Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 11:33
Сообщения: 58
Люди, заболели мы все семьей, вроде бы и осень теплая, но видно вирус какой-то ходит. Что делать, чтоб не заражать друг друга? У меня такое впечаление, что надо разводиться на три дня, а детей спихивать в детдом (черный юмор) первый заболел муж, я переселилась в третью комнату и детей просила к папе не заходить. Куда там, через два дня один ребенок, потом второй, потом и я. А муж только-только начал выздаравливать, надеюсь без рецидивов обойдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 18:14
Сообщения: 23
ниче не сделать, проветривание и уборка это все хорошо, но не гарантирует что вы не заболеете. Скорее всего дети к тому же заболели раньше, просто болезнь была в инкубатике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 13:01
Сообщения: 54
Я даю обычно оциллококциннум больному члену семьи и остальным тоже в профилактической дозе. Хотя это тоже не гарантия. Но у нас ттт проносило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 13:59
Сообщения: 21
да-да... развод и в детдом. именно так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
У меня на вооружении кварцевая лампа - три раза в день кварцую, и продукты из моего любимого магазина "Медведь", всем в нос мазь с живицей, жевать жвачку из живици - если вовремя начать то обходиться, нас много если бы не живица не вылезали бы из болезней...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
Ой, что-то новенькое, не слышала о мази с живицей. А про лампу – да, отличная вещь. Если кто-то заболевает – то «освещаем» ей все помещения квартиры, по которым перемещается больной)) И всем членам семьи в обязательном порядке промывание носа квиксом 4 раза в день и чеснок во все блюда, кроме сладких. Помогает!

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:32
Сообщения: 134
Откуда: Нижнекамск
Если не ошибаюсь живица - это смола. Неужели такая мазь нос не дерет? :shok:

_________________
Люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 12:32
Сообщения: 58
если все заболеваем то начинаю проветривать сильно, потому что дышать всеми бацылами опасно, можно долго не вычухаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
Да, проветривать - это полезно и нужно это делать регулярно. Я с ребенком когда лежала в больнице, как раз была эпидемия свиного гриппа, так врачи заставляли каждые полтора часа проветривать палаты. Не кварцевать, а именно проветривать. Еще если простудными и вирусными стали часто болеть, то надо обратить внимание на иммунитет. Попейте что-нибудь для иммунитета, много ж препаратов. Мне понравился полиоксидоний, он грамотно на иммунитет влияет, не подменяет его, а помогает ему. И еще важно - во время болезни выводит токсичные вещества, которые скапливаются в крови, органах и мышцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 02:38
Сообщения: 62
Откуда: Питер-Казань
В одной квартире с детьми невозможно не перезаражать друг друга, как не проветривай...

_________________
Дочь - 2005, сын - 2009, дочь - 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 08:33
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Вешня писал(а):
Да, проветривать - это полезно и нужно это делать регулярно. Я с ребенком когда лежала в больнице, как раз была эпидемия свиного гриппа, так врачи заставляли каждые полтора часа проветривать палаты. Не кварцевать, а именно проветривать. Еще если простудными и вирусными стали часто болеть, то надо обратить внимание на иммунитет. Попейте что-нибудь для иммунитета, много ж препаратов. Мне понравился полиоксидоний, он грамотно на иммунитет влияет, не подменяет его, а помогает ему. И еще важно - во время болезни выводит токсичные вещества, которые скапливаются в крови, органах и мышцах.

Забавное такое название))) У меня дочку Полина зовут, мы ее в домашнем кругу называем Полли , на английский манер, будет ассоциация Полли, оксидоний! )))) А можно так, без рецепта покупать, или пить как его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
Он в таблетках, инъекциях и свечах. Я в таблетках пью, причем кладу таблетку под язык, так она активирует лимфоидные клетки рта и носа, для меня это актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 08:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 08:33
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Я купила сегодня таблетки, со скидкой, пусть лежит на всякий случай, а может и для профилактики пропью, не помешает. Еще звездочку японскую, от насморка - увидела, обрадовалась - вспомнила, как мне мама в детстве ею сопли лечила))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 10:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:59
Сообщения: 117
Мазь туи от насморка хорошо действует, звездочку не пробовала... Надо бы закупиться на сезон, скоро все сметут опять. Противовирусное не забыть, и оксалинку... записываю список

_________________
все в этой жизни - приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
У мамы раньше лампа была кварцевая,не помню,чтобы мы часто болели. А сейчас что-то всё никак не куплю её. Народными средствами худо-бедно справляемся. Чай имбирный,мёдик очень уважаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 19:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Vinter, ну по идее вы все болеете одним и тем же вирусом, поэтому по идее заразится повторно вы уже не должны, но всякое бывает(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
У мамы раньше лампа была кварцевая,не помню,чтобы мы часто болели. А сейчас что-то всё никак не куплю её. Народными средствами худо-бедно справляемся. Чай имбирный,мёдик очень уважаем.

Это здорово,конечно,да только иногда и недостаточно. Мне вот не помогало ни в какую,хотя мужу очень даже,болел мало-мало совсем. Зато теперь я начала принимать цитовир и сама болеть перестала. А вот муж пока противится,не хочет его пить. Ну ладно,рано или поздно всё равно моему примеру последует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 23:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
Это здорово,конечно,да только иногда и недостаточно. Мне вот не помогало ни в какую,хотя мужу очень даже,болел мало-мало совсем. Зато теперь я начала принимать цитовир и сама болеть перестала. А вот муж пока противится,не хочет его пить. Ну ладно,рано или поздно всё равно моему примеру последует.

Думаете последует? Мужчины,они же такие. Консервативные. Их ничего нового не допросишься попробовать. Мой вот тоже болеет и болеет. Уговариваю препараты попить,нееет,мы же самые умные,мы не будем таблетки пить. А то,что его методы не помогают-не хочет признавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 00:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Вот-вот! Мой точно такой же! Хотя сейчас сам видит,что от цитовира толк есть,пример-то перед глазами,ну я то есть. Вроде потихоньку сдаёт позиции. Интересоваться начал-а как работает,а как принимаешь. Думаю,скоро вместе будем здоровьем наслаждаться,когда другие болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
Вот-вот! Мой точно такой же! Хотя сейчас сам видит,что от цитовира толк есть,пример-то перед глазами,ну я то есть. Вроде потихоньку сдаёт позиции. Интересоваться начал-а как работает,а как принимаешь. Думаю,скоро вместе будем здоровьем наслаждаться,когда другие болеют.

Ну это хорошо,если и правда к голосу разума прислушается и глазам поверит. Удачи вам в нелёгком деле борьбы за здоровье. Ну и собственно,этого самого здоровья,да побольше!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 14:13
Сообщения: 10
Мы от гриппа брали Номидес. Отличное противовирусное средство. Муж лечился, а я в то же время принимала его в качестве профилактики. Результат порадовал. Супруга быстро поставил на ноги и без осложнений, а я даже не чихнула ))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 16:25
Сообщения: 17
Интересно, а детям его можно давать? А то у меня кроме мужа еще и двое детей... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 15:19
Сообщения: 2
Когда в доме объявлен карантин, я тщательнее (прямо дотошно, до дыр) начинаю мыть посуду, делаю генеральную влажную уборку и устанавливаю дневную норму проветривания комнат. Все бациллы и инфекции должны покинуть мой дом! :duel: Еще завариваю "волшебный напиток" из имбиря, меда и лимона. Если обходится без высоких температур, то таблетками, всякими антибиотиками не злоупотребляем. По максимуму натуральные средства стараюсь домашним давать. Недавно нашла Форцис - отлично помогает при первых симптомах гриппа. Но детям его пока не даю - все-таки бад...мало ли чего)
А вообще, чтобы не доводить все до крайностей, нужно о профилактики заранее подумать. Прививку всем сделать и не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 14:13
Сообщения: 10
Я делаю не волшебный напиток, а смесь все ингредиенты как вы Sashka-Milashka говорите, только еще сырую тыкву и все в блендере мельчу и даю детям. Но если уже подхватили, что то серьезное то противовирусный обязательно. А на счет вопроса, Sokolovna, то препарат если я не ошибаюсь, принимать можно и детям от 3х лет. А лучше посмотрите инсттрукцию. Там все очень понятно расписано. Показания к применению, возраст, дозировка…

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 14:01
Сообщения: 15
Мы лечили им 6 летнего сына от гриппа. Препарат остановил развитие болезни в прямом смысле этого слова. Температура выше чем 37,5 так и не поднялась ( такой она была в первый день). На 4тый день состояние более-менее нормализовалось. Первый раз пережили грипп без осложнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
Меня от простуды, в буквальном смысле, спас флюколдекс. Пришла на работу и понимаю, что всё... я готова - горло сипит, нос закладывает, состояние просто никакое. Быстренько в аптеку, порошки купила себе, выпила и все... буквально через минут 30 уже намного лучше. К вечеру вообще забыла, что болеть собиралась. Вот, что значит вовремя принять меры и не разболеться. А на счет заражения, ни разу не заражала своих детей, не знаю почему. Давно уже этот феномен заметила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 14:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
ну ничего) лечитесь! у нас такое тоже случалось, что все по очереди болели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:58
Сообщения: 6
у нас опять эпидемия семейного масштаба - заболели все вместе. У меня пострадал нос, а у сына слабое место - горло. Кашель был довольно сильный. Третий день даю Геделикс сироп, быстро полегчало. Хорошо, что на растительной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
Ну это хорошо,если и правда к голосу разума прислушается и глазам поверит. Удачи вам в нелёгком деле борьбы за здоровье. Ну и собственно,этого самого здоровья,да побольше!)

Вы представляете! Муж вместе со мной в декабре Цитовир пропил курс! Я прямо шокирована почти. А сейчсас довоооольный такой ходит, всё ластится ко мне. Спасибо, говорит. Он в этом году наконец смог с друзьями на Домбай съездить покататься. А то в прошлые года болел всё, пока они ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболели всей семьей
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
Вы представляете! Муж вместе со мной в декабре Цитовир пропил курс! Я прямо шокирована почти. А сейчсас довоооольный такой ходит, всё ластится ко мне. Спасибо, говорит. Он в этом году наконец смог с друзьями на Домбай съездить покататься. А то в прошлые года болел всё, пока они ездили.

Ну вот и пожалуйста, прямое доказательство того, что работает препарат всё же, работает! А он пить не хотел. Оказалось, что и зря совсем. Надеюсь, он выводы-то для себя сделал? Понимает теперь, что жена плохого не посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB