Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пробиотики после антибиотиков
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2022 10:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2020 14:14
Сообщения: 25
Добрый день! Поделитесь кто какие пробиотики после антибиотиков пил. Мне сильные антибиотики назначили, врач сказала, что с ними для кишечника нужно что-нибудь попить. В аптеке их название 20 как минимум на витрине, чем отличаются кроме цены, не знаю. Подскажите, как вы выбирали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики после антибиотиков
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2022 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Там море отличий, есть пробиотики, есть синбиотки (они современнее, в них кроме полезных бактерий еще есть пребиотик, чтобы бактерии росли лучше). Еще количество бактерий разное (это КОЕ) , должно быть не меньше 10 в 8, а лучше в 9 степени. Обратите внимание сколько раз в день нужно принимать и сколько упаковок на курс нужно будет (может быть, что 1 упаковка стоит дешево, а курс золотой получается). Я себе максилак купила, у него упаковка на курс рассчитана, принимать раз в день, состав правильный и можно с первого дня антибиотиков принимать. Антибиотики пью 3 день, с кишечником все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики после антибиотиков
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2022 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 16:03
Сообщения: 8
Я в них как-то не очень верю, по мне "живые" продукты полезнее. Уж лучше любую кисломолочку купить, а в идеале самостоятельно приготовить. Сейчас закваски легко найти можно, хоть для кефира, хоть для биолакта, хоть для йогурта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики после антибиотиков
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2022 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:50
Сообщения: 38
Gallana писал(а):
Я в них как-то не очень верю, по мне "живые" продукты полезнее. Уж лучше любую кисломолочку купить, а в идеале самостоятельно приготовить. Сейчас закваски легко найти можно, хоть для кефира, хоть для биолакта, хоть для йогурта.

Я тоже фанат кисломолочки, йогурт только домашний ем. Но вот когда аб назначили, мне одного йогурта не хватило, проблемы с кишечником были. В итоге пришлось синбиотик срочно начинать пить. Автор, я кстати тоже максилак пила, про который писали уже. В нем ни ГМО нет, ни желатина животного, и производят в Европе. Мне помог быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробиотики после антибиотиков
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2022 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 15:14
Сообщения: 6
Я чаще всего спрашиваю в аптеке, говорю, какой антибиотик назначили и мне фармацевт говорит, что с ним можно пропить. Попробуйте в аптеке узнать, мне кажется так проще, чем самой пытаться разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB