Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
я от болей в ушах сую себе в ухо герань - мне отлично помогает :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
При простуде для взрослых:
на стакан кипятка 2 ст.л меда, 2 ст.л малины, 2 ст.л водки Выпиваем и под одеяло.... Вся болезнь выходит с потом.

Для профилактики простуды:
1 лимон нарезаем кубиками + чеснок (примерно головку) Заливаем теплой водой. Настаиваем 3-4 дня. Храним в холодильнике. Пьем по 1-2 ст/л 1 раз в день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:40
Сообщения: 2287
Откуда: Пионерская
nadushka, а как часто мазали и что-нибудь чувствовали при этом-жжение,например?Я тоже вчера купила его,помазала-как-будто водой,ничего не поняла :shok: Думала сильное жжение будет :obmorok: Или я себе все сожгла уже,что ничего не чувствую-позавчера в инете прочитала рецепт-уксус-эссенция+мука,получается тесто и этот комочек на бородавку,как мне больно было,минут 40 я терпела,потом убрала.Пришлось обезболивающее выпить,такие дикие боли были :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Способ избавиться от бородавки, только не из народной медицины, а из какого-то средневекового колдовства :-)
У меня как-то вылезла бородавка на левой груди, чем я ее только не мазала - ей хоть бы хны. Еще с самого начала мне мама подсказала один тарабарский способ, от которого я открещивалась, мол, не буду я такой фигней заниматься. А когда уже невмоготу стало, решила попробовать. Суть в следующем: нужно в полнолуние или на убывающую луну (желательно, чтобы ее видно было) выйти на крыльцо, встать спиной к луне, чуть потереть медной монеткой бородавку и бросить ее правой рукой через левое плечо. Я когда все это проделывала, со смеху над собой уписалась :rolf: Но верите-нет, через неделю-полторы эта мерзость усохла и отвалилась ;-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:40
Сообщения: 2287
Откуда: Пионерская
guly писал(а):
nadushka, а как часто мазали и что-нибудь чувствовали при этом-жжение,например?Я тоже вчера купила его,помазала-как-будто водой,ничего не поняла :shok: Думала сильное жжение будет :obmorok: Или я себе все сожгла уже,что ничего не чувствую-позавчера в инете прочитала рецепт-уксус-эссенция+мука,получается тесто и этот комочек на бородавку,как мне больно было,минут 40 я терпела,потом убрала.Пришлось обезболивающее выпить,такие дикие боли были :obmorok:

Вчера еще раз помазала Суперчистотелом-пощипало конкретно,еле уснула,но стерпела.Его сколько раз нужно мазать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
guly, вы думаете помазали и все сразу слезло?????
у меня сошли где-то через месяц-1,5
у дочки была очень большая.... мазала 3 раза с периодичностью в 2-3 недели.... Если после того как помазали (через несколько дней) появились черные точки, значит процесс отмирания пошел....
У дочки через недели 2 она вся покрылась черными точками. Примерно через недельку отошла....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 14:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:59
Сообщения: 35
Откуда: Казань
Правильная темка!
К сожалению даже врачи не заинтересованы в нашем выздоровлении
Не платят им за результат.
А для аптек мы дойные коровы.
Поэтому наше здоровье нужно только нам.
В начале простуды(первые признаки)-чай с лимоном,горчицу в носки или натереть звездочкой ноги , нос промыть.Главное успеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
RRoza, не обобщайте пжл всех врачей! обидно ей Богу порой читать такие посты!!!
и на что голова, чтобы не стать тем, кем вы написали? Вы же принимаете решение самостоятельно покупать или не покупать то или иное лек-во, насильно вам в аптеке ничего не пропихивают. Не надо быть столь категоричной ;-)
я ЗА народную медицину и альтернативные способы лечений, но бывают ситауции, когда "чабрец с перитонитом не справился" (с.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
Angelika писал(а):
я себе от насморка делаю так по рецепту Ванги
на ночь закладываю в очищенный по мере возможности нос немного сливочного масла(одна ночь одна ноздря)...и беру с собой носовой платок...вытекает столько,что удивляешься-где же это поместилось?




А имеет значение на какой бок ложиться? Я как то слышала, что закапывать в нос нужно так, чтобы если ты лежишь на правом боку, то закапываешь в левую ноздрю, а потом наоборот, ложишься на левый бок и закапываешь в правую ноздрю. Так, вроде бы в носовые ходы лучше лекарство доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
nadushka писал(а):
При простуде для взрослых:
на стакан кипятка 2 ст.л меда, 2 ст.л малины, 2 ст.л водки Выпиваем и под одеяло.... Вся болезнь выходит с потом.

Для профилактики простуды:
1 лимон нарезаем кубиками + чеснок (примерно головку) Заливаем теплой водой. Настаиваем 3-4 дня. Храним в холодильнике. Пьем по 1-2 ст/л 1 раз в день.

Да, тоже использую эти рецепты. Только в первый добавляю еще и две огромные дольки лимона. А во второй на литр воды - 1 лимон, головка чеснока, две ст.ложки меда. И через полдня начинаю пить. Честно говоря мы с сынулей настолько привыкли, что пьем по треть стакана, раза три в день, или как захочется, подходим хлебаем. Съедобно, на самом деле, получается, бодрит. У нас литр напитка на два дня хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
От повышенного артериального давления
1) Хорошо снимает давление чай из листьев смородины черной заваривать и пить длительное время
2)помогает браслет нарисованный йодом на запясти левой руки 10 дней на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
1)При дисбактериозе ежедневно съедайте за ужином по 1-3 дольки чеснока, запивая простоквашей, кефиром.
Постоянное использование чеснока в питании благоприятствует оздоровлению организма.
2)Семь-восемь средних зубцов чеснока мелко нарезать.Залить его холодной кипяченой пол литра водой.Настоять в темном месте при комнатной температуре двое суток.Затем процедить и убрать в холодильник.Пить утром на тощак по чайной ложке.Средство проверенное.Хорошо укрепляет иммунную систему и хорошее средство против гриппа во время эпидемии
3)Чеснок во всех видах подавляет гнилостные и бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте.
В пищу используют молодые зеленые листья — для приготовления пряных весенних салатов, едят чеснок (луковицы), добавляя его по вкусу в различные блюда. Луковицы и молодые цветочные стрелки маринуют, квасят, сушат, добавляют в соления, маринады, квашения, различные острые заправки и соусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
Отличное средство для укрепления волос - крепкий чай. Ватным тампоном, смоченным в заварке, смажьте корни волос. Лучше делать это перед сном. Споласкивать не надо. Блондинкам это средство не очень подходит — волосы могут порыжеть. Зато у шатенок волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.
- Свежий луковый сок (2-3 ст. ложки) втереть в кожу головы, голову обернуть целлофаном, накрыть махровым полотенцем, а через час вымыть волосы. Процедуру повторять несколько раз в неделю.
- 2 мелко нарезанные луковицы залить 300 мл водки и настаивать 2 часа. Процеженной настойкой регулярно смазывать кожу головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
Если волосы выпадают - по 1 ст. ложке меда и сока алоэ плюс 1 ч. ложка сока чеснока. Перед употреблением добавляют желток куриного яйца и наносят на кожу головы и под полиэтиленовую шапочку. Через 20 мин. промыть волосы шампунем, ополаснуть отваром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в холодиль-нике 2-3 дня. (2-3 раза в неделю в течение месяца).
- Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой - смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 мин. до мытья головы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
Овес обладает слабительными свойствами: для этого 1 стакан овса залить 1 л воды комнатнойтемпературы и оставить на 12—16 часов, слить настой, приготовить из него кисель. Пить 2—3 раза в сутки. Для усиления очистительного действия сочетать с настоем из листьев черной смородины, лучше молодых.Применять при запущенныхформах пневмонии, особенно для ослабленных больных: 1 стакан промытого овса сшелухой залить 1 л молока и варить в течение часа на слабом огне. Процедить,пить горячим, можно с маслом и медом. Принимать на ночь. Не хранить — быстро скисает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
Столовую ложку истолченных плодов боярышника залить стаканом кипятка, поставить на слабый огонь и уварить до половины объема. Принимать по неполной чайной ложке 3 раза в день до еды. Кур-сами по 3-4 месяца. Для лечения аритмии, экстрасистолии, стенокардии, снижения уровня холестерина при атеросклерозе.
Для снятия нервного перенапряжения столовую ложку сухих плодов боярышника заварить стаканом кипятка, настоять 2 часа в теплом месте (в духовке) и процедить. Принимать по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день до еды. при бессоннице применять цветы и плоды боярышника кроваво-красного. Взять 40 г цветков, залить 200 мл кипятка, принимать по ст. ложке 3-4 раза в день.
- 20 г зрелых плодов залить 200 мл кипятка. Пить как чай.

При сердечной недостаточности людям пожилого возраста: корни боярышника копают поздней осенью, моют и сушат. Для лечения готовят водные отвары из расчета 1:10. Корни варят в течение 10 минут, охлаждают и процеживают. Отвар пьют по 1 ст. Ложке 3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
При зубной боли поможет разжёванный кусочек имбиря, который необходимо прикладывать на больной зуб. Он уничтожит вредные микробы, и от него останется приятный запах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:00
Сообщения: 55
Откуда: Казань
народные средства:
Если часто идет кровь из носа, - перепонки(или как их там называют) грецкого ореха, заваривать кипятком, и по пол стакана в день...
От насморка - не обязательно искать морскую соль, можно просто обычную, чайная ложка на стакан воды, нос в кружку и втягивать (вдыхать) (старый индийский рецепт для очищения и защиты органов дыхания)
сок лука, разведенный теплой водой.
от ангины- говорят что при гнойной нельзя, но это работает (вечером ангина есть - утром нет) помазать аденоиды керосином (можно добавить в очищенный немного дубовой коры)
Ну еще много рецепров есть правда не все они приветствуются врачами, и не всеми по этическим,моральным, и духовным соображениям, могут быть использованы...

_________________
Я много раз ошибался, просто я шел дорогами которые вели в тупик...
Изображение
ХОЧУ ДОЧКУ. по утрам будить ее, заплетать косички... вязать бантики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
девочки, второй год выращеваю на даче,растение Девясил, в народе его называют девять сил, помог нам от многих болячек, настой изготовленный из корней девясила, имеют противоспалительное и антисептическое действие, оказывает мочегонное, отхаркивающее, потогонное и успокаивающее действие. Это лучшее средство при бронхите и любых легочных заболеваниях. Применяют как отхаркивающее и моче-желчегонное средство. Помогает девясил высокий при острых хронических заболеваниях дыхательных путей, при туберкулезе, гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарном диабете. Девясил – хорошее глистогонное средство. Настойка корней помогает при кожных заболеваниях. Настой также считается лучшим средством от кашля. Корень девясила содержит эфирное масло, витамин Е, уксусную и бензойную кислоты.
При насморке: смешать взятые в равных количествах корни девясила, алтея и солодки. 10 грамм этой смеси залить 0,5 литров холодной воды. Настаивать 8 часов. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 10:04
Сообщения: 4
Читала, что боярышник снижает пульс.
От отита мне, к сожалению, герань не помогла, хотя очень много читала хороших отзывов. Спаслась настойкой календулы. Настойку подогреть (я просто бутылочку ставила в стакан с кипятком), потом ватные турундочки смачиваешь в календуле и пока горячие вставляешь в ухо. Видимо, хорошо прогревает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:40
Сообщения: 52
алоэ с медом для волос - подтверждаю, хорошее средство. Я еще масло репейное добавляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
У меня 12 лет назад был гайморит, причём врач сказал - махровый, это наверно не медицинский термин,просто он его так назвал - уже очень опасная стадия. мне тогда было всего 15 лет. и в тот момент я начала промывать. тогда мне пришлось совместить промывание с антибиотиком, но с тех пор я всегда, когда насморк (а насморк у меня всегда гнойный) - промываю. не заморачиваюсь - морская, не морская, не заметила никакой раззницы. беру соль с кухни - в тёплой воде растворяю, наливаю в грушу, носик у груши снимаю и совмещая дырку у груши и ноздрю, наклоняю голову, в одну ноздрю затекает,из другой вытекает. всё просто и примитивно. все 12 лет мне ставили диагноз-хронический гайморит, на той неделе снимок делала- ничего оказывается нет, и диагноз сняли, а я думала он уже на всю жизнь.
предъязвенное состояние тоже было в детстве - сейчас желудок не беспокоит,ничего специально не принимала, просто перестала гадость всякую кушать, пока беременная-кормящая была, вот и подлечился.
ещё бабушка моя от запора сказала хорошее средство - поесть утром на пустой желудок капустные листы (обычную белокачанную капусту) - я не пробовала, у меня запоров не бывает,но она говорит - здорово помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:05
Сообщения: 50
Оч классное средство для поддержания иммунитета и тонуса - имбирный чай! Во всей китайской медицине очень славится )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
цыркун писал(а):
народные средства:
...
От насморка - не обязательно искать морскую соль, можно просто обычную, чайная ложка на стакан воды, нос в кружку и втягивать (вдыхать) (старый индийский рецепт для очищения и защиты органов дыхания)
..

Втягивать носом воду - очень опасно, можно заработать сложный отит. У меня так было: вот от лора попало, когда сказала что носом втягивала. А промывать - действительно очень помогает. Именно как предыдущий автор написал, аккуратно в ноздрю заливать. Можно грушей, а ребенку я шприцем (без иголки ест-но) заливаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 06:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 20:09
Сообщения: 239
Очень хорошее средство от чириев,проходят практически сразу.Нужно на ночь сделать.Берем маленькую луковицу кладем на плиту прям туда гле комфорка,лук обжаривается,становится черным со всех сторон.Снимаем,убираем обгоревшее,оставляем серединку и кладем на чирий чем нибудь залепив сверху,с утра снимаем и готово.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:26
Сообщения: 2280
Откуда: Казань, Кировский р-он
А мне в свое время посоветовали следующее средство от насморка: 1/3 чесночного сока и 2/3 растительного масла смешать, закапать по 2 капли в каждую ноздрю. В первый раз помогло, во второй раз не очень.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 16:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
От температуры помогают зеленые яблоки. Съедать в свежем виде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 00:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:28
Сообщения: 53
Откуда: Ново-Савиновский 89503267088
Отмечусь, чтобы не потерять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 14:21
Сообщения: 41
У меня бабушка топинамбуром снимала уровень сахара в крови http://sdiabet.com/story/topinambur-pri-saharnom-diabete . топинамбур -корнеплод который производит инсулин и очень полезен диабетикам . Если честно когда начала худеть топинамбуром заменила картофель .Из него безумно вкусные оладки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народные средства (хватит работать на аптеку!)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 10:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 16:45
Сообщения: 36
Очень хорошая тема , много чего и себе записала , думаю придет зима буду пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB