Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кефалогематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 09:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:18
Сообщения: 318
Откуда: приволжский район,улица мавлютого
Мамочки может у кого нибудь ,у деток тоже была кефологематома ,что говорят вам врачи?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефологематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
Ой, у нас была! А что, могут быть какие-то последствия :shok: Нам ее высосали прямо в роддоме, сказали беспокоиться не надо, все Ок. Правда я просила не трогать, чтоб сама рассосалась, а педиатры все по-своему, и еще со словами " вот в РКБ такое не делают, а мы вам сделали..." Благодарности, чтоли, ждали :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефологематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:18
Сообщения: 318
Откуда: приволжский район,улица мавлютого
У нас тоже была и почему то на 3 день жизни появилась :shok: ,А то что отсосали это хорошо она может давить на мозг ,у новорожденных есть какие то желудочки они должны открыться,Мы стоим на учете у невропатолога ,а вы?Последствия могут быть,вплоть до дцп :cray:
расскажите пожалуйста как у ребенка с речью,наш врач говорит может быть задержка,Только не бойтесь,мы были у доцента он сказал что последствия (дцп) с такой родовой травмой бывают очень редкими,просто нужно развивать ребенка заниматься им!!А еще сказал что если малышом заниматься 80% заболеваний проходят!! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефологематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
ТТТ, никакого ДЦП и никаких проблем с речью, правда говорит он так себе, есть детки и поговорливей в его возрасте, но я думаю это просто такая индивидуальная особенность, учитывая то что с рождения у него в голове путаются два языка - татарский и русский. Может мы говорим о разных видах кефалогематомы? У нас она была мягкая прямо на поверхности, над костью, красная такая шишка. В родовом листочке так и записано - кефалогематома. Никто даже не думал ставить нас на учет к невропатологу:unknw: Все у вас будет хорошо, не переживайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефологематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:18
Сообщения: 318
Откуда: приволжский район,улица мавлютого
У нас тоже такая же шишечка была,меня так напугали в род доме жить не хотела!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефологематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
у меня у двоюродной сестры у обоих детей была кефалогематома, с обоими лежала потом в больницах после роддома( серьезная какая то с осложнениями), в итоге племяннику сейчас 14 лет-умный, сообразительный, нормальный парень, племяшка вообще чудо, во втором классе учится.....ничем особым с ними она не занималась( я имею в виду специально), правда племяш заговорил в 3 года, но зато сразу сложными предложениями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефалогематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
У нас тож кефалогематома была, я в груздевском рожала в сентябре 2009, мне педиатр говорит:_мамочка, ставлю вас в известность что у ваего ребенка кефалогематома, с ней ничего делать не надо, через месяц рассосется, я -говорит- вообще могла про это не говорить, так для сведения! Нам год и семь, кефалогематома так и не рассосалась, но нам слава Богу она ничем не навредила, лишь немного форма черепа кривовата((( А невропатолог говорит и правильно что не трогали ее, а то неизвестно какие побочные могли быть после этого отсасывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кефалогематома и ее последствия
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 15:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
У младшего сына, который родился в феврале 2008 года, тоже при рождении на голове образовалась кефагематома. При выписке из роддома нам высосали шприцом из неё жидкость, и она практически исчезла. Педиатр из местной поликлиники любила, каждый раз приходя к нам, поохать на эту тему, но я что-то не сильно по этому поводу переживала. На учёте у невропатолога были до года с ППЦНС, которое в принципе ставят почти всем...Был гипотонус в руках и гипертонус в ногах. ( К слову у старшего сына тоже было, только наоборот, гипертонус в руках и гипотонус в ногах, хотя никакой кефагематомы у старшего не было.)...Каких-то особенных неврологических проблем у младшего сына из-за этой кефагематомы я не заметила, если не считать, что самостоятельно он начал сидеть чуть позже, чем старший сын, т.е. только после 7ми месяцев, после второго курса массажа. Зато младший самостоятельно начал ходить ( в 9 месяцев) раньше старшего брата, который пошел только в 10,5 месяцев...С речью у нас тоже всё в порядке...Заговорил тоже раньше старшего...Сейчас младшему уже 3 года. Второй год благополучно ходим с удовольствием в садик. ;-)
Мне кажется, что не стоит раньше времени паниковать. А ДЦП бывает развивается от всяких многих других причин. Вот недавно только знакомая-невропатолог рассказывала, как у 8-летней девочки развилось ДЦП, из-за того, что она решила попробовать клей "титаник", скатала из него шарики и съела. В результате токсическое отравление, и как последствие ДЦП...Не надо себя запугивать всякими ужастиками. :nea: Беда может придти откуда угодно, и когда угодно.
Всё у вас будет хорошо! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB