Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
У меня мигрени, наверно с конца осени и тяжелее года в моей жизни еще не было(((( Я ничего не успеваю. С работы чуть не вылетела. Как с этим справляться не представляю. Пугает мысль, что теперь так будет всегда(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
а что врачи говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Я в больницу не обращалась еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
капец! вы с ума сошли?! это вам не шутки!. я больше трех лет страдаю от этой пакостью и только год назад нашла лекарство, которое на меня действует всегда, это рапимед. очень важно подобрать такое, очень важно сходить к доктору, что он вам точный диагноз поставил и исключил все остальные варианты! вы что!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 19:09
Сообщения: 230
Откуда: Приволжский р-н, Дубравная
а мне от мигрени суматриптан помогает 50 мг. тоже страдала головными болями.

_________________
Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 21:17
Сообщения: 138
Это распространенное неврологическое заболевание, и если у вас часто случаются эти боли, то нужно срочно к врачу. Только он сможет в результате наблюдения и анализов выписать верное лекарство. У меня редко случается мигрень, я обхожусь без препаратов. В случае нарастания боли необходим тишина, покой и обязательно свежий воздух. Иногда помогают грелки или контрастный душ, а также сладкий чай.

Если вам просто отдых в спокойном месте не помогает, то можно уменьшить боль безрецептурными противовоспалительными препаратами – ибупрофен, парацетамол, аспирин.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 21:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
К какому врачу обращались? Вряд ли участковый терапевт поможет,если можно поделитесь контактами!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 21:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Ни один врач не помог мне в решении проблем с мигренями, а мучаюсь я этим уже 20 лет. Мне сейчас очень хорошо помогает Экседрин от головных болей, а при мигренях лучше блокировать их на самом начальном этапе.
laskovaya, у вас мигрени с аурой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 21:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Мигрень или нет, заключение выносит только врач. Автор темы даже не обращалась к специалистам. А между тем, головная боль может быть симптомом серьезного заболевания. Несколько месяцев даже не пытаться выяснить причину очень легкомысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 13:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 21:17
Сообщения: 138
татьяна 32 писал(а):
К какому врачу обращались? Вряд ли участковый терапевт поможет,если можно поделитесь контактами!


С мигренью нужно обращаться к неврологу. Да и надо будет делать КТ, чтоб выявить причины головной боли.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 08:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
У меня, мигрень с аурой, пью рапимед, мне хорошо помогает. Мне невролог этот препарат назначил, сказал, что при мигрени нужно именно специальные противомигренозные средства принимать. Полгода его пью, убирает боль полностью за 30 минут, потом хоть человеком себя чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 09:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Sairis писал(а):
У меня, мигрень с аурой, пью рапимед, мне хорошо помогает. Мне невролог этот препарат назначил, сказал, что при мигрени нужно именно специальные противомигренозные средства принимать. Полгода его пью, убирает боль полностью за 30 минут, потом хоть человеком себя чувствую.

а что-то для профилактики пить не думали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 09:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
Мне врач ничего такого не выписывал. Да и не нужно это мне особо. Для того, чтобы приступа избежать можно постараться определенную диету соблюдать, но это не всегда удается, поэтому рапимед всегда при мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 17:08
Сообщения: 6
Откуда: Суконная слобода
Уже писала в другой теме что мне от головы очень помог мануальный терапевт. Вправил шею и все прошло с тех пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 01:52
Сообщения: 8
проверьте шейный отдел первую очередь. а так, сама мучаюсь регулярно, нурофен, кетарол помогают иногда, иногда делаю стойку на голове из йоги, лучше становится. а еще каждую осень и весну делаю курс милдроната в связи с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
Вот основные причины головной боли :
Боли головы могут происходить из-за органических болезней головного мозга, еще это недомогание может быть вызвано ликвородинамическими нарушениями. Сюда входит травма головы, она может быть и острой, и хронической. При этом и общие, и локализированные будут плохо поддаваться лечению. От объемных образований мозга боли головы возникают по утрам, при этом могут дополняться тошнотой. Сюда относятся еще воспалительные заболевания, такие как менингоэнцефалит, менингит.
Мигрень относится к сосудистым головным болям. Во время такого состояния регулярно возникают приступы очень сильной пульсирующей боли, которые можно почувствовать только в одной половине головы. Может сопровождаться звукобоязнью, светобоязнью, тошнотой, рвотой. Мигрень чаще всего встречается у девушек, есть еще наследственная предрасположенность к этой болезни. Не так часто, но все же бывает, что боли головы связаны с артериальной гипертонией. Но симптомы уже в этом случае - это давящие, пульсирующие болевые ощущения, которые появляются в области затылка и шеи.
Проще поддаются лечение головная боль в том случае, если они психогенные, потому что возникают из-за перенапряжения на фоне стрессовых ситуаций. Наиболее часто встречаются у тех, чей уровень тревожности повышен или же присутствует чувство депрессии. В таких ситуациях боль может быть самой разной: сжимающей, стягивающей, сдавливающей, постоянной, интенсивной и не очень, усиливающейся и равномерной.
Существуют боли, которые связаны с внемозговыми причинами. Они могут быть вызваны инфекционными заболеваниями любого местонахождения и происхождения. В таком случае головная боль более чем в 40% случаев может стать первым симптомом, и уже позднее появятся и другие. Еще организм может подобным образом реагировать на различные лекарственные препараты и химические вещества. Также головные боли могут присутствовать из-за наличия остеохондроза в шейном отделе позвоночника, в таком случае болезненные ощущения чувствуются в области шеи и затылка, могут распространяться на виски.
Далее

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
Я пью при приступах номигрен, и лежу в тихом затемненном месте, помогает. А еще 2 раза в год ложусь в больницу на капельницы для сосудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Рапимед без рецепта продается?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:31
Сообщения: 114
Kotyara, Kotyara, я мигренью мучаюсь уже давно, пью суматриптан 50 мг., рапимед это тоже самое суматриптан, только цена дорогая. Беру суматриптан Тева, стоит в разных аптеках по разному где то 110 руб 2 таб. Если есть подозрение на боль, у меня обычно ночью или вечером я сразу пью, утром встаю уже без боли.У меня голова болит по 3 дня. лекарство конечно помогает, но в начале появляется тошнота. Голову проверяла всё нормально, врач сказал что пили и продолжайте пить, поставили мигрень. Здоровья вам, не болейте. Эти лекарства отпускаются без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
До беременности купировала боль обычным цитрамоном, а на ранних сроках попала в больницу, 5 дней головная боль не проходила, думала умру((( в стационаре ставили капельницы-ресорбилакт, через неделю боли прошли.
На поздних сроках, когда парацетамол не помогал, попробовала актовегин, который улучшает кровоток не только в головном мозге, но и вообще полезен при беременности, особенно если кровь густая и есть склонность к агрегации тромбоцитов.
Во время кормления тоже придётся спасаться парацетамолом и актовегином, больше ведь ничего нельзя(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 14:19
Сообщения: 5
Нужно, конечно, пройти обследование. С таким не шутят. Самолечение это худшее, что можно придумать в данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 19:06
Сообщения: 5
конечно к врачу нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 13:21
Сообщения: 25
Срочно к врачу. Причин может быть уйма. С этим шутить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 21:11
Сообщения: 19
Обязательно обратитесь к врачу, хотя бы потому что действительно действенные препараты продаются по рецепту. Да и потом, может у вас и не мигрень вовсе, а купите так, без рецепта, еще хуже сделаете. Так что я бы не экспериментировала на вашем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
Ангелина28 писал(а):
Обязательно обратитесь к врачу, хотя бы потому что действительно действенные препараты продаются по рецепту. Да и потом, может у вас и не мигрень вовсе, а купите так, без рецепта, еще хуже сделаете. Так что я бы не экспериментировала на вашем месте.


Я вот тоже год уже как с мигренями раз в месяц стабильно дома лежу, на работу конечно сказывается просто ужас… начальство косо смотрит на меня уже. Записалась вот к неврологу, не знаю, что он мне там скажет.

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 19:12
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны
Лет с 12 мучаюсь, мигрень с аурой, одно время даже зрительные галлюцинации были :obmorok: . Лечение сосудорасширяющими препаратами не помогали, от суматрипатана еще хуже было :wacko: невролог посоветовала мне найти "хорошего любовника", лечить шейный хондроз и лечебную физкультуру делать. Потом встретила нынешнего мужа-спотрсмена стали делать йогу, массаж, ну и отличный секс да почаще! вот уже за три года была мигрень несколько раз и то в легкую, боль проходила за пару часов и без таблеток. Во время беременности делала йогу для беременных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 21:11
Сообщения: 19
Сташа писал(а):
Я вот тоже год уже как с мигренями раз в месяц стабильно дома лежу, на работу конечно сказывается просто ужас… начальство косо смотрит на меня уже. Записалась вот к неврологу, не знаю, что он мне там скажет.

Вот и правильно сделали! А что врач сказать должен? Если мигрень подтвердится назначит вам триптаны какие-нибудь и все, будете принимать. Из своего опыта скажу, что из всех подобных препаратов лично мне сумамигрен лучше всего помогает, полгода уже не парюсь по поводу мигрени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 21:33
Сообщения: 26
А мне назначили этот сумамигрен, по 50мг. Как раз ищу информацию по нему, можете рассказать про него, боюсь побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 21:11
Сообщения: 19
Лыкова писал(а):
А мне назначили этот сумамигрен, по 50мг. Как раз ищу информацию по нему, можете рассказать про него, боюсь побочек.

У меня побочек не было, единственное, я обычно вместе с ним валерьянку пью, так как препарат сильный и лучше подстраховаться. А так отличное средство, его желательно в первые 30 минут приступа принимать, тогда быстро проходит все. Еще если будете брать, сразу на 6 шт 100 мг упаковку покупайте и делите каждую таблеточку на 2, очень экономно получится и не надо будет постоянно в аптеку бегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрени((((
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 22:21
Сообщения: 6
Лыкова писал(а):
А мне назначили этот сумамигрен, по 50мг. Как раз ищу информацию по нему, можете рассказать про него, боюсь побочек.

Если доктор прописал вам сумамигрен, значит можно пить. Он разбирается в лекарствах и знает, что поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB