Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Девочки, подскажите, что вам помогает от аллергии лучше всего? У меня муж аллергик, я с содроганием жду весны.. опять начнутся сопли, кашель, красные глаза. Чем помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 00:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Кукленок3 писал(а):
Девочки, подскажите, что вам помогает от аллергии лучше всего? У меня муж аллергик, я с содроганием жду весны.. опять начнутся сопли, кашель, красные глаза. Чем помочь?

Аллергия бывает разной. И смотря на что. Лекарства тоже разные. Я бы обратилась к врачу-аллергологу. Пусть точно установит, на что идет реакция и назначит схему лечения. Не стоит заниматься самолечением. У меня и моей подруги аллергия. И врач один и тот же. Но лекарства у нас разные. Т.к. у меня реакция на одно, у нее на другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
У нас вообще вся семья аллергики, весной всегда тяжко приходится. Вообще препаратов сейчас много, надо смотреть, что лучше подойдет. У нас хорошо пошел кестин быстрое растворение. Действительно быстро помогает, можно даже водой не запивать.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 12:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Рыська, Вы наверное согласны, что самолечение - это не дело? Нельзя советовать лекарства, тем более, мы не врачи. Да и ни один нормальный врач не будет виртуально заниматься назначением лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
missol писал(а):
Кукленок3 писал(а):
Девочки, подскажите, что вам помогает от аллергии лучше всего? У меня муж аллергик, я с содроганием жду весны.. опять начнутся сопли, кашель, красные глаза. Чем помочь?

Аллергия бывает разной. И смотря на что. Лекарства тоже разные. Я бы обратилась к врачу-аллергологу. Пусть точно установит, на что идет реакция и назначит схему лечения. Не стоит заниматься самолечением. У меня и моей подруги аллергия. И врач один и тот же. Но лекарства у нас разные. Т.к. у меня реакция на одно, у нее на другое.


Был мой муж у врача, там ему и сказали, что у него аллергия и на что.. ну а дальше.. схема лечения - пить таблетки постоянно весной. От одних у него слабость, от других тянет в сон.. ну и вот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Рыська писал(а):
У нас вообще вся семья аллергики, весной всегда тяжко приходится. Вообще препаратов сейчас много, надо смотреть, что лучше подойдет. У нас хорошо пошел кестин быстрое растворение. Действительно быстро помогает, можно даже водой не запивать.

Ооо, вот этот вариант мне нравится, а то мужа всегда аллергия врасплох застает, как-то он не готовится и бац. А как насчет побочных эффектов, привыкания и всего такого? Есть что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 15:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Кукленок3, Если Вы говорите, что у мужа выявили, на что у него аллергия, то врач должен был сказать, когда нужно принимать лекарства. Существует календарь цветения.Период цветения деревьев, цветов, трав различаются, поэтому нужно быть во всеоружии. Например, береза начинает цвести в конце апреля, а полынь в конце августа-начале сентября. А сорные травы - в другое время цветут. И в этот период нужно принимать лекарства. А у кого-то как у меня, круглогодичная аллергия (т.е. не только на цветущие деревья и травы, а на многое другое). Только врач может сделать замену назначенным средствам. Лекарств существует много. Лично мне долго подбирали препараты. Я сдавала кучу анализов, по направленю от аллерголога обошла несколько специалистов (ревматолога, пульмонолога, гинеколога, терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога), только после этого мне назначили схему лечения. Главный принцип в медицине: "Не навреди!". А самостоятельно принимать таблетки можно нанести вред организму. Еще раз повторюсь, не на форуме нужны советы спрашивать, а к врачу идти, заранее, до начала сезона. Аллергия - это не шутка. Отнеситесь более ответственно к здоровью мужа. Есть препараты последнего поколения, которые не вызывают чувство сонливости, но они дорогие и их назначают индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 18:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Кукленок3 писал(а):
Ооо, вот этот вариант мне нравится, а то мужа всегда аллергия врасплох застает, как-то он не готовится и бац. А как насчет побочных эффектов, привыкания и всего такого? Есть что-то?


А вот тут самое приятное – никакого привыкания к кестину нет, сонливости и вялости он не вызывает, то есть самочувствие остается хорошим, машину водить можно, все отлично.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
missol писал(а):
Кукленок3, Если Вы говорите, что у мужа выявили, на что у него аллергия, то врач должен был сказать, когда нужно принимать лекарства. Существует календарь цветения.Период цветения деревьев, цветов, трав различаются, поэтому нужно быть во всеоружии. Например, береза начинает цвести в конце апреля, а полынь в конце августа-начале сентября. А сорные травы - в другое время цветут. И в этот период нужно принимать лекарства. А у кого-то как у меня, круглогодичная аллергия (т.е. не только на цветущие деревья и травы, а на многое другое). Только врач может сделать замену назначенным средствам. Лекарств существует много. Лично мне долго подбирали препараты. Я сдавала кучу анализов, по направленю от аллерголога обошла несколько специалистов (ревматолога, пульмонолога, гинеколога, терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога), только после этого мне назначили схему лечения. Главный принцип в медицине: "Не навреди!". А самостоятельно принимать таблетки можно нанести вред организму. Еще раз повторюсь, не на форуме нужны советы спрашивать, а к врачу идти, заранее, до начала сезона. Аллергия - это не шутка. Отнеситесь более ответственно к здоровью мужа. Есть препараты последнего поколения, которые не вызывают чувство сонливости, но они дорогие и их назначают индивидуально.


Вы обстоятельно подошлик этому вопросу, это отлично. Но у меня муж как ребенок.. он один раз сходил, ему сказали - да, аллергия есть, препаратов много, придется искать и перебирать что вам подойдет. Ну и вот... подбором и занимаетсся, что в аптеке дадут, то и пробует, но чаще всего либо эффекта никакого, либо сонливость сильная, как я уже писала. То ли врач еще бестолковый, вот уж не знаю.. аллергия у него с весны до осени - береза, ольха, полевые травы, полынь, там полный набор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Рыська писал(а):
А вот тут самое приятное – никакого привыкания к кестину нет, сонливости и вялости он не вызывает, то есть самочувствие остается хорошим, машину водить можно, все отлично.


Отлично, вот такой вариант нам и нужен. Спасибо всем за подсказки, всем советам вниму  Мужу все передам, в аптеку схожу. Будет готовиться к весне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 12:39
Сообщения: 15
Ещё хорошего аллерголога бы найти... Может кто знает???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Аллергия очень опасная штука, обязательно нужен хороший врач!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Shoko писал(а):
Аллергия очень опасная штука, обязательно нужен хороший врач!

Что Вы! Что Вы! Нельзя такое здесь писать! Наши супермамки сами себе врачи, педагоги, психологи, экономисты, историки и прочее-прочее. :-) Они предпочитают лечить себя, мужей, детей с помощью форума, методом проб и ошибок.:spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства от аллергии
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Эльмира2369 писал(а):
Ещё хорошего аллерголога бы найти... Может кто знает???

Знаю, только у Вас личка закрыта, сообщений мало для форума. В теме писать не буду, т.к. сама у нее лечусь. Ей лишняя реклама не нужна. А некоторые мамочки, которым я по доброте душевной давала контакты, предпочитают лечиться сами, выбирая лекарства и назначая дозировку. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB