Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Jasmin, вдох-выдох, и к другому специалисту ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
у меня у мужа тоже хрустят, наш знакомый-массажист сказал, что это признаки остеохондроза и желательно на этой стадии есть холодец, рыбу, творог и побольше двигаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:12
Сообщения: 1402
Откуда: Московский
еще если суставы хрустят бабушка говорила помогает отвар лаврушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
может не кости хрустят, а суставы? у меня тоже хрустят, но не везде, а в плечах и шее, думаю это от неподвижного образа жизни и ослабления мышц. Надо делать упражнения на растяжку и на гибкость, чтобы кровь везе ходила и омывала, чтобы суставная жидкость обновлялась и не сохла.
кстати, гемоглобин 111 - вполне нормальный результат, нижняя норма у женщин 123, многие ходят с 80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 00:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:37
Сообщения: 59
У меня тоже сильных хруст в колленном суставе, ходила по врачам никто толком ничего не может сказть. Пила витамины не помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
alsysik писал(а):
У меня тоже сильных хруст в колленном суставе, ходила по врачам никто толком ничего не может сказть. Пила витамины не помогли.


Такая же ерунда!
Причем хрустят уже давно, а мне 25 только еще :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
alsysik писал(а):
У меня тоже сильных хруст в колленном суставе, ходила по врачам никто толком ничего не может сказть. Пила витамины не помогли.

У моей мамы сначала хрустела коленка,потом болеть сильно начало,оказалось - мениск(прокладка такая стерлась,между косточками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 17:07
Сообщения: 2
Звук хруста "рождается" в суставной синовиальной жидкости,когда происходит разрыв "пузырьков воздуха" содержащихся в ней, это может быть и изза артроза, остеохондроза и т . д .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:35
Сообщения: 898
Откуда: Казань
у меня всю жизнь коленки хрустят, пять раз присяду - все пять раз хрустнут! ходила я ревматологу, послушала меня, услышала "что-то там на медицинском" и сказала что это скорее врожденное, нужно двигаться больше, а если ничего не больт то и таблетки пить не стоит. начала ходить в фитнес клуб, хруст действительно уменьшился

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят кости?
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Галия8 писал(а):
Звук хруста "рождается" в суставной синовиальной жидкости,когда происходит разрыв "пузырьков воздуха" содержащихся в ней, это может быть и изза артроза, остеохондроза и т . д .

уточню, за счет трения синовиальная жидкость закипает и пузырьки лопаются. Гистология 1-ый курс.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 19:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:56
Сообщения: 354
А реально кому что помогло?
Тоже коленки хрустяели, а сейчас вдобавок и ныть начитнают(((.
Я начала пить кальций, есть холодец+зарядка, посмотрим............

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
А почему холодец? От него же холестерин повышается. мне кажется, никому увлекаться холодцом и аналогичными продуктами не стоит.
Но вообще я врачам удивляюсь. Ведь серьезная проблема, которая может с возрастом дать разные неприятности. :diablo:
Бабушка в таком случае прикладывала листья лопуха к коленям или капусту. Но это бабушка. :shok: Мы-же помоложе.
В интернете есть разные рецепты от хруста в коленях. И сказано, что лечить надо у ревматолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
О, моя темка! мне сюда.

Цитата:
А почему холодец? От него же холестерин повышается. мне кажется, никому увлекаться холодцом и аналогичными продуктами не стоит.
Это кто сказал? раньше так про сало и яйца говорили, народ от них отказался, а теперь говорят, что неправда, что они дают хороший холестерин.

Цитата:
Бабушка в таком случае прикладывала листья лопуха к коленям или капусту. Но это бабушка. :shok: Мы-же помоложе.
Это при воспалении (повышается местно температура), отеке. А при хрустах суставов в самом деле нужны холодцы, можно на основе желатина, кисели... И в самом деле, надо двигаться больше, хотя бы элементарная зарядка. А кто это делает? всем лень

Цитата:
Девчонки, это что, действительно так серьезно? :help: Я, мягко говоря, от таких диагнозов нервничать начала.
ну это не норма, но сейчас в связи с малоподвижным образом жизни и диетами у многих или хруст, или скрип. У моей дочери в 19 начали хрустеть. У меня в 40 с лишним.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Садовница писал(а):
Это кто сказал? раньше так про сало и яйца говорили, народ от них отказался, а теперь говорят, что неправда, что они дают хороший холестерин.

Да, информация все время разная, врачи сами не разберутся :(
У меня дед постоянно ворчит, что раньше ему яйца не давали кушать, говорили, что вредно, а теперь наоборот.
А про холодец у меня "свежайшие данные" от участкового терапевта: она маме так сказала.
В общем, непонятно ничего.
Цитата:
И в самом деле, надо двигаться больше, хотя бы элементарная зарядка. А кто это делает? всем лень

Я пока не в теме. Говорят, что есть боли от того, что в коленях что-то обо что-то трется, жидкости не хватает. Тогда, наверно, движения - не лучший выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:56
Сообщения: 354
Услышала про крем или бальзам Живокост для суставов, пробовал кто-нибудь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 20:34
Сообщения: 34
Двигайтесь больше - и хрустеть не будет!

_________________
Больше позитива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Джульетта писал(а):
Цитата:
И в самом деле, надо двигаться больше, хотя бы элементарная зарядка. А кто это делает? всем лень

Я пока не в теме. Говорят, что есть боли от того, что в коленях что-то обо что-то трется, жидкости не хватает. Тогда, наверно, движения - не лучший выход?


Наоборот. Если жидкости мало - сустав высыхает, кости как бы срастаются. И могут вообще потерять подвижность. Чтобы вылечить болезнь сустава - нужно снять воспаление (ну тут не тот случай) и вернуть в него энергию (чтобы в нем шли обменные процессы, была здоровая ткань), для этого и надо двигаться, но без нагрузки и переохлаждения. Вот в З О Ж -е пишут, что надо ползать на коленках, так это неверно, нельзя на коленках ползать - нагрузка, можно повредить, нельзя долго сидеть на коленках и на стуле с полусогнутыми ногами (шевелить ими надо, опять же - зарядка) и с ногами, положенными одна на другую - перекрываем кровоток, застой... В общем, зарядка, ходьба. Сейчас говорят против бега - повреждается позвоночник, но за ходьбу. Говорят, при ходьбе так улучшается кровоток в ногах, что это благотворно сказывается на серд-сосуд системе в целом, а ноги даже мелкими новыми сосудиками прорастают.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Брусничка писал(а):
Услышала про крем или бальзам Живокост для суставов, пробовал кто-нибудь?


Я думаю, что все разогревающие кремы и бальзамы только на пользу - увеличивают обмен, кровоток... А вообще-то надо хондропротекторы пить еще, и местно наносить.

Цитата:
Хондропротекторы – это лекарства, заживляющие суставы. Мы используем их, если нарушено питание сустава (артроз, остеохондроз, обменные нарушения), или сустав был поврежден воспалением или травмой. Полноценное лечение хондропротекторами начинаем после купирования воспаления.

Лечение хондропротекторами для приема внутрь должно быть длительным: действие обычно начинается спустя 3 месяца, а устойчивый эффект – как минимум через 6 месяцев. Эти лекарства специально разработаны для длительного приема и, обычно, хорошо переносятся.

Хондропротекторы для введения в сустав или внутримышечно оказывают более быстрый эффект, подчас заметный уже после 1 инъекции. Всего на курс мы выполняем от 1 до 5 внутрисуставных или 10-20 внутримышечных инъекций, с последующим переходом на прием препаратов внутрь.

Помогают работать хондропротекторам и часто используются совместно лекарства, улучшающие кровообращение и обмен веществ.

Хондропротекторы для приема внутрь

Часто используемые лекарства.

Пиаскледин - препарат растительного происхождения, регулирующий обмен в хрящевой ткани. Содержит неомыляемые соединения масел авокадо и сои. Препарат способствует замедлению развития дегенеративного процесса в хрящевой ткани, снимает боль (связанную с этим процессом) и восстанавливает двигательную функцию больного. Стимулирует синтез протеогликанов и коллагена. Способствует восстановлению хрящевой ткани. Уменьшает выработку коллагеназы.

Хондроитин и/или Глюкозамин содержатся в препаратах Артра, Дона, Структум, Терафлекс.

Хондроитин - средство, влияющее на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, является высокомолекулярным мукополисахаридом. Замедляет разрушение костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани, тормозит процесс дегенерации хрящевой ткани. Препятствует сжатию соединительной ткани и играет роль своеобразной смазки суставных поверхностей. При наружном применении замедляет прогрессирование остеоартроза Ссылка. Нормализует обмен веществ в гиалиновой ткани. Стимулирует регенерацию суставного хряща.

Глюкозамин - средство, влияющее на обмен в хрящевой ткани. Восполняет естественный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости; увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию и уменьшает боли. При однократном приеме внутрь среднетерапевтической дозы максимум концентрации в плазме достигается через 3-4 ч, в синовиальной жидкости - через 4-5 ч.



Инъекционные препараты и заместители внутрисуставной жидкости

Часто используемые препараты.

Адгелон - это препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани. Активное вещество препарата представляет собой гликопротеин, выделенный из сыворотки крови крупного рогатого скота. Препарат способствует быстрому накоплению массы молодых хрящевых клеток и их дифференцировке, что приводит к более быстрому образованию замещающей хрящевой ткани, восстановлению ровной суставной поверхности в области повреждения и улучшению подвижности сустава. При применении препарата происходит заполнение области повреждения молодыми хрящевыми клетками. При внутрисуставных инъекциях вырабатываемое клетками хрящевой ткани основное вещество имеет более упорядоченную структуру: оно становится таким же плотным, как в нормально функционирующей хрящевой ткани.

Алфлутоп (Alflutop) – инъекционный препарат натурального происхождения. Это биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы Килька (Sprattus sprattus sprattus), Мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), Пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), Анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus). Препарат Алфлутоп регулирует обмен веществ в хрящевой ткани, состит из мукополисахаридов, хондроитин сульфата, аминокислот, пептидов, ионов натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка. Алфлутоп предотвращает разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что объясняет его обезболивающее действие. Противовоспалительное действие Алфлутопа и регенерация тканей основаны на угнетении активности гиалуронидазы и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты. Эти эффекты синергичны и обусловливают активацию процессов восстановления в тканях (в частности, восстановление обменных процессов в хрящевой ткани).

100% синтетический полимер Нолтрекс не содержит веществ животного происхождения и не является естественным метаболитом. Благодаря наличию ионов серебра в составе препарата Нолтрекс обладает антибактериальными свойствами. При введении Нолтрекса на первом этапе происходит физическое разведение соприкасающихся и трущихся поверхностей сустава пораженного остеоартрозом в результате увеличения вязкости синовиальной жидкости. Уменьшаются боли, улучшается подвижность сустава. На втором этапе за счет уникальных свойств Нолтрекс как губка всасывает суставную жидкость и воду из хряща и субхондральной кости, обеспечивает декомпрессию болевых окончаний. На третьем этапе биохимические фрагменты суставной жидкости – ферменты воспаления и протеолиза - адсорбируются и инактивируются на строго ориентированных активных центрах полимера. Одновременно с этим происходит миграция ионов серебра к поверхности сустава, в результате чего происходит подавление эндогенной инфекции. Нолтрекс является на сегодняшний день одним из самых легко применяемых средств борьбы с артрозом. Весь процесс применения препарата сводится к обычной и очень широко распространенной процедуре — внутрисуставной инъекции, не требующей от врача никаких дополнительных навыков.

Заместители внутрисуставной жидкости – препараты гиалуроновой кислоты (Синвиск, Остенил, Синокром, Ферматрон). Терапевтический эффект Гиалуроната натрия связан с "восполнением вязкости" внутрисуставной жидкости пораженного сустава. Кроме того, действие Гиалуроната натрия базируется на эффекте "пускового механизма" - непосредственно восстанавливает способность сустава вырабатывать гиалуронан и, таким образом, возвращает его в состояние биохимического равновесия, которое сохраняется в течение нескольких месяцев. Как показывают накопленные клинические материалы, при применении Гиалуроната натрия имеют место следующие моменты:

восстанавливает синовиальное равновесие: повышает вязкость синовиальной жидкости, востанавливая ее смазывающие, ударопоглащающие и фильтрующие свойства;
защищает суставной хрящ от механического и химического повреждения: восстанавливает защитное покрытие на внутренней поверхности сустава и повышает связывание свободных радикалов;
воспаление синовиальной оболочки уменьшается и ее защитные функции восстанавливаются.

Замедление разрушения суставного хряща в комплексе с процессами восстановления биохимического равновесия синовиальной жидкости приводят к быстрому снятию болевых симптомов и регрессу явлений ограниченной подвижности в суставе.
Полезное действие Гиалуроната натрия проявляется постепенно в течение курса и сохраняется в течение нескольких месяцев. После прохождения полного курса из 5 инъекций симптомы обычно снимаются на срок от 6 до 12 месяцев.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 20:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:56
Сообщения: 354
ооо, сколько информации!!!! спасибо)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 16:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Будьте здоровы! :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:38
Сообщения: 260
Добрый день как определить состояние суставов, есть патология или нет? Если суставы хрустят, о чем это говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Если суставы хрустят, то это уже не норма. Определить степень "ненормы" может только специалист. Я так понимаю, что делают рентген.
Только мое личное мнение (я не медик, а бывш. ветврач): хруст или скрип - только "цветочки", а вот если пошли воспаления, опухания, боли, еще хуже - деформация, или потеря подвижности - это уже "ягодки".

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 17:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:38
Сообщения: 260
Ну девочки спасибо дорогие,даже в больницу ходить не надо и так все ясно!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
У меня все суставы хрустят - была у ортопеда (по другой причине) и она мне между делом так сообщила - "а ведь это у вас артрит начинается" :obmorok: , прописала уколы Алфлутоп и пить Стопартроз (это БАД, но он как ежедневный бульон питательный для суставов, как холодец, который каждый день не сваришь :-) ) Попила, покололась, но хруст остался..... :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:09
Сообщения: 15
Моя свекровь лечит воспаление суставов кремом Алезан. У нее часто болят ноги, возрастные изменения, ничего не поделаешь. Говорит, что ей помогает, снимает отеки и обезболивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Мы (ТТТ) пока еще не дошли до воспалений, а то бы отдельную тему сделали (если нет), речь пока о шуме - хрусте или скрипе. ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 23:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
А у меня иногда при ходьбе чего-то хрустит. (Даже не знаю какой смайлик ставить) Вроде, особо не напрягает, но все равно неприятно лишние звуки издавать)) тем более, так ведь не должно быть... к терапевту придешь, небось, тоже скажет "чего с ерундой пришла"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 00:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А я как рукой махну - "хрусть". И все на меня смотрят... балин, напрягает, однако.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 19:20
Сообщения: 69
Всегда говорю, что за своим здоровьем надо следить и днем и ночью. потом себе только спасибо скажете. Я не идеальна в этом смысле, конечно, но стараюсь поддерживать себя в форме. По суставам беспокоюсь особо, поэтому регулярно принимают для суставов Артромивит, чтобы дать суставам то, чего им не достает из продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хрустят суставы?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 13:17
Сообщения: 73
а мне врач-хирург выписал терафлекс-адванс. кто-нибудь принимал это лекарство? положительные результаты есть? в инструкции очень много противопоказаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB