Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aftiana, не делайте глупостей! даже если вы потом решите родить ребенка - этого уже не вернуть, он будет мертвый, Вами убитый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Гузелинька, если решение уже принято, вряд ли вы отговорите.... А вот сильнее страдать - заставите... так что ни к чему все эти факты. Вы б еще фотографии с узи начали выкладывать. пусть сильнее мучается и убивается угрызениями совести, страдает.. не надо,пожалуйста. наверно,ей и так тяжело. Бог рассудит. а нам судить других не положено.
давайте вести себя тактично и не совать нос в чужие дела :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 12:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Anabardina писал(а):
если решение уже принято, вряд ли вы отговорите....

Еще есть время передумать.
Anabardina писал(а):
пусть сильнее мучается и убивается угрызениями совести, страдает.. не надо,пожалуйста. наверно,ей и так тяжело.

Она потом страдать будет. Но уже ничего не вернешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
10 недель, четверть срока беременности... очень жаль. :(

Я абортов не делала. Ярой противницей тоже не являюсь. Но в данном случае так жалко малыша. У меня двое, даст Бог, и если будет здоровье рожу и третьего. Мне 43 сейчас. У двух двоюродных сестер по трое, у одной - четверо детишек. Если на кону дом или ребенок, то я за ребенка. Не смогла бы я жить в доме с мужем и детьми, если бы знала, что он построен ценой убийства маленького. Простите. Как-то так... плачу я

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
За год до рождения младшего сама потеряла ребенка на 10й неделе. Было тяжело :cray: и морально,и физически. И до сих пор иногда накатывает вина,что не убереглась, заболела и тд.. Поэтому не надо давить, усугублять. сомнения еще были - в мае... а сейчас,как я понимаю, поздно пить боржоми. хотя...остановить все никогда не поздно. но нужны ли ей наши советы? жить им с мужем. и решать им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 14:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Anabardina, Настя, я думаю, что мужчинам проще, они не носили в себе это чудо творения, не чувствовали тёплых первых пиночков изнутри. Они не рожали, не вдыхали сладкий запах новорожденного... Да и просто они более рациональны, чем мы женщины. ИМХО

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 16:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Перепост с темы "В ожидании беременности", может быть этот текст заставит кого-то из будущих мам остановиться и не делать аборт.

«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.
Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:31
Сообщения: 422
Откуда: Амирхана
Гузелинька, как-то Вы очень агрессивно отвечаете Aftiana. Возможно ей сейчас и так тяжело. Я считаю, что в такой ситуации каждый сам вправе решать, как ему поступить. У каждого свои приоритеты в жизни. Лично для меня финансовая сторона очень важна, я не готова с рождением ребенка лишать старших детей того, к чему они привыкли. Будет у меня такая возможность - буду рожать не раздумывая и третьего и четвертого и пятого, не будет - буду тщательно предохраняться. На предыдущем месте жительства у нас были соседи...мама, дочь-подросток, взрослый сын с женой и двумя детьми... сын с женой толком не работали, от случая к случаю... Все они существовали на пенсию мамы, а потом еще одного ребенка родили... Жили они все в однокомнатной хрущевке... Гузелинька, Вы, наверное, скажите, в тесноте, да не в обиде...А мне жалко маму, которая всех их тащит, лишая себя всего... Вы считаете это жизнь? Жалко девочку-подростка...Годами в одной и той же одежде с чужого плеча, ни друзей в гости привести, ни в кино с подружками сходить, и даже дома уединиться негде...
Aftiana, пусть у вас все пройдет без осложнений. Вы осознанно приняли это решение, и никто не вправе вас осуждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Эх...и тут финансовая сторона, а о душе подумать? Отказываться от милости Всевышнего, подарившего маленькое чудо, ребёнка, ради того, чтобы старшим было хорошо.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:31
Сообщения: 422
Откуда: Амирхана
Lars, а если не отказаться от милости Всевышнего, то кому будет хорошо в этом случае?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
В первую очередь хорошо будет тому, чью жизнь не отняли. Я 1,5 года не могла забеременнеть вторым ребенком, просила у Бога милости, получила её. Неужели теперь, если вдруг получится еще один ребенок, я убью его, чтобы остальных детей не ущемлять в игрушках, вкусняшках, красивой одежде и пр.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:31
Сообщения: 422
Откуда: Амирхана
Когда я забеременела первым ребенком, не будучи замужем, и мне светила перспектива матери-одиночки, я даже не рассматривала вариант аборта. Я сразу решила, что буду рожать. Я ни за кого не несла ответственности в тот момент. С появлением детей, сколько бы их не было, мы несем ответственность, чтобы у них была крыша над головой, чтобы было чем за эту крышу заплатить, чтобы они были одеты, обуты, накормлены. Кроме того у родителей должно быть время выслушать, помочь и поддержать, как детей так и друг друга. Игрушки, вкусняшки, совместные поездки - для меня это все составляющие счастливого детства, счастливой семьи, пусть это все будет бюджетным, но будет. Я имею определенные обязательства перед уже рожденными детьми, и смогу ли я их выполнять в дальнейшем, с рождением еще одного ребенка - для меня важный момент. Иначе получается, что все обязательства заключаются в том, чтобы родить. Это мое мнение, на истину не претендую, думаю у каждой из нас свое видение, сложившееся на основании жизненного опыта. Не исключаю, что с течением времени я свою позицию изменю. Не хочу ни с кем спорить, не хочу никого обидеть. Просто высказала свою точку зрения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
LiLiLi, я так понимаю, что вы сейчас не бедствуете. Дети сыты, одеты-обуты, учится старшая, наверное. Плюс еще один ребенок в самом необходимом их не обделит, а вот научить помогать маме и младшим детям, беречь родителей и братьев-сестер вполне может. Когда аборт делает многодетная мамаша с кучей сопливых немытых голодных детишек, которая сама на иждивении родителей и соцслужб, это для меня понятно. Но в благополучных семьях избавляться от ребенка, "чтобы не обделить остальных детей" это отмазка. Это тоже моё мнение. Спорить ни кем не хочу. Вообще за ответственное родительство. Не хочешь детей, предохраняйся. Забеременнела, прими подарок и не ропщи.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Девочки, не разводите здесь демагогию. Я у вас совета не спрашиваю. Я пишу конкретно по теме Прерывание беременности, и о том, что связано со мной. А ваши охи-вздохи оставьте ради Бога себе. Меня они вообще не интересуют. Я не ратую за аборты, но бывают случаи. И не один, и не два в день. Это выбор каждой женщины САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и вы в этом выборе не участвуете. :fig: И не надо тут за меня придумывать и воображать, как я буду страдать и как мне тяжело... Мне страшно, да. Не каждый день ложишься на операцию. Но жизнь продолжается, надо идти вперед, а не жевать одно и то же каждый день.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aftiana Чт июл 31, 2014 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Aftiana, Ваше право поступать так, как решили. Но и наше право высказываться в теме. Это не охи, а жизненная позиция. Поверьте, мне 43 года, и ситуации в жизни были очень и очень разные.

Пусть всё у Вас и Вашей семьи сложится хорошо! А операция пройдет с наименьшими осложнениями. Удачи!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:31
Сообщения: 422
Откуда: Амирхана
Даже в благополучных семьях ситуации бывают разные. Благополучная семья, папа-мама, двое детей. Детки растут, решили они улучшить свои жилищные условия, взяли ипотеку, купили новую квартиру, а тут беременность незапланированная (презерватив порвался, к примеру). Вы считаете в такой ситуации еще один ребенок никак не повлияет на положение семьи? Я считаю повлияет. Прерывание беременности в ситуации "Детей больше не хочу и предохраняться не хочу" я тоже не одобряю. Но нельзя всех под одну гребенку - благополучным рожать, неблагополучным - прерывать. Каждая ситуация индивидуальна. Семья принимает решение, несет за него ответственность и живет с этим решением дальше. Окружающие критиковать или осуждать, на мой взгляд, не имеют права.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Lars, не сомневаюсь, что ситуации в жизни бывают разные. И у каждого все происходит индивидуально.
Спасибо, девочки, за пожелания удачи. Еще пожелаю ее доктору. Все будет хорошо. Я просто это знаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
LiLiLi, никого не критикую, и тем более не осуждаю, высказываю своё мнение и позицию. У нас тоже ипотека, старшая учится в институте в Москве, помогаем ей. Но не думаю, что она почувствует себя обделенной, если появится еще один малыш, и наша помощь сократится.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 16:38
Сообщения: 2626
Откуда: Фучика-Чишмеле
Aftiana, представляю, как вам сейчас тяжело. Сама пару месяцев назад узнавала об абортах т.к. думала, что :ber: . У меня деткам 4 г и 1г10м, на третьего морально не готова совсем, да и со здоровьем нелады. Муж в моем решении меня поддержал.

Вам удачи! Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
LiLiLi писал(а):
Гузелинька, как-то Вы очень агрессивно отвечаете Aftiana.

:shok: где я была агрессивна?
LiLiLi писал(а):
С появлением детей, сколько бы их не было, мы несем ответственность, чтобы у них была крыша над головой, чтобы было чем за эту крышу заплатить, чтобы они были одеты, обуты, накормлены

LiLiLi писал(а):
Я имею определенные обязательства перед уже рожденными детьми, и смогу ли я их выполнять в дальнейшем, с рождением еще одного ребенка - для меня важный момент.

Ну вот, допустим, женщина родила двоих детей. Это именно столько, сколько она может себе позволить с финансовой и т.д. сторон. Все замечательно - дом, муж, работа, отдых за границей. Но вот она заболела (лишилась работы, жилья, муж бросил - нужное выбрать) - кто от этого застрахован? И уже не так все шоколадно - ей теперь что делать? Сдать одного в детдом (убить), чтобы у другого все было не хуже, чем раньше?
Мы не знаем своего будущего и смешно думать, что ты в своей жизни все контролируешь. А уж материальная сторона, да в нашей стране...
Хотя совсем недавно я с вами была очень даже согласная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 14:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Lars писал(а):
Не хочешь детей, предохраняйся. Забеременнела, прими подарок и не ропщи.

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Девочки, прочла последние страницы и вот что поняла - рассуждают "предохраняйтесь, как вы можете, как дальше жить будете" и т.д. те, кто потерял желанного ребенка.. (я в том числе) :cray: Вот меня тоже поругайте, что не имею права запретить высказать свое мнение, но давайте перейдем в другую тему, против абортов, а здесь пусть уж пишут и читают те, кому необходимо прервать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 16:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Добрый день, девочки.
Заканчиваю свой мини-очерк тем, как провела сегодняшний день в гор.больнице.
С утра оформили все нужные бумаги и отправили в отделение. Через 15 минут вызвали в операционную. Шла – жутко боялась…
Операция прошла успешно. В одиннадцать я зашла в операционную, минут через пять вышла. Днем лежала в общей палате, даже сходила на обед. После тихого часа меня осмотрел тот же доктор, которая делала манипуляции и отправила домой. Операцию проводили под местной анестезией, так как уже рожала ранее. Не могу сказать, что было очень больно. Нет, вполне терпимо. Врачи и прочий мед.персонал отоносятся лояльно. Косо никто не смотрит. Вообще, то ли мне везет, то ли в больницах, где я когда-либо лежала, действительно работают очень позитивные и добрые люди. Вместе со мной аборт делали еще три девочки. Двоих точно выписали со мной вместе. Про последнюю – не знаю, но, вроде, у нее все тоже прошло хорошо.
Страдаю ли я сейчас? – Нет. – Жалею? – Нет. Я почувствовала облегчение от того, что ситуация разрешилась и можно двигаться дальше, сделав предварительно для себя, определенные выводы. И, если, честно, больше бы мне никогда не хотелось ложиться на стол по такой причине. Надо себя любить и вовремя предохраняться. Никого не отговариваю, никого не наставляю – выбор каждой женщины – это только ее выбор. И если вы определились, то идите до конца. Не оглядываясь и не сожалея. Настраивайтесь всегда на позитив. Всем удачи!
Резеда03, +1000 :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 17:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Aftiana, рада, что всё у Вас прошло хорошо. Пусть и отдаленных последствий никаких не будет и следующий ребенок родится желанным.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 18:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Lars, спасибо. Следующий малыш точно будет желанным... По крайней мере на аборт я точно больше не пойду :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 18:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Lars писал(а):
Пусть и отдаленных последствий никаких не будет и следующий ребенок родится желанным.

Присоединяюсь и добавлю - запланированным!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 18:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Aftiana, вы молодчинка, очень важен позитивный настрой! У вас все будет хорошо, никого не слушайте и смотрите только вперед!!!
Гузелинька, вы очень резки. Видимо, пуд соли в этой жизни еще не съели. (ттт, пусть и дальше у вас все будет хорошо) Давайте к выбору других относится лояльнее. Мне в жизни уже стооооолько досталось, и я прекрасно понимаю таких женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Девочки, сегодня четвертый день после операции. Чувствую себя очень хорошо. Выделения прекратились. В четверг ( на седьмой день) пойду на прием к гинекологу на осмотр, заодно узнаю, когда можно будет поставить ВМС.
Я думаю, агрессивно выступают еще незрелые, молоденькие девочки. Житейского опыта - ноль, амбиций - миллион... С возрастом это проходит... С возрастом учишься принимать чужие решения с достоинством и уважением. Поэтому, на таких я не обращаю внимания. И другим тоже не советую. У каждого своя голова на плечах есть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Всем привет! Девочки, 15 августа делала тест, он был отрицательный. Месячные не пришли до 6 сентября, сделала тест,появилась невнятная полоска,7 побежала на узи в нуриевых. Там ничего врач не увидела, говорит, что очень похоже на. О,что скоро начнутся месячные,сдала кровь на хгч. После обеда врач позвонила и сказала, что маленький срок беременности, который даже не видно на узи. Я расстроилась. Знаю,что сама дура! С мужем решили делать аборт, потому что у нас уже двое детей, третьего не потянем. Пойду в пятницу на мониторинг, а она уже скажет, какой лучше делать, ведь у меня 2 кесарева. Нисколько не жалею, а только ругаю себя, потом спираль поставлю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 15:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 21:52
Сообщения: 145
Одно не понятно, все взрослые, опытные. Чего только после абортов и нежелательных беременностей бежите ставить ВМС. Сейчас какое множество вариантов контрацепции существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB