Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 22:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
У нас дом загородный в пос. Красная Горка, это между Аракчино и Юдино. Дом почти на Волге. Я всё думала, что кроме ж-д дороги, тут распрекрасная экология... А тут как-то ездила в п. Осиново, это поперек Залесного и направо. Там в поле новые дома для военных. И смотрю - как на ладошке - трубы Оргсинтеза! поняла, что это же совсем рядом, по прямой, если ветер на нас - так и осадки наши... :obmorok: Вот тебе и чистое место. В общем, интересно было бы посмотреть на карту Казани с реальным расположением всего, где реально далеко от неблагополучных по экологии районов? да где ж такую карту найдешь, небось, секретная инфа.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А насчет онкологии, так и на Даурской в последнее время все мои скончавшиеся уже знакомые или соседи умерли от онкологии. :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 22:09
Сообщения: 845
МЫ живем в авиастр.р-не,тут везде заводы-авиа, оргсинтез, вертолетный. Уезжаем на выходные к мужу в деревню- чувствую себя бодро, хочется кучу дел переделать. Как приезжаем в город-все!!аппатия, утомляемость,нервозность.
:obmorok:

_________________
Всегда будь первосортной версией себя самой, а не второсортной версией кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
krasotulechka, написала же, не помню!!! у нас экологичка в институте любила всякими страшными фактами пугать...
и, в конце концов, даж если там с общим фоном по разным заболеваниям не хуже, чем в других районах, то на могильнике очень уж жить бы не хотелось... а это факт!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:36
Сообщения: 1708
Откуда: Изумрудный город
Живу в районе Теплоконтроля, заводы почти все позакрывались, на территории их теперь минифирмы. В выходные ездим в Салмачи, где нескончаемый поток легковых машин и грузовых, шум, пыль, стройки. Разницы в проживании не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:10
Сообщения: 435
Откуда: Московский район
Вот многие пишут, что Азино - самый экологически чистый район! Но там же Самосыровская свалка недалеко?! :wacko:
И еще Кировский не пойму, за что ругают... :search: Вроде пороховой особо бурную деятельность не проявляет. И Тасма вроде не химичит уже. Или там какие еще заводы есть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:24
Сообщения: 776
Откуда: Свой домик в деревне
А на мой взгляд, самый вонючий р-н это Квартал! После нашего Приволжского я там просто задыхаюсь!Соответственно и экология там хромает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:24
Сообщения: 776
Откуда: Свой домик в деревне
CherryLady, да не, до Самосырова прилично будет. Просто Азино самый молодой р-н, поэтому и чистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Здравствуйте, пишу в первый раз. Кстати на ост.Чишмале Зилант чистый воздух, нормальная вода и не пахнет Самосыровскими ароматоми (живем тут уже 6 лет).Вот вы говорите-экология, а ведь кроме уже зараженных мест есть и возможные зоны поражения и это важно учитывать в наше время(все взрывается, падает,тонет, ломается).Любой, даже небольшой мясокомбинатик, например на Родине при взрыве поражает зону парами аммиака почти до Завойского.Выбирать жилье нужно с умом.Якобы элитный центр являет собой помойку.Вы задумайтесь, что в нашей жизни по норме, а у Нефиса такие сбросы, с ума сойти, если осознать.Кроме этого в центре пробки-следовательно в Ваших легких не обнаружат кислорода. Все за город, в брижайшие не блатные ещё пока деревеньки, где есть дороги, чистая вода и воздух. Жить можно везде, но в некоторых местах-на 10 лет меньше. :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
Привет! Не знаю слухи ли это или нет, но на том месте где сейчас построен Солнечный город - раньше находились скотомогильники, это до того момента пока площади под полигон не отдали, а уж потом под застройку Солнечного города.
А еще самая ужасная вода в Советском районе. Она настолько жесткая, что превышает норму в несколько раз по жесткости. У нас в посудомойке даже таблетки толком раствориться не могут, а уж про белые налеты на кафеле. а особенно на кранах - вообще молчу. Мы конечно ее не пьем, покупаем воду для питья, но мыться тоже мало приятного в такой воде, мыло не мылится даже совсем :assshake:

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Не знаю точно, но в Солнечном городе жить не буду.Рядом две крупнейшие в республике больницы.Их сбросы тоже не фантан.Самые опасные в мире(это не лирика-это факт)отходы - медицинские отходы!!!!!!! :notice: Инфекциии,кровь,антибиотики,хлор и т. п.Обработка идет конечно,но я там работала.Ни одна больница в россии не ведет полноценную обработку(нет денег, нет персонала :stars: ,нет много чего)Плюс ,жить рядом с фонтаном эманаций боли и страданий?!Дешево ВСЕГДА означает ПЛОХО,исключения подтверждают правила!!!Солнечный город не то место,где будет хорошо. :vis: А по поводу воды-поставте специальный фильтр(узнайте,где продаются гейзеры и т.п.,стоит около7-8 тыс.)перед разводкой на ванную и кухню и будет все ОК,на Ваш век хватит.Они того стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 20:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
Эта тема заставила меня вспомнить мой город детства, мой любимый город, заодно возможно успокою кого-то.
Я из своих 30 лет 25 прожила в г. Норильске за Полярным кругом п-ов Таймыр, где вечная мерзлота, северное сеяние, Норильский никель и зима длится 8 мес. Зимой там полярная ночь (когда 3 мес. люди солнца не видят вообще, т.е. нехватка вит.Д, что влияет на усваивание витаминов) и полярный день "летом" (понятно, что лета там практически нет). Норильск - один из 5 самых северных городов мира.
Если смотреть с высоты птичьего полета (кстати, птиц там нет, в летний период могут прилетать северные чайки, норильчане их бакланами называют), то вокруг города расположены заводы - Никелевый, Металлургический, Медный, а так же шахты. На наших заводах добывается половина таблица менделеева.
В городе не растут деревья то ли потому что холодно, то ли потому что слишком загрязнен воздух и почва. Там вообще нет понятия "дачи", потому что там нет огородов, там не растет ничего, кроме голубики, морошки и брусники в тундре (и то за ними надо ехать далеко от города и заводов). У наших собак даже бездомных нет блох в принципе, не уживаются они там. Город построен на месте бывшего Норильлага, куда ссылали на каторгу заключенных в 35 году.
Из Википедии:
Цитата:
"Один из самых экологически загрязнённых городов в мире. Экологическая опасность для населения города и прилегающих к нему районов обуславливается тем, что город является «производной» одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и, одновременно, металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района «Норильск» (включая город) нигде в мире больше не имеется".

Самым грязным среди промышленных городов России в 2010 году стал Норильск, где выбросы в атмосферу за год составили почти 2 миллиона тонн ссылка.
А также город входит в десятку самых загрязненных городов МИРа ссылка.
Я с детства знаю, как отличить газ (не тот, что на плите, а тот, что с труб заводов идет на город) одного завода от другого. Когда дует северный ветер и город накрывает дым (сероводород) от труб Медного завода, то видимость становится нулевая, все вокруг сизое, ком в горле, постоянно хочется прокашляться. И понятно, что происходит, когда ветер смешанный и на город попадают выхлопы вредных веществ от двух заводов.
Уже не помню трубы какого завода укоротили, потому что Канада и США жаловались, что через северный ледовитый океан газ доходит до них. И теперь укороченные трубы выбрасывают не в атмосферу, а на город и его жителей дополнительные тонны отравы.
На снимках из космоса видно, что за 20 лет озоновый слой над городом исчез благодаря работе наших заводов.
Люди в Норильске живут до старости, среди моих знакомых и бывших коллег в Норильске я не припоминаю ни одного астматика (тттчнс) (хотя в Казани два родственника есть с астмой). Наверняка организм, проживший в условиях крайнего Севера и в такой неблагоприятной экологической обстановке больше подвержен заболеваниям. Вот в википедии обнаружила данные "продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в среднем по России." При этом жили мы там хорошо, люди там очень искренние и "теплые", и даже в уродстве нашего города для жителей других регионов мы видели красоту.
Для меня и моей семьи в Казани очень благоприятный климат и экология (и это тоже мой родной город, мы здесь родились).
Понятно, что есть районы в Казани не благоприятные, но не думаю, что они могут "разрушить" здоровье за 50-60-70 лет проживания в нем. Идеального места сейчас найти трудно.
Мы сами в быту используем стоооолько химии, что своими руками влияем на наше здоровье (это вывод после программы "Среда обитания").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Цитата:
Понятно, что есть районы в Казани не благоприятные, но не думаю, что они могут "разрушить" здоровье за 50-60-70 лет проживания в нем. Идеального места сейчас найти трудно.

Простите за негатив,но у вас со здоровьем ещё все впереди :clizma: .А в Нашем Нижнекамска проводился мониторинг:только 30% работников их предприятий переживают пенсию на 2-3 года.Рак процветает у всех возрастов.Люди к 50 годам становятся развалинами.Я тоже люблю свой город!!!Но это не значит,что я буду молчать о его недостатках.Норильск,безусловно,более вреден для здоровья.Но ведь Вы сейчас здесь,а не там ;-) .Я уверенна,одна из причин переезда,здоровье детей!!!И причем здесь красота и здоровье? Ваш город получает стаж вредности ит.п.А мы ,якобы,живем в экологически чистом городе.Астма-страшная вещь.А в Казани на Жилке и около Нефиса ее ужасающе много.А продают там(центр) "элитное" жилье за миллионы :diablo: . Половина домов и жилых комплексов построена на кладбищах :obmorok: .Не может быть,что все Ваши знакомые в Норильске прожили до глубокой старости.А если так,значит не работали на самих производствах.Вы говорите с гордостью о газах,но ведь от этого плакть хочется,ведь нечто подобное есть и у нас(Оргсинтез).Проедте там вечером и у вас будет куча ностальгических воспоминаний!!!! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 15:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
lidushko, Вы вооооооообще все перевернули и сделали не верный вывод из моего сообщения (даже одной этой фразой "Но ведь Вы сейчас здесь,а не там", а также прогнозы по поводу здоровья, это как минимум не корректно, и вы не компетентны в этом вопросе).
Ну и совсем уж забавны предположения по поводу места трудовой деятельности моих норильских знакомых и сравнения норильских заводов и оргсинтеза (Ссылка Ссылка Ссылка - если следовать вашей логике, то в Норильске, Липецке, Москве (и видимо в Казани) людей пожилого возраста просто скоро не будет).
И судя по тому, что вы пишите про Казань, то эти прогнозы по здоровью скорее настигнут вас, оптимистичнее надо быть либо сваливать из этой местности.
Смысла не вижу писать подробный ответ, если вы первый раз сделали неправильные выводы, то и сейчас мы будем говорить на разных языках. ТАк что уж лучше пусть каждый остается при своем мнении.
Отписываюсь от новостей этого негатива, как вы сами написали о своем мнении.

P.S. Да, кстати, я очень горжусь Норильском, и есть чем. Но естесственно не газом (как почему-то вы поняли, там есть конкретная фраза о том, за что я люблю мой город). А Казань для меня мегачистый город по сравнению с Магнитогорском или Стерлитамаком. Хотела как лучше, успокоить, показать что есть города не сравнимо хуже, девственно чистых мест сейчас не найти, а в ответ получила... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Извините,что Вас обидела,но по вопросу о здоровье я компетентна.Много лет работаю с профзаболеваниями.Люди думают,что поработав во вредных условиях и не заболев чем-то сразу,удачно пролетели. :spiteful: Но,поверьте моему опыту,это в 90% не так. :( Валить может и не надо,но факт в том,что Татарстан(из якобы благополучных республик)является самым неблагополучным по экологическим показателям.А возмущаюсь я не для того,чтобы обидеть кого-то,а надеюсь начать с себя во многих экологических аспектах.Мы сами во многом портим свое место обитания.Ну а если есть выбор,нужно находить оптимальные для себя условия(и это нормально).
Цитата:
если следовать вашей логике, то в Норильске, Липецке, Москве (и видимо в Казани) людей пожилого возраста просто скоро не будет
.Я имела в виду людей,работающих в этих условиях.И,кроме того,покаление наших родителе намного более здоровы и устойчивы к вредным факторам,чем мы,а уж тем более наши дети.А много того,что даёт СМИ искажено.Я проходила обучение по экологической безопасности,и поверьте, в Норильске еще страшнее,чем вы знаете.А в Татарстане тем более есть склонность замалчивать все данные.В ДРКБ ГРОМАДНОЕ(в % соотношении) детей с раком головного мозга,крови и т. п.Наши дети имеют все меньше шансов просто даже дожить до пенсии.Смотреть на малышей,которые умирают очень страшно.И если у меня есть знания,как хотя бы попытаться этого избежать,я их предложу,а пользоваться или нет,право Ваше.Форум был создан,значит для кого то это нужно и важно.А просто радоваться,что где то еще хуже,я не могу и не хочу.Зайдите в любую поликлинику,там пожилые люди с такими заболеваниями,что хоть плачь.А мы,молодежь, уже начинаем их догонять в этом.Это самая главная моя ссылка.Уж простите,что перешла на личности.Но у меня просто,как у всех людей из медицины,нет по поводу нашего здоровья розовых очков :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:10
Сообщения: 435
Откуда: Московский район
Девочки, не ругайтесь!
lidushko, а по вашему мнению какой район в Казани наименее опасный с точки зрения экологии? В деревню-то конечно хорошо бы, но как быть с работой :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:35
Сообщения: 291
Откуда: Казань, Советский район
У меня вот муж не Казанский, а Питерский. Так он по приезду в Питер через какое-то время начинает задыхаться, поэтому и не хочет возвращаться туда, хотя и квартира своя есть. Говорит в Казани суше и легче дышится. Хотя я в Питер когда приезжала в гости к его родственникам - не особо заметила сырость. Ну может мне везло просто в хорошую погоду попадала. Он говорит, что бывает подряд два месяца солнца нет.

_________________
...Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самой...


Последний раз редактировалось Saika Сб окт 01, 2011 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 20:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 20:55
Сообщения: 361
Дышать чистым воздухом можно только там, где нет промышленности. Где нет промышленности там (в большинстве случаев) нет денег. Выбирайте.

_________________
И Пятачок побежал рысцой к своему дому, возле которого была доска с надписью "Посторонним В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
CherryladyА все зависит от места и времени работы.Я работаю в Соцгороде,а езжу с Зиланта (Чишмале).Пробки угнетают, но все это подвигает меня учиться лавировать по закоулкам и обогащать свои знания в области хитрых объездов :spiteful: .Работаю я с 8.00 до 16.30.Но еду я на работу (выхожу в 6.50) всего 30-40 минут.Обратно,даже если задержалась до 17.00,примерно 40-50 минут.А в будущем,возможно через 2-3 года переедем в 21 век.Загородный дом у нас под крышей,на следующий год по плану внутренняя отделка.Домик находится за Манцентром на окружной.До города через Кадышево 10-15 минут.Я в принципе считаю,что не стоит жить только в Центре,на Жилке и на Квартале. Другие места более менее нормальные.А перечисленные просто атас. Согласна насчет денег.Но что же у нас производит Москва :shok: ?!Казань спасает близость нашей Волги.Если бы не она,то здравствуй Магнитогорск -Старший брат.А так,сел в машинку,уехал на Голубое озеро,Волгу,на Глубокое и подышал чистым воздухо :hurrah: м. Да и сезон дачный целых 3 месяца :drinks:
Saika А Питер далеко не для всех.Там климат очень влажный и,если есть склонность к бронхитам,астме и т.п.,нельзя, да и не сможете там жить.Ваш муж молодец,что это понимает.Мой муж астматик(не признается даже под пытками,хотя и Отек Квинке,и задыхается от много-чего,и рентген -классический астматический рисунок и т. п.) даже не бросает курить :diablo: .а непереносимость климата и не всегда проявляется сразу.Грузия,Абхазия-море,солнце,а поживите там 1-2 года(если сможете) :ill: Везде хорошо,где нас нет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 21:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Каждый кулик свое болото хвалит. :-) Соглашусь с тем что в Советском очень жесткая вода. Родина Даурская и близлежащие окрестности бы не выбрала точно -т.к. мясокомбинат по соседству, а запах там еще тот :bad: Только вот насчет компрессорного завода не поняла-вроде он как и не воняет? Или эт я мимоходом не заметила :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Ishka1406, а что там за запах? Сколько живу там - ни разу запаха не было... А вот по поводу воды - полностью согласна. Даже система очистки не справляется (вернее, очень часто фильтры менять нужно, чуть ли не раз в 2 месяца :obmorok:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
elya1982, Я не знаю -поэтому и спросила, девочки тут в темке писали, вот мне и стало интересно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Ishka1406 писал(а):
Родина Даурская и близлежащие окрестности бы не выбрала точно -т.к. мясокомбинат по соседству, а запах там еще тот :bad:

Я вот про это имела ввиду... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 17:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Абсолютно нет никкакого запаха мясокомбината на Даурской. Вы что-то путаете! у нас тут вообще никаких запахов нет (иногда только специфический такой лекгкий запах доносится с кирпичного небольшого заводика). Как раз у нас тут чистенький райончик, много зелени, скверчиков...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 18:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
а что на бывшей Тасме хим городок???????? :shok: просвятите. Купили квартиру на тасме, радовалась, что уехала с кварталов ( :bad: ), а тут на тебе...обрадовали :spiteful: Я думала, что там ничего нет.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
На территории Тасмы очень много фирм с различными производствами, в том числе - лекарств. Ссори, но это горькая правда. :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Садовница писал(а):
Абсолютно нет никкакого запаха мясокомбината на Даурской. Вы что-то путаете! у нас тут вообще никаких запахов нет (иногда только специфический такой лекгкий запах доносится с кирпичного небольшого заводика). Как раз у нас тут чистенький райончик, много зелени, скверчиков...

+1000! Еще раз повторюсь: только вода плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 21:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
В сов. районе около компресор. рядом молочный вот он и воняет, раньше там почти напротив жила, да еще это дорога, южка. Лет 25 назад вместо этой дороги парк был, гуляли люди, отдыхали, даже свадьбы гуляли там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ой, парки совсем исчезают с лица города... :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие районы Казани наиболее опасны для здоровья?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 22:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Цитата:
рядом молочный вот он и воняет

только это не молочка , а рапсовая база которая рядом с ней находится -вот она и воняет. Еще в тех краях повсюду мертвые голуби или полуживые валяются, так как их на этом рапсе травят, они лежат и разлагаются -жуткое просто зрелище!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB