Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
Был гайморит-вылечила в ""Спасение" у Киреева антибиотики+кукушка+ямик-катектор, все быстро прошло, но через 6 мес.снова начался, но я была беременная и лечение проходило по той же схеме, но без антибиотиков и снова вылечила. теперь я кормящая мама и снова гайморит, конечно нос не сильно заложен, лобная часть болит и по голосу чувств.что у меня насморк.что делать? хочется вылечить в дом.условиях, неохото ехать в больницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
был гайморит, вылечила ЛОР газеева Ольга, она в 12 больнице работает и в клинике на нариманова по-моему Будь здоров называется... настаивала она на проколе, я отказалась, вылечили курсом недорогих антибиотиков и прокапываением.... Год назад, тоже она лечила меня и мой гайморит :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Кто знает где гайморит лечат не только проколом и одноразовым промыванием, а чтоб после прокола вставили трубочки и через них промывали несколько раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
Grusha, в Лабмеде делают кукушку, метод перемещения так называемый, попробуйте туда обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Кукушка меня не спасет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 13:54
Сообщения: 786
полежала один раз в 12ке с гайморитом, терь как только насморк - сразу сама промываю раствором чайной соды с помощью груши, процедура не самая приятная но за пару дней заложенность проходит. главное научиться правильно делать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 19:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:11
Сообщения: 40
Grusha писал(а):
Кукушка меня не спасет

Привет! Лечение гайморита без прокола называется Ямик (вставляют специальный ямик-катетер и продувают). Узнавайте по телефону, где его делают. Есть в Лабмеде, в Спасении у Киреева, в Марте тоже был. Я лечилась у Киреева (ямик, антибиотики, вобензим), давно уже обострений не было, ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 18:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Grusha писал(а):
Кто знает где гайморит лечат не только проколом и одноразовым промыванием, а чтоб после прокола вставили трубочки и через них промывали несколько раз.

в корле точно. возможно еще в эксклюзив-денте на космонавтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:41
Сообщения: 33
Я вовремя избежала гайморита, терапевт так и сказала, потому что ходила с насморком и не долечила его, хорошо что во время спохватилась и пошла ко врачу. Сейчас при малейших признаках насморка промываю нос физ.раствором, если не помогает, то капаю називин, они пусть и сосудосуживающие капли, но результат дают буквально через три дня. Судя по прошлому опыту, с лечением больше не затягиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 19:08
Сообщения: 73
Расскажу свою историю, у сына гайморит обострялся 3-4 раза в год,рентген делали почти каждый раз ,лежали в больнице , промывали ,капали антибиотики короче ужас,а толку мало,только замерзли ноги все по новому :stars: Но чисто случайно зашел разговор с сотрудницей по работе, она сказала,что раньше сама так-же мучилась, но вот как 7 лет уже не беспокоит.Лечилась в кабинете нетрадиционной медицины-далали массаж пазух,прогревали,затем закапывали желч медвежью.Процедура конечно ужас у него текли слезы,но слизи сразу вышло 2 пригоршни повторили 3 раза т т т прошло 3 года больше не вспоминали :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 17:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 16:44
Сообщения: 21
У меня хронический гайморит .при любой простуде обостряется,лучше всего промывать нос соленой водичкой почаще,и полидекс конечно,сложную мазь еще хорошо бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
у меня в 19-20 лет был гайморит по 4 раза в год. То есть лечили, кололи, электрофорез (?) или какое-то там облучение, на одном сеансе которого врач тамошнего кабинета говорит - а вы знаете, что чаще 2 раз в год нельзя облучаться? а мне участковый ничего и не говорила.

кончилось тем, что я поняла, что мое здоровье - в моих руках.
точнее, довело до этих мыслей меня то, что я прошла 3-недельный курс горячих уколов и меня закололи до позеленения. Было раннее лето и пора экзаменов, и тут я - белая, тонкая, на ветру шатаюсь.

после этого как-то судьба дала мне в руки магнитные стельки с шипами. Польза от --- уж не знаю какая, тем более через какое-то время все равно такие маленькие магнитные шарики перестают дествовать, наверно (ну, это мое мнение).

Но небольшие шипики на стельках - это вещь. Я клала стельки в носки и надевала на ногу. И так ходила полчаса. Первые несколько дней было больно. Потом подошвы горели.
Затем я начала ходить так на работу (мне пешком 25 минут. А если на дворе зима и по мороз -25, то можно себе представить, во что превращается лицо и нос, пока доберешься - это было уже нечто забетонированное, соплей никаких нет, а нос дышит еле-еле, как будто в воздухе нет кислорода.
Так обстояло дело до стелек.)

И когда надела стельки и пошла (еле ноги влезли в сапоги) и так терпела 8-9 часов (их же там не снимешь с колготками). то ноги были постоянно горячими и волнами шло по все телу и доходило до носа и все разогревалось.

Короче, с тех пор прошло 20 лет. Гайморит остался в том юношеском прошлом, ттт.
Причем с тех пор я зимой хожу в тонких летних носках и ноги не замерзают. Т.е. они могут быть холодными снаружи, и даже могут окоченеть на остановке, но когда возвращаюсь домой, то они становятся горячими. И когда я читаю, как люди говорят - вот ноги промочила / застудила, значит, завтра точно слягу с температурой - то даже не верится, что такое когда-то и со мной было.

А те стельки до сих пор живы! Лежат в шифоньере. Вспоминаю их изредка и надеваю по старой памяти. Вначале снова непривычно и колко, а потом уже даже не замечаешь - то ли подошва толще становится.

Правда, там для некоторых заболеваний есть противопоказания. Как известно, на нашей подошве, как и на теле и на ладонях - полно точек, связанных с внутренними органами и вообще отвечающих за что-то. Поэтому в некоторых случаях слишком долгое воздействие на случайно попавшуюся точку, может неблагоприятно сказаться на организме.
Со мной такого, к счастью, не было, п.ч. я более менее тренированный человек, любящий ЗОЖ. Но люди сейчас разные бывают - кто-то курит, у кого-то щитовидка или камни. Короче, лучше начинать с 5 мин. А потом прислушиваться к телу.

Кстати, частенько неподготовленное тело дает реакцию в виде выброса вредных веществ или еще чего-то. Ведь вот точка была как бы замусорена и тут ее неожиданно откупорили и поступил "свежий воздух" - т.е. она начала активно омываться кровью. А кровь вымывает токсины, накопившиеся в "темном углу".
А когда эта волна токсинов и шлаков устремляется безудержным потоком через поры, кожу и саму кровь, то внезапно может стать плохо.
Это и врачи сами предупреждают при любом лечении немедикаментозными видами.
Это может быть и при травяных лечениях, и прочих физических.
То есть не только стельки имеют такой эффект.

Поэтому в случае резкого ухудшения, что означает то, что лед тронулся и оздоровление началось, лучше сделать перерыв до состояния стабилизации, а потом снова попробовать 1-2 сеанса. Так потихоньку можно привыкнуть и освоить этот бесплатный и всегда доступный и не требующий времени самомассаж.

(стельки надо мыть по мере загрязнения. Кому совсем больно ходить на шипах, то вначале можно на них стоять в носках (надеть носки, а потом стельки в тапочки (но в тапках без задников они постоянно выпадают :-) )

Касается это не только гайморита, а вообще много всего.
Про магнитные стельки можно почитать в Гугле в поисковике.
Продаются они в аптеках, но не везде. Лет 10 назад мне пришлось с десяток аптек обойти, прежде чем нашлись. А лет 20 назад пришлось заказывать вообще по почте :-)
Но сейчас это уже не такой раритет.

Кто-то еще с моря гальку привозит, насыпает в ящик и ходит по полчаса. Так можно и книжку почитать, и телевизор посмотреть - придумать все можно. Тем более ради собственного здровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Джулия13 писал(а):
Grusha писал(а):
Кукушка меня не спасет

Привет! Лечение гайморита без прокола называется Ямик (вставляют специальный ямик-катетер и продувают). Узнавайте по телефону, где его делают. Есть в Лабмеде, в Спасении у Киреева, в Марте тоже был. Я лечилась у Киреева (ямик, антибиотики, вобензим), давно уже обострений не было, ттт.

ямик это вообще чудо изобретение и спасение от гайморита, если мне изменяет память, то мне хватило трех промываний, и ес-но курс антибиотиков. у меня был гайморит и в лобных и околоносовых пазухах, в общем везде где только можно было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 17:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Был гайморит 2 раза в жизни: 1 - в 13 лет, прокол, больница, антибиотики. Но тогда прямо плакала от головной боли. Второй раз 2,5 года назад, когда была на 14 неделе беременности. Прокол сделали, но в больницу лечь отказалась ( токсикоз сильный был, ела еле-еле очень избранные продукты, подумала, что в больнице просто с голоду умру). От антибиотиков тоже отказалась. Но врач не ругался даже, сказал промывать долфином и если хуже будет - к нему. Недельку промывала и все прошло! :help: :help: :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 13:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Девочки расскажите пожалуйста! Вместе с ребенком заболели... Пока занималась лечением дитя, себя запустила. В результате насморк, сморкаюсь как-будто из мозгов, сопли все идут и идут. Сделали снимок, поставили диагноз - гнойный гайморит! От прокола отказалась! Назначили лечение!
За все время болезни и лечения не было ни головных болей, ни гнойных выделений!!!
Может все таки не гнойный?! Может гнойный гайморит протекать без выделения гноя при сморкании и промывании носа???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ягодка 2011, была примерно такая же ситуация, поставили только ребенку острый гнойный гайморит, снимок вроде подтвердил, но цвет соплей, ну никак не говорил о гнойном гайморите, потому что я понимаю что если гной, то и сопли цвета соответствующего должен быть, а у нас сопли как сопли, т.е. стандартные. В итоге, побегали по врачам и пришли к выводу, что диагноз вряд ли не тот что нужно, просто мы тогда сморкаться не умели, отсюда все и собиралось в пазухах, и на снимке показывало вроде как гайморит. Причем сопли были только глубок, и вытягивались только электрическим аспиратором, высмаркивать не чего было. Мы лечились так: вначале промывали слизистую, затем Риномарисом брызгали, сопли убирали регулярно, ну даже ту слизь которая сидела глубоко и наружу другими способами не выходили. В общем еще антигистамин и гомеопатию, не помню только название пропили, тьфу тьфу, все прошло без антибиотиков и других серьезных препаратов. В вашем случае, тяжело что то советовать, кроме как проконсультироваться с другим лором, что он скажет, тем более, если есть сомнения, я засомневалась тоже и не зря, так что надо консультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Совершенно согласно что нужно консультироваться! До понедельника лечусь, потом повторный снимок. Меня только смущает цвет (простите) соплей, верней их бесцветность...
Ну я не ребенок и сморкаться умею.... Может вовремя лечить начала :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ягодка 2011, так меня эта бесцветность тоже смутила, потому что как мне сказал врач, что мамочка поймите острый да еще и гнойный гайморит и бесцветный, как бы странно. Слушайте а у вас аллергии нет? Просто как то тоже очень странно это все, но в любом случае, на опыте некоторых набитых шишек, консультируюсь с парочкой врачей и только потом лечу. В любом случае выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Аллергии никогда не было :unknw: тттт
Вот и меня смущает течение этой болезни :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ягодка 2011, в принципе чего уже рассуждать, вы же лечитесь, тут только остается знаете: а был ли гайморит?)) сидеть и гадать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 16:32
Сообщения: 25
Откуда: Казань
мне в лечении Рафаилов помог, но к нему запись на месяц вперед =( а вначале сложная мазь помогает )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 21:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Поделюсь и своим гайморитом, я родила 5 месяцев назад и видимо после кесарева очень ослаб иммунитет за два месяца у меня уже третий раз гайморит...верней я простывла три раза и всегда в пазухе скапливался гной,ой куда только не ходила, и в платные в здоровье семьи на чист... не помню фамилию дяденьки но говорили что заслуженный врач и т.д. я ему все уши прожужжала что я кормящая мама так он назначил мне антибиотик кот детям до 16 или 18 категорически нельзя....что бы было после него с моим малышом.....жутко подумать....два раза в 12 ую ездила...там кроме прокола и антибиотиков больше ни как не предлагали лечиться....стандартная схема цефазолин или цефтриаксон...т.е надо кормить прекращать...в итоге 2 раза пила аугментин ...и то по совету терапевта....вылечивалась.....когда вот недавно опять подцепила вирус и опять как осложнение гайморит...решила обойтись без антибиотиков....не хочу прекращать кормить малыша...чисто случайно мне сказали про 16 больницу и решила идти сразу к заведущему золотенину конс.игоревичу через лор -центр...это у них там при 16 больнице платный центр...так вот единственный врач предложил отмыть мне мой гаморит...сделал прокол поставил силиконувую трубку и я 6 дней ходла на промывку...+ дома промывала мирамистином....да ещё физ лечение мне назначил уфо и увч.....и все...за 6 дней гной мне отмыл....нназначил полидекса спрей...после долгий консультаций решила что все таки можно....и так я его вылечила....конечно это было не бесплатно...но я хотела сохранить лактацию...да там кстати куча всяких платных услуг...оказывают не хуже чем в кореле...и врачи отличные( только мужики) и цены в разы меньше...советую .....( единственный врач мне предложил что то кроме -тупо- антибиотиков) золотенин сказал что мне в любом случае операцию надо будет делать расширять саустье..но хочу все это по окончании груд вскармливания....на операцию тоже к нему пойду....
Еще добавлю по поводу соплей...когда в третий раз меня накрыло у меня соплей вообще не было...ни гноя ни чего..просто оттока не было...а гной был в пазухе и моего....даже нос частенько дышал..но болела переносица и верхняя челюсть как будто бы зубы....еще по вечерам голова болела...а когда наклонялась боли не было....короче пришла к выводу что в 16 больнице врачи лучше!!!(мужчины...их там вроде 3 штуки)женщин че то не хвалили..там и кукушку делают и все все все....вообщем теперь я знаток по гаймориту...если что обращайтесь подскажу что смогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 17:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 13:58
Сообщения: 228
Откуда: Изумрудный город
мадина84, Вы сейчас меня описываете точь в точь. Сама кормлю сына еще, гнойный гайморит и тоже иду завтра к К. И. Золотенину. В больницу лечь не могу, ребь маленький. Первый прокол он с анестезией делает??? И сколько денег Вы ему отдал напишите в личку, пожалуйста мне, очень надо знать!!!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 17:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 13:58
Сообщения: 228
Откуда: Изумрудный город
мадина84, еще, Вам физлечение тоже в 16-ой делали или по месту жительства ходили? На промывку в лорцентр или в отделение к нему? На ркт в правой гайморовой у меня вообще соустье как-будто срослось с пазухой, выхода из пазухи совсем нет. Надеюсь, поможет он мне. Сегодня еле до него дозвонилась.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 17:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 13:58
Сообщения: 228
Откуда: Изумрудный город
В Корле мне тоже сразу антибиотик назначили, врач сделал прокол и один раз промыла. Сказала, что все пройдет, а у меня даже боль не ушла и снова пазуха забилась гноем. Потом опять антибиотик назначили и синуфорте. Но мне только хуже становится. Все надежды на 16ю горбольнцу

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Местно анастезию делала когда прокалывал, прокол делал в стационаре, девочки я в Золотенине разочаровалась!!!!!! У него бабки бабки бабки в глазах......через полтора мес у меня стало болеть лицо...невролог говорит что нерв повредил не аккуратно делал....он мне сказал сделать 3Д пазух именно в пикассо....там типа лучше всего.....я сделала...и там разговор услышала администратора что врачи если к ним отправляют что то имеют с этого.....посморел диск со снимками и говорит...что обязате
льно оперироваться надо....соустье узкое, раковины большие и перегородку...короче тыс за 20....пошла сегодня со снимками к латыпову ...он зав рино центра в 16 больнице...там был ещё батыршин....так они мне сказали что у меня все норм не надо операцию...вот завтра ещё пойду эндоскопом смотреться,,,,,,,,,,,,,,,,,,Короче исходя из теперешнего опыта рекомендую лоров Латыпова из риноцентра, Мосихин он преподает в медакадем принимает по записи в Консультативно-диагностический центр КГМА «ГИДУВ», Батыршины....отец и сын....сын тоже вроде предодает....отец был завкафедрой вроде....извиняюсь за первый положительный отзыв о золотенине что кого то в заблуждение ввела. Физ лечение он мне сам назначил я в 16 его проходила на днев стационаре, промывал в отделении, гайморит тогда он мне отмыл....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 23:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
неужели до сих пор делают проколы?(

я сразу отказалась от этой процедуры, когда был гайморит сто лет назад

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 04:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
Юлия Игоревна, представь себе,я тоже удивилась,маме моей сделали,и не где-нибудь,а в руб,сама зав. Я в шоке.

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 11:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Девочки, кому делали очищение пазух Ямиком, сколько раз эту процедуру делали? Прочитала, что раза 3-4. И еще он одноразовый или нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 01:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
Я вот начитался тут отзывов, что прокол это старинный способ, и отказалась последний раз. На его (врача) "прокол делать надо" говорю: "Люди пишут, это устаревший, вроде, метод, сейчас разве нет медикаментозного лечения, более гуманного? :-) " Врач говорит, ну как хотите, давайте "гуманными" способами попробуем. И назначил таблетки какие-то и антибиотик, через неделю ещё раз снимок. В итоге, был у меня односторонний гайморит, а стал двусторонний и ещё хуже. Я сама уже поняла, что без прокола не обойтись. Соплей не было вообще, была дикая усталость, внутренний как будто отек какой-то носа, голова периодически болела. В общем, прокололи и уже теперь в больницу положили, т.к. состояние моё было не очень.
И я пожалела, что сразу ещё неделю назад не сделала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB