Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 13:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Мало кто знает и догадывается, что гинекологические проблемы напрямую связаны с проблемами ЖКТ. Любое воспалительное заболевание или смещение внутреннего органа провоцирует натяжение связок и спазм мышц, окружающих внутренние органы. Постепенно эти спазмы могут перемещаться, всё более увеличивая область спазмированных тканей. Так образуются спайки, возникают застойные процессы, из-за чего возникают очаги воспаления.

Наиболее часто проблемы с яичниками провоцируют спайки кишечника, которые в свою очередь могут быть вызваны, например, травмой копчика, позвоночной грыжей, проблемами тазобедренных суставов. Максимально диагностировать проблемы малого таза и определить первопричину уже при первом осмотре в состоянии опытный врач остеопат-гинеколог. Вот, что может сделать остеопатия при гинекологических проблемах Ссылка – гинекология+остеопатия Для подтверждения диагноза он направляет на дополнительные обследования. Но одно верно точно: при больном кишечнике обязательно будут проблемы по-женски.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 13:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Остеопатия при гинекологических заболеваниях.

В гинекологии методами остеопатии удается успешно справиться с такими проблемами, как:
- хронические тазовые боли,
- болезненные менструации (альгоменорея),
- предменструальный синдром,
- дисфункции яичников, нарушения цикла,
- хронические воспалительные заболевания органов малого таза,
- спаечные процессы в малом тазу,
- болезненные половые сношения (диспареуния),
- некоторые виды бесплодия.
Остеопаты утверждают: если гинекологические исследования не выявляют изменений в органах малого таза, а длительные, не имеющие четкой локализации боли продолжают беспокоить, их причина — функциональные нарушения. Как правило, источник таких нарушений — поражения мышц и связок, соединяющих внутренние органы.
Трудно представить, причиной какого огромного числа женских недугов служит явление, именуемое СПАЗМ. Среди них — периодические и хронические тазовые боли, диспареуния (болезненные половые сношения), разрывы при родах и проблемы в послеродовый период, геморрой и артроз тазобедренных суставов. Даже хронические воспалительные процессы во многих случаях обусловлены спазмированием. А главное — большинства проблем можно избежать своевременным визитом к врачу гинекологу-остеопату и несколькими совершенно безболезненными процедурами.
Каждый орган подвешен на нескольких мышцах и связках, любая из которых может быть спазмирована. При этом возможные последствия отнюдь не исчерпываются болями, а могут быть гораздо серьезнее.
Например, принудительное смещение матки при аборте вызывает глубокое спазмирование всех шести связок, которыми матка крепится к скелету. Из-за этого матка не возвращается в исходное положение, причем в отдельных случаях происходит скручивание ее сосудов и нервов. Как показывают исследования, при последующей беременности это может вызвать кислородную недостаточность и задержку развития плода.

Опущение внутренних половых органов

Опущение внутренних половых органов — синдром расслабления, застоя в области таза — также может быть причиной хронических тазовых болей. Эта патология выявляется у многорожавших женщин или после травматических родов, при тяжелом физическом труде, быстром похудании. Пациентки жалуются на тяжесть в области таза, боли в пояснице. Симптоматика усиливается после длительного пребывания больной на ногах или в сидячем положении, уменьшается в утренние часы и в положении лежа. Объективно обнаруживаются рубцевые изменения промежности, опущение стенок влагалища и матки. Симптоматика определяется степенью натяжения связочного аппарата, в состав которого входят вегетативные нервные волокна, венозным застоем в области таза и матки. При опущении влагалища и матки I и II степени можно полностью восстановить структуру органов малого таза нежными остеопатическими техниками. Поэтому целесообразно каждой женщине после родов посетить врача гинеколога-остеопата, не дожидаясь III и IV степени опущения матки.

Болезненные менструации (альгоменорея)

Альгоменореей страдают миллионы женщин. Особенно часто такие боли испытывают молодые девушки в период гормональной перестройкой организма. Остеопатическая практика показывает, что причиной альгоменореи, как правило, служат спазмы кровеносных сосудов, питающих шейку матки (обычно на уровне зева шейки матки). Спазмированные мышцы и ткани не получают необходимого питания, что и проявляется болями.

Травма копчика

Травма копчика — копчик играет огромную роль в физиологии женщины. В родах его называют «ускорителем», он способствует выходу головки, натягивая m. Levatoris ani, поэтому мобильность копчика важна для женщины. Боль при травме копчика тупая, изнуряющая с иррадиацией в прямую кишку, усиливается при ходьбе, быстром вставании, дефекации. При влагалищном исследовании давление на копчик вызывает усиление боли. Применяя остеопатические техники можно улучшить ситуацию в копчике, уменьшить органические и функциональные нарушения.

Диспареуния (болезненные половые сношения)

Диспареуния — болезненные половые сношения. Различают поверхностную диспареунию и глубокую. Поверхностная диспареуния связана с психоэмоциональными проблемами: часто возникает у молодых женщин после посещения гинеколога, и грубом осмотре в зеркалах, при отрицательном первом опыте в сексе, страха забеременеть. Глубокая диспареуния возникает во время полового акта. Боль при половом контакте зависит от подвижности шейки матки. В норме шейка матки фиксирована к крестцу с помощью крестцово-маточной связки, которая располагается на уровне крестца.
Крестцово-маточная связка может повреждаться в родах, при абортах, стрессах — может сократиться, фиброзироваться, что приводит к ограничению подвижности шейки матки и боли во время секса. Симптоматика исчезает, и результат становится стойким при использовании остеопатических техник. Положительный результат достигается как у рожавших, так и у не рожавших женщин. Подобную симптоматику вызывают рубцы, фиброзы, гипертонус мышц влагалища, и она исчезает после остеопатического лечения. Любые минимальные поражения во влагалище — это основа для будущих разрывов в родах, боль в сексе.
Если болезненные проявления появляются на следующий день после секса, это не связано с диспареунией, а говорит о застое в малом тазу, что также можно решить с помощью остеопатических техник. Тазовая невралгия успешно поддается остеопатическому лечению.

Помощь врача-остеопата нужна не только при тазовых болях. Строго говоря, любой женщине, перенесшей аборт, прижигание шейки матки, гистеро- и лапароскопию, а также полостную операцию, в частности, аппендэктомию, рекомендуется проконсультироваться у остеопата. Кроме того, целесообразно посетить гинеколога-остеопата во время беременности и после родов. Это поможет избежать множества проблем в будущем.
Врачи-гинекологи, владеющие остеопатическими методиками, остеопаты могут изменить прогноз беременности и снять многие женские проблемы во время беременности и родов.

Изображение

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 18:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 17:11
Сообщения: 1117
Sakura+, Вы очень интересно все написали. Но я вот ищу уже больше года хорошего остеопата и висцерального массажиста, но ко всем кого видела как то душа не лежит. Либо это центр "Остеопат" либо косметический салон. В Остеопате нереально дорого, да и не знаю кому там обратиться по взрослым проблемам, а салон он и в Африке салон.))) Я так поняла что этот человек работает в Москве (судя по вопросам вКонтакте)? Жаль , такого бы спеца и нам в Казань не мешало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 07:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Там есть рубрика вопросы пациентов, кажется. Так вот там задают вопросы и ищут специалиста в своём регионе. Ещё можно через реестр остеопатов поискать. Но самое интересное, можно даже самостоятельно устранить свои проблемы. Сейчас как раз А. Е. Смирнов стал выпускать ролики по самокоррекции: болей в спине, шее, зрения и прочее. Лично для меня - это ценная информация, я так учусь не только себя познавать, но ещё и помогать себе. Можете сами глянуть Ссылка.

Вот я уважаю тех врачей, которые учат быть здоровыми, а не просто говорят: идите сдайте анализы, потом мы назначим вам лекарство!

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 10:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 23:53
Сообщения: 27
Где бы еще найти такого специалиста. Не во всех городах остеопаты-гинекологи есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 17:11
Сообщения: 1117
Sakura+ писал(а):
Там есть рубрика вопросы пациентов, кажется. Так вот там задают вопросы и ищут специалиста в своём регионе. Ещё можно через реестр остеопатов поискать. Но самое интересное, можно даже самостоятельно устранить свои проблемы. Сейчас как раз А. Е. Смирнов стал выпускать ролики по самокоррекции: болей в спине, шее, зрения и прочее. Лично для меня - это ценная информация, я так учусь не только себя познавать, но ещё и помогать себе. Можете сами глянуть Ссылка" target="_blank.

Вот я уважаю тех врачей, которые учат быть здоровыми, а не просто говорят: идите сдайте анализы, потом мы назначим вам лекарство!

Отличная вещь! Вот только врачей-специалистов бы в Казани найти! В программе ОРЗ на Эфире какой то мужчина врач говорил, что он является спецом в области остеопатии именно шейного отдела позвоночника который называется "Атлант". Находится его клиника где то на Достоевского, но вот мне лично боязно таким доверять свою шею, а от знающего остеопата не отказалась бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 13:58
Сообщения: 1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти хорошего, опытного гинеколога. Или кто то даст совет как лечился при подобной проблеме. Дело в том. что почти год я принимала Ярину.В начале этого года стали планировать беременность - но пока безрезультатно. На днях делала УЗИ и у меня обнаружили миому малых размеров. Я расстроена и не знаю как быть, чем лечится. Может кто посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 06:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Кисса11, , в РКБ ВЛ на Ватутина 13 есть остеапат Казаров Д.В. . Сама я конечно у него лечения не принимала, но врач он толковый, точно знает что делает. Если не уверен в результате, то делать не возьмется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 17:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 17:11
Сообщения: 1117
Pepeljashka писал(а):
Кисса11, , в РКБ ВЛ на Ватутина 13 есть остеапат Казаров Д.В. . Сама я конечно у него лечения не принимала, но врач он толковый, точно знает что делает. Если не уверен в результате, то делать не возьмется.

Pepeljashka, спасибо :chmok: Постараюсь узнать про него подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 20:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 21:11
Сообщения: 23
А это безопасно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 09:28
Сообщения: 1
Да, я тоже на спец ресурсах ovarian-dysfunction.ru читала, что самой распространенной причиной расстройства в работе половых органов являются воспалительные заболевания придатков, которые вовремя не пролечили. Речь идет аднексите, оофорите, цервиците, сальпингоофорите. Также на работу яичников негативно влияют разного рода опухоли: миома, киста яичников, аденомиоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 08:54
Сообщения: 2
Девчонки не говорите со здоровьем не очень особенно с месячными сегодня сайт нашла http://kakprosto1.ru там статья есть попробывала помогает :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 08:54
Сообщения: 2
Может у кого есть еще способы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 01:23
Сообщения: 15
девочки, подскажи пожалуйста может ли дисбактериоз во влагалище быть вызван дисбактериозом кишечника? может я не компетентна, но связи не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 09:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 07:59
Сообщения: 172
Savinochka писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти хорошего, опытного гинеколога. Или кто то даст совет как лечился при подобной проблеме. Дело в том. что почти год я принимала Ярину.В начале этого года стали планировать беременность - но пока безрезультатно. На днях делала УЗИ и у меня обнаружили миому малых размеров. Я расстроена и не знаю как быть, чем лечится. Может кто посоветует?

Нашими методами никак не лечится, врачи будут смотреть как она будет развиваться и ждать нужных размеров для удаления. Можете считать рекламой, как хотите,но в том продукте, который я могу предложить, я уверенна на 100%. У свекрови образовалась миома, месяц приёма и миома сама вышла с месячными. А подруга до 37 лет не могла забеременеть, после курса- второй год няньчит дочурку) Мои результаты в этом плане более скромные, помимо молочницы ничем не страдала. Но многие и с ней справиться не могут. Есть гинеколог, который может доступно объяснить, как все работает. Называть не буду продукт, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Девочки, знаете ли вы что молочница, помимо внутренних заболеваний, также может быть вызвана прокладками, туалетной бумагой или стиральным порошком.
Сама много лет страдала от нее и только методом проб, ошибок и исключений смогла распропрощаться с этой дрянью. Никакие лекарства и анализы не смогли выявить причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 15:10
Сообщения: 33
Pepeljashka писал(а):
Девочки, знаете ли вы что молочница, помимо внутренних заболеваний, также может быть вызвана прокладками, туалетной бумагой или стиральным порошком.

Ну так теперь перестать пользоваться прокладками и т.бумагой?! думаю все-таки слабый иммунитет зачастую и является причиной молочницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 13:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
ninchos, почему же сразу не пользоваться, следить за тем что используешь и какая на это реакция организма. Многие женщины и не подозревают, что причина бесконечной молочницы может быть именно в этом. Жить на лекарствах вечно невозможно. Наши доктора в последнее время очень любят все сваливать на слабый иммунитет, хорошая отговорка, напоминающая фразу "на все воля всевышнего", диагностов нормальных нет, если так подумать, ссылаясь на слабый иммунитет, то сезонно мы могли бы заболевать огромным множеством заболеваний, но рвется там, где тонко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
Получается, что и с геморроем можно к такому гинекологу-остеопату обратиться? Если я правильно поняла по картинке может быть передавлена прямая кишка поэтому геморрой вываливается? Если честно я не сильна в анатомии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 19:27
Сообщения: 68
zarniya писал(а):
Получается, что и с геморроем можно к такому гинекологу-остеопату обратиться? Если я правильно поняла по картинке может быть передавлена прямая кишка поэтому геморрой вываливается? Если честно я не сильна в анатомии.

Оно видно)) Это ведь не прямая кишка выпадает, а вена ослабевает и при нагрузке выходит через анал наружу. Женский организм подвержен нагрузкам при беременности, при родах или даже при запоре. У меня после родов появился геморрой, запоры усугубили ситуацию. После лечения не беспокоит, но я профилактику каждый год провожу. Кроме того что образом жизни стараюсь не провоцировать геморрой, еще и венарус по месяцу пропиваю. Вам всего-то надо обратиться к проктологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
Джуда писал(а):
После лечения не беспокоит, но я профилактику каждый год провожу.

А лечение чем проводили? Долго лечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 18:45
Сообщения: 50
Образ жизни пересмотрите: НЕ допускайте запоров, НЕ поднимайте тяжести, НЕ сидите долго на попе, двигаться надо, по возможности НЕ вытирайтесь после дефекации бумагой, а промывайте анал водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология + кишечник
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 19:27
Сообщения: 68
zarniya писал(а):
А лечение чем проводили? Долго лечились?

Лечилась тоже венарусом, только не на месяц, а на неделю назначали, два раза в день принимала. На шишку мазь прикладывала. Делала утром и вечером типа компрессика с проктозаном. Уже на второй день лечения стало намного легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB