Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хирурга.
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 23:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 11:20
Сообщения: 52
Вкратце:
Я когда каталась на велике, на спуске с поворотом очень не удачно упала. В итоге вывих и порванная связка

Более подробно:
Я спортивная , не скажу что часто падаю , связки, суставы, мышцы крепкие

1. Во время спуска с поворотом , я взяла слишком маленький круг поворота и не вписалась в поворот. Далее влетела в поребрик выставила прямую правую ногу, и когда нога уже коснулась земли , как будто ногу немного перекрутило по инерции, а я продолжала сидеть на велике, потом упала.. я почувствовала что колено вылетело оно потом само встало.

2)Далее травмпункт, и 7 больница. сказали что подозрение на разрыв связки и то что надо делать мрт

3)МРТ подтвердило разрыв связки. врач сказал что операция по восстановлению связки не входит в список бесплатных и стоит 120 тыщ. Делают в МКДЦ и 15 горбольнице .

4) узнала у знакомых что бывают квоты на эту операцию, значит можно и бесплатно.. Но платить то придется по любоум а лапу и за стоимость каких то материалов и медикаментов.

Заключение:
На данный момент ищу проверенного хирурга в Казани, с золотыми руками за адекватную стоиость. Ну и рада буду услышать истории других людей которые оперировались, т.к. травма достаточно распространённая . Заранее списибо!

P.S.: не нашла подобных тем, поэтому создала новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:35
Сообщения: 55
LisenaXitrena, я тоже порвала связки в январе этого года,операцию не делали сначала,но потом стало хуже,все время боль,я наблюдаюсь в ркб у зав.отд.ортопедии Плаксейчук Ю.А.,первый прием платный стоит 600р,повторные бесплатно,в мае поставил меня в очередь на операцию,в августе будет оперировать,бесплатно.к нему легко попасть на прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 10:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:46
Сообщения: 111
Доброе утро! Если тема еще актуальна для Вас, то могу рекомендовать только Кудрявцева Алексея Игоревича. Оперировалась у него шесть лет назад. Удачно. Он на этих операциях, что называется "собаку съел ". Основное место работы РКБ. Проще попасть к нему на прием в клинику КОРЛ на Даурской. Детали для операции действительно дорогие. Шесть лет назад заплатила примерно 30 000. Хотя сейчас может что-то и поменялось. Выздоравливайте!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 19:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 19:10
Сообщения: 8
Мне делали реконструктивную операцию этой связки, но я обращалась за границу, у них хорошая программа реабилитации, меня уже на следующий день после операции стали потихоньку поднимать, помогали делать всякие упражнения, в итоге сейчас никаких жалоб, сустав в порядке, а сама операция была не очень нравматиная, и шрамы очень маленькие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:24
Сообщения: 6
dolche писал(а):
Мне делали реконструктивную операцию этой связки, но я обращалась за границу, у них хорошая программа реабилитации, меня уже на следующий день после операции стали потихоньку поднимать, помогали делать всякие упражнения, в итоге сейчас никаких жалоб, сустав в порядке, а сама операция была не очень нравматиная, и шрамы очень маленькие

А куда именно вы ездили? Что за больница? И есть ли принципиальная разница в лечении у нас и за границей? С одной стороны я могу понять ваш выбор, а с другой стороны и у нас много компетентых врачей, как мне кажется…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:46
Сообщения: 111
Разницы нет, если есть хороший врач. Везде делают аутопластику ПКС по одному и тому же принципу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 19:10
Сообщения: 8
Мила-Милочка обращалась в этот центр http://www.humanitashospitals.ru/centry/ortopedicheskiy-centr , разница есть, и разница колоссальная, и в оборудавании, и в отношении…да и в уровне специалистов я думаю, за границей ведь больше возможностей для всяких исследований, покупки новейшей техники...поэтому я и сделала такой выбор

German_Olga
в том то и дело, что не известно попался бы хороший врач или нет, понятие о профессионалзме врача у нас и за границей абсолютно разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:56
Сообщения: 2
Девочки, кому-то еще приходилось делать операцию по трансплантации передней крестообразной связки у Кудрявцева Алексея Игоревича - зав. ортопедического отделения в РКБ г.Казани? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Так же рассматриваю Чебоксарский Федеральный Центр Травматологии, слышала только положительные отзывы. Может быть кто-то обращался у эту чудо-клинику?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрыв передней крестообразной связки (колено), ищу хиру
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 23:55
Сообщения: 1
Вспоминаю свой случай, аж коленка затряслась. Когда я упала со ступенек с люлькой от коляски и с тяжеленным пакетом, крика было, думала и ходить не смогу. Без больницы не обошлось. Для восстановления мне помог растворимый Коллаген Ультра отличная вещь. Мне его посоветовал врач сказал, что для полного заживления и укрепления. Боялась, что на погоду будет крутить нога, но все в порядке, нога такая же как прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB