Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 14:58
Сообщения: 21
Совершенно случайно попало в эту темку, вставлю свои три копейки. galja, милая, не делайте аборт, в Вас же уже человечек живет. Очень много женщин не могут иметь детишек, годами лечатся, бешеные деньги платят, чтобы сделать ЭКО и стать родителями. Рожайте, это же такое чудо. Сама вот уже сколько лечусь и все без толку. И как знать, может Бог и не даст малышастика(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 19:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Ко мне в палату, когда на сохранении лежала, положили девушку перед абортом. Говорить она об этом сначала не хотела ( все-таки на убийство идет), но позже обмолвилась. Мы с соседкой стали ее уговаривать уходить от нас домой и рожать своего малыша. И тут к нам в окно стал настойчиво клювиком стучаться прилетевший внезапно голубь. Сразу вспомнилось поверие, что это к смерти - чья-то душа должна улететь. Тогда я почему-то отчетливо поняла, что ребенок умрет. Девушка сначала рыдала, но все же послушалась мужа, который настаивал на аборте.
Как-то грустно до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 19:21
Сообщения: 5
Те, кто сделал, а потом одумался, были очень не рады. А тем, кто не одумался, вообще не позавидуешь - они думать не умеют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 19:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Только не бросайте в меня тапками, но я считаю что вторых и последующих детей нужно рожать осознанно :pardon:, уже понимаешь что дети это не куклы и назад ничего не вернешь. Нужно взвесить все за и против и вдвоем с мужем решить. Удачи вам!!!

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 20:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
tutsi, ребенок уже есть просто пока живет в животе и чем это интересно последующие дети хуже первых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
tutsi писал(а):
детей нужно рожать осознанно

Детей не рожать надо осознанно, а зачинать... если уж на то пошло... :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 16:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 17:26
Сообщения: 568
Откуда: Азино
tutsi, я согласна. будешь залетать каждый год и что всех рожать????нищету плодить.... надо думать-сможешь в данный момент выкормить и вырастить или нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
ксения маринина писал(а):
будешь залетать каждый год и что всех рожать?

Так не "залетайте"! Уж столько методов контрацепции придумали, выбирай - не хочу... :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 18:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Резеда03, плюс много :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 19:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
len-chik писал(а):
ем это интересно последующие дети хуже первых

Дети конечно не чем не хуже, просто когда первый раз узнаешь что беременная, даже не думаешь оставлять или нет, конечно бывают исключения.

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 17:26
Сообщения: 568
Откуда: Азино
Резеда03, они не всегда спасают. спираль поставила, а все равно залет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 10:33
Сообщения: 1
Девочки,подскажите где хорошие специалисты делают вакуумный аборт,со всеми анализами и прочее.срочно нужно!заранее спасибо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 22:51
Сообщения: 1
Ну и что, я первый раз когда забеременела, сделала аборт. Так мало того что морально и психически очень тяжело переживала, так еще и болячек заработала по - женски. Интересная статейка про аборты Ссылка. Мне все - таки кажется, что нужно рожать, а если не хочешь, то головой нужно думать перед тем как делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 20:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Странно устроен человек: кому не надо, тот беременеет, чтобы сделать аборт, убив в себе жизнь. А кто хочет, готов все отдать за это, тому Бог не дает. Сколько у меня молодых коллег с трудом через ЭКО (да еще не с первого раза) беременеют, рожают, чтобы только услышать слово МАМА. Я сама 8 лет бегала по всем врачам, тгогда не было никакого ЭКО, родила слава Богу, а потом три выкидыша и все. А я хочу, могу, а Бог не дает больше.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 15:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:48
Сообщения: 217
Откуда: Набережные Челны
Вспомнила где-то услышанное: аборт не аннулирует вашу беременность, он делает Вас матерью мертвого ребёнка... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 13:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
рассуждать легко...
только ведь и мужья частенько инициаторы абортов((((...или сторонние наблюдатели, типа это только твои проблемы...а если на кону стоит брак? и уже есть ребенок...
и родственники тоже: ах. как же ты справишься... и в кусты((((
а потом совесть мучает только женщину и грехи все на ней...
и те же родственники через пару лет лезут с вопросом: ну когда же второго родишь, а? :bad:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 08:10
Сообщения: 15
Да это большой грех,но каждая женщина хотя бы раз делала аборт. Всех рожать тоже невозможно да и у некоторых здоровье не позволяет. Мне вот врачи запретили рожать после 2 КЭС и полоумной операции. Мотивировали тем ,что не проходимость кишечника и грыжа могут быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Иванова Александра, далеко не каждая женщина делает аборт;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Иванова Александра, не все женщины делают аборты.
Я не понимаю только тех кто не предохраняется вообще никак и потом удивляется как же я забеременела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Мне вот врачи запретили рожать после 2 КЭС и полоумной операции. Мотивировали тем ,что не проходимость кишечника и грыжа могут быть
ну так не беременейте! А делать аборт - врачи что ли за вас отвечать перед Богом будут?

Цитата:
а потом совесть мучает только женщину и грехи все на ней...
Это факт! но еще страшнее, когда совесть не мучает.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 07:35
Сообщения: 1
Marina79ru писал(а):
tanito писал(а):
Девочки, а ведь это ваши дети, вычищаемые по частям.


Давайте с уважением относится к выбору каждой мамы в отношении размеров своей семьи. И с еще большим уважением относится к способности ответственно относится к этому вопросу. Думаю никто не станет спорить что из таких неблагополучных малышей
Цитата:
...соседка родила 8 детей,типа она боится на аборт идти,а дети бегают голодные,холодные...

не так уж часто вырастаю достойные граждане страны с которыми вы бы хотели жить по-соседству (извините, статистика).
И если (не дай Бог!) этот не очень достойный гражданин лет через 10 ткнет шилом в печень в темном переулке близкого вам человека, я сомневаюсь что Вы сохраните свой морализаторский настрой и не пожалеете о том что его маман аборт не сделала и нарожала детей, воспитывать которых она не имела никакого желания.

теперь по теме: в поликлинике Академии наук на Муштари таблетированный делают 4 тыс вместе с узи, врач мне сказала что эффективность у таблетированного такая же как у вакуумного, сроки только по-меньше и принимать все строго по часам надо и соблюдать рекомендации так как есть факторы, ослабляющие действие таблеток отсюда и неудачный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 21:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 02:22
Сообщения: 703
Откуда: За XL
Какая то тема бесполезная , половина пишут про моральный аспект, а мы вообще то совершеннолетние и самостоятельные , и сами принимаем решения оставлять нам или не оставлять, ибо конкретно данной женщине вынашивать , рожать и нести все бремя ответственности, и никто из написавших здесь противников абортов не поможет той или другой в ее тяжелой жизненной ситуации, и мужчина тоже имеет право на мнение , у меня куча примеров когда женщины рожали а потом через суд заставляют платить алименты, а мужики просто отказываются от таких детей, .... зачем это надо ....большой вопрос....


Предлагаю писать по теме, где это можно сделать качественно , где условия лучше, врач хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 08:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
А в клиниках по месту жительства таблетированные мини аборты делают или только вакуумные?
Сегодня с утра меня посетила одна мысль, с которой я непременно поделилась с мужем, так как не смогла бы держать ее в себе целый день. Неделю назад должны были начаться "праздники", а тишина - ни предвестников, ничего... Конечно, жду пока... После родов только третьи или четвертые месячные... Но до этого вовремя как по часам приходили, а сейчас запаздывают... Есть и сомнения, так как предохранялись не всегда (таблеток не пью, только презервативами)... Конечно, корю себя за такую оплошность!
Муж сказал, - троих сейчас не потянем, смерти моей хочешь? С ума сошла? Делай аборт. Я дом хочу построить для нас, а ты мне палки в колеса вставляешь (ну это я так поняла из его разговора). Мне скоро 40 (прим. - через 6 лет), я буду уже старым для строительства. Давай ты лучше попозже родишь (типа, я буду молодая потом? :stars: ) А по табличным тестам у нас девочка вроде-как бы намечается :blush: (сейчас два мальчика)...
Но и в себе сомневаюсь. Я иногда импульсивная, взрывная. Особенно когда делаем уроки со старшим сыном :spiteful: - он во втором классе. Осилят ли мои нервы третьего малыша?
Почитала про медикаментозный аборт. Вроде как самый безболезненный.. Но сначала тест на беременность куплю, вдруг ложная тревога...
Но мыслей о том, что я кого-то там убиваю, у меня нет. Что за глупости!... У эмбриона даже сердце еще не бьется! Но где-то глубоко в душе, хотелось бы родить... Вот бы заглянуть в будущее и узнать, как лучше поступить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 09:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Aftiana писал(а):
Но мыслей о том, что я кого-то там убиваю, у меня нет. Что за глупости!... У эмбриона даже сердце еще не бьется! Но где-то глубоко в душе, хотелось бы родить... Вот бы заглянуть в будущее и узнать, как лучше поступить...

не так важно, бьется уже сердце или нет. Малыш - уже ЕСТЬ. Существует (если так).
А заглянуть надо не в будущее,а в свое сердце.
кстати говоря,пока дети маленькие,не так уж много надо им... вот у нас разнополые,но и то братику вещей практически не покупали - куча вещей унисекс, сестра от племяша пакетами отдавала... не зря говорят,даст бог ребенка - даст и на ребенка.
Все зависит от желания. кто хочет - найдет возможность съэкономить,ужаться, но чтоб на всех растянуть. а кто не хочет - тому и на одного вечно мало,не хватает :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 09:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Aftiana, и кстати говоря,мне ваши мысли очень близки,в плане того.что я периодически думаю, а вдруг,а если... (мес.еще нет, но они могут начаться в самый неожиданный момент либо вовсе сразу в берем.)
Тоже думала об этом. да,не потянем сейчас троих и тд.... это умом. А сердцем понимаю,что не смогу :cray: отказаться от ребенка. Тем более, пережив потерю желанного (до сына была ЗБ). вот так.... но это - мои мысли.
решать вам уж. :chmok: пусть все сложится хорошо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 09:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Aftiana писал(а):
А в клиниках по месту жительства таблетированные мини аборты делают или только вакуумные?
Почитала про медикаментозный аборт. Вроде как самый безболезненный.. Но сначала тест на беременность куплю, вдруг ложная тревога...
Но мыслей о том, что я кого-то там убиваю, у меня нет. Что за глупости!... У эмбриона даже сердце еще не бьется! Но где-то глубоко в душе, хотелось бы родить... Вот бы заглянуть в будущее и узнать, как лучше поступить...


Медикаментозный.. Выпил таблетку, через три дня еще одну для подстраховки.. И все
Но лошадиная доза гормонов... Сбой всех настроек-сильнейший..
Так что вакуумный чуть легче переносится организмом, даже с учетом наркоза..
А касаемо убийства.. Многие лукавят, называя эмбрион ребенком..
сколько клеток оплодотворенной яйцеклетки считать человеком, на каком этапе? Зигота? Или быть может бластоциста это уже ребенок?
У Френсиса Фукуямы в книге "Наше постчеловеческое будущее" есть такое мнение, что умерших/убитых людей любого возраста-хоронят, устраивают им ритуалы с захоронением, отпеванием и пр атрибутикой, а абортивный материал -нет. Да и лаборатории ЭКО стали бы по совместительству похоронными агентствами если б эмбрионы и в самом деле были бы причислены к людям.... Количество выбрасываемых , отбракованных, невостребованных эмбрионов составило уже население планеты...а сколько случайных беременностей о которых женщина даже не узнает.. Которые смоет перевесом гормонов , а она решит, что месячные задержались на день...
Потому уговаривать женщину жертвовать здоровьем, рожая еще одного, жертвовать финансовым благополучием уже рожденных детей- приводя в качестве аргументов то, что двухнедельный эмбрион-человек/ребенок/малыш- как минимум сродни преступлению...
Тема очень сложная
Не допускает однозначных толкований
И тем более легких советов...( про натянем-вытянем и поможем всем миром и т п)
Имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Девочки, решила написать здесь про то, как сделала аборт. Точнее, еще только собираюсь - записали на 1 августа. Но напишу здесь про свои ошибки, потому как в интернете о самом процессе почти ничего не нашла. Есть много описаний абортов, но конкретики мало.
В общем, у меня есть уже два сыночка. Младший еще маленький - 1,5 года. И мы с мужем решили, что третьего пока не выдержим ни морально, ни материально. Вешать проблемы воспитания детей на своих родителей мне категорически не хочется. Поэтому, как только обнаружилась моя внезапная беременность, мы решились ее прервать.
Я обратилась к участковому гинекологу по месту прописки на 7 неделе (но так как она в отпуске, меня принимала совмещающий доктор (в общем-то та, у которой я дважды на учете по беременности стояла ранее). У меня взяли мазок и дали направление на следующие анализы (все сдавала бесплатно в поликлинике): общий анализ мочи, кровь на сифилис, гепатиты (А и В), ВИЧ, общий анализ крови с лейкоформулой, тромбоцитами и свертываемостью, биохимический анализ крови (глюкоза, АСАТ, АлАТ, общ.белок, мочевина, креатинин, общий биллирубин). Анализы готовятся в течении 10 дней, но я, на всякий случай, пришла за результатами через 8 календарных дней. Да, еще прошла платно УЗИ, так как на бесплатное как всегда запись кончилась (почему "как всегда", потому что каждый раз первое УЗИ на определение беременности я делала платно, а последующие уже бесплатно...). В общем, оказалось, что мне надо было подойти уже 5 дней назад за результатами мазка. Мазок оказался неважным - прописали антибиотики. Через три дня в пятницу сдала мазок заново (доплатила за срочность, так как уже анализы биохимия и сифилис уходили в просрочку). Со всеми анализами и мазком, с паспортом и полисом меня направили в 11 гор.больницу. По телефону регистратор толком ничего объяснить не могла, сказала приехать к 9.00.
Приехала. Но сегодня меня не положили. Оказалось, что еще надо справку от терапевта, справку о прививках о кори, флюорографию (делают бесплатно в поликлинике по месту жительства), да еще докучи оказалось, что все анализы кроме ВИЧ и гепатитов просрочены (сегодня последний день годности). Поэтому отправили сдавать все заново. Поехала в СитиЛаб, отдала 1700 руб. Зато готовы результаты будут уже сегодня вечером. К терапевту записалась, флюорографию вообще быстро сделала... Теперь жду дня икс.
С собой в больницу надо будет халат, тапочки, туал. принадлежности, носочки. Приехать натощак.
Что будут делать - пока знаю только, что мне будут делать внутривенное обезболивающее (поэтому куча анализов нужна) и находиться в больнице я буду не менее 6 часов. Вот в общем, как-то так... Срок на сегодняшний день - 10 нед. На этом сроке делают только хирургический аборт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Aftiana, спасибо вам за откровенность. :rose:
не каждая решится рассказать в открытую. возможно,кому-то эта информация будет полезной. (а кого-то,возможно, подтолкнет к сохранению ребенка :blush: )
Не буду ничего более писать- вы с мужем взрослые люди, это ваш осознанный выбор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aftiana писал(а):
И мы с мужем решили, что третьего пока не выдержим ни морально, ни материально. Вешать проблемы воспитания детей на своих родителей мне категорически не хочется.

Aftiana, ну да, конечно! Уж лучше убить ребенка!
Aftiana писал(а):
Но мыслей о том, что я кого-то там убиваю, у меня нет. Что за глупости!... У эмбриона даже сердце еще не бьется!


10-я неделя беременности: Эмбрион сформировался. Теперь это плод! Вес - 4 гр., длина - 3-4 см. Развивается сосательный рефлекс. Сердце плода бьется с невероятной скоростью, составляющей порядка 160–170 ударов в минуту.
Пальчики на руках и ногах уже с ноготками. Плод начинает шевелиться в животе у беременной, но мать пока не чувствует этого. Специальным стетоскопом можно услышать сердцебиение малыша.
Вся поверхность тела плода чувствительна и малыш с удовольствием развивает тактильные ощущения, трогая свое собственное тельце, стенки плодного пузыря и пуповину. За этим очень любопытно наблюдать на УЗИ. Кстати малыш сперва отстраняется от датчика УЗИ (еще бы, ведь он холодный и непривычный!), а потом прикладывает ладошки и пяточки пытаясь потрогать датчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Anabardina писал(а):
вы с мужем взрослые люди, это ваш осознанный выбор...

Да не осознанный он, а навязанный. В Aftiana, сейчас бушуют гормоны, она испугалась. Да еще и навязанные стереотипы о допустимом количестве детей рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB