Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2021 23:17
Сообщения: 14
Причина болей очевидна, это отсутствие физической активности и, скорее всего, неправильная осанка и неправильная поза за компьютером. Конечно, Вам полезно не только посетить массажиста, но и подключить упражнения для спины, хотя бы по 20 минут в день, вот ЗДЕСЬ хорошая статья с упражнениями, читайте и делайте.
Неправильная осанка – это не просто боль в спине, это еще и нарушение работы всех внутренних органов, дыхания, пищеварения и т. д. Со временем это может вылиться в более серьезные проблемы, поэтому не пренебрегайте упражнениями и отнеситесь к этому первому звоночку серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
О, это моя тема. Постоянные боли в шее и спине, весь каркас позвоночника болит. Сидячая работа по 16 часов в день. Плюс головные боли, тревожно же состояние. Это все на протяжении 5 лет. На новой работе дали дмс и я начала полностью обследовать организм. Нужно сделать мрт головы, поясницы, УЗИ головы и сосудов, ренгент всего тела. Оказалось у меня очень слабые мышцы, из за этого боли, шейный остеохондроз. И чудо, я попала к нормальному неврологу, которая комплексно подошла к проблеме. Назначила лечение, это убрать воспаителтный процесс, и транквилизаторы :sos: Плохо отношусь к ним, но решила рискнуть. Лфк, массаж, это можно даже по омс. И вы не поверите за последние годы, я наконец без болей, хорошо сплю, нервозность ушла. Лечение на месяц. Я даже не представляла что можно жить без болей. :hurrah: Причём давно нужен был хотя бы неврлрлг из поликлиники. Сейчас в поисках грамотного невролога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2020 09:15
Сообщения: 7
sexybellaana писал(а):
Всем доброго времени суток. У меня в основном сидячий образ жизни, поскольку работаю в офисе, много времени провожу за компьютером. В последнее время это начало отражаться на здоровье. Беспокоят боли в спине и в шее, как от этого можно избавиться? Может стоит посетить врача, куда лучше пойти в Питере и обл.?


У меня был синячина, не помню, где саданула по голени. А лето же! Подружка подсказала гель от ушибов синяков.
Но он еще от растяжений и просто болей помогает
Тоже много сижу за компом и копчик заболел. Может нерв. В общем помазала на ночь гелем и пока все ок. Боли нет.
Понятно, что может появится, так как сидеть продолжаю, но все же.
Я думаю если шею помазать тоже эффект можно получить.
Так что к врачу сразу не обязательно бежать. Денег сдерут. На массажи заставят ходить- еще деньги.
Все что заработаете все на лечение и уйдет...

_________________
https://vk.cc/c2GpWV группа про ЗОЖ, есть лотереи, розыгрыши, просто полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 13:54
Сообщения: 89
Evg82 писал(а):
sexybellaana писал(а):
Всем доброго времени суток. У меня в основном сидячий образ жизни, поскольку работаю в офисе, много времени провожу за компьютером. В последнее время это начало отражаться на здоровье. Беспокоят боли в спине и в шее, как от этого можно избавиться? Может стоит посетить врача, куда лучше пойти в Питере и обл.?


У меня был синячина, не помню, где саданула по голени. А лето же! Подружка подсказала гель от ушибов синяков.
Но он еще от растяжений и просто болей помогает
Тоже много сижу за компом и копчик заболел. Может нерв. В общем помазала на ночь гелем и пока все ок. Боли нет.
Понятно, что может появится, так как сидеть продолжаю, но все же.
Я думаю если шею помазать тоже эффект можно получить.
Так что к врачу сразу не обязательно бежать. Денег сдерут. На массажи заставят ходить- еще деньги.
Все что заработаете все на лечение и уйдет...


к врачу можно и по ОМС, бесплатно. Массаж и ЛФК тоже можно по ОМС. Главное нужно время.Я много лет пыталась сама решить проблему с болями, ниче не помогло.ЛФК есть групповые занятия, вообще супер, хожу бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 11:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
С серьезными болячками без врача не справиться, можно только время затянуть и ухудшить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2020 09:15
Сообщения: 7
Джульетта писал(а):
С серьезными болячками без врача не справиться, можно только время затянуть и ухудшить ситуацию.

Ну если травмы. А если реально от длительного сидения затекла и болит, то врач что скажет? На снимок отправит?
Офтальмолог мне постоянно говорит меньше сидите за компом. Я и без него это знаю.
Капаю капли. А че делать..

_________________
https://vk.cc/c2GpWV группа про ЗОЖ, есть лотереи, розыгрыши, просто полезная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2021 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2021 18:57
Сообщения: 14
sexybellaana писал(а):
Всем доброго времени суток. У меня в основном сидячий образ жизни, поскольку работаю в офисе, много времени провожу за компьютером. В последнее время это начало отражаться на здоровье. Беспокоят боли в спине и в шее, как от этого можно избавиться? Может стоит посетить врача, куда лучше пойти в Питере и обл.?

Здравствуйте!
При сидячем образе жизни, Вам необходимо ежедневно выполнять комплекс простейших асан из йоги. Уже через пару недель хронические мышечные зажимы начнут проходить.
Врачи на время смогут купировать боль. От причин недуга они не избавять.
Либо пройдите курс массажа у хорошего специалиста. Эффект будет отличный. Но это траты времени и денег.
Будьте здоровы!

_________________
apteka-for-life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2021 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2021 17:22
Сообщения: 2
Физкультурой какой никакой надо заниматься, если сидите постоянно. От болей Аэртал крем хорошо помогает, мазать нужно три раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2021 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2021 17:22
Сообщения: 2
Можно сходить к неврологу, но сидячий образ жизни ни к чему хорошему не ведет. Добавьте спорт или любую другую физ активность хотя бы даже несколько раз в неделю. В идеале регулярно делать зарядку. Сейчас в качестве обезболиваюещго можно кремом аэртал мазать 3р в день, уже полегче будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2021 01:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 12:29
Сообщения: 46
Я бы походила сейчас на массаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в спине и шее
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 05:49
Сообщения: 1
Советую поинтересоваться на счет уколов с натуральным коллагеном. Коллаген не только делает кожу упругой, но и отвечает за подвижность суставов. Когда его мало, начинаются болезни типа артроза. Полгода назад прошла курс Плексатрона – это и есть коллаген, строительный материал для связок. Очень хороший результат, и подвижность вернулась, и болей нет. Может, и вам поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB