Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фобии
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 08:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
у меня болезнь девочки!!!помогите!я боюсь всяких микробов.....да да...и это уже перебор!!!!я настолько брезглива что скоро буду дверь с салфеткой открывать(((((мою руки постоянно-уже кожа высохла(крем не помогает) :wacko: ,постоянно ору на домашних...кто не помыл....кто сумку на стол поставил....кто еще что.....а с появлением ребенка-ВАААЩЕЕЕЕ жуть...все мою...убираюсь.....и все равно думаю...а вдруг на игрушке микробы.....а вдруг на соске..и т.д. может у кого также?как отвлекаетесь ....что ли? :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
это вам над ок психологу...при чем я без сарказма говорю.Потмоу что ваша усиленная чистоплотнсть может даже вашему ребенку потом навредить!

или пробуйте в инете поискать видео.Я смотрела целый ряд передач с людьми,у которых подоная проблема.Вам надо ее решить подобием.То есть вы чере зсилу берете и сами ставите сумку на стол.Через час не моете там и через два...на след. день смотрите ,чт опроизошло.если микробы съедят стол,то тогда на будущее будете продолжать орать на родных и тут же отмывать.А если стол останется,то тогда вы постепенно поймете что эт оне страшно.Я вот ребенку вообще разрешала с полугода уже все барть в рот.Потмоу что те бактерии ,которые он получит будут у него вырабатывать имунитет.а он в нашем грязном мире ой как важен!

А если деражть его в вакууме,т овсе равно рано или поздно словает кусок грязи.и тогад будет еще хуже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 16:07
Сообщения: 2666
Откуда: Кировский р-он
Скорее всего не к психологу, а к психотерапевту. Это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство

_________________
Дураков на свете мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
но почему со мной такое?у кого какие страхи есть?как боретесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
;-)


Последний раз редактировалось Eva Пт июл 08, 2016 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 16:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 13:05
Сообщения: 190
Откуда: Казань, Советский район
Я боюсь высоты и темноты :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 08:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
вот мою руки тока перед едой и после туалета-стараюсь думать о другом...уже легче!и мале даю игрушки..даже если на пол упали)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 09:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Я боюсь мостов.... всех...и даже во сне...
Однажды попала в пробку на Миллениуме... седых волос значительно прибавилось(((

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:21
Сообщения: 41
а я боюсь электричек, замкнутых пространств.двери в поезде закрываются, все колотить начинает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
я вот сижу-вижу муха на хлеб села...и думаю...а ведь она могла из туалета прилететь-где сидела на ободке унитаза.....!!!!!!!!!!!!пипец...заморочки!!!!и кушать уже не охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 16:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
lele45 писал(а):
я вот сижу-вижу муха на хлеб села...и думаю...а ведь она могла из туалета прилететь-где сидела на ободке унитаза.....!!!!!!!!!!!!пипец...заморочки!!!!и кушать уже не охота...

Ну, по крайней мере, это разумно. Всё остальное - перебор.
На форуме данную проблему не решить. Вам, действительно, к специалисту. В двух словах не объяснишь - обычно эти фобии индикатор других проблем, особенно показательно усиление после рождения ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 17:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
A я боюсь лифтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 11:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 17:06
Сообщения: 2433
Откуда: р-он Тандема. тел 89172сорок5тридцатьЧдва0
Наталья 80 писал(а):
A я боюсь лифтов.

я тоже боюсь лифтов и темноты "хоть глаз выколи"
однажды залезла в лифт ,вместе со мной 2 парня, тык лифт через несколько сек остановился, свет погас.Простоял секунды 3, но мне хватило. Меня трясло после этого целый день. Еще в душе свет однажды погас, так я чуть голая не выскочила оттуда, после этого домывалась при свете и муже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 15:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 14:57
Сообщения: 696
lele45 писал(а):
у меня болезнь девочки!!!помогите!я боюсь всяких микробов.....да да...и это уже перебор!!!!я настолько брезглива что скоро буду дверь с салфеткой открывать(((((мою руки постоянно-уже кожа высохла(крем не помогает) :wacko: ,постоянно ору на домашних...кто не помыл....кто сумку на стол поставил....кто еще что.....а с появлением ребенка-ВАААЩЕЕЕЕ жуть...все мою...убираюсь.....и все равно думаю...а вдруг на игрушке микробы.....а вдруг на соске..и т.д. может у кого также?как отвлекаетесь ....что ли? :help: :help: :help:

Это надо лечить. С годами только хуже будет.
Знакомая одна тоже себя так вела, у нее ребенок потом болел постоянно. Организм привык быть почти стерильным и от любого микроба сразу болел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 00:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
;-)


Последний раз редактировалось Eva Пт июл 08, 2016 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
lele45, как я Вас понимаю... ;-) сама такая :wacko:
борюсь с этим, бесполезно....
привычка с детства видимо :sad: так приучили,
в принципе неплохая привычка ;-) чистые руки-кто сказал, что это плохо? :unknw:
я мою руки после улицы, туалета, поликлиник, транспорта и т.п.
причем мою не один раз, а раза 2 с мылом! :-) кожа уже вся высохла :spiteful:
тяжело жить с людьми в одном доме :obmorok: , которые могут например не помыть руки придя с улицы :spiteful: :bad: или после туалета
ребенку мою руки 2 раза в день примерно :pardon: перед сном (понимаю, что неправильно, но чаще не получается почему то)
стала проще относиться к этому, когда ребенок начал брать все в рот не только дома, но и на улице, из песочницы, :bad: сначала переживала, а теперь успокоилась, поняла, что бесполезно...
все равно ребенка буду приучать к чистоте! ;-) удачи и Вам! если справитесь с этой фобией, напишите мне, пожалуйста! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 22:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 22:11
Сообщения: 2379
Откуда: Казань Чуйкова
А я ужасно брезглива к деньгам, как подумаю сколько людей их трогали, сразу противно. Всегда по несколько раз мою руки, если держала монеты или купюры. А так иногда беру тряпочку промоченную в спирте и протираю все поверхности - клаву, стол, телефон, ручки... И как-то полегче на душе. Смешно, но зачастую самыми грязными оказываются не те вещи о которых мы думаем, например, общественный унитаз гораздо чище чем таксофон, (трубка любого телефона - вообще рай для микробов), губка для мытья посуды тоже рассадник бактерий, так как она всегда влажная. оййй.. хватит. :bad: пошла руки помою

_________________
В России можно жить либо хорошо, либо честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 17:30
Сообщения: 23
А я вот боюсь высоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 15:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 14:06
Сообщения: 744
Откуда: ул. Мусина
Я очень боюсь гулять с ребенком на площадке, где есть качели.
Несколько раз видела, как дети качелями калечились. Теперь у меня фобия, как деть в сторону качелей идет (бежит), меня в дрожь бросает. Деть у меня разумный, все понимает, но боюсь, забегается и забудется. Веду себя на площадке неадекватно. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Я боюсь глубины, например когда плывешь в речке, и не знаешь как глубоко, внизу. это примерно так же как и боязнь высоты! Только тут еще ничего не видно в отличии от высоты! ИМХО

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 07:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
А я вот гробов боюсь просто панически, думала этого все боятся, а темку прочитала и смотрю я одна такая сумашедшая, раньше как увижу гроб у своего подьезда, разворачиваюсь и к бабушке ночевать иду, или из дома не выхожу если знаю что кто-то умер, справиться в такие моменты не могу с собой, мама как то пыталась затащить меня домой силой ( это давно было, когда я с ней еще жила, до замужества), так вот у меня истерика, слезы рекой, вот такая фобия, жить мешает ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:49
Сообщения: 72
Откуда: Вахитовский район, ул. Хади-Такташа
а я темноты и одиночества боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Bastis писал(а):
особенно показательно усиление после рождения ребенка

:-) а вот это как раз не показательно :pardon:
даже самых нормальных клинит после рождения дитяти - особенно страдают этим бабушки :spiteful: они готовы кипятить сутками напролет все,к чему прикасается РОБЕНОК - и даже пришедшего с работы папашку обдадут кипяточком или спиртиком протрут :lol:

фобии - да,это в какой-то степени нормально. (вспомнить хотя бы архетипы Юнга, все эти детские страхи темноты и т.п.) пока не переходит границы разумного (что за фильм - Авитор.что ли? где Дикаприо страдал тоже чем-то вроде боязни микробов :wacko: )
Нужно искать причину. для этого нужно обратиться к специалисту :!: однозначно. Если не в состоянии перебороть себя - идите! Есть проблема - надо решать. Если ВАМ это не мешает - попробуйте жить с этим дальше.... судя по всему - уже начинает настораживать :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Asja, я о другом. У одинаковых действий могут быть разные побудительные причины. Одно понятно - на форуме это не вылечить. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 07:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
И я боюсь глубины и замкнутых пространств. Насчёт второго - существует мнение, что клаустрофобия - следствие того, что детей раньше в детстве пеленали, т.е. обездвиживали.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
В детстве и подростковом возрасте боялась темноты, высоты, замкнутого пространства. С возрастом прошло. Стало понятно, что есть проблемы и посущественнее. Например, переживания, связанные со здоровьем близких, финансовые проблемы. Пока все домашние дела после работы переделаешь, времени о фигне думать нет.
В этом плане меня всегда свекровь прикалывает. У неё не фобии, но мне смешно. Посмотрит телек на ночь, и начинает грузиться: проблема 2012 года, астероид какой-нибудь к земле приближается и т.д. Ещё глаза такие озабоченные. Ну я :lol:

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
а у меня в послед время повысилась тревожность - не могу кататься на всяких аттракционах, где есть высота, не могу быстро ездить на машине, если катаемся на катере или речном трамвайчике - тут же представляю что буду делать, если он тонуть начнет (и это проявилось до булгарии). начала часто-часто мыть руки. на отдых ездила со своими полотенцами и полотенцами хозяйки только ноги вытирала, и то проверяла, чтобы там не было трещин
та еще жуть - похоже, тоже нужно психологу...или еще подождать, вдруг пройдет
думаю списать всё на ОК, по крайней мере повышенную тревожность. можт гормоны шалят!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
wanna_kid писал(а):
а у меня в послед время повысилась тревожность - не могу кататься на всяких аттракционах, где есть высота, не могу быстро ездить на машине, если катаемся на катере или речном трамвайчике - тут же представляю что буду делать, если он тонуть начнет (и это проявилось до булгарии). начала часто-часто мыть руки. на отдых ездила со своими полотенцами и полотенцами хозяйки только ноги вытирала, и то проверяла, чтобы там не было трещин
та еще жуть - похоже, тоже нужно психологу...или еще подождать, вдруг пройдет
думаю списать всё на ОК, по крайней мере повышенную тревожность. можт гормоны шалят!

Это не к психологу, а к психотерапевту, они как раз этим занимаются. Есть психо-неврологический диспансер (не надо бояться названия), там очень хорошие психотерапевты работают. У меня у самой был невроз, так меня только там спасли. Я и сейчас при случае туда хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Rachimovs, да, думаю надо сходить :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фобии
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:03
Сообщения: 21
Привет всем! я вот очень боюсь смерти,когда то в детстве мне кто то показал линию жизни, а у меня она очень короткая, так вот в последнее время меня заклинило что скоро мне конец, а самой страшно т.к двое детей маленькие.Муж говорит что я чокнулась и накликаю на себя беду, а я как подумаю у меня прямо сердце замирает в груди.Что делать? к кому обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB