Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 05:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
Hotlips писал(а):
В четверг 18.08 была операция по удалению желчного
В 7 больнице
Очень довольна как прошла
Хирург сказал 2 месяца строгая диета а потом можно все (в разумных пределах)

Вы по месту жительства туда относитесь? Тоже хочу там сделать,но бесплатно хотелось бы относительно.Если самой пойти,деньги наверно попросят,а приступы ждать по скорой тоже боюсь.

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 08:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
egorka, да, меня отправили по ОМС туда, направление дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 15:35
Сообщения: 19
Моя соседка тоже удалила его. Диета всю жизнь, плюс она постоянно на заменяющих ферментах. Иногда позволит себе что-то вкусное. но это иногда. Странно слышать - что потом ешь че хошь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 11:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
afonyaape, диету и так всю жизнь желательно придерживаться
диета - это режим питания, система

никаких ферментов и то, что вы подразумеваете под "диетой" не требуется
а жирное и копченое любому самому здоровому человеку нежелательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 22:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
len-chik писал(а):
Расскажу свою самую историю с благополучным концом, может кому пригодиться.
Ровно год назад у меня появилась экзема, ну и направили меня на всякие обследования, чтобы выявить причину, сделали УЗИ, а там желочный наполовину мелкими камнями забит, это при том что год назад там просто взвесь была, Ой сколько я врачей обошла :cray: , у меня даже было направление на операцию к зав отделением РКБ на операцию , но этот товрисч, хирируг который делает по несколько операций в день оказываеться не знает что перед плановыми операциями надо за 1-2 месяца бросать пить ОК, благо меня моя гинеколог предупредила об этом(да и нf упаковке было написано), пока я выжидала этот момент решила последний раз сходить к какому нибудь еще врачу, в итоге узнала что лучшие врачи унас по этой части(гастрики) в 7-ой гор больнице. Там мне сказали что операция в моем случае вообще не горит(у меня кстати никогда не было болей)и что в моем случае(много мелких камней) можно было даже народными средствами воспользоваться, но уж рисковать не стали она прописала мне УРсофальк или его аналог Урососан, и как я была счастлива когда через пол года в моем желочном не обнаружились камни :hurrah: . Ну я еще для профилактики пропила их месяца три

Спасибо за эту историю! Пригодилась :chmok: :chmok: :chmok: добавить к процитированной мною части особо нечего,все почти так же: Только зав.гастроэнтерологии в 7й назначила урсофальк и дюспаталин ,растворялись мои камушки ровно год (Через полгода динамика еще не просматривалась- камушков было столь же много, так же светились и давали плотные тени). И еще прежде чем сделать назначения, проверяли на узи функциональность желчного и удостоверились на рентгене,что они не кальцинировались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 00:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
len-chik, Filamento, а как вы выживали на этом урсосане? у меня все кишки прям наизнанку выворачиваются, иногда из дома не выйдешь, так как далеко от горшка невозможно отлучиться)) на дюспаталине поначалу норм было, сейчас что-то опять стало покручивать. напишите еще, пожалуйста, какой у вас размер камней был. интересно рассчитать, за сколько они растворятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 08:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
foxy, вы меня не спрашивали, но прокомментирую, что у меня урсосан вообще никак не влиял на кишки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 18:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
foxy, Я не думаю,что по размерам можно предугадать скорость растворения( скорее,важна структура,плотность- у меня были плотные (признаки писала выше),узисты не верили,что растворятся. ленчик,похоже,сюда не заглядывает, я в то время с ней в личке переписывалась- она размеры не знала,какие у нее были. Но было тоже много, у меня тоже куча была ,писали в заключении от 4 до 7, но учитывая их количество- Это условные размеры, т.к. измеряли,получается, те,которые были видны в конкретный момент на узи, что там творилось во всей куче- неизвестно. родства с горшком не припомню)) очень тошнило по-началу, но я в инете читала,что это проходит, и правда,видимо,привыкла,прошло. Причем,мне назначили первую неделю по 1капсуле,вторую по 2, начиная с третьей уже по три. Дюспаталин ,чтобы приступов не было,Как она мне объясняла механизм- он расширяет протоки желчного, Ну и потом я много уже за год начиталась- пишут,что Они хорошо действуют именно совместно (иногда думаю: может,если я бы всегда пила дюспаталин- быстрее бы ушли?? А то я начала забросила- думала чего его пить,если приступов нет никаких) Я пила только урсофальк- что назначили,то и пила. До конца августа динамика была не очевидна. 1октября на узи наметилось резкое уменьшение. Вроде,все. Пью пока. пишут,что после растворения еще три месяца рекомендовано пропить и каждый год по месяцу для профилактики- посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 19:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
Hotlips, вы наверно не представляете, как вам повезло) вообще, это распространенная побочка. у меня летом жизни не было вообще никакой, пока не бросила его пить.
Filamento, ваша история очень вдохновляющая! у меня тоже до 7, а до этого до 12 были. возможно, урсосан помог) я так поняла, что дюспаталин используется для устранения спазмов кишечника, но в моем случае он почему-то не всегда действует. а вам его на все время назначили или на 1 месяц? я тогда тоже попробую урсофальк. вроде то же самое, что и урсосан - а вдруг)) вот вместо дюспаталина посоветовали более дешевый спарекс в аптеке, а он не подействовал на меня вообще никак. мне, кстати, тоже рекомендовали к хирургу сходить в 7-ую горбольницу, но я не пошла - больно уж далеко от меня и с раннего утра туда надо) я тоже начинала с 1 капсулы пить, одна вот очень хорошо пошла, а как перешла на 2 - все, туши свет. а надо бы вообще 3 пить, до двух капсул 2-3 кг веса не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
foxy, дюспаталин не на месяц прописали, а в параллель с урсофальком, но я физически не чувствую никак на себе действие дюспаталина. Я даже не помню,спрашивала ли про разницу урсосана и урсофалька, сама не знаю что лучше и есть ли вообще разница. Вот,что помню из прочитанного, писали,что нельзя бросать прием урсофалька- пьешь надо пить,пока не исчезнут и еще три месяца, иначе,они там даже если уменьшились,могут увеличиться,если бросать,потом опять начинать, но я не знаю,истинно ли это предостережение- просто читала и отметила для себя этот момент, может, с концентрацией холестерина в желчи связано или как. Успешного Вам лечения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 20:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
Filamento, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 21:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
foxy, у меня никаких побочек не было
Filamento, урсосан и урсофальк аналоги. урсосан дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 17:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
len-chik, а как у вас сейчас дела с желчным? все в норме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 23:21
Сообщения: 4
девушки а недельную чистку яблочным соком кто-нибудь пробовал ? интересен результат камни вышли?

_________________
Название болезни не служит показанием для лекарства, Это - подобное, которое должно быть сравниваемо с ему подобными, и это сравнение ведет к открытию чудесных составов для исцеления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Всем привет и я в ваши ряды. Недавно была на узи узнала, что у меня два камня в желчном по 12 мм, да еще и желчный с загибом. Приступов не было и не подозревала о них...
Была у одного хирурга в Здоровье семьи Попов по-моему, говорит удаляй, направляет в госпиталь ветеранов на Гагарина кажется.
Вся в раздумьях, хочу еще в 7 ГКБ сходить на консультацию.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 20:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
И я в ваши ряды. Месяц как узнала что я каменоносец. После шашлычных выходных сильно разболелся желудок сделала фгдс нашли гастрит. После этого как то раздуло правый бок и побаливал. Сделала узи - нашли камень 17мм. Узист послал к хирургу -хирург посоветовал пить дюспаталин месяц и приходить оприроваться. Решила сходить к гастроэнтерологу. По знакомству попала к хорошему. Он послал на компьютерную томографию. Там камень не просвечивается. Забрезжида надежда на растворение. Сегодня сходила повторно на узи еще а узит тот же самый говорит. А камень то 28 мм. Засранец оказывается в первый раз не трехмерно посмотрел. :diablo: видимо от операции не отвертеться :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Маргоритана, не советовались с хирургами, где луше делать операцию?

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 08:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Хирург из Айболита сказал в 7й хорошо делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 11:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Все таки направляют к хирургу :( камень холестериновый можно было растворить даже несмотря на то что он почти 3см. Если бы он не заткнул желчный.
Полина, сделайте сначала компьютерную томографию желчного и печени с оценкой плотность камней по Хаунсфилду. Делают в 18горбольнице 1500 руб стоит. Если неплотный камень можно растворить. Тем более приступов не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 07:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Отчитаюсь... удалили желчный в плановом порядке 20 апреля в 7 гор.больнице. Операцию проводил Гафуров К.Д. зам.зав.отделения 1 хирургии. Все прошло хорошо, около 12 была операция и примерно в 14 была в палате. От наркоза отошла хорошо ничего не беспокоило, дренаж не ставили. Швы приезжала тоже туда снимать на 8 день.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 09:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Полина, камень отдали? Мне отдали, оказывается было целых три- самый большой как желудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Да отдали, два примерно одинаковых по сантиметру в диаметре.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 07:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 11:10
Сообщения: 53
Девочки всем доброго дня))я вот тоже стала обладательницей камушков в ЖП, во время беременности обнаружили их было 5 шт по 5 мм, родила вот в апреля- недавно приступ случился боль под лопатками и в право под рёбра отдаёт.. пошла на УЗИ , а их там уже " на браслетик" собралось но размером стали меньше малюсенькие и все скоплись в один большой шарик ...мой врачговорит только удаление ЖП.. :shok: скажите подскажите жизнь после удаления - это просто диеты / и то вроде не всегда ) или есть ещё нюансы какие то ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 08:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Альби627380, жизнь прекрасна после удаления
диета 2 месяца строгая у меня была - каши, бульоны, пюре, нежирное
теперь живу как жила (и еще лучше, ибо приступов нет, болей нет)
(операция была в августе 2016)
ем, пью что хочу
PS ну здоровое правильное питание так то никто не отменял, по хорошему, его желательно придерживаться по жизни независимо от наличия пузыря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 09:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Читаю и офигеваю... давно не захожу на форум, но тут пройти мимо не смогла... девочки, не экспериментируйте... у меня тоже весь забит мелкими камнями. Вовремя не удалила. Мелкие опаснее крупных, они могут вылетать в протоки и закупоривать их, из за чего не будет происходить нормального оттока и желочный будет воспаляться. Так же выброс опасен воспалением поджелудочной - панкреатит. В моем случае случилось это ровно через месяц после родов... ранним утром приступ, больница, операция, реанимация 1,5 мес с многочисленными операциями через 2-3 дня... жизнь на волоске, прогнозов никаких, но слава Богу он послал мне профессора, который вытащил меня... 12 операций. Диагноз - панкреонекроз. Я до сих пор лечусь (уже 10ый месяц) и ругаю себя, что вовремя не удалила... в больнице многих повидала и люди все равно приходят удалять... кто через год, кто через 10... диета на всю жизнь, если не хотите повторного камнеобразования... почитайте про эту болезнь, последствия, прежде чем прибегать к самолечению
Ссылка" target="_blank
Ссылка" target="_blank

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось nadushka Вт май 16, 2017 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 10:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Альби627380, боль в спину отдает поджелудка. Не тяните, срочно обследуйтесь и если нужно оперируйтесь!!!*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 14:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Hotlips, раз в полгода обследуетесь? Все в норме?
nadushka, 12 операций мама дорогая :wacko: желаю восстановления. Говорят почему то именно после родов приключается такое, плод тем что давит нарушает активность желчного, а отсюда как снежный ком и камни..
Альби627380, ну я писала свою историю, я сначала ходила к крутому гастроэнтерологу (кстати в 7й очень хороший тоже), и он меня отправил на комп томографию с оценкой плотности камней по Хаунсфилду. Если их там не видно то можно растворить. У меня коллега так горсть камней мелких мужу растворили, остался один . Но они ТРИ года пьют уролесан (вроде так называется).
после операции действительно очень быстро восстанавливаешся). Сейчас тоже диета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Маргоритана, через 3 месяца (в ноябре) делала контрольное узи, все нормально было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 16:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 22:01
Сообщения: 1129
со мной-таки приключился приступ острого холецистита. пришлось прокатиться на скорой в ркб, там 4 часа продержали и только в конце пребывания сделали укол. через полчаса после укола боль прошла. спрашивала там несколько врачей, они все за удаление желчного, урсосан не признают. хочу все-таки сходить на консультацию в 7-ю больницу. как это сделать? просто придти с полисом без записи? (мне вроде так узист сказала.) будут ли для меня бесплатны их услуги, если у меня прописка в вахитовском районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 16:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
foxy, по направлению от гастроэнтеролога из поликлиники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB