Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Девочки а кто знает , сколько примерно стоит эта операция по удалению ЖП лапароскопическим путем ???
бесплатно, ее же в стационаре по полису делают, а там уж если захотите врача отблагодарить и желочный сейчас только лапроскопическимпутем удаляют, если конечно тм какое нибудь воспалние не началось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
все сходила записалась на операцию. В понедельник вырежут мешочек с камнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 07:44
Сообщения: 2721
Откуда: Авиастрой, 8-9510621963
Nuria, ну как все прошло??
Мне тоже чуть меньше года назад вырезали ЖП с камнями. Скажу честно, без него мне живется лучше ;-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
OKsanka писал(а):
Nuria, ну как все прошло??
Мне тоже чуть меньше года назад вырезали ЖП с камнями. Скажу честно, без него мне живется лучше ;-) .




Всем привет. Прошло все нормально. Через 3 дня , ушла домой, а через неделю выперлась на работу.

Все нормально, правда иногда (извиняюсь) прошибает жидкий стул. Сейчас на диете строгой, но я не грущу по этому поводу, даже рада, похудела уже на 6 кг, думаю. что еще бы 10 ку сбросить так надо бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
Всем привет!
Девочки у меня тоже нашли 2 камушка до 0,7 мм написано в УЗИ, хирург сразу предложил операцию конечно в РКБ2. Пока вот сижу..чего то жду...боюсь.
А началось с какого то непонятного приступа, думали что желудок, сердце, все обследовала все в норме, вот по УЗИ камни. Теперь хирург говорит что виноваты в приступах камни, а до этого гадал..что же это..сердце или желудок. Капец вообщем. Поэтому и боюсь..вырежут желчный а приступы вдруг повторятся...
Девочки скажите какие приступы с какой болью и в каком месте болит...
У меня боль начинается где желудок..под ложечкой..таккккккк сильно что в спину отдает сильно, длится около часа потом все проходит. Места не могу себе найти при этом. Скорая приехала всю общупала ничего не находят в животе на ощупь, в боку где желчный вообще не больно и не болит. Так бывает разве? Хирург пожимает плечами..
Посоветуйте к кому обратиться! :cray:
А началось тоже через месяц после родов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 12:42
Сообщения: 9
надюша77, у меня болело сзади под ключицами.Грешили на хандроз,на защемление нерва...уф.Потом увидели 4 камня больше фундука и еще песочек.Вырезали.Все ОК.Тьфу-тьфу.А у соседки по палате,так же как у вас болело сердце,тянула она тянула.В общем три недели с банками ходила,желтая как лимон,а я три дня и дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
mamaartura
уф...а где операцию делали? в какой больнице? Давно? У вас приступы были или просто боли тянучие?
Надо настраиваться на операцию, понимаю сама, ребенку год и 4..все жду чтоб немного позврослел. А после операции как себя чувствуете..на диете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 03:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 12:42
Сообщения: 9
надюша77 писал(а):
mamaartura
уф...а где операцию делали? в какой больнице? Давно? У вас приступы были или просто боли тянучие?
Надо настраиваться на операцию, понимаю сама, ребенку год и 4..все жду чтоб немного позврослел. А после операции как себя чувствуете..на диете?
я в москве делала.в обычной больнице.боли чаще тянущие.понять невозможно.Прошло уже 4 года.полет нормальный :-) .Особо ничего не придерживаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
mamaartura писал(а):
Прошло уже 4 года.полет нормальный :-) .Особо ничего не придерживаюсь.

+1 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
надюша77 писал(а):
mamaartura
уф...а где операцию делали? в какой больнице? Давно? У вас приступы были или просто боли тянучие?
Надо настраиваться на операцию, понимаю сама, ребенку год и 4..все жду чтоб немного позврослел. А после операции как себя чувствуете..на диете?


Лично я делала, в 11 больнице. Мне не показалось, там плохо. Идете к заведующему отделения и проситесь к нему. Хороший молодой врач. Правда не многословен, но если все нормально, он так и говорит, что все хорошо. Если надо в личку могу написать его ФИО и сотовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
Nuria
Была бы благодарна за контакты Вашего врача. Боюсь только моя личка еще не открыта, я здесь редко бываю. Если возможно на майл Ссылка. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
Nuria писал(а):
Лично я делала, в 11 больнице. Мне не показалось, там плохо. Идете к заведующему отделения и проситесь к нему. Хороший молодой врач. Правда не многословен, но если все нормально, он так и говорит, что все хорошо. Если надо в личку могу написать его ФИО и сотовый.

что то все пропали в этой темке :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
надюша77 я вам выслал в личку номер телефона доктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Девочки, у вас биллирубин скачет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, правый бок - высоко так, как будто аж под ребрами - не то, чтобы болит, а ощущается... Этакое распирающее чувство, особенно ночью. Я знаю, что заполнение желчью в основном ночью идет, вроде бы... это что за неполадки? Причем, сначала как бы болело сзади, а сейчас явно спереди. :sad: Идти проверяться, или это мнительность? Других симптомов типа изжоги-отрыжки нет.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 08:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Идти проверяться
конечно идите пять минут УЗи и сомнения развеяны, вам заочно даже врач по интренету недаст точный ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Эх... я как только что с гор спустилась... вечно тяну с обследованием... :sad:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 18:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Садовница писал(а):
Эх... я как только что с гор спустилась... вечно тяну с обследованием... :sad:

Срочно на узи. Понимаете, с каждым днем, повышается риск того, что будет непредсказуемый приступ . А это больнооооооооо. Надо провериться и если это ЖП с камнями , то удалить и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 01:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 07:44
Сообщения: 2721
Откуда: Авиастрой, 8-9510621963
надюша77, у меня так вообще тянущие боли внизу живота были, как при месячных, сходила к гинекологу, она по своей части ничего не нашла, посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, там и выявили множество мелких камней в ЖП. Вырезали. С тех пор низ живота не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ссылка - желчные камни.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Большинство людей с желчными камнями не имеют признаков или симптомов и не знают о существовании желчных камней, но их можно обнаружить при проведении обследований (например, ультразвукового или рентгеновского исследования брюшной полости), проводимых при лечении других заболеваний. Симптомы могут появиться позднее, может пройти много лет до появления симптомов
Симптомы желчекаменной болезни возникают, потому что желчные камни создают препятствия в желчных протоках. Самым распространенным симптомом при наличии желчных камней являются желчные колики. Желчная колика проявляется весьма специфическими болями, которые наблюдаются в качестве основного или единственного симптома у 80% людей с желчными камнями. Желчная колика возникает, когда пузырные и желчевыводящие протоки внезапно блокируются желчным камнем
Характерно, что желчная колика возникает внезапно или быстро достигает пика в течение нескольких минут. Это постоянная боль, она не приходит и уходит, но может меняться по интенсивности, хотя будет присутствовать. Она длится от 15 минут до 4-5 часов. Если боль длится более 4-5 часов, то это, как правило, говорит об осложнении – воспалении желчного пузыря (холецистите). Боль, как правило, весьма сильная, но движение не усиливает боль. Пациенты, которые испытывают желчную колику, часто корчатся (поворачивают тело в разные позиции) в постели, пытаясь найти удобную позицию. Желчная колика часто сопровождается тошнотой. Чаще всего, колика ощущается в середине верхней части живота чуть ниже груди. Второе наиболее распространенное место боли - в правом верхнем подреберье, чуть ниже края ребер. Иногда, боль может также ощущаться в спине, в области лопатки, на правой стороне. В редких случаях, боль может проявляться в груди и быть ошибочно принята за стенокардию или инфаркт миокарда. Приступ желчных колик проходит постепенно, как только желчный камень сдвигается в канале так, что больше не является препятствием.
Желчная колика является периодическим симптомом. Как только случается первый приступ, то, вероятно, будут другие. Кроме того, имеется модель повторения для каждого отдельного человека, то есть, для некоторых лиц приступы, как правило, остаются частыми, в то время как у других, они происходят редко. У большинства людей, у которых наблюдаются желчные колики, не развивается холецистит или другие осложнения.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Желчная колика является наиболее распространенным симптомом при наличии желчных камней. Есть, однако, и более серьезные осложнения желчекаменной болезни.

Холецистит. Холецистит - это воспаление желчного пузыря. Как и желчные колики, он тоже вызван внезапным препятствием в желчевыводящем канале или пузырных протоках. Холецистит может начинаться с приступа желчной колики. Преграда в пузырных протоках приводит к тому, что между стенками начинает накапливаться жидкость, как и при желчной колике, однако, по неясным причинам, начинается воспаление. Сначала воспаление является беспричинным, то есть, нет инфекции, однако, со временем, желчь и желчный пузырь инфицируются бактериями, которые переходят в них из кишечника.
Холецистит сопровождается постоянными болями в правой верхней части живота. Воспаление распространяется через стенки желчного пузыря, и в правой верхней части живота становится особенно ощутимым. В отличие от желчных колик, это приводит к тому, что человеку становиться больно двигаться. Люди с приступами холецистита, как правило, стараются находиться в неподвижном состоянии. У них наблюдается повышенная температура и повышенное количество белых кровяных клеток, что является признаками воспаления. Холецистит, как правило, лечится с помощью антибиотиков и, в большинстве случаев, проходит в течение нескольких дней, но может проходить и без применения антибиотиков. Как и при желчной колике, движение желчных камней по пузырным протокам и в желчном пузыре убирает обструкцию и позволяет прекратить воспаление.

Холангит. Холангит (воспаление желчных путей) является одним из состояний, при которых желчь, печень и внутрипеченочные каналы инфицируются. Как и при холецистите, инфекция распространяется через каналы из кишечника, после того как в каналах появляются препятствия в виде желчных камней. У пациентов с холангитом - высокая температура и повышенный уровень белых кровяных клеток. Холангит может привести к абсцессу в печени или сепсису.

Флегмона. При флегмоне желчного пузыря нарушается поступление крови к желчному пузырю. Без крови, ткани, образующие стенки желчного пузыря отмирают, и это делает стенки весьма слабыми. Слабость, в сочетании с инфекцией, часто приводит к разрыву желчного пузыря. Из-за этого инфекция может распространиться по всей брюшной полости, хотя нередко разрыв ограничивается небольшой областью вокруг желчного пузыря (ограниченная перфорация).

Желтуха. Желтуха развивается из-за накопления билирубина в организме. Билирубин имеет коричнево-черный, а иногда и желтый цвет, когда его не слишком много. Накопление билирубина в организме приводит к пожелтению кожи и белков глаз (склер). Желтуха может возникать при длительно существующем препятствии в желчных каналах. Обструкция может быть вызвана желчным камнем, но также может быть связана и со многими другими причинами, например, опухолями в желчных каналах или окружающих тканях. (Другими причинами желтухи являются: быстрое разрушение красных кровяных клеток, что подавляет способность печени удалять билирубин из крови или повреждения печени, при которых она не в состоянии удалять билирубин из крови, как обычно.)

Панкреатит. Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Двумя наиболее распространенными причинами панкреатита являются алкоголизм и желчные камни. Поджелудочная железа соединяется с общим желчным протоком, который соединен с кишечником. Панкреатический проток, который фильтрует пищеварительный сок из поджелудочной железы, присоединяется к общему желчному протоку, перед тем как он соединяется с кишечником. Если желчные камни создают препятствия в общем желчном протоке как раз после того, как панкреатический проток присоединяется к нему, поток панкреатического сока от поджелудочной железы блокируется. Это приводит к воспалению поджелудочной железы. Панкреатит, связанный с желчными камнями, как правило, умерен, но может привести к серьезным нарушениям и даже смерти. К счастью, серьезные формы панкреатита вследствие желчных камней являются редкими.

Сепсис. Сепсис развивается вследствие того, что бактерии из любого источника внутри тела, в том числе, из желчного пузыря или желчных каналов, попадают в поток крови и распространяются по всему организму. Несмотря на то, что бактерии, как правило, остаются в крови, они также могут распространиться на отдаленные ткани и привести к образованию абсцессов (локализованных очагов инфекции с образованием гнойников). Сепсис является опасным осложнением инфекции. К признакам сепсиса относятся высокая температура, высокий уровень белых кровяных клеток и, реже, озноб или снижение артериального давления.

Фистулы. Фистула - канал между соседними полыми органами или нарывом и полым органом или кожей, отсутствующий в нормальном состоянии. Желчные камни могут стать причиной образования фистул, когда твердый желчный камень прорывает мягкие стенки желчного пузыря или желчный канал. Наиболее часто, желчные камни прорывают тонкую кишку, желудок или желчные протоки. Это может создать тракт, который позволяет желчи течь из желчного пузыря к тонкой кишке, желудку или общему каналу. Если фистула расположена в периферической части тонкого кишечника, то концентрированная желчь может привести к возникновению проблем, таких, как диарея. Редко, желчные камни нарушают целостность брюшины, окружающей внутренние органы. В этом случае, желчь просачивается из желчного пузыря или желчных протоков в брюшную полость, что вызывает ее воспаление, данное состояние называется желчным перитонитом.

Непроходимость кишечника (заворот кишок)
. Непроходимость кишечника является одним из состояний, при которых существуют препятствия для потока переваренной пищи, газа и жидкости в пределах кишечника. Это может быть из-за механических препятствий, например, опухоли в кишечнике или функциональной обструкции, например, воспалении кишечника или окружающих тканей, которые нарушают нормальную перистальтику кишечника и движение его содержимого. Если большие желчные камни разрушают стенки желчного пузыря или тонкого кишечника, то они будут продвигаться по тонкой кишке. Самая узкая часть тонкой кишки - илеоцекальный клапан, который находится там, где тонкая кишка соединяется с толстой кишкой. Если желчные камни слишком крупные и не проходят через клапан, это может создать препятствие в тонкой кишке и вызвать непроходимость кишечника.

Рак. Раковые заболевания желчного пузыря почти всегда связаны с желчными камнями, но не ясно, что появляется раньше, то есть, предшествуют ли желчные камни раку, и, следовательно, могут ли они быть причиной развития рака. Кроме того, рак желчного пузыря возникает у менее чем 1% людей с желчными камнями. Поэтому обеспокоенность по поводу развития рака сама по себе не является хорошим поводом для удаления желчного пузыря, если в нем присутствуют желчные камни.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Песок является общим термином, который применяется к аномалиям желчи, которые распознаются при УЗИ желчного пузыря. Определено, что в желчном пузыре желчь находится в двух разных плотностях, при этом плотная желчь оседает на дне. Желчь является более плотной, потому что она содержит микроскопические частицы, как правило, холестерина или пигмента, входящие в состав слизи (слизь секретируется желчным пузырем). Со временем, песок может накапливаться в желчном пузыре, он может исчезнуть и не появляться, или может появляться и исчезать. Как уже говорилось ранее, эти частицы могут быть предвестниками желчных камней, и они часто возникают в некоторых ситуациях, в которых возникают и желчные камни, например, при быстрой потере веса, беременности или продолжительной диете. Тем не менее, складывается впечатление, что песок впоследствии становится желчным камнем лишь у небольшого количества людей. Этот вопрос является трудным - не ясно, как часто песок становится причиной проблем. Песок обвиняют в образовании желчных камней, желчных коликах, холецистите и панкреатите, но часто эти нарушения вызваны очень мелкими желчными камнями, которые не заметили на УЗИ. Кроме того, не исключено, что эти симптомы и осложнения вызваны маленькими желчными камнями, которые прошли через каналы и кишечник, а не самим песком. Таким образом, существует неопределенность в отношении значения песка. Ясно, однако, что песок не является эквивалентом желчных камней. Практические последствия этой неопределенности заключаются в том, что, если есть симптомы, типичные для желчных камней, песок не следует рассматривать как причину этих симптомов.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Разрушение желчных камней
Можно разрушить некоторые холестериновые желчные камни с помощью медикаментов, принимаемых в оральной форме. В терапии участвует естественная желчная кислота, которая называется урсодеоксихолевая кислота или урсодиол. Желчная кислота является одним из вымывающих средств, которые печень секретирует в желчь для растворения холестерина. Хотя может показаться, что терапия с применением урсодиола работает, увеличивая количество желчных кислот в желчи и, таким образом, заставляет холестерин в желчных камнях распадаться, механизм действия урсодиола иной. Урсодиол уменьшает количество холестерина, секретируемого в желчь. В желчи тогда содержится меньше холестерина, и она становится способной разбивать на составляющие холестерин в желчных камнях.
Есть существенные ограничения при использовании урсодиола:
- он эффективен лишь при холестериновых желчных камнях, а не пигментных желчных камнях
- это работает только для мелких желчных камней, менее 1-1,5 см в диаметре
- для разрушения желчных камней потребуется 1-2 года
Из-за этих ограничений урсодиол обычно используется только для определенных пациентов с небольшими желчными камнями, которые, вероятно, имеют очень высокий уровень содержания холестерина и, которые подвергаются высокому риску при хирургическом вмешательстве из-за плохого состояния здоровья. Его также является разумным использовать для людей, у которых желчные камни, по всей видимости, сформировались из-за переходных случаев, например, быстрой потере веса.


Цитата:
Профилактика желчекаменной болезни
Было бы лучше, если появление желчных камней можно было бы предотвратить, а не лечить. Профилактика холестериновых желчных камней является возможной, поскольку урсодиол, содержащийся в желчных кислотах и лекарствах, которые растворяют холестериновые желчные камни, также предотвращает их формирование. Трудность заключается в определении группы лиц, которые имеют высокий риск развития холестериновых желчных камней в течение относительно короткого периода времени, потому, что продолжительность профилактического лечения может быть ограничена. Одной из таких групп являются люди, страдающие ожирением, которые быстро потеряли вес из-за очень низкой калорийности питания или хирургического вмешательства. Опасность желчных камней в этой группе, достигает 40-60%. В ряде исследований, было доказано, что урсодиол является очень эффективным для профилактики желчных камней у данной группы лиц.
Симптомы, не исчезающие после удаления желчных камней
Удаление желчного пузыря (холецистэктомия), должно ликвидировать все, связанные с существованием желчных камней, симптомы, за исключением трех ситуаций:
- желчные камни были оставлены в каналах;
- кроме желчных камней были дополнительные проблемы с желчными каналами;
- желчные камни не являлись причиной симптомов.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 00:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 07:44
Сообщения: 2721
Откуда: Авиастрой, 8-9510621963
Садовница, Вы обследовались??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Подготовка к УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря.

За 3 дня до исследования исключить из рациона черный хлеб, цельное молоко, сырые фрукты и овощи, принимать в течение этих дней по 2-4 таблетке активированного угля или «Эспумизан», «Филтрум» и т.п. по схеме прилагаемой к упаковке препарата.
При нарушениях пищеварения можно принимать Rp.№35A Dr.LK через 30 мин после еды или мезим–форте, или фестал, по 1 таблетке во время приема пищи, но лучше проконсультироваться у Вашего лечащего врача.
За два дня до исследования сделать очистительную клизму /не накануне!!!/.
Последний прием пищи в 19.00 предыдущего дня - если исследование утром, исследование проводится строго натощак.
Если исследование проводится во второй половине дня по исследования не есть, не менее 6 часов, лучше 10 часов.
С собой взять два сырых желтка или 0.5 литра кефира 3.2 % или сливок не менее 10%-100-200 мл.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 09:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
OKsanka должна пройти на этой неделе.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
OKsanka
да да у меня тож постоянно болит внизу, я уже гинекола прошла.
Теперь уж точно поняла что они виноваты. Столько инфы перерыла в инете.

Садовница Спасибо за инфу..прочитала тоже.
Эххх подруги по несчастьююю... :sad:

Я вообщем прошла 2-х хирургов (через знакомых) и просто своего терапевта. Все в один голос почему то уверили меня пока отложить операцию и пропить курс таблеток Урсосан (хотя в инете нашла инфу что Урсофальк эффективнее, сейчас буду про него узнавать) на 6 мес мин, т.к. камушки маленькие и всего их 2 до 0,7 мм. Через 3 мес сделать УЗИ и сдать анализ на кровь. Вобщем пошла у них на поводу..сейчас пью..хотя недешевый апарат оказался 1600 в месяц..перед приемом сдала какие то анализы на кровь в печени и желчный..все в норме, сказали воспаления нет сейчас.
Надеюсь конечно..сказали шанс 40%.
Хотя настроилась на операцию уже.
Уфффф :sad:
Мож кто принимал..есть такие..или я одна такая наивная :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
В начале темы почитайте, там len-chik писала, что она пропила курс, и все нормально стало. так что Вы настраивайтесь на лучшее, операция - это не зуб удалить...

Девочки, сегодня прошла УЗИ наконец-то, как меня колбасило, уфф... Но, слава Богу, всё чисто, диагноз - холецистит, но это у меня и по молодости было, я ж аллергик. Зато послали к эндокринологу.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 09:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
надюша77 Урсофальк и Урсосан это одно и то же, разные фирмы производители, сначала я пила первые потом вторые(дешелве а разницы нет никакой), настройтесь на лучшее, эффективность на самом деле еще выше, при условии если камни не очень старые(то есть появились не давно), плюс эти препараты обладают и легким желчегонным средством так что возможно камни просто напросто выйдут и все. УЗИ можно и позже через три месяца рановато
Цитата:
Но, слава Богу, всё чисто, диагноз - холецистит, но это у меня и по молодости было, я ж аллергик. Зато послали к эндокринологу.
рада за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB