Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Liliya Gal, да уж, пожалуйста, может ортопед что-нибудь дельное посоветует :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:19
Сообщения: 58
Тоже мучаюсь с такой проблемой, только шишки у меня на втором пальце ноги, т.к. второй палец длиннее немного большого пальца, могу позволить себе только мягкую обувь :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
странно, у меня эта кость с детства и она есть у мамы и моей бабушки была. кто еще делал операцию, и где делали в казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 18:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
cezar16 писал(а):
странно, у меня эта кость с детства и она есть у мамы и моей бабушки была. кто еще делал операцию, и где делали в казани?


У вас значит это наследственное, но я думаю, тоже можно убрать при помощи операции. Только вот что-то все молчат - неужели никто больше не избавился от этого недуга? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:16
Сообщения: 178
тоже не верится,что в каз не делают таких операций...

_________________
Возможно,в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Габриэль Гарсия Маркес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 07:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Может просто все боятся на эту операцию, поэтому как я и живут с этой проблемой. Сейчас вот пока с шишками как-то живешь, а тут не дай бог инвалидом можно сделаться, если операцию не так сделают :shok:

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 08:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Девочки, кто делал операцию, отзовитесь!

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Золотце, да, последствия разные бывают...но вот сейчас на босоножки перешла и постоянно разглядываю эти свои шишки :spiteful: На других тоже сразу замечаю, видимо, потому что у самой больное место это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 21:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
на днях нашла ролик где показывают как проходит операция, и если честно я даже бесплатно не пойду делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 12:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
cezar16, что, очень страшно, да? :shok: Вкратце можно, пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
я не хочу пугать и слабонервным лучше не смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 20:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
Девочки, я столько всего прочла про данную проблему, методов проведения операций куча, аж 300, просто немыслимо, все зависит от степени тяжести, т.е. величины шишки, и не обязательно ее пилить и дробить, т.к. в большинстве своем, форумчанки, испытавшие на себе пиление, говорят, что палец искривляется вновь.
Забейте в яндексе Hallux Valgus и у вас вывалится множество страниц, а на яндекс рисунки множество рентгеновских снимков и фото с операций-жуть, конечно...., но мне хоть стало ясно, что шишка-это ни что иное, как искривление пальца... не знаю, когда и на какую операцию решусь, т.к. данная проблема существует, думаю подожду еще немного, когда зарубежные технологии придут к нам и поставлю себе титановые скобы)))-кстати, такую операцию делают в Израиле, стоимость ее около 100 т.р.
Вот ссылка на один из сайтов Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 20:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
вот еще



Одной из частых деформаций, сопутствующих поперечному плоскостопию, является Hallux valgus, который обычно формируется вследствие варусного отклонения 1 плюсневой кости и вальгусной деформации в 1-м плюснефаланговом суставе. При этом угол между осью 1 пальца и 1 плюсневой костью превышает 15 градусов.

При этой деформации изменяется и направление действия мышц, которые прикрепляются к первому пальцу стопы внутрь. Головка 1 плюсневой кости выступает кнаружи, а 1 палец ложится на второй под различным углом.

В суставе между 1 головкой плюсневой кости и основной фалангой первого пальца развивается остеоартроз. Движения в этом суставе ограничиваются, становятся болезненными.


Наиболее характерным изменением при этом является отклонение плюсневой кости, к которой прикрепляется первый палец, к средней линии, в сторону противоположной стопы. При этом костный вырост – экзостоз, экзофит, остеофит (много специальных терминов), - чаще именуемый в быту «шишка стопы», в головке первой плюсневой кости у основания пальца может быть и не слишком большим.

Степени Hallux valgus


Различают 3 степени деформации первых пальцев стоп. Степень деформации определяется по рентгенограммам стоп, используя для оценки угловые показатели.
Степени Hallux valgus


1 степень: – отклонение первого пальца кнаружи не больше 30 градусов, - отклонение первой плюсневой кости кнутри до 20 градусов, - угол между 1 и 2 плюсневыми костями до 13 градусов.

2 степень: - отклонение 1 пальца кнаружи 30-45 градусов, - отклонение 1 плюсневой кости кнутри до 25 градусов, - угол между 1 и 2 плюсневыми костями до 14-17 градусов.

3 степень: - отклонение 1 пальца кнаружи более 45 градусов, - отклонение 1 плюсневой кости кнутри 25-30 градусов, - угол между 1 и 2 плюсневыми костями более 17 градусов.



Выбор способа остеотомии при лечении Hallux valgus
Hallux valgus

Существует более 300 различных оперативных методик лечения Hallux valgus.

Все основные хирургические методы лечения Hallux valgus можно разделить на три большие группы

• - операции на мягких тканях
• - операции на костях
• - комбинированные операции

Операции на мягких тканях.

Отсечение сухожилия приводящей мышцы первого пальца (операция Сильвера), либо отсечение с последующей транспозицией и капсулопластикой (операция Мак-Брайда) – эти операции как правило, дополняются удалением воспаленной подкожной слизистой сумки и костно-хрящевого нароста, которые в совокупности и образуют болезненную шишку (операция Шеде). Условием для проведения этих операций, является нормальный, либо незначительно увеличенный первый межплюсневый угол.


Операции на костях.

При 2-3 степени деформации зачастую необходимо проводить остеотомии 1- ых плюсневых костей:
остеотомия
Из многочисленных способов рассечения кости для коррекции деформации переднего отдела стопы при Hallux valgus по форме и локализации костного разреза (распила) наиболее приемлемы те, которые позволяют хорошо адаптировать и прочно соединить отломки. В последние десятилетия при этом наиболее распространенными операциями является широкая остеотомия в виде V-образного рассечения головки плюсневой кости и Z-образного рассечения ее тела, диафиза. После исправления позиции 1 пальца удается прочно фиксировать винтами соответствующие отломки. И за счет продолженного, широкого контакта между фрагментами кости сращение перелома или консолидация происходит относительно быстро и прочно. Операции имеют широкие возможности по исправлению, моделированию сложных, комбинированных деформаций пальца: удлинить или укоротить палец, повернуть его по оси и т.д.


Применение спиц для управления фрагментами кости позволяет повысить технологичность управления и эффективность коррекции положения 1-ой плюсневой кости. Аппараты снимаются в среднем на 44-е сутки при консолидации в зонах остеотомии.

В позднем послеоперационном периоде рекомендуется ношение индивидуальных супинаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 12:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 23:08
Сообщения: 355
Откуда: пос.Новая Сосновка Советский район
Тоже страдаю этими шишками, на каблуках долго ходить невозможно, начинают болеть, но на операцию вряд ли смогу решиться

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Я в Москве шишки со стопы удаляла, в хирургии клиники Санмедэксперт. Всё прошло достаточно безболезнен, на высшем уровне, как говорится, хотя потом несколько дней нога побаливала. Но уж лучше так, немного потерпеть, чем всю жизнь мучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Kaily, расскажите подробнее :blush:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Kaily, да, тоже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
А что вас именно интересует, сам процесс операции ил кому обращаться? Снчаала я обратилась к ортопеду, он направил на снимок, по результатам он посоветовал резать ( можно в некоторых случаях и без этого обойтись). Операция длилась не долго, под местным наркозом. Когда наркоз отходит больновато, я даже обезболивающие пила. Всё делала,как уже писала в Санмедэксперте, так как в государственных больницах если хочешь сделать бесплатно придётся ждать очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 20:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
Kaily писал(а):
А что вас именно интересует, сам процесс операции ил кому обращаться? Снчаала я обратилась к ортопеду, он направил на снимок, по результатам он посоветовал резать ( можно в некоторых случаях и без этого обойтись). Операция длилась не долго, под местным наркозом. Когда наркоз отходит больновато, я даже обезболивающие пила. Всё делала,как уже писала в Санмедэксперте, так как в государственных больницах если хочешь сделать бесплатно придётся ждать очереди.

А сколько стоит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Я точно не помню, но в 10 тыр. уложилась точно. А вообще это зависит от объёма работы :) Но я перед операцией в нескольких клиниках консультировалась, в Санмедэксперте дешевле всего получилось. Плюс, там отзывы о хирургах хорошие были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Kaily, спасибо :chmok: А теперь какую обувь вам рекомендовали носить? Каблук можно? И Вам только шишку удаляли или корректировали стопу, чтобы больше шишки не было. Где-то читала, что там связки укрепляют, так как из-за вальгуса плющит стопу в поперечном направлении и в результате - шишки

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:25
Сообщения: 2515
Я ношу стельки ортопедические. Сначала заказывала в Д.М.Лурье, но потом потеряла с ним связь, сейчас вот заказала стельки в другом центре по акции, там мне делали компьютерное сканирование ипо нему сделали стельки Но у Д.М.Лурье все же были лучше, хотя он делал стельки лично сам и без компьютера, до по цене в два раза дороже. Девочки, обязательно нужно носить стельки! Если во время не приостановить, то потом боль переходит в коленки, бедро, и на позвоночник. Делать надо специальную зарядку для пальцев ног. В день уделяете всего 3 минуты. Раскидываете по полу мелкие игрушки и собираете их пальцем ног.

_________________
ТЕХ СЛОВ, ГДЕ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ ЯДА, И В ШУТКУ ГОВОРИТЬ НЕ НАДО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 17:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
нужен ортопед хороший....а еще на бедре шишка вышла твердая-не растет не болит-у кого такое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шишка на ноге
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
adelia_808 писал(а):
Здравствуйте! У меня начала расти шишка но ноге( возле большого пальца). Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой.Что сделать чтобы она не росла?

Здравствуйте,проблема шишек это поперечное плоскостопие,вам лучше заказать индивидуальную стельку,надо предотвратить сам источник(поперечное плоскостопие),у меня тоже такая проблема и я в одном центре заказала стельки!!могу оставить номер 238-41-11!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шишка на ноге
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
Садовница писал(а):
Девочки, вы будете смеяться, но мне помогает простое смазывание йодом, как только начала расти - мажу йодом несколько раз и прямо на глазах пропадает.

К сожалению у вас снимается только воспаление,а кость конечно же никуда не уйдет!!!Лучше вовремя начать носить индивидуальные стельки,я сходила в центр стопы мне там все очень хорошо объяснили,мне очень понравилось,можно даже детям заказать полу стельку!!телефон центра 238-41-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
Майская Роза писал(а):
Садовница, думаю, у кого большие шишки, от йода они уже не рассосутся :-) У меня такая же проблема. После хождения часа на каблуках, начинаю плакать и зарекаться, что больше в жизни не одену обувь на каблуках :cray: Тоже подумывала об операции, но оооочень страшно. Слышала, что после опреации они снова начинают расти, интересно, это правда? И где в Казани у нас есть проверенный врач в данной области? Что-то не очень хочется ехать в Ульяновск, тем более лежать несколько дней в больнице.

Здравствуйте!!!То что кость начинает расти обратно правда,если не носить индивидуальные стельки,если врач хороший он сам вам назначит индивидуальные стельки,источник это поперечная плоскостопия,если после удаления вы сразу начинаете носить стельки расти не будет,ведь вы предотвращаете сам источник,если вам кость не мешает пока,можете начать именно с индивидуальных стелек!!!У меня одна знакомая операцию сделала в Казани в РКБ,ей сразу же назначали именно индивидуальные стельки, центре стопы в Казани она себе заказала стельки,осталась очень довольна,а я сама решила начать со стелек,страшно делать операцию!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
Девочки,я сама часто сюда заходила в надежде найти иформацию.Потом случайно нашла ссылку на сайт пласт.хирургии,где есть форум по этим шишкам.Сама я уже прооперировалась у нас в Казани,не очень удачно.Этот форум обнаружила уже после операции.Там много информации можно почерпнуть о методах оп и о врачах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
plastic-surgeon.ru наберите форум о пластической хирургии в поисковике,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 15:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
mamamakovka писал(а):
,не очень удачно.


Расскажите, пожалуйста, чем именно остались недовольны после операции? Может, тогда и смысла нет обращаться туда, раз не очень удачный исход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление шишек на ногах
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
Майская Роза писал(а):
mamamakovka писал(а):
,не очень удачно.


Расскажите, пожалуйста, чем именно остались недовольны после операции? Может, тогда и смысла нет обращаться туда, раз не очень удачный исход?


У меня косточка слегка уменьшилась,но никуда не убралась.Смысла 2 мес сидеть, ждать красивых ног не было.Сейчас на том форуме смотрю какие результаты у других, и жалею,что в Москве не оперировалась.Оперировалась В РКБ


Последний раз редактировалось mamamakovka Чт июн 06, 2013 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB