Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 10:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Поделитесь, к какой профилактике болезней прибегаете в сезон орви? Пьете витамины или ограничиваете контакты? Используете какие-то народные средства или протиовирусные? Мы по осени сильно болели все, уже боюсь, что весной ждет то же, хочу как-то поднять иммунитет и обезопасить организм от инфекций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2021 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Сколько контакты не ограничивай, а встреча с вирусами все равно состоится. Так что лучше организм укреплять, тут уж у каждого свои методы. Мне помогают травяные чаи, полноценный сон, свежий воздух. Ну и на случай транспорта, общественных мест или ребенок притащил сопли из сада - я принимаю Форцис. Топовый препарат, недорогой и действует как барьер от вирусов, не вмешиваясь в иммунную систему, как это всякие интерфероны делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 20:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
А можно подробнее, барьер это как? Я, кстати, тоже не доверяю всяким противовирусным, хотя их так активно рекламируют. Что с ними, что без них болею одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2021 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 21:33
Сообщения: 11
Согласна, каждая мама лучше всего знает, что её ребёнку больше всего помогает. Для себя открыла противовирусные, чтобы не разболеться даю ребенку проверенный цитовир-3, это хорошее средство, его цель поддержать иммунитет и помочь справиться с болезнью. Нам педиатр его рекомендовала, не пожалели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Cobra писал(а):
А можно подробнее, барьер это как? Я, кстати, тоже не доверяю всяким противовирусным, хотя их так активно рекламируют. Что с ними, что без них болею одинаково.

Вот мне чем и нравится форцис, у него действие такое, что он на слизистой образует пленку и не дает оседать и размножаться вирусам, читала, что много исследований было по нему в России и Европе. Просто как профилактику перед выходом из дома рассасываю пару таблеток. В сезоны простуд незаменимая вещь, я с ними практически болеть перестала. В составе ничего сверхъестественного - природный антиокидант ладанник шалфеелистный, аскорбинка. Вот тут можно почитать Ссылка Простой препарат, а пользы больше, чем от многосоставных комплексов. Тут я четко вижу эффект, болезни просто не прицепляются, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2021 12:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Спасибо за инфу, нашла его в интернет-аптеке, и правда недорого совсем. Попробую купить, наверное уже пора активно принимать, у нас такие перепады температур, болеют многие, начался сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2021 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2021 23:17
Сообщения: 14
Для иммунитета питание играет одну из главных ролей. Насытив свой организм нутриентами - витаминами и минералами, необходимыми для хорошего функционирования иммунитета, мы убережем себя не только от орви, гриппа и других инфекций, но и от онкологических и различных хронических заболеваний, так как их наличие или отсутствие полностью зависит от здоровья иммунитета.
Для хорошей работы иммунных клеток очень важны витамины группы В, вит. Д, Е, цинк, селен, сера. Есть определенный список продуктов, которые богаты этими нутриентами, это устрицы, печень трески, все субпродукты, цитрусовые, перец, петрушка и другая зелень и т. д. Больше о питании и других способах укрепления иммунитета можете почитать ЗДЕСЬ.
А все остальные иммуностимуляторы или даже иммуномодуляторы эффективны только тогда, когда иммунитет накормлен всем необходимым, иначе они могут усугубить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2021 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2021 21:06
Сообщения: 6
У нас при ОРВИ все по классике: даю цитовирчек, его нам педиатр посоветовала. Как только стали в садик ходить, болел ребенок очень тяжело, температура высоченная, кашель, ангины. Сейчас такого нет, благодаря этому препарату. Ну и конечно стараюсь больше питья, это чаи с лимоном и мёдом, с малиной или смородиной, не заставляю кушать если не хочет, проветриваю. Ребенок быстро идёт на поправку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2021 08:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 19:35
Сообщения: 8
Гуляем в любую погоду. Хоть минут на 20 но выходим. Проветривание помещения. Ежедневная влажная уборка. Занялись закаливанием. Пока только ноги холодной водой обливаем. Ягод наморозила. Делаю морсы. Так витамины сохраняются лучше. Ребенку пока только живые даю. А вот мужу купила шипучие таблетки " Бузина иммунитет". У него коллектив большой. На работе о масках и соблюдении дистанции, и речи нет. Вот и приходится дополнительно организм укреплять. Мне состав нравится: витамин С и цинк на основе сока бузины. Вкусный напиток получается. Я тоже пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 15:39
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Хорошо пить свежевыжатый морковный сок. Он и при
болезни ускоряет выздоровление).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 21:32
Сообщения: 69
Раньше использовала противовирусные, но из-за того, что сама себе подбирала, то они практически не помогают. Стараюсь в сезон простуд больше на витамины налегать, из самого базового - это Омега и витамин С. Ну и плюс хорошая профилактика - это все таки сбалансированный рацион, нормальный режим сна, частые прогулки на свежем воздухе. Если ничего не помогает - то надо обращаться к иммунологу https://samara.docdoc.ru/doctor/immunolog и в индивидуальном порядке подбирать методы укрепления иммунитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 21:34
Сообщения: 24
Есть еще такая интересная вещь, сейчас любой человек может сдать генетический тест и узнать о своей генетике в плане иммунитета, есть ли предрасположенность к каким-то болезням, что нужно делать, чтобы поддерживать здоровье в норме. Причем цены на это все совсем не заоблачные, как может показаться. Например, я сдавала тест MyImmunity в лаборатории MyGenetics, обошелся мне в 5900, за доставку не платила. Комплект с зондами привез курьер, обратно также через него отправляла, потом получила результаты. Отчет там подробный, на 45 страниц. Еще консультация специалиста входит. Стала придерживаться рекомендаций и простудами меньше болею, иммунитет лучше стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2021 09:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
А я упор делаю на витамины, стараюсь в межсезонье пропивать комплекс. Мне хорошо помогает, это отличная поддержка всех сил организма. Только с умом надо препараты выбирать, сейчас много всяких, но мне лично больше всего нравятся Siberian Wellness.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2021 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
Я недавно смотрела их сайт, косметику в основном. Там такой выбор витаминов, что не знаешь что лучше. Вы что пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2021 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Самый любимый комплекс у меня Natural Vitamins, но он дороговат. Там и минералы, и омега в составе. Для иммунитета мне еще нравится иммунобокс, тоже составчик хороший. У них вообще хорошие составы, добавок нет, красителей нет, ничего лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 04:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
Вроде как у них новомин рекомендуют от заболеваний, и цена у него очень гуманная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Да, там простой состав - А, С, Е. Но для иммунитета стимул очень даже хороший. Эти витаминки все резервы организма открывают. Так что можно подобрать комплекс по желанию. У этого производителя на любой вкус и кошелек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2021 21:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 21:29
Сообщения: 40
Обязательно должно быть сбалансированное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе, здоровый сон. Если у вас будет хороший иммунитет, то никакая болячка не прицепится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика болезней в сезон ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 11:58
Сообщения: 5
Cobra писал(а):
Поделитесь, к какой профилактике болезней прибегаете в сезон орви? Пьете витамины или ограничиваете контакты? Используете какие-то народные средства или протиовирусные? Мы по осени сильно болели все, уже боюсь, что весной ждет то же, хочу как-то поднять иммунитет и обезопасить организм от инфекций.

Здравствуйте. Мы завариваем чай с различными ягодками, облепиха, калина, малина, смородина, добавляем имбирь, лимон, бомба получается просто :yahoo: Пьем витамины группы С, В, D. Едим меньше сахара уже)) Надо его вообще желательно убирать из рациона, так как сахар питает и нехорошие клеточки в организме. Лично я стараюсь прогуливаться, раньше бегала, сейчас ленюсь. Физические нагрузки важны тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB