Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Люциюшка, то есть вы считаете, что биохимические реакции, протекающие в организме, и какие-либо болезни, то есть сбои, это вещи не взимосвязанные? То есть все болезни от нервов???Просто интересно ваше мнение. Не знаю, как по науке, но по своему личному опыту, я вижу, что организм способен сам регулировать синтез многих необходимых веществ в организме, вне зависимости от того, поступает ли это вещество в организм или нет. Так, например с гемоглобином. У меня всю жизнь был высокий гемоглобин, хотя я очень мало ела мяса, а печень и вовсе ненавидела. Когда перестала есть мясо, знакомый врач пердупредил, что это отразится на моем гемоглобине, и мне стало интересно, насколько. Дело в том, что даже без мяса мой гемоглобин на том же высоком уровне. И я знаю несколько девушек-вегетарианок, которые вынашивали своих деток, не употребляя мяса, и их гемоглобин тоже был в норме. Конечно, вся биохимия зависит от генетической пердрасположенности. Есть, например, у меня знакомые, у которых всегда пониженный Hgb, несмотря на употребление большого количества мяса и железо-содержащих продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Luchik_sveta, я не сказала, что они не взаимосвязаны! Я имела в виду причастность этой взаимосвязи к вегетарианству. Хотя и "от нервов" болезней тоже достаточно. Гемоглобин зависит и от гематокрита, и от генетических особенностей, это верно. Только не всё упирается в гемоглобин. Весь человеческий организм- это слаженная система биохимических процессов, которые часто требуют именно тех веществ, которые мы получаем, в большей степени, употребляя животные белки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Животные белки не могут быть основой для человеческого организма. И тому подверждение то, что если человек будет питаться лишь мясом, то вскоре он заболеет и уйдет в мир иной. Примеров тому масса. А если же человека посадить на растительную диету, то он не только не умрет, а наоборот, окрепнет. Кстати говоря, многие болезни лечат растительной диетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Медецина навязала мнение, что из мяса человек получает самое главное для построения клеток - незаменимые белки, аминокислоты. А единственная растительная пища, в которой содержатся хоть какие=то белки-это соя, орехи, фасоль. А как же травоядные животные строят клеточки своего организма-никто не задумывался? Они ведь питаются растительной пищей, не содержащей белков. И приэтом имеют хорошую мышочную массу!Откуда?А хищники, как это ни странно, чаще всего имеют скудную мышечную массу.Поэтому люди и употребляют в качестве мяса травоядных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 10:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Luchik_sveta, а кто ж говорит, что надо питаться одним лишь мясом??? Ясен пень, что нет! Незаменимые белки нужны не только строительства мышечной массы. И поверьте, коровы, мясо которых мы так любим, трескают не только голую травку, а еще кусу комбикормов, специальных добавок и т.д. Вы в деревне ухаживали за скотиной? И на ферме, поди, никогда не работали.
Luchik_sveta писал(а):
Кстати говоря, многие болезни лечат растительной диетой.

ну некоторые и сорокадневной голодовкой излечиваются. Есть желание? У меня нет. Вообще считаю спор бессмысленным. Нахватавшись там-сям псевдознаний из интернета, трудно иметь полное представление об организме человека. Хотите быть вегетарианкой, ради Бога. Я же настоящий хищник, с беременностью так вообще на мясо подсела и слезать не собираюсь. Каждый выбирает себе сам. Кто-то сыроедением занимается. Пожалуйста! Только потом они в гаструшке почему-то отлеживаются. Интересно, почему ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Люциюшка,есть у вас знакомые сыроеды, отлежавшие в гаструшке? Дайте координаты, я бы пообщалась.
По поводу спора-это ведь форум, не так ли?Где каждый высказывает свое мнение по определенной теме!И естественно, дело каждого читающего- согласиться или нет, либо сделать свои выводы.
И что же нам еще остается, как не интернет, чтобы черпать свои знания. Ведь когда болеешь, и ничего не помогает, а врачи-дуб дубом, то остается общение с людьми, у которых такие же проблемы со здоровьем, И эти люди своим опытом могут действительно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Знакомых сыроедов нет, естественно. Я с пациентами дружбу не вожу, неэтично. Насчет врачей я бы попросила высказываться поосторожнее. Не знаю Вашей профессии, но если б и знала, то не стала бы называть всех ее представителей придурками. Просто не очень красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Люциюшка, не принимайте на свой счет. Я никого не называла придурками. Но я думаю, вы согласитесь, что в любой профессии найдутся представители, которые очень плохо делают свою работу. Оттого что не знают ее или просто лень. Лично мне врачи "дуб дубом" попадались не раз. В последний раз я не выдержала, и начала искать альтернативные медицине способы лечения. У меня была гнойная ангина, от которой не могла излечиться 3 недели. А лечили меня врачи 2 антибиотиками, и причем первый антибиотик врач назначил мне в 1й день болезни, когда я только обратилась, не дав шансов для борьбы моего организма. И естественно, что и 2й антибиотик не помог. А излечило меня,как это не смешно, голодание. Но не 40 дней,как Вы писали,а всего 1 день.Оказывается моему организму понадобился один день разгрузки от еды и лекарств, чтобы самому себя излечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 12:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Luchik_sveta, знаю, что пресловутый Геннадий Малахов всегда лечится 3-хдневной голодовкой. Правда, семью свою он вообще не смог убедить ни одним из своих постулатов. Те и едят, что хотят, и его гимнастику не делают. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Интересно,есть ли у Геннадия Малахова медицинское образование. У меня есть знакомый врач-вегетарианец.Также есть доктора,которые и сами лечатся голоданием и пациентов своих лечат.Так что есть на свете люди с медицинским образованием, которые продвигаются дальше в вопросах здоровья человека, нежели классическая медицина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Luchik_sveta, врач-вегетарианец, в смысле, строгий веган? Т.е. ни молока, ни яиц, ни рыбы, ни курицы, ни творога не употребляет?
Малахов, вроде что-то закончил, но не мединститут. Да я бы и удивилась, иногда он такую пургу нес, что даже первокурсник обхохочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Люциюшка, не строгий, насчет яиц не знаю, но молочные продукты употребляет на 100%. Я вот тоже без молока,творога и кефира жизнь не представляю. Правда, сейчас сложно в магазине купить натуральный продукт, без консервантов, красителей, сухого молока. И ведь удивительно: на Активии, н-р, пишут состав хороший, нет консервантов, а хранится она 1мес. Как так?Естественно,выбираю молоко и кисломолочную продукцию по сроку годности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
[quote="Luchik_sveta"]что организм способен сам регулировать синтез многих необходимых веществ в организме, вне зависимости от того, поступает ли это вещество в организм или нет.
Я по поводу этого хочу высказаться.
Существуют незаменимые аминокислоты -они так потому и называются, что не могут быть синтезированы в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.
Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н;
Для детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин.
Содержатся эти аминокислоты в продуктах животного происхождения (и в растительных конечно тоже).
Автор имеет ввиду только синтез гемоглобина......
А по поводу гнойной ангины, которая лечится голоданием..... Вы интересно совсем не пользуетесь лекарствами? А ваши близкие, страдающие например артериальной гипертензией, тоже лечатся интересными методами?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
светik-7цветик, мои близкие пользуются лекарствами при лечении любых заболеваний. Я писала о своем опыте. Случай с ангиной я считаю забавным, поскольку все 3 недели я активно лечилась лекарствами:пила антибиотики, витамины, делала ингаляции, ставила горчичники, мазала горло люголем, пшикала различными спреями, и безрезультатно. Конечно, при приеме антибиотиков горло не болело,но была повышенная температура. И вот когда, после курса 2го антибиотика,снова появился гной и резкая боль в горле,я готова была рыдать от отчаяния. Решила рискнуть: провести эксперимент с помощью голодания. Относилась к этому скептически, не верила, что мне поможет. Поэтому я была в шоке от результата, уже к вечеру боль в горле стала затихать,а к утру - и вовсе исчезла. Благодаря этому случаю я пересмотрела свои взгляды на лекарства и питание. Это не говорит о том,что я категорически отрицательно отношусь к лекарствам. Но по возможности буду их меньше употреблять. Надеюсь. с моей нынешней культурой питания они мне не понадобятся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 15:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Это как в анекдоте-если лечить насморк-он пройдет через неделю, если не лечить-то через 7 дней :-)
А бывают такие антибиотики, которые после приема еще 3 дня циркулируют в крови, то есть у них период полувыведения большой, поэтому их принимают всего 3 дня....

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
В моем случае антибиотики затормозили процесс излечения. Да все мы знаем о их негативном воздействии на организм, что они убивают как вредную,так и полезную флору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 18:29
Сообщения: 205
Есть знакомые вегетарианцы..
Тут кто чему придерживается.. каков и совет!
Вегетарианцы твердят свое.. чуть ли не от мясо рак..! придумывают еще, что самые известные писатели, ученые и т.д. были вегат-ми.. да от куда они это взяли!
Я считаю, что можно есть все! НО в разумных пределах!!!
Когда бываю у знакомых вегетарианцев.. у меня тоже тяжесть в животе))) это самовнушение, что без мяса легкость в животе!
Только железо, кот в мясе доставляет каждой клеточке нашего организма кислород.. В яблоках тоже есть железо.. вот только можно мешок съеть и фиг, что усвоится! об этом говорилось в программе Здововье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 00:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 00:02
Сообщения: 63
Я до беременности год не ела мяса.
Потом забеременела и....сколько гадких слов и предсказаний я услышала от медсестры в жк - начиная от выкидыша, заканчивая родами больного ребенка..... Прям вспоминать страшно, чего я наслушивалась....

Тьфу-тьфу, все у нас отлично - и гемоглобин у меня в норме)))
Хотя со мной в роддоме девушка была - у нее гемоглобин по-моему 58 был :shok: !!!!!! (она не вегетарианка)

Все индивидуально)

_________________
Мечты сбываются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетрианство и беременность: слухи, правда, мнения!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
Во время беременности вкусовые привычки и ощущения здорово меняются, у меня три беременности и полностью отказ от мяса был, токсикоз был такой сильный все 9 месяцев ела картошку и пила воду. Хотя в жизни и дня без мяса прожить не могу. Вот моя сестра - веган, еще только замуж вышла, вроде про детей говорить рано, но очень хочу посмотреть как у нее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB