Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 14:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
у мужа пятки все в трещинах иногда даже больно наступать, как можно вылечить эту заразу. может кто сталкивался? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Katerishka, купите крем в аптеке от трещин ступней, в принципе, любой фирмы (у меня вообще Белита за 30 рублей или около того). Ноги вымыть, отдраить педикюрой пилкой (через боль) - чтобы снять все лишнее со ступней, намазать ноги кремом и в носки и спать. У мужа за 3 дня прошла глубокая трещина.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
lena-lena, спасибо, сегодня же начну ставить на муже эксперименты :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
Я тоже мучилась ,пока в аптеках не появился Шолл крема ,которые смягчают и удаляют огрубевшую кожу.Попробуйте супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
зуля казань, Шолл крема что такое примерно как выглядит и сколько стоит, и желателько бы узнать в какой аптеке покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 13:05
Сообщения: 190
Откуда: Казань, Советский район
Крем "Пяточки"!!!! Только им и спасаюсь зимой :wacko: Продается в аптеке.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 16:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Должен помочь пчелиный воск, который нужно растопить в растительном масле на водяной бане. Попробуйте, если крема не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Katerishka, это ведь и грибковая инфекция может быть, лучше сходить к дерматологу на всяк.случай и сдать соскобчик.
Цитата:
Незаживающие трещины на пятках и сухость кожи с шелушением - м.б. результат грибкового поражения кожи. Противогрибковая мазь решит вашу проблему.

и еще
Цитата:
Трещины пятки - одна из многочисленных проблем, которые могут настичь наши ноги, причиняя неприятности в течение длительного времени.
В идеале здоровые ухоженные пятки должны иметь гладкую, чистую и мягкую кожу розоватого цвета. Но чаще на пятках встречаются такие косметические дефекты, как мозоли, натоптыши, бородавки и, конечно же, трещины пятки. От них не застрахован никто, и кроме чисто физического дискомфорта, в летнее время особенно, трещины пятки мешают надевать открытые босоножки, заставляя стесняться грубой кожи на ступнях. Трещины пятки, появляясь, сразу начинают вызывать сильную боль при ходьбе в области пяток. На подошве при этом становятся заметны маленькие, тонкие насечки, которые затем переходят в глубокие трещины пяток.
Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Появление трещин пяток может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины пятки часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, они могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви.
Но если заняться лечением трещин пятки вовремя, то через некоторое время ничто не помешает любоваться собственными ухоженными ногами, так как трещины пятки - сложная, но вполне решаемая проблема. Секрет - в регулярных лечебных процедурах и увлажняющих средствах, которые помогут избавиться от трещин пятки навсегда.
Основными средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
Существует и такой способ лечения трещин пяток: разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях, и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.
При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Вообще при лечении кожи пяток отдают предпочтение кремам, содержащим пчелиный прополис или витамины А и F . Без лечения на основе трещин пятки может начаться грибковое заболевание ног. Во избежание этого нужно пользоваться противогрибковыми мазями, регулярно смазывая ими трещинки.
Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла. Время от времени хорошо делать сильный массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин пятки. Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.
Для лечения трещин пятки пользуются и растительными средствами. Лечебные растения оказывают целебное и смягчающее воздействие на кожу, ускоряя заживление трещин пятки.
Например, от тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 21:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
В аптеках ЕВА они есть,а стоят примерно от 100-200 руб.Я очень люблю их и пользуюсь около года. Трещины затягиваются за 2 дня , а если отпарить и нанессти то на следующий день уже значительно легче и боль уходит. Я после него не помню когда последний раз они трескались. А пользуюсь после душа, или бани.После дачи руки только им в порядок приводятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Во многих случаях это, действительно, грибок, и простые крема погают лишь временно.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 21:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Katerishka, можно обильно намазать оливковым маслом, или просто подсолнечным, надеть целофановые пакеты на ноги, сверху носки - и так спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 17:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:write: у "б*елиты" есть шикарный крем от трещин ступней.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
к дерматологу надо идти, а не на форум.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Не знаю на счет грибка, но бывает что просто очень сохнут пятки. Я попробовала просто каждый день отмачивать ступни в морской соли. Очень заживляет... Хотя я от боли в суставах далала, а теперь ещи и пятки - как у младенца. Попробуйте...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
я большие трещины смазываю серной мазью - она здорово заживляет! но это со мной только летом бывает, когда пятки вполн естественно сохнут от окр.сухой среды...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
у меня летом (жила в пустыне-песок же) чёрти что со ступнями было, сохли жуть... вычитала в газете про глицерин и уксус, всё оказалось под рукой. смешала, мазала-эффект супер. из аптеки пузырёк с глицерином обычно неполный, в него доливаем раствор уксусной кислоты, взболтать и усё средство готово.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
спасибо за совет а то все лето тоже от этого страдала,даже наступать было больно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 20:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
мне очень нравится бальзам для ног от Норвежской Формулы,если еще и носочки на ночь одеть,то вообще супер!

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 09:03
Сообщения: 292
rdilara писал(а):
Я попробовала просто каждый день отмачивать ступни в морской соли. Очень заживляет...

наверное она права. я тоже страдаю сухостью ступней, а когда была на море о ногах даже не вспоминала. А вообще очень помогает "боро+". я им только и спасаюсь. А крем из закупки Б*елита мне совсем не помог, хотя использовала каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 13:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Я покупаю в 36и6 их крем от трещин. Цена - 100р за тюбик. (Он маленький)
Заживляет очень быстро, т-т-т. Правда, боюсь разбираться, благодаря чему, не запихнули ли туда гормонов. Очень уж их любят везде использовать сейчас.
А ещё хорошо помогает Мюстела. но мне далеко ездить, а аптека рядом. хотя Мюстела мне кажется надёжней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 19:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Hotlips писал(а):
Katerishka, можно обильно намазать оливковым маслом, или просто подсолнечным, надеть целофановые пакеты на ноги, сверху носки - и так спать

не каждый мужчина выдержит носки на ночь, а тем более, целлофановые пакеты. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 19:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
zali6a писал(а):
у меня летом (жила в пустыне-песок же) чёрти что со ступнями было, сохли жуть... вычитала в газете про глицерин и уксус, всё оказалось под рукой. смешала, мазала-эффект супер. из аптеки пузырёк с глицерином обычно неполный, в него доливаем раствор уксусной кислоты, взболтать и усё средство готово.

мне неделю назад девушка в аптеке подсказала такой способ. Уксус лучше брать яблочный, он помягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 04:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 13:52
Сообщения: 22
Откуда: Казань
раньше была такая проблема, сейчас каждый вечер ножки мою, мажу любым увлажняющим кремом и в носочки на ночь. ножки очень нежные стали, ничего не отпиливала, не отпаривала

_________________
У меня есть купон на 3% скидки в www.modnie-detki.ru Многоразовый! Пользуйтесь! D570C3EA9C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Цитата:
не каждый мужчина выдержит носки на ночь, а тем более, целлофановые пакеты.

Это точно, но нужно стараться наверное, что бы красивым быть).

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 22:17
Сообщения: 2549
Откуда: городок на Волге
Katerishka писал(а):
у мужа пятки все в трещинах иногда даже больно наступать, как можно вылечить эту заразу. может кто сталкивался? :blush:

Я своему Винилином лечила(другое название "Бальзам Шостаковского"), продается в аптеке, стоит недорого, хватает надолго, очень хорошее регенерирующее и антисептическое действие оказывает, но првада нужно помазать трещины, сверху положить вату и целлофан, а после надевали старые носки(половину носка обрезала. чтоб удобнее было поправлять. Но тут целофан и вата с носком нужны только для того, чтобы ничего Винилином не запачкать. Он очень хорошо для слизистых подходит, когда мне неудачно удалили зуб, я его к ране для скорого заживления прикладывала, поскольку он не так смывается слюной как другие аналогичные средства. Раньше он был для внутреннего применения(У меня дед им и капустным соком язву вылечил), а теперь пишут, что для наружного(( Золовке только он помог от трещин на руках избавиться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 15:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
Katerishka, у моей подруги такое было прям от боли она плакала и кто то ей посоветовал натереть сырым картофелем, значит так 1 картофель натереть на мелкой терки положить на пятки завернуть пакетом и надеть носки и так походить, или на ночь, у подруги прошло через 2 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 11:29
Сообщения: 277
Откуда: Вахитовский район
LICENOK писал(а):
Katerishka, у моей подруги такое было прям от боли она плакала и кто то ей посоветовал натереть сырым картофелем, значит так 1 картофель натереть на мелкой терки положить на пятки завернуть пакетом и надеть носки и так походить, или на ночь, у подруги прошло через 2 дня

Мне советововали в варенном картофеле или кожуре держать ноги, а мне самой помогает детский крем (только жирный, в железном тюбике) на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 09:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Есть классный и дешевый рецепт. Нужно взять в равных количествах глицерин, водку и нашатырный спирт, все смешать и на ночь мазать пятки, потом надеть носки и так спать. Через несколько процедур все пройдет. По крайней мере, мне помогло.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 19:22
Сообщения: 6
Откуда: г.Казань
у моего мужа тоже такая проблемка,что заметила у него появляются трещины только летом и когда ходит в сланцах,морская соль не помогла,попробуем крема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трескаются пятки
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 12:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 22:35
Сообщения: 253
Откуда: Авиастрой
У моего мужа тоже была проблема с пятками. Трескались. Мазали кремами. Заживало- потом все заново. :wall: Но теперь на стадии еще когда только кожа грубеет намазываю на все шершавости крем-депилятор на полчаса ( при необходимости на след день можно повторить). Он смягчает и легче потом пемзой проходить.И жирненьким кремом обязательно после всего :yahoo:

И мужу не напряжно лежать читая газету-смотря телевизор и с пользой однако :-)

_________________
Изображение
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB