Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 22:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
LedyG писал(а):
missol, , если не сложно выложите список продуктов. У сына аллергия на березу. Она уже отцвела, а покашливания и просто приступы кашля, бронхоспазма еще случаются. Может от продуктов...

Список продуктов можно в и-нете найти, наберите в поисковике "перекрестная аллергия".
Так как у самой на берёзу, то груша, яблоки, слива, вишня, персики, нектарины, миндаль, баклажаны -мимо меня). Это то, на что выявилось в процессе поедания. на чистку картофеля, особенно молодого.... Хотя раньше никогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
МарияПервая писал(а):
Вот-вот, зуд это вообще проблема, но и внешний вид тоже. Я с людьми работаю, должна быть всегда в форме и нормально выглядеть, а высыпания с сильным зудом мне явно в этом мешают. За ответ по акридерм гк спасибо, я про него уже читала, буду пробовать.


Препарат и правда хороший, он работает сразу по всем направлениям – против аллергии, против грибка, против воспаления. То есть точно кожу вылечит и успокоит. Я пользуюсь только при острой необходимости и всегда помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
missol писал(а):
КаФавка, МарияПервая, не занимайтесь самолечением. Идите к врачу. Акридерм - гормональный препарат. Имейте в виду.


Про самолечении речи не идет, тут скорее что кому помогает, а что нет, потому что очень все индивидуально, а есть вообще препараты, которые всем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
missol писал(а):
Sakura+, Вы правы в том, что печень, желчевыводящие пути, желудок надо чистить от токсинов. Но Вы не правы в утверждении, что полностью от аллергии можно избавиться. Увы, практически не удается излечиться. Т.к. много механизмов, которые являются причиной возникновения аллергии. Между тем, как-то приспособиться в жизни с букетом аллергических реакций возможно. Но только с помощью специалиста. Лечение аллергии является сложной задачей, которой должен заниматься только профессионал – врач-аллерголог.
Поэтому, лучше воздержаться от публичных советов по "лечению" от аллергии, особенно по приему БАДов. И желудочно-кишечный тракт нужно очищать только с помощью гастроэнтеролога, а не вычитав из Интернета сомнительные советы.
Давайте руководствоваться в жизни здравым смыслом и основным врачебным принципом "не навреди".


Вы немного неверно поняли мои слова. Я ничего не говорила о токсинах, я говорила о том, что именно дисфункции ЖКТ усугубляют аллергические реакции и затягивают лечение. Насчёт врачей-аллергологов: покажите мне хоть одного человека, которого такой врач вылечил от аллергии. Максимум, что я встречала - это подбор препаратов, которые помогают избавиться от симптомов, при этом с каждым приступом назначаются всё более дорогие препараты и всё в больших дозах. То же самое и про гастро-энтерологов. У меня у самой энтероколит, и почему-то врач гастроэнтеролог мне сказал, что нужно попросту соблюдать диету, чтобы не было обострений, но он не избавил меня от болезни и никак не отреагировал на то, что я сказала ему о том, что болезнь обостряется с появлением болей в спине. А вот другой специалист - остеопат, подтвердил мои догадки, что энтероколит мой связан с травмой копчика. Мало того, он ещё и помог мне избавиться от болей и в спине и в животе. Естественно, и он сказал о диете, но он и сделал многое кроме просто рекомендаций.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 13:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Sakura+, Вы со своими остеопатами к месту и не к месту в любую полоскость переводите разговор. Даже не интересно слушать Ваши пространные рассуждения. Тем более Вы невнимательны к другим сообщениям. Я не писала, что аллергию возможно вылечить. Я всего лишь призывала обращаться к врачу-аллергологу, а не самостоятельно назначать себе лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Извините, но мои, как вы пишите, "пространные рассуждения", основаны на тщательном изучении информации и сопоставлении её с реальностью, в то время, как вы просто отсылаете людей к врачу, настаивая на том, что люди не должны и не обязаны ничего знать о своём организме и его проблемах - пусть за них всё решает врач. В то время, когда сейчас очень высок процент врачебных ошибок, за которые никто не хочет нести ответственность, а люди даже умирают, не говоря о том, что некоторые вынуждены потом всю жизнь сидеть на лекарствах.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 15:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Sakura+ писал(а):
как вы просто отсылаете людей к врачу, настаивая на том, что люди не должны и не обязаны ничего знать о своём организме и его проблемах - пусть за них всё решает врач.

Сами придумали, а мне приписали свои выдумки? :spiteful: Текст, выделенный красным - Ваша фантазия. Перечитайте мои сообщения на досуге. Каждый разумный человек должен знать о своих болячках. Я всего лишь призывала не заниматься самолечением, не назначать себе препараты, а обращаться к профильным специалистам. Основной принцип, которого я прошу придерживаться, когда даете советы: "не навреди!". Его не я придумала. Я Вас в свой персональный ЧС добавила, чтобы не тратить время на чтение Ваших домыслов, ибо утомительно-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 15:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
LedyG писал(а):
missol, , если не сложно выложите список продуктов. У сына аллергия на березу. Она уже отцвела, а покашливания и просто приступы кашля, бронхоспазма еще случаются. Может от продуктов...

Вот нашла, переписываю от руки, т.к. нет рядом переходника, чтобы фото разместить.

Цитата:
Возможные варианты непереносимости растительных аллергенов, пищевых продуктов и фитопрепаратов при поллинозе

1. Береза.
Возможная перекрестная реакция на пыльцу, листья, стебли растений- лещина, ольха, яблоня.
Растительные пищевые продукты (нельзя употреблять в пищу) - яблоки, груши, орехи, вишня, черешня, персик, слива, абрикос, картофель, киви, баклажан, перец, морковь, сельдерей.
Фитопрепараты - березовый лист (почки), ольховые шишки, препараты красавки.

2.Дикорастущие злаки.

Растительные пищевые продукты (нельзя употреблять в пищу) - пищевые злаки (овес, пшеница, ячмень, рожь, геркулес, овсянка), щавель, арахис, пиво, квас, помидоры, кофе, какао, копченая колбаса.

3. Полынь.
Возможная перекрестная реакция на пыльцу, листья, стебли растений - георгин, ромашка, одуванчик, подсолнечник.
Растительные пищевые продукты (нельзя употреблять в пищу) - цитрусовые, подсолнечное семя (масло, халва, козинаки), мед, сельдерей, специи, горчица, майонез, кабачок, баклажан, арбуз, дыня.
Фитопрепараты: тысячелистник, мать-и-мачеха, ромашка, девясил, чабрец, пижма, календула, череда.

4. Лебеда, амброзия (амброзия на юге встречается и в Крыму).

Возможная перекрестная реакция на пыльцу, листья, стебли растений- одуванчик, подсолнечник.
Растительные пищевые продукты (нельзя употреблять в пищу) - свекла, шпинат, огурец, дыня, банан, подсолнечное семя (масло, халва, козинаки), горчица, майонез, арбуз, кабачок, баклажан.

5. Грибы-микроорганизмы (в т.ч. и плесень).
Растительные пищевые продукты (нельзя употреблять в пищу) - пиво, квас, сыр, дрожжевое тесто, квашенная капуста, вина, ликеры, сахар, фруктоза, сорбит, ксилит, другие продукты, подвергшиеся ферментации в период приготовления.

Если Вы страдаете аллергией к пыльце деревьев, злаковых или сорных трав, спорам грибов, рекомендуем Вам придерживаться диеты с исключением определенных продуктов питания, обладающих схожим действием на организм и способных ухудшить Ваше самочувствие.


Цитата:
Если Вы не знаете точно "виновника" аллергии, мы рекомендуем придерживаться общей гипоаллергенной диеты, которая поможет избежать ухудшения Вашего самочувствия до того времени, когда Вы сможете провести обследование.

Не рекомендуется употреблять:
1. Цитрусовые (апельсины, мндарины, лимоны, грейпфруты и др.)
2. Орехи (фундук, миндаль, арахис).
3. Рыбу и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы, икра и др.)
4. Птицу (гусь, утка, индейкиа, курица и др.) и изделия из нее.
5. Шоколад и шоколадные изделия.
6. Кофе.
7. Копченые изделия.
8. Уксус, горчицу, майонези прочие специи.
9. Хрен, редиску, редьку.
10.Томаты, баклажаны.
11.Грибы.
12.Яйца.
13.Молоко.
14.Клубнику, землянику, дыню, ананасы.
15.Сдобное тесто.


Девочки! Немного от себя добавлю. Чтобы не было повода для ругани и спекуляций. Я никого не призываю следовать данным советам. Эти рекомендции мне дала врач-аллерголог в аллергоцентре г. Казани. Меня просили выложить информацию, я выложила. Хотите - принимайте во внимание. Хотите - не принимайте. Я всего лишь прошу не заниматься самолечением, не употребляйть самостоятельно БАДы, лекарственные средства, гормональные мази и пр. без рекомендации врача! Ищите информацию, в 21 веке это не трудно сделать. Но лечение должен врач назначать, а не как пишут некоторые: "мне на мамском форуме этот препарат посоветовали". И еще раз повторю для любителей давать советы по лечению аллергии. Пожалуйста, руководствуйтесь здравым смыслом и принципом "не навреди"! Желаю всем здоровья и пережить эту жару! :drinks:

PS. Еще отдельные советы имеются для тех, у кого аллергия на пыль, плесень, шерсть животных и пр. Могу потом разместить. Если кому интересно. Впрочем, все в сети Интернет имеется, как выше уже заметили. Я не претендую на роль гуру. :-)


Последний раз редактировалось missol Вс июн 28, 2015 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 16:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Ваше право. По правилам русского языка "вы" - не пишется с большой буквы. Это выдумки, так сказать для поддержания самомнения собеседника. А вот мои посты как раз к аллергии имеют прямое отношение, только вы этого не понимаете. Удачи вам и не болейте!

Ответила бы вам в личку, но....

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 13:44
Сообщения: 43
LedyG Вы пишите: У сына аллергия на березу. Она уже отцвела, а покашливания и просто приступы кашля, бронхоспазма еще случаются. Может от продуктов...


А сколько Вашему сыну лет? Просто есть терапевт (стаж работы 25 лет), она делает диагностику по методу ФОЛЯ ! Терапевт из г. Чебоксар - но она может приехать и в Казань -если наберется человек 10-12.(диагностика стоит 500 руб). Этот метод помогает выявлять малейшие нарушения в организме. Терапевт делает назначения поэтапно. Если Вам интересно я могу в личку Вам написать ее номер телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
По поводу питания полностью согласна, многие забывают или не придают значения столь важному моменту. Я не только таблетки пью, акридерм гк на кожу наношу, но и питание свое сразу же пересматриваю, когда аллергия начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 14:18
Сообщения: 38
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста,где в Казани быстро и качественно можно пройти обследование взрослому человеку на аллергены и получить соответствующее лечение. Мед центр или специалиста проверенных , желательно. Можно платно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 23:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
КаФавка писал(а):
По поводу питания полностью согласна, многие забывают или не придают значения столь важному моменту. Я не только таблетки пью, акридерм гк на кожу наношу, но и питание свое сразу же пересматриваю, когда аллергия начинается.

Да, без питания и особого ухода за кожей не обойтись, если речь идет про аллергию. Мне лично акридерм тоже понравился, действительно помогает, а это очень важно, когда речь идет про кожу.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
А подскажите у нас в городе хорошего аллерголога для детей и взрослых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 21:10
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Питание важный момент, но все таки за кожей тоже надо очень внимательно и тщательно ухаживать. Акридерм гк взяла на пробу, мне он тоже подошел. Спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 00:46
Сообщения: 3130
Откуда: Казань, Амирхана
А куда лучше идти - в центр микробиологии на Б.Красной но записаться к врачу там только 5 октября... или в алергоцентр на Чуйкова? Насморк замучил...глаза красные...лечу...толку нет... :wall: :cray: :cray:

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 14:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
Сын постоянно кашлял, не понятно отчего, много чего проверили и оказалось, что аллергия на плесень и соответственно на все грибки. Все любимые продукты сына теперь под запретом, а это кефир, сыр, выпечка дрожжевая. Аллерголог сказала, что в комнатных цветах может быть в земле плесень и оказалось правдой, все цветы убрала и кашель прошел (муж мне давно говорил, зачем столько цветов, выкинь ты их). Хотя конечно плесень я тоже нашла. И теперь у меня бзик, после всего прочитанного в инете про плесень, любое темное пятнышко обрабатываю хлоркой.
Назначили авамис и сингуляр, через месяц на прием. Ходили в НИИ Микробиологии на Б. Красной.
После сингуляра могут белки глаза краснеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 11:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Здесь можно посмотреть пыльцевой мониторинг по городам. Весной информация будет еще актуальнее.

Цитата:
Пыльцевой мониторинг – уникальный для России проект, разработанный совместно со специалистами Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических иммунологов (РААКИ), МГУ и фармацевтической компании Такеда.
Здесь Вы можете:

1. Узнать где, когда и какие растения цветут в Российской Федерации.

2. Получить данные по концентрации аллергенов в воздухе в данный момент в вашем регионе.

Это позволит Вам:

1. Планировать свои поездки по стране с учетом зон пыления.

2. Вовремя принять меры по сокращению контакта с аллергенами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Мы ходили к аллергологу на Б.Красную очень понравилась Клыкова.

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 08:59
Сообщения: 48
Откуда: Казань, Азино1.
Василина-ДА писал(а):
Мы ходили к аллергологу на Б.Красную очень понравилась Клыкова.

Скажите пожалуйста, а там прием платный? По телефону можно записаться?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 18:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, можно ли делать манту ребенку с аллергией на сладкое?не опасно ли это?дочке 5 лет.как-то в детстве я ей уже делала манту и все было нормально, а сейчас боюсь почему то)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 16:42
Сообщения: 1
У меня сезонная аллергия, лечусь при помощи Полисорб МП, помогает достаточно быстро, не только снимает симптомы, но и очищает организм от аллергенов, токсинов. Попробуйте может и вам поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 16:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Vikusya15, врач должен назначать. Самолечением нельзя заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 05:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15
Сообщения: 49
Вот именно, у моей подруги у сына аллергия на гречку оказалась, хоть она не аллергенна всегда считалась. Они долго сами методом тыка мучились, много времени и здоровья зря ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 21:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:49
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Девочки, а чем купаете деток, склонных к аллергии? Мы чем только не пробовали, все равно кожа пересушена, раздражение появляется, никакие лосьоны не спасают.

_________________
В тесноте трудно расправлять крылья, а на воле - выбирать, куда лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 13:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Kisuny, у подруги ребенок с подобными проблемами - очень крем любава хвалит из местных закупок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 16:15
Сообщения: 53
Kisuny писал(а):
Девочки, а чем купаете деток, склонных к аллергии? Мы чем только не пробовали, все равно кожа пересушена, раздражение появляется, никакие лосьоны не спасают.

Мы Бебионикой купаем, у них лучший состав, который я встречала у детской косметики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 21:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
пристраиваю столораль клещевой. пропадает. пока срок хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 10:42
Сообщения: 4
Мне всегда диазолин помогал. Даже детская норма. Главное аллерген определить. А то, как то аллергия на хлорку была. Врачи не верили. Говорили что мол «выдумываю». В результате просто начала пить воду покупную и ванны не принимала, только душ. Аллергия постепенно сама прошла. А так, последние пару лет аллергии не было. Для профилактики иногда использую http://lukotallergii.kz и диазолин иногда обновляю, что бы всегда был в аптечке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 10:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 11:08
Сообщения: 375
Начиталась я тут, и решила расскажу пожалуй свою историю.
Очень даже согласна что не стоит заниматься самолечением и пробовать на себе все, что пишут на женских форумах. Но зная нашу медицину, особенно тот момент, что уровень диагностики по мне так "нулевой", со своими аллергиями к медикам не обращалась, только на момент обнаружения докторами выдвигались предположения и закончилось все лишь тем, что вручили список "Не рекомендуется употреблять:..." и на этом вся история как бы и завершилась. :vis:
Было это лет 20 назад. С тех пор методами проб и ошибок выявила список доступной для себя косметики, эксперименты заканчивались привычными для меня пятнами. Но со временем ситуация начала ухудшаться, что бы я ни поела, все заканчивалось пятнами на ногах. Начала контролировать питание, но и тут не все так просто, в современном мире невозможно полностью перейти на натуральное хозяйство, даже хлеб с отрубями вызывал аллергию. :wall: ( в последствии выяснила, отруби чем то обрабатывают).
Принимать лекарства не видела смысла.
Год назад здесь в закупках купила ксантановую камедь для фарша, и как то не случилось ее использовать на деле. Совсем недавно начитавшись о косметике домашнего производства и то что в качестве загустителя можно использовать ксантан, вспомнила что про него. Сварганила крем, намазалась, и начала покрываться пятнами. Компонентов в составе крема было много, методом тыка начала каждый компонент выявлять на реакцию, когда дело дошло до ксантана, а нанесла я его в небольшой концентрации разбавленным водой на маленький участок кожи, разнесло пол лица, ходила такая красивая, припухшая :-) . Теперь, узнав врага в лицо, бороться с ним стало гораздо легче :hor: - Е415 мой враг!
Главная печалька в том, что он очень активно используется в питании, добавляют его везде где только можно. Начиная от хлеба и т.д. и заканчивая медикаментами...
Выяснила, у многих бывает аллергия именно на этот компонент, но знают об этом как показалось только кремовары :!:
С тех пор стали внимательно выбирать продукты покупаемые в магазине, организм очистился, состояние кожи улучшилось.
И очень сильно сомневаюсь что доктора помогли бы мне решить такую задачку.
Надеюсь моя информация кому то пригодится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB