Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 14:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
Девочки хочу рассказать свой случай, дабы предостеречь всех ну и просто поплакаться :cray: и попросить совета.
Недели три назад я неудачно упала, причем дома, то же обидно :( Минут через 5 поняла, что болит правая рука причем кисть совсем не сгибается, т.к. дома никого не было нашла какую то картонку приложила к руке и обвязала бинтом, повесив это все дело на ленту,протянув шею. Когда приехал муж мы с ним сразу же поехали в травмпункт, который на Адель Кутуя находится. Врач, лет так 70 наверное, осмотрев меня, отправив на снимок, вынес свой вердикт :notice: разрыв связок :cray: . Сказал что ничего страшного, заживет направил меня на гипс, рекламируя пластиковый причем очень и очень откровенно. Ну я конечно наложила гипс, причем накладывала его заведующая, я у нее еще уточнила. мол точно не перелом, а выгнуть рук не могу, та сказав что, врач ведь меня осматривал приспокойненько упаковала меня в пластиковый гипс и поехала я домой.
Две недели совсем ничего делать не могла, ко мне приходили мама, подружайки все помогали, ведь у меня маленький ребенок, а муж вечно на работе (муж кстати за это время готовить научился :yahoo: )
Потом постепенно боль стала уходить. Прошло 3 недели, и я полезла мыть ребенка и сильно намочила гипс, стало очень не приятно и я решила снять лангетку и ужаснулась когда увидела свою кисть :shok: моя косточка на кисти торчала очень сильно, причем как то в другую сторону, мне аж плохо стало :wacko:
На следующий день поехала в травмпункт, подошла к этому же врачу, обьяснила ситуацию, он сделал снимок и вынес свой опять же вердикт :notice: "Так у вас перелом сросья нормально, но разрыв связки есть из за этого кость торчит и боль до сих пор." Я говорю" Какой перелом, вы же говорили, что у меня разрыв связки" На что он промолчав, сказал что необходимо массировать руку, делать солевые ванны и все будет хорошо. Ответ меня не удовлетворил, ведь без лангетки я вообще ходить не могу, боль ужасная.
Забрав снимок поехала в Корл там моя мама работает, показав снимок травматологу и осмотрев мою руку, сказал что у меня был вывих :shok: :wacko: и что он уже НЕ ВПРАВЛЯЕТСЯ и что необходима ОПЕРАЦИЯ нужно делать разрез чистить кость и вправлять ее :stars: :cray: У меня шок, я просто так ходила в гипсе и ухудшила ситуацию. Теперь предстоит операция, естественно не бесплатно, и опять нетрудоспособность и шрам на рук :cray:
Я намерено жаловться на этого старикана :fool: , а сколько он еще неправильных диагнозов ставит, а ведь еще и детей осматривает.
Кто сталкивался с подобными ситуациями, куда нужно обращаться, чтобы накатать жалобу, и добиваться отстранения от мед деятельности :diablo: ?
Пишу вам кстати одной левой рукой...Очень устала....

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 14:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
:shok: я в ШОКЕ!!!!!!!!!! он наверное совсем слепой коль на снимке всякую чушь разглядел :fool:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
E-llaina, ничего себе история! :shok: Желаю вам удачи на операции, чтобы хорошо все срослось и зажило.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 21:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
Добрая мама, да ему лет 70, точно наверное слепой!
Кисун, Спасибо вам огромное!

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
У меня дочка палец сломала на руке -тоже были в этом травмпункте , только врач был мужчина средних лет, Я сама попросила поставить нам пластиковый гипс, т.к. если ставить обычный нужно ехать в дежурную больницу и сидеть там неизвестно сколько. Думаю лучше уж заплатить чем ребенка мучить. Но меня вот что смутило -диагноз он нам поставил сразу после снимка, но у ребенка на сломанном пальце под кожей кровь запеклась, а он на это даже внимания не обратил- а я сижу теперь переживаю
Скорейшего выздоровления Вам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
Ishka1406, спасибо!
Может вам лучше перестраховаться и обратиться в другую клинику. Я вот поздно обратилась и последствия, сами знаете ужасные :sad:

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 06:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 05:47
Сообщения: 561
Откуда: Тяп-ляп
E-llaina - :obmorok: :obmorok: :obmorok: !
Ну ладно, один не досмотрел, но гипс ведь, по вашим словам, заведующая накладывала... Она наверняка в курсе, какие ляпы может допустить их доктор. Может это не заведующая, а медсестра была, или старшая медсестра, поэтому не могла заключение врача оспаривать... А обращаться надо, я думаю, в страховую компанию свою. Позвоните сначала (там на полисе телефон есть) и спросите, как это сделать. :phone: Чеки об оплате сохраняйте и требуйте у страховой компании возмещения. Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
E-llaina, жалуйтесь в страховую компанию от которой у вас полис в отдел защиты прав застрахованных... там точно доведут дело до суда

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 00:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:32
Сообщения: 29
Вот ужас то какой :shok: .
У меня во время беременности участковый гинеколог аж 5 недель не могла определить замершую беременность, и даже сердцебиение слышала. Вот таким врачам мы доверяем свое здоровье и здоровье наших детей :diablo: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
а с моей сестрой вот что приключилось: заболела у нее шея. в поликлинике ей назначили массаж. обычный ХОНДРОЗ. ну или ПРОСТУДИЛА сказали. она ходит, а ей все хуже и хуже. и в один прекрасный :!: день. (хорошо что дома, а не где то на улице).она стояла на кухне и вся обмякла и упала. успев сказать. я падаю, что со мной.
в больнице сделали снимок и ужаснулись,(хотя до массажа снимок ей делали тоже, но ничего не увидели), у нее была огромная гематома, сказали от массажа. который категорически нельзя было делать. у нее была межпозвонковая опухоль, причем врожденная.. как сказали. конечно об этом никто не знал и массажем ее растерли. она лопнула. куда то там затекла. перекрыла что то. +уплотнение размером с косточку вишневую. все это удаляли операцией. а сестренку.. естественно. парализовало. ни разговаривать, ни двигаться совсем не могла порядка 8-9 мес. всему заново училась и ложку держать, и разговаривать. и ходить, ну абсолютно всему. сейчас прошло года 3 уже, она все хромает, в туалет сходить не может. обмочиться :pardon: зато наоборот. без позывов и в штаны. не держат мышцы совсем. и все такое, а наше государство даже инвалидность дать не может... ты же целая, ни без рук и ног. значит здорова :diablo:
а врачам поликлиники все сошло с рук, ни кто и ни чего тут не добьются. так ответили нам в минздравоохранении, и еще много где.
а девочке всего 25 лет. ни детей еще и не мужа :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 14:46
Сообщения: 1
Девочки, отстаивайте свои права. В медицине полно двоечников, бывших блатных студентов, которые даже за взятку не в состоянии вам помочь. Защищайте себя от неквалифицированной помощи. Пусть учреждение оплачивает ошибки своих "звезд" по крайней мере!
Даю информацию.
Помощь в защите нарушенных прав. По вопросам некачественного оказания медицинской помощи или неоказания медицинской помощи можете обратиться:
Бесплатная юридическая клиника, ИЭУП, Институт экономики, управления и права
Казань, ул. Московская, 42. к3 (1 этаж), 7 (843) 231-92-85, Ссылка" target="_blank
Пн-Пт 10.00-17.00
Бесплатная помощь в составлении жалоб, претензий, исковых заявлений в суд, других документов пенсионерам, инвалидам, безработным, другим категориям граждан, имеющим специальный социальный статус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Случилось так, что моя дочка упала с горки. Я схватила малышню в охапку и рванула в травмпункт Советского района, т.к. тупо сидеть и ждать скорую я не могла. У нее сильно болела попа, ходить она не могла. Сделали снимок - двусторонний перелом седалищных костей с незначительным смещением. Диагноз крайне редкий для таких крох. Направили в 12 гор.больницу. В приемной, посмотрев снимки, врач положил нас в стационар. Я просила сделать снимки спины и узи внутренних органов, но врач сказал, что если нет жалоб зачем лишний раз облучать. Слава Богу операции не требовалось, лежали и ждали будет или нет смещение. Малышка лежала только на спине в положении ножек а-ля лягушка (так нужно было). Через 2 недели сделали контрольный снимок. И, о счастье, смещения не было. Мамочки, вы предсавить себе не можете какого сидеть и ждать.... Врач на ободе сказал, что с одной стороны все сраслось, с другой еще нет, но нас отпустили домой на постельный режим еще на 2 недели, потом поместу жительства контрольный снимок. Сделали - врач сказал "все отлично, сраслось! Можно садиться и потихоньку вставать". Начали вставать, но дочка та-ак сильно волокла одну ножку и мы в тот же денб поехали снова к травматологу. Но наш (в районном травмпункте) врач уже закончил прием, до утра ждать я не хотела. съездила в больницу итравмпункт, взяла снимки. Когдая на них смотрела, то разницы не видела, я не понимаю что и где сраслось, оба снимка одинаковые и я подумала, что у ребенка ничего не сраслось, а мы ее на ноги поставили, оттуда иболь. В общем, поехали в ДРКБ (нашли через знакомых, позвонили, договорились о встрече с дежурным травматологом). КОгда приехали, доктор сразу направил нас на снимок спины и стопы, объяснив, что при таких паденияхчаще случаются компрессионные переломы, а ребенок в шоке сначала боли не чувствует. Что я пережила пока делали снимки и ждали результатов... Но, к счастью, со спиной все было в порядке. Я показала доктору первый и последний снимки. Тут он вытянулся в лице и сказал "садитесь, будем разбираться в вашей истории" Я не села, а сползла... и вот что выяснилось- У малышки не было никого перелома!!! Да-да, не падайте. Не было!!! Оказывается в скелете детей есть такие "мостики" хрящевые - точки роста называются, к 5 годам отвердевают. Так они (даже не поворачивается язык этих троих травматолагами назвать), приняли за перелом анатомические особенности костей скелета ребенка!!!! Велком в 21 век, называется) Я рада, что все хорошо у нас, но эти врачи. ... Теперь у дочки бронхит от лежания и на пяточке хрящевая ткань не затвердела (т.к. не ходила) и болит сильно - лечим.... Вот так порадовала меня наша медицина. Нельзя же сказать, что не порадовала - я до потолка прыгала, что у нас все чудесным образом хорошо....

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 09:45
Сообщения: 23
E-llaina писал(а):
Когда приехал муж мы с ним сразу же поехали в травмпункт, который на Адель Кутуя находится. Врач, лет так 70 наверное, осмотрев меня, отправив на снимок, вынес свой вердикт :notice: разрыв связок :cray: . Сказал что ничего страшного, заживет направил меня на гипс, рекламируя пластиковый причем очень и очень откровенно. Ну я конечно наложила гипс, причем накладывала его заведующая, я у нее еще уточнила. мол точно не перелом, а выгнуть рук не могу, та сказав что, врач ведь меня осматривал приспокойненько упаковала меня в пластиковый гипс и поехала я домой.

Читаю ваш случай и сравниваю с историей, которая недавно случилось с моим папой. Он зимой упал, повредил руку, поехал в травмпункт на А.Кутуя и там тот же самый старикан лет 70 сказал, что перелома нет, сильный вывих с повреждением связок. ТОЖЕ РЕКЛАМИРОВАЛ пластиковый гипс (видно "имеют" они с него вместе с заведующей :spiteful: ). В итоге все 3 недели у отца болела эта рука, а когда сняли гипс у меня тоже был ШОК. Запястье все перекосило и была явная ступенька, срослось не правильно. Когда он пошел с претензиями делать повторно снимок этот врач сказал, что все нормально. Потом поехал к знакомому хирургу и тот сказал, что без снимка видно, что не правильно вправили. Вот такие специалисты работают :fool: ....вроде в возрасте уже....

_________________
[URL=http://flines.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка врача. Куда жаловаться?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 21:12
Сообщения: 32
Встречаются конечно и хорошие врачи, но их к сожалению становится все меньше. Теперь врачи работают больше за деньги, даже на анализы направляют в те клиники, откуда им проценты капают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB