Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 20:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Девочки))), всем приветики:) На питерском форуме литтван есть похожая темка, я там много чего для себя почерпнула. Но ведь живу я здесь, вот и назрела у меня мысль создать такую темку, думаю будет полезно.
А история моя такова. В октябре 2010 нашли у меня камень в ЖП, а я как раз планировала беременность. Самое интресное камень меня не беспокоил ,приступов не было, но тяжесть практически всегда в правом боку была. У меня уже давно была дискинезия желчных путей, на это все и списывала свои ощущения. Короче, камень(2см) нашли и сказали лучше удалить ЖП, а то во время беременности могут быть приступы и тогда все сложнее будет. Долго я сомневалась, 2 раза даже пришлось операцию отложить, но так сложилось. И вот 14 февраля (в день влюбленных) лишили меня сего органа. Счас нахожусь дома, соблюдаю диету. У меня куча вопросов к тем кто пережил это. Чем питаетесь, когда спортом начали заниматься, когда уже можно ребенка планировать ну и много всего....
Поэтому жду ваших откликов:)

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Зимой 1998-99 году маялась страшными болями, причём по ночам, а во время дежурств приступов не было, но не проверялась (сапожник без сапог), после очередной бессонной ночи пошла с утра на УЗИ, где обнаружилось, что желчный пузырь на 1/3 заполнен мелкими камнями, которые ночью перемещаются в устье и протоки и отсюда приступы, диагноз установили 28 марта, операция была 2 апреля, 8 апреля я уже была в санатории "Казанский" и отмечала это событие, помню тогда грам 100-150 коньяку выпила
В общем так, из диеты было очень хорошо в санатории, всё как положено в течении 24 дней - варёная морковь, рыба на пару и т.д. и тп.
После того как вышла из санатория диеты не соблюдала никогда, чувствую себя хорошо, никакого дискомфорта не испытываю, активно ходить в тренажёрку начала с января 2000 года, то есть через 9 месяцев

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 08:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
manul, а как беременность протекала без пузыря ,меня это очень волнует)

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
После первой беременности появился и резко вырос камушек в желчном пузыре(2,6см). 3 года не могла решиться на операцию, пока совсем не прижало. На полное восстановление понадобился год. Но вообще первые месяца 2 было тяжеловато. Вторая беременность в плане отсутствия желчного пузыря не была проблемной.
Не могу сказать, что всегда диету соблюдаю, просто обычно мы очень острое, жирное и др.вредности не любим. Можно всё, главное меру знать.

И подружка недавно родила (тоже оперирована по поводу ЖКБ) девочку. Беременность у неё протекала без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 16:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
татьянка9408 , спасибки успокоили, мне гинеколог тоже сказала, что хотя бы 3 месяца не беременеть, хотя вообще говорят минимум полгода. А хирурги ,хоть счас планируйте, вот приколисты)
Я просто тут по поводу возраста загоняюсь, вдруг опоздаю, поздно рожу... муж смеется. Конечно я первого поздно родила, в 28 лет, мне нужно просто успокоиться и не трепать себе нервы, раз уж в 20 не родила, значит судьба у меня такая не быть молодой мамой со взрослыми детьми, эх..

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 16:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ни до беременности, ни во время беременности, ни после никаких ощущений, что у меня отсутствует желчный пузырь не было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Иля,
У Вас чудесный возраст, судя по линеечке (чуть за тридцать?). Я первого в 21, а второго в 36 родила. И тут , и там отметилась :-) Годом раньше соберётесь или годом позже- большой разницы нет, главное сейчас- восстановить силы .
Вам ведь лапароскопически делали операцию?

И ,если честно, качество жизни после удаления этой"бомбы замедленного действия" у меня улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 15:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
татьянка9408, ага угадали, мне недавно 32 исполнилось)))
Мне делали лапроскопию ,причем всего один разрез в области пупка. Про силы, это точно) надо восстанавливать, спасибо успокоили, а то уж паниковать начала, паникерша я по жизни :obmorok:

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:00
Сообщения: 422
У меня камешки в ЖП обнаружились во время беременности.Дали о себе знать :vis: :vis: Еле отошла,думала все...После родов приступ повторился один раз,сейчас все тихо,конечно,но понимаю,что провериться надо,а при мысли об операции вообще не по себе становиться.Девочки,а мелкие камни можно как-то вывести,или только операция?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 22:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 20:10
Сообщения: 274
Откуда: Советский р-н, Вознесенье
Девчата,
у меня у мамы нашли камень в жп размер 2 см, уже года 3 назад, но она все не решается делать операцию, боится последствий (ей 62 года и немного она у нас помпушка). а последнее время просто замучили приступы: как поест через 15 минут криком кричит пока не промоет желудок. один раз на скорой отвезли в 15ю. там ей накололи анальгетиков сделали фгдс и отправили домой в тот же вечер. Фгдс показало что с желудком все в порядке. Мама сейчас на диете. но приступы время от времени повторяются. Посоветуйте с чего начать надо чтобы сделать операцию. куда обращаться? Посоветуйте хорошего узиста и дальше куда идти. Она пошла к терапевту так ее отправили на прием к гастероэнтерологу аж на 4 апреля. а приступы сейчас - терпеть уже не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 09:16
Сообщения: 3
Откуда: Kzn
Прочитала сообщения на эту тему и решила высказаться! Мне самой в декабре 2011 года удалили ЖП (до этого были приступы).Камешки размером 0,2-0,3 см, вывести их было нельзя, т.е. существовала опасность что они застрянут в желчном протоке((( Сделали лапороскапию. Процедура не самая приятная, конечно же! Но терпеть боли это не выход, потому как со временем ситуация усугубится...от этого страдает поджелудочная железа...и как следствие панкреатит или еще хуже диабет :cray: Так что все надо делать во время!! А в марте узнала что беременна, а прошло всего 3 месяца, вот так сюрприз :ber:
Вложение:
1262134866_buket_011.jpg
1262134866_buket_011.jpg [ 28.02 КБ | Просмотров: 20373 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 18:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Ох, давно не заглядывала в темку, столько написали)))
Про маленькие камушки)))) Я много информации перерыла, так вот можно камни растворять до 0,5 см смело, их растворяют специальными препаратами (урсофалк и еще какие то есть), НО не все камни, есть холестериновые камни, они к сожалению не растворяются(((( Еще побочный эффект от этих препаратов, они сильно сажают печень(((( Люди растворяют камни еще травами, но нужно хорошего травника искать, я к сожалению про таких у нас не знаю + диета.

AVenus, конечно нужно удалять.....и желательно быстрее и в период ремиссии, когда приступа нет. Видела итог, когда люди не обращались вовремя, полостная раз, образуются стриктуры (это рубцы и закупорка протоков) два, панкреатит три! :notice: Если мучают приступы, тем более пусть не сомневается. В каком Вы районе проживаете, если в Приволжском, то можно получить направление в МКДЦ, там вообще все супер и врачи и условия. :-)

Alina800, поздравляю)))))) Сама из-за желания иметь второго ребенка решилась на эту операцию, вот в мае 3 месяца будет, тоже будет работать над этим)) ;-)

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 15:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 17:43
Сообщения: 672
А ГДЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ, У МЕНЯ МАМУ НАПРАВЛЯЮТ В 6 ГОРБОЛЬНИЦУ, НО У МЕНЯ О НЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МНЕНИЕ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Расскажу свою самую историю с благополучным концом, может кому пригодиться.
Ровно год назад у меня появилась экзема, ну и направили меня на всякие обследования, чтобы выявить причину, сделали УЗИ, а там желочный наполовину мелкими камнями забит, это при том что год назад там просто взвесь была, Ой сколько я врачей обошла :cray: , у меня даже было направление на операцию к зав отделением РКБ на операцию , но этот товрисч, хирируг который делает по несколько операций в день оказываеться не знает что перед плановыми операциями надо за 1-2 месяца бросать пить ОК, благо меня моя гинеколог предупредила об этом(да и нf упаковке было написано), пока я выжидала этот момент решила последний раз сходить к какому нибудь еще врачу, в итоге узнала что лучшие врачи унас по этой части(гастрики) в 7-ой гор больнице. Там мне сказали что операция в моем случае вообще не горит(у меня кстати никогда не было болей)и что в моем случае(много мелких камней) можно было даже народными средствами воспользоваться, но уж рисковать не стали она прописала мне УРсофальк или его аналог Урососан, и как я была счастлива когда через пол года в моем желочном не обнаружились камни :hurrah: . Ну я еще для профилактики пропила их месяца три и забеременннела. Кстати и мой гинеколог и врач из 7-ой сказали что риск обострение ЖКБ при беременности такой же как риск апендицита не более. И вот уменя вопрос все те врачи , которые меня направляли на операцию они что не знали об этих лекартсвах? :diablo: Как потом мне один из таких советчиков на мой такой вопрос выдал-если тебе помогло молодец и все, как будто речь не об удаление органа идет, а так ногти наросить


Последний раз редактировалось len-chik Чт окт 13, 2011 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
они сильно сажают печень((((
они и для лечение печени кстати тоже, в некоторых случаях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 17:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
девочки, у мамы такая же проблема, камушки надо удалять.
а какую опрецию вам делали? полостную или через какую-то "дырку"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 17:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
камушки надо удалять.
а какую опрецию вам делали? полостную или через какую-то "дырку"?
сейчас практически всем делают через дырку, только удаляют не камушки,а сразу весь пузырь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
там по-моему живот надувают немного?
интересно, можно ли делать эту операцию, если уже 3 полостные операции были...
швы не могут разойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
crazy_lilie я думаю такие вопросы решаються с врачом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
len-chik, думала может у кого то похожее что то было, т.к. то, что предлагают врачи - не внушает доверия
говорят сначала через "дырку" попробуем, если швы расходиться начнут - перестанут, добавят наркоз и полостную сделают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 19:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
и мне нужно идти на операцию по удалениюЖП. Было 2 приступа, щас вот на диете сижу, не провоцирую. Знаю, что надо удалять , а страшно!((( :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:53
Сообщения: 14
Лучше и надёжнее сделать операцию .т. к. это мина неизвестного действия .Вдруг Вы окажетесь вне зоны мед. помощи. Камни спровоцируют разрыв пузыря - тогда не избежать большой беды .Операция проходит успешно (почти всегда).Только после операции строго придерживаться диеты . ( Из собственного опыта ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 22:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Лучше и надёжнее сделать операцию .т. к. это мина неизвестного действия .Вдруг Вы окажетесь вне зоны мед. помощи. Камни спровоцируют разрыв пузыря - тогда не избежать большой беды
то же может случиться и аппендицитом, только ведь его специально не вырезают, я никого не призываю делать опрецию или нет, но если есть способ(а он бывает не всегда) избавиться от камней без хирурга почему нет?И кстати от начала болей до разрыва пузыря пройдет не мало времени(это даже не дни, а недели и месяцы), если вы не житель необитаемого острова в океане то думаю риск преувеличен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 10:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Я сделала операцию уже три года назад. Девочки, все совершенно нормально переживаемо!
Разрезы очень маленькие, зажило все достаточно быстро. Через 1,5 месяца после операции поехали с семьей на море на машине!
Камни были большие, до 1 см, и много. Болело сильно.
Сейчас живу совершенно нормально, есть могу практически все в разумных пределах.
Берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 07:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
len-chik, Вам просто повезло ,что ваши камушки смогли раствориться такими препаратами. Просто процент людей растворивших камни невелик(((( И кстати, постоянно контролируйте свой ЖП, особенно во время беременности))) Пейте разрешенные травы, не давайте застиваться желчи. Я очень жалею ,что я такой момент упустила. У меня до беременности была взвесь в ЖП, которая во рвемя беремености трансформировалась в камень, если бы я догадалась проконсультироваться с грамотным врачом, ходила бы сейчас с ЖП, но увы не судьба видно((((
Удалять или не удалять ЖП, решается индивидуально. Обязательно нужно проконсультироваться у нескольких врачей. Что я кстати и сделала. Очень много информации нашла и решилась удалять. Но у меня камень все же большой был, расстворить не возможно, и вопрос его удаления был все равно бы встал через какое то время. Со мной в один день удалили камень девушке, ей 24 года ,камень размером 4 см. Приступы начались у нее после родов и она года 2 терпела Итог: у нее уже хронический панкреатит. Все очень индивидуалльно, но если камни маленькие, то конгечно сначала нужно их постараться растворить, операция это в крайний случай.

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 08:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
И кстати от начала болей до разрыва пузыря пройдет не мало времени(это даже не дни, а недели и месяцы), если вы не житель необитаемого острова в океане то думаю риск преувеличен.[/quote]

Да, сразу вы не умрете, в том случае, если камни маленькие, но и тогда ничего хорошего, как уже писала выше при длительном воспалении образуются стриктуры, рубцы в протоках (у врача специально спрашивала), результат - разрезают протоки и достают камни ,через эндоскоп, (как ФГДС, только очень долго и наживую). Процедура не из приятных, в палате делали одной бабули ,ее часа 4 не привозили и делали так 2 раза, и это все после операции.
Если камень большой (такой был у моей мамы, 5-6 см.), то могут и не довезти((( Ей чудом повезло. Так что все индивидуально и на авось, тоже надеяться не стоит.

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 09:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Если камень большой (такой был у моей мамы, 5-6 см.), то могут и не довезти((( Ей чудом повезло. Так что все индивидуально и на авось, тоже надеяться не стоит.
однозначно! Когда камень один и большой это вроде вообще другая история, слышала, что где то такие разбивают специальным аппаратом, но не у нас в Казани. Если нет выбора, конечно лучше делать операцию, чем терпеть, другое дело, когда как у меня болей не было, по узи все нормально, а многие врачи предлогали операцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 13:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 10:12
Сообщения: 598
Откуда: Казань
Да....согласна, большинство хирургов у нас очень любят все порезать, без вопросов :spiteful: Очень мало из них вменяемых бывает)))

_________________
Изображение Мир на кончиках наших пальцев!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Мне хирург сказал после операции, что протоки желчного пузыря были закупорены примерно около года (!). Болело, конечно, но жить все-таки удавалось!
До такого состояния доводить точно не стоит, но и паниковать смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление желчного пузыря и жизнь после этого
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Девочки а кто знает , сколько примерно стоит эта операция по удалению ЖП лапароскопическим путем ???
Блин сижу вот и болит у меня. Напилась Бускопана, щас вот сижу жду когда пройдет боль.
Пойду наверное завтра сдаваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB