Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 22:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
надюша77, по направлению делала в мкдц. сдала анализы,получила направление в своей поликлинике.предварительно была на приеме у хирурга в мкдц,он записал меня на определенное время. сейчас у них запись идет на ноябрь.но если вдруг появляется окно, они предлагают сделать раньше. у меня так было:записана была на 3 октября,появилось место 23 августа. собрала все к этому дню и усе!!! :yahoo:

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 16:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
Бурик
как хорошо!!! а мне почему то в своей поликлиннике на дают туда направление, только в 7-ю. :wall: Наверное потому что район другой что ли :unknw: А платно дороговато(( Как наркоз перенесли?

Девочки подскажите где направление взять в МКДЦ??? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 12:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
надюша77, а вы с врачом предварительно в мкдц разговаривали?мне, например, он сказал, что не беда если не дают направление, он сам может написать направление в мкдц, сам к себе))))я в поликлинку свою когда пришла, сказала, что у меня уже назначена операция в мкдц и терапевт выписала направление. у меня советский район, 1я поликлиника

наркоз хорошо перенесла, ничего не помню, выходила тоже нормально, проснулась и все))))даже не болело ничего в реанимации

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:52
Сообщения: 59
Бурик
нет я туда сама не ездила, просто слышала хорошие отзывы да и сразу кто то мне про направление сказал..а все обследование я проходила в РКБ2. И там тоже мне сказали, либо платно либо направление из своей поликлинники. В своей мне сразу ОТКАЗ, типо только можем дать в 7-ю, а там что то отзывы такие((
Пока пью уже 7 мес Урсосан, у меня песок там, вот скоро на контрольное УЗИ. Так надеюсь, что то поможет.
Если уж нет..то может тоже попробывать к хирургу сразу в МКДЦ..а УЗИ наверное тоже лучше у них сделать да? Вы к кому то конкретно ходили или просто обычный прием платный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 01:19
Сообщения: 48
Мне в 2006 году удалили ЖП и селезенку, у меня это наследственное. Сейчас я жду малыша, возможно и ему придется удалять. Но я очень надеюсь на то что гены мужа сильнее и наш малыш родится здоровым =) А вот отсутствие ЖП и селезенки никак не повлияли на мою беременность =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 13:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 19:34
Сообщения: 155
Откуда: Азино
19 ноября в РКБ2 мне удалили желчный пузырь с камнями (20 шт) лапароскопией. Сделали все очень качественно, спасибо всему мед.персоналу. Уже дома сижу, почти здорова. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 07:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:50
Сообщения: 178
Дабрый день!
Маме два года назад удалили ЖП (лапароскопия). Сейчас острый панкреатит и что-то со стриктурой холехода.Нужно эту стрик.холедоха то ли рассечь, то ли расширить. Направление или в РКБ или в 7 ГБ (Шаймарданов Р.Р.).
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 11:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 17:43
Сообщения: 25
len-chik писал(а):
Расскажу свою самую историю с благополучным концом, может кому пригодиться.
Ровно год назад у меня появилась экзема, ну и направили меня на всякие обследования, чтобы выявить причину, сделали УЗИ, а там желочный наполовину мелкими камнями забит, это при том что год назад там просто взвесь была, Ой сколько я врачей обошла :cray: , у меня даже было направление на операцию к зав отделением РКБ на операцию , но этот товрисч, хирируг который делает по несколько операций в день оказываеться не знает что перед плановыми операциями надо за 1-2 месяца бросать пить ОК, благо меня моя гинеколог предупредила об этом(да и нf упаковке было написано), пока я выжидала этот момент решила последний раз сходить к какому нибудь еще врачу, в итоге узнала что лучшие врачи унас по этой части(гастрики) в 7-ой гор больнице. Там мне сказали что операция в моем случае вообще не горит(у меня кстати никогда не было болей)и что в моем случае(много мелких камней) можно было даже народными средствами воспользоваться, но уж рисковать не стали она прописала мне УРсофальк или его аналог Урососан, и как я была счастлива когда через пол года в моем желочном не обнаружились камни :hurrah: . Ну я еще для профилактики пропила их месяца три и забеременннела. Кстати и мой гинеколог и врач из 7-ой сказали что риск обострение ЖКБ при беременности такой же как риск апендицита не более. И вот уменя вопрос все те врачи , которые меня направляли на операцию они что не знали об этих лекартсвах? :diablo: Как потом мне один из таких советчиков на мой такой вопрос выдал-если тебе помогло молодец и все, как будто речь не об удаление органа идет, а так ногти наросить

Извините,что так поздно,у меня тоже камень в желчном размером 0,8 см,гастр. пописала Уросолив,пью пока неделю,а как бысро у вас растворились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 17:43
Сообщения: 25
Извините,что так поздно,у меня тоже камень в желчном размером 0,8 см,гастр. пописала Уросолив,пью пока неделю,а как бысро у вас растворились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 18:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Алика Ильфаткина, пила пол года, когда именно не знаю. Вы одно узи делали или несколько? Просто если на одном узи у вас камень, на другом много мелких, то это 100%густая взвесь. Оказывается тоже очень часто встречается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 08:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 18:30
Сообщения: 21
Откуда: Альметьевск
Меня тоже в понедельник ложат-во вторник прооперируют! Жду не дождусь!Настроение боевое :duel: -удалить его к чертям))))Неделю назад был приступ-вызывала скорую.Сделала УЗИ брюшной полости-ии и тадам!! :shok: желчный пузырь на половину камнями забит-врач сказал,что наберется хорошая горсть. А пока чувствую тяжесть в правом подреберье-прям мешает он мне :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 18:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
Якушкина Юлия, всё нормально будет! Мой свёкр уже больше двух лет, как пережил холецистэктомию и без желчного живёт. Вообще, он молодец, бодречком так.Вот сейчас у него только гепагард актив 2 раза в год и постоянная диета. Не голодная, а всё просто обезжиренное и варёное или на пару. И спиртного не капли. Вобщем, главная хабота- поддерживать в здоровом состоянии печень.Анализы сдаёт- всё в пределах нормы, он и внешне стал бодрее и свежее. Единственное, переживает, что грибы нельзя, даже суп. а уж тем более жареные. Любитель.


Последний раз редактировалось Timurka Пн дек 23, 2013 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:44
Сообщения: 281
Откуда: Казань, Кировский р-н
В 15 лет удалили желчный пузырь. Были дикие боли по ночам, положили в больницу и стали лечить от гастрита. Говорят не может в таком возрасте быть камень в желчном пузыре :wall: . Только после УЗИ и заключения из ДРКБ сделали операцию. Примерно год соблюдала диету. Сейчас ем практически все. Самочувствие отличное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 18:30
Сообщения: 21
Откуда: Альметьевск
Удалили!!!!! :dance: Пролежала неделю в больнице-три дома.Месяц ограничивалась-сейчас все благополучно закончилось.Об операции напоминают лишь 4 маленьких шва на животе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 19:50
Сообщения: 47
Я тоже оперировалась в МКДЦ. Направление также врач написал сам. Т е я пошла к хирургу в МКДЦ на прием, взяв с собой все результаты анализов, он написал направление и записал на плановую операцию. Это было правда 4 года назад уже

Девочки, сейчас аналогичная операция предстоит маме, и беспокоит вопрос сколько денег нужно дать врачам (через знакомых договоривались). Напишите, пож-та, можно в личку. Т к сам врач (знакомый) говорит ничего не нужно, но хочется все по-честному сделать, отблагодарить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Папе 74 г. Нашли камни в жп . самый большой 4 см. Постоянно жалуется на боли в брюшной полости, но не тошнит и температуры нет. Врач не решается назначить операцию, говорит, сто сердце слабое и может не выдержать. Если будет приступ, то вызывайте скорую, может прооперируют. Не знаем что и делать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 21:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Ну либо, жесткая диета и дробное питание на всю жизнь. Либо операция и тоже жесткая диета, но хоть болей не будет и спать спокойно можно будет. Отец конечно уже в возрасте у вас. Все зависит от того, как сильно болит! Лапароскопия, вроде легче переносится. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 00:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Nuria, спасибо за ответ. Только операцию делать не пришлось. 25 февраля его не стало. Результаты вскрытия ещё не известны, но думаю, что дело в другом. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
В 2003 удаляла. И через две недели вышла на работу за руль. После операции держала диету какое-то время.но с моей работой это невозможно. Родила пятерых детей после. На б никак не влияло. Правда, когда сожру куру гриль или в праздеичные обеды,пью фестал или аллахол обязательно.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 22:28
Сообщения: 88
Сколько на сегодняшний день стоит отблагодарить хирурга в МКДЦ после лапароскопии жп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 08:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
ой блиин, спам такой спам :spiteful:
Текст получше могли бы придумать... моей маме тут не помогли, все, ппц... езжайте в израиль :-)
В Казани, так то, не 1 врач на весь город, очень много прекрасных талантливых специалистов! Как же люди то тогда здесь живут и лечатся??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
эльвина_1206 писал(а):
Сколько на сегодняшний день стоит отблагодарить хирурга в МКДЦ после лапароскопии жп?

тоже интересует, напишите и мне пожалуйста

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 18:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
моя инфа не совсем актуальна. маме удаляли в апреле 15. три тыщи отдали врачу

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 20:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Катерина Анатольевна, спасибо :chmok:

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 22:28
Сообщения: 88
Как три тысячи? В МКДЦ? Вы уверены? Где то здесь на форуме писали несколько человек что года два назад около 10000 там просили, я думала сейчас где то 15-20 тыс.может кто еще обладает информацией по этой больнице, просто направление в поликлинике туда мне не дают, я обратилась на прямую к хирургу МКДЦ через платную консультацию, он сам мне написал направление и назначил операцию, незнаю сколько потом отблагодарить за лапароскопию чтоб не мало, но и много дать не могу.... А еще говорят анестезиологу около 5000даешь....?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 09:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
эльвина_1206, Вы же платно пойдёте делать? Расценки на операцию и все сопутствующее в больнице есть. Если не платно, но врач Вам не озвучил, наверное в вопросе благодарности стоит ориентироваться все равно на официальные расценки. С коррекцией под Ваши финансовые возможности.

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 20:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Тоже расскажу свою историю, камни обнаружили осенью, два 17 мм и 19, была на консультации у зав гастроэнтрологии в 7 гор больнице, сказала дорога в хирургию, слишком большие. Родители у меня в челнах живут, чтоб их с места не срывать , т. к. детей присмотреть надо , поехали в челны, полностью платно операция обошлась : 14 т . р сама операция, 2 т. р анастезиологу отдала, уж слишком плохо люди отходили от бесплатного наркоза, и 5 т р глав врача отблагодарила, т. К. Положил сразу без каких либо направлений. 26 января была операция, 30 уже дома была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 00:36
Сообщения: 17
Мужу тоже нужно сделать операцию, он отказывается, лечит разными способами. Правда летом после огуречного и свекольного соков УЗИ камней показала значительно меньше, чем на предыдущем (был весь желчный в камнях). сейчас почитала ветку и поняла, что напрасно он отказывается делать операцию. Он считает, что после операции у него будет постоянный отток желчи и это скажется на частых походах в туалет. И еще строгая диета всю жизнь - каши и еще раз каши. Расскажите поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
По питанию ем сейчас практически все, но жирным и жареным не увлекалась никогда...если есть жирное, например курицу жареную с кожей...тошнит...насчёт туалета...вы знаете бывает, сегодня например позволила себе кофе с аппарата и шоколадки кусочек...минут вере 20 побежала. А так не скажу что прям уж плохо с этим делом...просто что то подходит что то нет... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 16:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
В четверг 18.08 была операция по удалению желчного
В 7 больнице
Очень довольна как прошла
Хирург сказал 2 месяца строгая диета а потом можно все (в разумных пределах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB