Об этом из первых уст слышала. Часто ими капать нужно глаза, какой-то курс лечения пройти надо?

Ну они как бы расслабляют глаза, они больше отдыхают. А очки такие продаются в любом магазине оптики, очков, и аптеках, они специальные да, защищают глаза от излучений монитора. А капли реально японские, их очень мало на рынке т.к. изготовляют их в основном для внутреннего рынка, капаю их 3 раза в день по 1-3 капли,покупаю их через клуб Аманогова, можете зайти на их сайт amanogawa.ru и почитать все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 05:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 13:21
Сообщения: 11
Я тоже гимнастику делаю часто для глаз,т.к ношу контактные линзы. очень помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 09:55
Сообщения: 4
Чего только я не перепробовала! Какие только упражнения для глаз не делала, всё бестолку! Наконец решилась на лазерную коррекцию зрения и ааалилуя!!! Всего 10 минут и моя жизнь полностью изменилась! ДЕВОЧКИ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Это совсем не страшно, все проходит быстро и безболезненно!!! Делала в "Надежных Руках" у Муратова Нияза, результатом ооооочень довольна и вам советую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоркий глаз!
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2023 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 98
Добренького всем!) Если у вас возникли проблемы со зрением, не стоит бояться обратиться к лазерной коррекции, ведь она предоставляет множество преимуществ. CLEAR, или Corneal Lenticule Extraction for Advanced Refractive Correction, - это методика лазерной коррекции зрения, которая не требует создания лоскута на поверхности роговицы. Она основана на процессе рефракционной экстракции лентикулы, который был впервые популяризирован процедурой ReLEx SMILE (Смайл). CLEAR является усовершенствованной методикой по сравнению с предыдущими лентикулярными методами. Преимущества лазерной коррекции зрения CLEAR включают:
-Щадящую процедуру: При CLEAR минимально воздействуют на верхние слои роговицы, не требуя создания лоскута.
-Методику будущего: Экстракция лентикулы проводится с максимальной точностью, учитывая индивидуальные параметры каждого пациента.
-Европейское качество: Процедура лазерной коррекции зрения CLEAR выполняется на швейцарском оборудовании с подтвержденным сертификатом качества.
Перед началом лазерного этапа коррекции зрения CLEAR автоматически производится центрирование зоны воздействия лазера, что устраняет возможность неполной коррекции из-за децентрации. Также CLEAR позволяет компенсировать циклоторсию, поворот глазного яблока при смене положения тела, что особенно полезно для коррекции астигматизма. После пройденной процедуры CLEAR, у меня появилась возможность наслаждаться ясным и резким зрением. Процедура была минимально травматичной и не вызвала дискомфорта в послеоперационном периоде. Я выбрала для себя клинику "Эксимер" - https://msk.excimerclinic.ru/laser-correction/clear/, где специалисты провели лазерную коррекцию зрения с использованием методики CLEAR Если у вас возникли проблемы со зрением, рекомендую узнать о возможности лазерной коррекции зрения методом CLEAR. Эта методика обеспечивает точную и эффективную коррекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB