Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 19:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Нериюс, аллергикам вообще стирать одежду лучше без порошка. Или с помощью специальных органических порошков на основе мыла, или детскими порошками, но там тоже химия есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 15:49
Сообщения: 2
missol писал(а):
или детскими порошками, но там тоже химия есть.


Вот именно, что без химии - ни ни. Значит - надо свести ее к мининуму.

Нериюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 01:26
Сообщения: 3
missol писал(а):
Sweet mama писал(а):
Девочки, не подскажете,а на Адоратского 40 что за поликлиника?)))Сколько прием стоит?а то у нас аллерголог фиговый)))) :wacko:

На Адоратского , 40 находится Аллергологический центр г. Казани. Принимают жителей г. Казани (по прописке). Предварительно необходимо записаться на прием по телефону (522-54-51), т.к. там очередь. Особенно весной много народу. С собой лучше принести готовые анализы - так быстрее определят, есть у Вас аллергия и на что именно. Во время критических дней лучше не приходить (пробы нельзя ставить). Анализ - развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. Там все хорошие специалисты. Перед посещение за 10 дней прекратить принимать антигистаминные препараты (если вдруг самостоятельно принимаете).



Здравствуйте! Кто-нибудь знает актуальные номера телефонов в аллергоцентре? А то по указанным в интернете не могу второй месяц дозвониться, трубку не берут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 16:19
Сообщения: 112
Откуда: Казань , Чистопольская
aigool писал(а):
missol писал(а):
Sweet mama писал(а):
Девочки, не подскажете,а на Адоратского 40 что за поликлиника?)))Сколько прием стоит?а то у нас аллерголог фиговый)))) :wacko:

На Адоратского , 40 находится Аллергологический центр г. Казани. Принимают жителей г. Казани (по прописке). Предварительно необходимо записаться на прием по телефону (522-54-51), т.к. там очередь. Особенно весной много народу. С собой лучше принести готовые анализы - так быстрее определят, есть у Вас аллергия и на что именно. Во время критических дней лучше не приходить (пробы нельзя ставить). Анализ - развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой. Там все хорошие специалисты. Перед посещение за 10 дней прекратить принимать антигистаминные препараты (если вдруг самостоятельно принимаете).



Здравствуйте! Кто-нибудь знает актуальные номера телефонов в аллергоцентре? А то по указанным в интернете не могу второй месяц дозвониться, трубку не берут!


Аллергоцентр теперь принимает в 7 больнице на Чуйкова 54 ,за 3 терминалом .тел. 221 39 37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 19:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 18:31
Сообщения: 1450
Откуда: Казань, Советский р-н
Медали: 1
Участник (1)
minzifa, как я вовремя сюда заглянула)
сегодня названивала целый день на адоратского. трубку не берут, а оказывается переехали)
спасибо за телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 17:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Kamillo4ka писал(а):
minzifa, как я вовремя сюда заглянула)
сегодня названивала целый день на адоратского. трубку не берут, а оказывается переехали)
спасибо за телефон.

да, переехал аллергоцентр. За основным зданием 7 поликлиники стоит 2-х этажное административное здание. Пока идет ремонт вход через улицу. Потом будет через поликлинику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
Девочки, всем добрый день!
Кто-нибудь из супермамочек лечились методом гемопунктуры? Есть отзывы или может слышали что? Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 21:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 13:57
Сообщения: 2904
Есть еще один аллергоцентр - на Большой Красной, при роспотребнадзоре, прием бесплатно и часть анализов тоже. телефон можно по 09 узнать, по памяти не помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
Большая Красная 67, поликлиника НИИ микробиологии и аллергологии. Тел. регистратуры 236-55-87. В понедельник пойду узнавать делают ли там аллергопробы на антибиотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
Девочки, я всю тему не читала, может где и было написано уже. Но вопрос такой, может банальный: аллергикам можно делать прививки? У меня реакция на лекарственные препараты, в .т.ч антибиотики, а также некоторые продукты питания. В январе сделали прививку АДС-М, а сейчас страдаю обострением приелонефрита, которого 18 (!!!) лет у меня не было! Грешу на прививку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 23:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
IrinaMusic, например у вас реакция на мандарины, но вам оченна хочется этих самых мандаринов. Но вы знаете, что после них вас раздует как грелку. Вам хочется прививок, если вы предполагаете такую реакцию?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 08:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
Margo, без мандаринов, однако, можно жить. А что делать, если вокруг то и дело вспыхивают инфекции типа паротита? А что делать со столбняком или дифтерией? Это ведь опасно. А я с детьми работаю, в детской среде постоянно циркулируют всякие инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 03:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
IrinaMusic писал(а):
Девочки, я всю тему не читала, может где и было написано уже. Но вопрос такой, может банальный: аллергикам можно делать прививки? У меня реакция на лекарственные препараты, в .т.ч антибиотики, а также некоторые продукты питания. В январе сделали прививку АДС-М, а сейчас страдаю обострением приелонефрита, которого 18 (!!!) лет у меня не было! Грешу на прививку...

Вы у своего лечащего врача-аллерголога спрашивали по этому пооводу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 09:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
я записала ребенка к смирновой, в нии на большой красной. мне по телефону рег-ры сказали, что анализы у них платные! в детской нашей поликлинике очень хороший ллерголог, мне нравится, были на днях на приеме. м.б. в нии и непойду. о смирновой отзывы не айс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 09:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
missol писал(а):
Kamillo4ka писал(а):
missol, я в курсе что с осени надо, но пока ребенок на груди, пробы не делают... вчера записалась на 8 апреля, очередь на 2 недели значит. не думаю что к 8 апреля береза зацветет:-)
да, на учете не стою, паспорт и полис только нужен, никаких анализов от терапевта.

Ну попадете Вы 8 апреля - думаете сразу лечение начнется? :-) Организм должен заранее быть подготовлен. Тем более, если спецлечение. А то, что Вы идете без анализов к врачу - это минус Вам, а не врачам. Советую к 8 апреля чтобы с пустыми руками не идти - сдать развернутый анализ крови с общей лейкоформулой. Пробы -пробами, это же не лечение. А лечатся до начала цветения за полгода.

как минимум надо сдать оак и иимуноглобулин е. чтоб врач хоть от каких-то фактов отталкивался, назначая лечение. у нас тоже аллергия предположительно на березу и олььху. вот нам , в педвкушении сезона т.с, нчали противоаллергическую терапию. пробы только с осени, когда все отцвело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 09:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
gortenzik писал(а):
Я тоже аллергик с большим стажем...поллиноз+круглогодичный ринит(аллергия на пыль)+ дерматит. У Абдуллина была, не помогло,и вообще офиц. медицина... а помогает мне обычные отруби(пшеничные,ржаные)утром натощак, предварительно выпив стакан воды. Завариваю отруби(2 стол. ложки) в кипятке, даю постоять мин. 10. После них через час можно завтракать...Вот и все премудрости.Просто, дешево и эффективно. Этот рецепт вычитал в ЗОЖе мой папа,за что я ему очень благодарна.

а где вы берете отруби? вы их употребляете круглогодично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
missol, аллерголог говорит, что надо взвешивать риски. Конкретного ничего не сказала. Но я больше за то, чтобы не делать, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 18:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
IrinaMusic писал(а):
missol, аллерголог говорит, что надо взвешивать риски. Конкретного ничего не сказала. Но я больше за то, чтобы не делать, конечно.

Риски рисками, но как-то же можно с помощью специальных анализов и маркеров выявить предрасположенность организма на тот или иной компонент прививки. В этом как раз и может помочь врач-аллерголог. Сходите к другому врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 18:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Charisma писал(а):
gortenzik писал(а):
Я тоже аллергик с большим стажем...поллиноз+круглогодичный ринит(аллергия на пыль)+ дерматит. У Абдуллина была, не помогло,и вообще офиц. медицина... а помогает мне обычные отруби(пшеничные,ржаные)утром натощак, предварительно выпив стакан воды. Завариваю отруби(2 стол. ложки) в кипятке, даю постоять мин. 10. После них через час можно завтракать...Вот и все премудрости.Просто, дешево и эффективно. Этот рецепт вычитал в ЗОЖе мой папа,за что я ему очень благодарна.

а где вы берете отруби? вы их употребляете круглогодично?

а мне помогают обычные хлебцы. :blush: Ем, когда обострения аллергии, или проблемы с пищеварением (у себя считаю это взаимосвязанным). Наверное, надо есть и для профилактики, в межсезонье, не дожидаясь обострения.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 19:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
да, кстати, вот хлебцы надо употреблять. а для аллергиков есть какие-то особенные или не принципиально..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 19:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Charisma, может быть, не задавалась этим вопросом...наверное... есть же с добавками там лечебными какими-то... но я ем те, что мне самой нравятся. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 19:58
Сообщения: 1
Charisma, для аллергиков лучше использовать хлебцы из цельнозерновой муки без глютена: ГРЕЧКИ, ЛЬНА, РИСА, ПОЛБЫ, АМАРАНТА, ПШЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 01:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Про хлеб для аллергиков. Хлеб хлебу рознь. Смотря на что у вас аллергия. Если на злаковые - то хлеб нельзя, тем более с добавками риса, гречки и т.д., если на плесень, то хлеб дрожжевой тоже нельзя и т.д. Не забывайте, что такое перекрестная аллергия. Например, аллергия на березу и полынь (как у меня), кучу продуктов нельзя. В том числе и все косточковые фрукты виноград, арбуз, дыню), овощи и даже картошку нельзя (особенно молодую, при чистке молодой картошки сок картофельный может вызвать страшную реакцию, я на себе испытала :shok: ). У всех аллергиков должна быть памятка, что нельзя есть при реакции на определенные аллергены. Попробую в своих документах найти и прикрепить сюда эту памятку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 20:58
Сообщения: 86
Откуда: Москва
И к вам, в этом году как никогда тяжело. Глаза опухают постоянно, еще и на кожу сыпать стало :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Девочки, а пользовался кто-нибудь кремом или мазью акридерм гк при высыпании на коже? У меня в этом году какая-то жуткая аллергия, причем на что именно я понять не могу. Но просто таблетки мне не помогают. Точнее не так – помогают, но с кожей тоже что-то делать надо, потому что обсыпает ноги, руки и грудную клетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
missol, , если не сложно выложите список продуктов. У сына аллергия на березу. Она уже отцвела, а покашливания и просто приступы кашля, бронхоспазма еще случаются. Может от продуктов...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
МарияПервая писал(а):
Девочки, а пользовался кто-нибудь кремом или мазью акридерм гк при высыпании на коже? У меня в этом году какая-то жуткая аллергия, причем на что именно я понять не могу. Но просто таблетки мне не помогают. Точнее не так – помогают, но с кожей тоже что-то делать надо, потому что обсыпает ноги, руки и грудную клетку.


У меня часто такое бывает, что обсыпает сильно, а как все это чешется… просто ух! Я крем акридерм гк беру, мне нравится. Пользуюсь всего пару дней и все проходит, становится лучше. Главное еще, что зуд снимает очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
КаФавка писал(а):
У меня часто такое бывает, что обсыпает сильно, а как все это чешется… просто ух! Я крем акридерм гк беру, мне нравится. Пользуюсь всего пару дней и все проходит, становится лучше. Главное еще, что зуд снимает очень быстро.


Вот-вот, зуд это вообще проблема, но и внешний вид тоже. Я с людьми работаю, должна быть всегда в форме и нормально выглядеть, а высыпания с сильным зудом мне явно в этом мешают. За ответ по акридерм гк спасибо, я про него уже читала, буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Вообще аллергикам, как правило, советуют почистить сосуды и промониторить печень и желчевыводящие пути. Знаю, что многие справились с аллергией с помощью БАДов, но тут палка о двух концах - можно верить и не верить. Лично я, когда у сына были аллергические проявления, свела к минимуму даже использование мыла, больше давала ему пить + диазолин (1 табл/день) - всё довольно быстро прошло.

Остеопаты, например, утверждают, что у аллергиков часто есть застои в области поджелудочной железы, печени, кишечника, иногда причиной пищевых аллергий у детей является гипоксия, перенесенная во время родов. Устранив все эти причины можно избавиться от аллергических реакций насовсем.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергики, welcome
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 18:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Sakura+, Вы правы в том, что печень, желчевыводящие пути, желудок надо чистить от токсинов. Но Вы не правы в утверждении, что полностью от аллергии можно избавиться. Увы, практически не удается излечиться. Т.к. много механизмов, которые являются причиной возникновения аллергии. Между тем, как-то приспособиться в жизни с букетом аллергических реакций возможно. Но только с помощью специалиста. Лечение аллергии является сложной задачей, которой должен заниматься только профессионал – врач-аллерголог.
Поэтому, лучше воздержаться от публичных советов по "лечению" от аллергии, особенно по приему БАДов. И желудочно-кишечный тракт нужно очищать только с помощью гастроэнтеролога, а не вычитав из Интернета сомнительные советы.
Давайте руководствоваться в жизни здравым смыслом и основным врачебным принципом "не навреди".

LedyG, поищу в своих бумагах и выложу здесь нужную информацию в ближайшее время.

КаФавка, МарияПервая, не занимайтесь самолечением. Идите к врачу. Акридерм - гормональный препарат. Имейте в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB