Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Девчата, защемило в спине, разогнутся не могу. И все бы ничего, да вот часто такое бывает. Мой муж уже сердитый, как волк, говорит иди на обследования. на массаж, займись собой. Настроилась на МРТ, говорят очень оправданно, все можно увидеть. А тогда уже пойду к врачу, что бы время не терять. Одним словом, кто делал, и где, конкретно интересует Москва, особенно если кто делал томографию с проблемами спины. Заранее спасибо.
P/S Тех кто будет меня учить, что без направления нельзя делать такую процедуру, прошу проходить мимо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
Конечно надо ко врачу,сами ничего не предпринимайте лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:38
Сообщения: 5
Привет девушки! я делала мрт ,были частые головные боли. В итоге он ничего не показал. Так и живу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
Нужно обследовать еще у врачей других,это не шутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:38
Сообщения: 5
Ой, извините,устала я бегать по врачам((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
да это не легко и не всегда деньги на это есть! но бывают моменты,когда обращение просто необходимо :( :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
последний смайл случайный,сори


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:38
Сообщения: 5
Спасибо за поддержку) Надо выбрать на это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:38
Сообщения: 5
Кстати ,может посоветуете хорошую клинику где-то в центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 22:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
хммм,их куча. Главное выбрать подходящую по цене. Лучше посмотрите в интернете,тк я сама хожу около дома,а живу далеко не в центре :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:38
Сообщения: 5
Да я просто работаю в центре,а так сама из Бутово. С ума схожу в пробках в пути на работу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 23:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 22:27
Сообщения: 454
Откуда: Казань(10-ка)
Интересует такой же вопрос, но в Казани.... Спина болит жутко, ни массаж, ни уколы не помогают, советуют МРТ и к остеопату. Подскажите кому помогло, стоит или нет. Спасибо!

_________________
Универсальный мастер Вашей красоты. Тел: 8-917-262-29-19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 23:17
Сообщения: 23
Стоит конечно!!! Не тяните,со здоровьем не шутят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 09:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Gulnarkin, Вы к врачу-неврологу обращались? Зачем сразу МРТ, когда можно все на рентгене увидеть. Сначала к врачу, а потом по показаниям куда пошлет :-) (на рентген или МРТ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 18:26
Сообщения: 2
Муж прав, со здоровьем лучше не шутить, а то потом дороже выйдет.Сейчас диагностических центров пруд пруди, выбирай любой. Можно даже в поликлинику пойти, там думаю дешевле будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:25
Сообщения: 8
Shoko, учить Вас не собираюсь, так как МРТ это процедура совсем не вредящая здоровью, зато дающая максимально полную клиническую картину. В свою очередь могу посоветовать диагностический центр МРТ24 - отличные профессионалы, удобный график работы (24 часа) и довольно приличное оборудование. Мы прошлым летом маме делали там томографию головного мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 21:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 22:27
Сообщения: 454
Откуда: Казань(10-ка)
Я делала рентген, невропатолог примочки посоветовала, растирки, а оно не помогает. Вот и решила на МРТ. Тем более врачи никогда не против доп диагностики, по-моему....

_________________
Универсальный мастер Вашей красоты. Тел: 8-917-262-29-19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 01:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Gulnarkin, какой диагноз ставит врач? Вам хороший врач-невролог нужен. Найдите хорошего врача и сходите вместе со своими снимками и предыдущими записями от врача, который Вам примочки назначал. Невролог, если потребуется, Вам скажет, делать МРТ или нет. Если лишние деньги не знаете куда потратить, то делайте конечно, кто Вам запретит? :wacko: Только после МРТ все равно врач хороший нужен, чтобы правильное лечение назначил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Ухаха, расшифровка в тот же день? Крутится в голове такое название, а в каком районе? Я уже настроена серьезно, больше терпеть не могу, хожу как калека, простите за выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:25
Сообщения: 8
Ну по Москве несколько центров МРТ24, к нам ближе всего тот, что на Павелецкой. Но знаю что и на Каланчевской есть и на Люблинской. У центра есть свой сайт, поищите в инете, там и всю инфу необходимую сможете узнать. По поводу расшифровки, то у нас она была на руках уже через полчаса после обследования - очень оперативно ребята работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
Gulnarkin писал(а):
Интересует такой же вопрос, но в Казани.... Спина болит жутко, ни массаж, ни уколы не помогают, советуют МРТ и к остеопату. Подскажите кому помогло, стоит или нет. Спасибо!


У меня давно проблемы со спиной. Привыкла, что все время где-то болит. А потом как шарахнуло сразу во все места: нога болела года 4 не переставая, живот в правом боку тоже несколько лет ныл, стала задыхаться, судороги, голова кружится и т.п. -кошмар! А я еще не старая. Стала планомерно обходить всех врачей со своими болячками. Предлагали только уколы обезболивающие, физиопроцедуры. Только на месяц хватало, потом опять все болячки продолжались. Здесь, в Казани, бесплатно не могла пройти врачей в своей поликлинике. Уехала в другой город на лето и там прошла всех: гинеколог, кардиолог, невролог, терапевт, сдала анализы, узи и т.п. Все в порядке - показали обследования. А неврологи вообще снотворное выписали на мои жалобы. Гинеколог сказала, что внутренние органы перемещаются за неправильным положением позвоночника, поэтому все время будет болеть живот у меня.
Пошла со всем этим к остеопату... Спину мне вытянул. Все прошло. Я похудела на размер пока на сеансы ходила. Ничего не болит уже несколько месяцев. Самочувствие прекрасное. Так хорошо я себя лет 20 назад чувствовала. Дороговато, правда, но оно того стоит. Хочу летом еще повторить, уже не так много, а в закрепительных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 14:34
Сообщения: 2
К какому остеопату ходили, можно фамилию узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
Ленусик12, Большую часть процедур проходила в Ульяновске у Супруна В.В. - очень хороший остеопат, в основном он мне спину и вытянул.
Не успела до конца доходить у него. Остались проблемы в грудном отделе (это я сама чувствовала). Здесь в Казани ходила в МЦ "Дар" к Риму Магдееву. Он использовал методы и мануального терапевта и остеопата. Результат был хорош, но сам врач заболел.
И сеанс ходила к заведующей этим центром Беляевой Эльмире. Вот к ней больше не пойду. Она из 1 часа приема на непосредственный контакт потратила 15 минут. И очень-очень слабо. В основном сидела и тяжело дышала. Я думала, ей плохо, а оказывается, она напряжение в почках мне снимала бесконтактно. Просто экстрасенс какой-то! Она мне говорит: "У Вас проблемы с почками." А я как раз только что все анализы сдала, и узи почек делала - все хорошо. Я ей отвечаю: "С почками у меня все хорошо. Проблем нет." А она: "Скоро будут проблемы." Вот интересно, как это она определила, посмотрев на мою спину? Что такое у меня на спине ей об этом сказало!? Очень хорошо покопалась у меня в желудке, у меня потом желудок скрутило и я неделю есть не могла и не хотела. Похудела слегка ))
В общем для себя я сделала вывод такой: посетив за прошлое лето несколько остеопатов -мужчин и женщин, лучшие остеопаты - это мужчины, у них сил больше. Они могут выдержать этот час контактного воздействия на пациента. Если Вы поняли о чем я говорю. Как работают остеопаты: они давят на точку на позвоночнике одной рукой и одновременно другой рукой находят точку на этом уровне впереди. Вот прикосновения женщин я не чувствовала, и результатов не было никаких. А после сеансов у мужчин-остеопатов результаты были очень ощутимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 18:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Letnee N, подскажите, пожалуйста, а что делают на сеансе остеопаты? Болезненные процедуры?

У меня смещение шейных дисков, периодические стреляющие боли в шее, после которых меня скрючивает, боли в голове связываю с этим. Думаю об МРТ или доплерографии... посоветуюсь с терапевтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
ZhuZhanna, процедуры не болезненные. В отличие от мануальных терапевтов, остеопаты не делают никаких дерганий, (не должны делать), а мягко давят на определенные точки. У меня проблемы были по всей спине: шея кривая, сильный кифоз, очень сильный лордоз, перекос в области таза, одна нога длиннее другой. Я несколько лет ходила со всеми проблемами этими и из них вытекающими по всем врачам. Никто не помог. Остеопат вытянул мне весь позвоночник, незаметно так, я стала стройной, все мои болячки прошли.
Сеансы у меня проходили так: лежу на спине, остеопат давит одной рукой на точку на позвоночнике, а другой рукой на точку на противоположной части тела, потом перемещается дальше по позвоночнику. Там болезненного ничего нет. Болезненное состояние было у меня в течение недели после первого сеанса, когда я лежала, ничего не чувствовала на сеансе. А со следующего дня было состояние, будто мою спину на кусочки порезали, я не могла стоять, вся спина болела, резкие боли. Я терпела, но остеопат отругал меня потом- надо было позвонить ему сразу и ехать к нему. Через неделю все прошло. Но у меня в то время спина была в очень запущенном состоянии благодаря нашей бесплатной медицине: я же с этими проблемами постоянно ходила и помощи просила, и у терапевта в том числе....
Думаю Вам МРТ делать надо, но от терапевта помощи никакой не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
По поводу МРТ: этот вид диагностики всё равно не достоверен на все 100%, потому что некоторые смещения аппарат не может, всё-таки обнаружить, ну или врач, который расшифровывает снимки может не знать о таких смещениях. В итоге, говорят: у вас всё хорошо!", а боли остаются. Для начала надо бы не на МРТ, а к остеопату, а он уже может отправить на дообследование. Я сама мучилась с болями в копчике, которые то возникали, то пропадали, грешила на гинекологические проблемы, но гинекологи ничего не выявляли. Занялась сама изучением вопроса, вышла на центр остеопрактики Смирнова А. Е. - там работают именно специалисты, так сказать многопрофильные: у каждого есть высшее медобразование и сертификаты о дополнительном остеопатическом образовании.

Попробовала сходить на сеанс. Не дёшево, но. Уже после первого сеанса прошла боль, и было ощущение, что позвоночник, как бы перестраивается. Всего отходила 4 сеанса. После этого курса удалось вылечить молочницу, а до этого, эффект был временным даже от курсов антибиотиков. Как бонус - возобновилось либидо :blush:, а то всё на мужа рычала (. Ну и копчик уже не беспокоит. Правда, врач сказал, что у меня в шее позвонки излишне подвижные, так что мне периодически нужно повторять сеансы, у или научиться самой себе помогать.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 02:08
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Gulnarkin писал(а):
советуют МРТ и к остеопату. Подскажите кому помогло, стоит или нет. Спасибо!
к остеопату только после невролога, так как бывают случаи, что остеопат может навредить. Я тоже ходила на массаж, блокады, иголки, после этого некоторое время спина не беспокоила, а потом всё повторялась.... пока не сделала мрт позвоночника, в итоге грыжа в поясничном отделе. Ездила на мрт в Сферу-СМ в Ивантеевку, мне понравилось.

_________________
Хороших людей больше, но плохие лучше объединены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 08:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
[/quote]к остеопату только после невролога, так как бывают случаи, что остеопат может навредить. Я тоже ходила на массаж, блокады, иголки, после этого некоторое время спина не беспокоила, а потом всё повторялась.... пока не сделала мрт позвоночника, в итоге грыжа в поясничном отделе. Ездила на мрт в Сферу-СМ в Ивантеевку, мне понравилось.[/quote]

ну что вы такое говорите? Скорее всего, вы имеете ввиду мануальную терапию. А специалисты остеопрактики, как правило уже неврологи, травматологи. То есть, они имеют высшее медобразование+образование остеопата. Так что незачем идти к некрологу, а вот МРТ желательно иметь, но и то, в некоторых случаях и без этого может обойтись специалист, так как у него очень высокая чувствительность рук и идеальное знание анатомии и физиологии человеческого тела, он вам грыжу итак определит. Это не массажист и не мануальщик.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 08:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Зимой была травма колена. МРТ делала, но результаты смотрел только врач из травмункта. Врачи (2!) из РКБ, включая хирурга, результат МРТ не просто не смотрели (даже не взглянули), но еще и оспорили.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможет ли МРТ найти причину болей в спине?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
я позвоночник на такой штуке растягивала Ссылка

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB