Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 09:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
камни , песок в почках... чем лечимся? посоветуйте специалиста...
может есть проверенные санатории по такой теме?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почки.. весной распускаются почки, да и то на нервной по
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:43
Сообщения: 275
Вам к нефрологу. Лечение зависит от вида камней, они разные бывают. Однозначно,нужно пить побольше хорошей, качественной воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почки.. весной распускаются почки, да и то на нервной по
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3404
Откуда: Казань, Азино
Belka-ka, У меня были камни в почках. ездила в Ульяновск , там в пригороде санаторий Ундоры. нормально. ещё была в Трускавце и Сходнице.- западная Украина. тоже не плохо. для разрушения камней пила- марена красильная.но опять же решает врач как лечиться. мне пришлось операцию делать по удалению камней. (дважды).зависит от того какие камни. оксалаты не разрушаються. только дробить или удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 22:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Галчонок@ писал(а):
для разрушения камней пила- марена красильная

Тоже,периодически,пью эту траву.Хотя,ни один врач,про неё не говорил мне.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
А меня увезли на скорой в августе с коликой в почке. Полежала в больнице напротив Корстона, давали только антибиотики одну таблетку в день и обезболивающее кололи, через 7 дней отпустили. Порекомендовали девочки пойти в урологическую у мед. института, там роддом ещё рядом. Дробить мол. Пришла, легла, пичкали таблетками, постоянно снимки делали, с лекарством каким то потом ещё, чтоб видно было, узи делали, в итоге ещё 10 дней. И профессор отказалась дробить... говорят она не всех берет, на выбор только. На меня выбор не пал. Сказали пить цистон, уролесан и фурамаг и домой отпустили, мол через 3 месяца сделаешь узи долны выйти... ага, выйти... я себе как представлю 7 мм камень выходит, аж плохо становится. Ну в итоге сделала узи, всё там на месте, никуда оно не делось. И воду литрами пью и таблетки пила все 3 месяца... думаю снова что ли идти, а если опять откажут это ещё 10 потеряных дней ((((((((

И калину пью, завариваю и так ем её, и воды много пью, всё как советовали и врачи и те у кого вышли, а в итоге ноль.. незнаю что делать (((((((( как беременить с камнями? А вдруг колика... кошмар какой то!

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 13:59
Сообщения: 28
по поводу камней могу поделиться собственным опытом- 40 лет не знала где находятся почки.Полгода потом меня ак колбасило- никому не пожелаю, говорили ничего страшного попейте цистон и мочегонные травки, на УЗИ даже не видели никаких камней ни чего, пропила кучу антибиотиков, дошла до того что вызывали скорую через день, боли были адские. Скорая отвозит в 6-ю больницу(БСМП 2), больница подержит в приемном покое- говорят идите домой камни не лечатся. Полежала в августе в клинике мед.университета, сделали обследование, "покормили"антибиотиками, выписали - сказали приходите в сентябре на дробление 1 этап дробления 17500 (с первого раза редко у кого камни выходят) тем более у меня сразу камни обнаружились 15мм и 18мм. Вавгусте всех кто лежал там переадресовывали на сентябрь, я для себя нашла выход в том, что уехала в Альметьевск МСЧ Татнефти, пока меня гоняли по инстанциям один камень застрял в мочеточнике, боль была постоянная, давление зашкаливало, ходила как чумная, днем обезбаливающие таблетки на ночь укол.
Приехала я туда, хоть почуствовала человеком, проблему решили за 4 дня - дробление 2 этапа по 4500, сутки нахождения -1200 и такое отношение , которого в Казани нет ни в бесплатных клиниках ни в платных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 21:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 14:29
Сообщения: 336
Откуда: Горки 2
Ох, нашла больную для меня тему... В 2012 году узнала что такое почечная колика :wacko: :wacko: :wacko: попала в 6 больницу напротив Корстона. Сначала делали кучу анализов и стали лечить консервативно (лекарства и клизма :clizma: ).Так как камень вышел из почки и застрял в мочеточнике, решили поставить катетер выше камня, чтобы отток мочи из почки наладить, без всякого обезболевания засунули эти провода в меня (с моим низким болевым порогом, я думала умру прямо на этом кресле). Стало полегче. Потом через 5 дней катетер сняли, но камень остался там же. В инете прочитала что кто то попрыгал и камень вышел, после ужина решили с соседкой по палате прыгать :spiteful: , вобщем и у нее и у меня камень из мочеточника выпал в мочевой пузырь, мне назначили операцию и под общим наркозом вытащили его из меня. Операция не полостная, так что через несколько дней я была дома.
Прошло 2 года и опять колика уже в другой почке, но больше в 6 больницу не хочу, камни клизмой лечить, это прошлый век, и персонал грубоватый. От колики мне помогает горячая ванна или грелка и укол баралгина. Хожу в Клинику Нуриевых к урологу, он назначил лечение, лечусь.... так не охото опять операцию, буду искать где дробят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 00:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 13:59
Сообщения: 28
Камни у меня были оксолатные, прежде чем ехать в Альметьевск им нужно позвонить, телефон сейчас не помню, он есть на сайте Медсанчасть Татнефть, там только одна палата женская на 3 места, может быть занято.Я разговаривала с зав.урологическим отделением, он принимает, он же потом камни дробит.Я там была в сентябре 2013 года. Если у вас камни повторно образуются вы у эндокринолога не были? у меня был повышен паратгормон и кальций из костей складывался в камни в почках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 00:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Камни в почках бывают оксалатные, уратные или фосфатные. Или смешанные. Сначала нужно выяснить - какие у вас, потом подбирать диету и лечение, они для разных видов камней разные. Вид камней определяется по анализам, если они у вас не выходили, а если выходили - то сам камушек сдается на анализ. У меня у отца такие, нам так рекомендовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 14:29
Сообщения: 336
Откуда: Горки 2
natka16, спасибо за инфу. Я уже в Альметьевске))), действительно отношение мед.персонала отличное в Казани такого не встретишь. Заведующий отделением замечательный врач, очень тактичный и внимательный. Видно что любит свою работу.и что самое главное в его глазах нет безразличия к пациентам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 04:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
31 декабря почечная колика была. тоже в 6-ую катались :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 11:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Сходите к урологу и пройдите обследование, чтобы врач подобрал вам лекарства. Тем не менее могу поделиться своим опытом. Мне всегда назначают три группы препаратов: обезболивающее, спазмолитики и противовоспалительное. Обычно но-шпу, палин, канефрон. Независимо от назначения врача можно попить фитолизин - это паста на травках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 21:32
Сообщения: 29
Маме сделали операцию, вырезали камни из почек. Сейчас она только первый день после операции, двигаться еще нельзя. У нее проблема началась с недержанием. Врач говорит, что это временно, пройдет скоро. А сейчас нужно пользоваться подгузниками для взрослых. Несколько штук мы купили, что продавались в аптеке при больнице, но что-то они плохо впитывают мочу. Смотрела вот здесь http://id-direct.ru/catalog/diapers_adults/ можно купить такие подгузники. Как думаете, эти хорошие будут? По крайней мере я не нашла более качественных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Приветики всем. Я в этом году обратилась в клинику "СМ-Клиника Центр Хирургии" в Питере - https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/kontaktnaya-litotripsiya/, для прохождения контактной литотрипсии. У меня были проблемы с образованием камней в мочевом пузыре, и я решила воспользоваться этим современным методом их дробления и удаления. Подготовка к процедуре включает сдачу различных анализов, таких как анализ крови и мочи, тест на свертываемость крови, а также проведение УЗИ почек и мочевыводящих путей, ЭКГ и рентгена грудной клетки.Все эти исследования необходимы для выявления возможных противопоказаний и выбора наиболее подходящего метода удаления камней. Перед процедурой также потребуется консультация анестезиолога. Специалисты также рекомендуют пройти курс антибиотиков и препаратов, которые улучшают циркуляцию крови. Сама операция проводится натощак, поэтому перед процедурой необходимо воздержаться от пищи в течение 12 часов. Также перед вмешательством рекомендуется провести очищение кишечника с помощью клизмы. Обычно операция проводится под спинальной анестезией, что оказывает меньшее негативное воздействие, чем полный наркоз. Контактная литотрипсия сегодня считается наиболее эффективным методом избавления от камней, однако важно помнить, что процедура не решает проблему образования новых камней. Поэтому после процедуры необходима терапия, направленная на нормализацию обмена веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь почек
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2023 03:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 01:30
Сообщения: 21
У меня сильно болела тётя. Очень долго лечилась,но лучше не становилось. Нам подсказали хорошего целителя. И она буквально спасла её! Оставлю на всякий случай номер телефона +79126420739. Зовут ее Ирина. Знаю,что она многим помогла. Но лучше не звоните, а в ватсапе пишите, а то она всегда занята.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB